Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Классы > Жрец

Опции темы
Старый 10.12.2005, 01:59  
Рейтинг сообщения:
Mikle
Guest

Info
Ответ: Большой гид по присту

Цитата:
Сообщение от WildMaN
Спрячь и никому не показывай. А то вдруг поверят, что надо парочку пристов 31диск.

Improved PoH и тот полезнее чем Divine Spirit, к которому еще чтоб дойти надо выкинуть 4 поинта в мусор. Идеальный хилбот-билд 26 disc/25 holy, раскладка Disc железобетонна, раскладки в holy две - Inspiration и обычный хилбот.
Тем не менее иметь хотя бы одного 31/20 очень полезно.
Старый 12.12.2005, 00:53  
Рейтинг сообщения:
MerseDeatH
Guest

Info

Нубский вопрос . Если разложить по билдам приста - получим разные классы : саппрорт/хилер , соло/ПвП .
Сам вопрос : насколько удобен/полезен прист с билдом ПвП ( Шадоу Прист ) в пати , если его задача - хилер ?
Получается ему судьба быть вечным соло :) . Исходя из того , что танковать ему сложно , а для нужд ДД есть другие расы .
Старый 12.12.2005, 02:31  
Рейтинг сообщения:
MonoLiT
Маньяк MonoLiT вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от MerseDeatH
Нубский вопрос . Если разложить по билдам приста - получим разные классы : саппрорт/хилер , соло/ПвП .
Сам вопрос : насколько удобен/полезен прист с билдом ПвП ( Шадоу Прист ) в пати , если его задача - хилер ?
Получается ему судьба быть вечным соло :) . Исходя из того , что танковать ему сложно , а для нужд ДД есть другие расы .
а поискать?
если честно этот вопрос был уже раз 1231243953949 на форумах, глаза уже мозолит.
коротко: на 60, когда идет фарм бвл\мс\они абсолютно похеру какой у тебя билд, какие таланты, решает все эквип и руки.
эти несчастные, грубо-говоря, 10% хила которые ты получишь из холи ветки (не беру я в расчет другие таланты, т.к. именно по факту они не всегда работают) могут играть роль только если ну очень плохая ситуация с эквипом или тактиками в гильдии.

p.s. имхо.
Старый 12.12.2005, 11:24  
Рейтинг сообщения:
Селим
Знаток Селим вне форума

Info

Холи билд решает до тех пор пока МС/Оня/БВЛ не перешли на фарм статус... А потом становится и вправду пофиг...
Старый 12.12.2005, 11:53  
Рейтинг сообщения:
Walderdbeere
Мастер Walderdbeere сейчас на форуме

Info
Игра: ≡v≡
Сервер: Tranquility
Ник: A Hu Lee
Отправить сообщение для Walderdbeere с помощью ICQ Отправить сообщение для Walderdbeere с помощью Skype™
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 лет

Расскажие плз как вести себя присту на БГ? У меня сейчас шадов билд, 30+ лвл. В пвп 1vs1 рвал противника на несколько лвл выше себя, а вот на БГ сложнее. Тут либо лечить товарищей, либо выступать в качестве ДД.
На все вместе маны нехватает.

И еще поясните плз про рейды. Как оно выглядит, я где-то видел скриншот, там отображались панели не только своей пати, но и других групп.
Боюсь столько надроду просто не влезет в монитор :D
У меня и так стоит нурфед - избавился от всех "рюшечек" интерфейса, полный минимализм.
Пробовал поставить RaidAssist, но он как то глюкаво отображается: поверх пати у меня появляются еще какие-то окна с пустыми слотами.. короче бред полный.
Да и как вообще себя вести в рейде, нельзя ж уследить за всей толпой и отлечить всех и вся :(
ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Старый 12.12.2005, 12:08  
Рейтинг сообщения:
Mikle
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Walderdbeere
Расскажие плз как вести себя присту на БГ? У меня сейчас шадов билд, 30+ лвл. В пвп 1vs1 рвал противника на несколько лвл выше себя, а вот на БГ сложнее. Тут либо лечить товарищей, либо выступать в качестве ДД.
На все вместе маны нехватает.
Действуй по обстоятельствам. Если есть возможность лечить - лечи. Если нет, то хотя бы щиты подкидывай.

Цитата:
И еще поясните плз про рейды. Как оно выглядит, я где-то видел скриншот, там отображались панели не только своей пати, но и других групп.
CT RaidAssist с включенным emergency monitor`ом и cast party must have.

Цитата:
Боюсь столько надроду просто не влезет в монитор :D
У меня и так стоит нурфед - избавился от всех "рюшечек" интерфейса, полный минимализм.
Пробовал поставить RaidAssist, но он как то глюкаво отображается: поверх пати у меня появляются еще какие-то окна с пустыми слотами.. короче бред полный.
Э-э... по-умолчанию там отключено отображение панелек групп рейдовых. Включаются на специальной закладке (кнопка O, последняя закладка).
Там же можно настроить, чтоб в рейде скрывалось party.

Цитата:
Да и как вообще себя вести в рейде, нельзя ж уследить за всей толпой и отлечить всех и вся :(
emergency monitor незаменимая вещь. Особенно в комплекте с cast party.

Если закончилась мана и тебя никто из противников не аттачит, бежишь в сторонку, прячешься где-нибудь и пьешь. Главное спиной всегда прислоняться к каким-нибудь поверхностям - к стене, к камню... чтоб рогам жизнь медом не казалась :-)
Старый 12.12.2005, 12:20  
Рейтинг сообщения:
Walderdbeere

Info
Отправить сообщение для Walderdbeere с помощью ICQ Отправить сообщение для Walderdbeere с помощью Skype™

Я так и ныкаюсь за камнями :)
А можно подробнее что за моды и что они дают?
У меня маленький моник, поэтому дофига всего тоже неудобно на экране держать.

Сейчас юзаю из модов Nurfed UnitPanel, Nurfed ActionBars
и еще GroupButtons.
Очень удобно, на клавишах забиндены пвп заклы (иконки расставлены так, чтоб напоминать клавиатуру), а возле партии висят только те заклы, которые надо скаставать - одно движение мышом и нужный спелл лег на нужную цель, даже мой таргет не сбрасывает.
ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Старый 12.12.2005, 12:50  
Рейтинг сообщения:
Mikle
Guest

Info

В рейдах часто бывает нужно следить не только за своей партией, но за всем рейдом. Особенно актуально на BG. В принципе видеть все рейдовые группы на экране не всегда необходимо. Можно обходиться emergency monitor`ом. Это окошко, где выводятся бары -HP участников рейда с сортировкой в порядке убывания (точнее учитывается недостающий %HP). CastParty позволяет делать касты по клику по бару в EM. Встроена функция mana conserve (автоматически подбирает ранг/тип спелла для каста, чтоб минимизировать оверхил). По событию right-click удобно вешать щит. По left-click у меня для BG кастуется flash heal с автоподбором ранга. По ctrl-left - вешается хот. По alt-left - mana conserve heal (flash, heal, greater heal с автоподбором ранга).

Так же must-have мод decursive - для быстрого и удобного диспелла (не поленись снять SW:P, DP и прочую подобную каку с членов рейда - это быстрее и манаэффективнее, чем если потом отлечивать им это HP).

По поводу очередности лечения: 1. Саппортить других хилеров всегда и везде. 2. Хантер, вар, рога, лок - эти классы обязательно надо лечить. 3. Мага лечим, если видим, что мана у мага не на нуле. В принципе это касается и приста и друида в кастер-форме.

Бывают ситуации, когда на одном варе реально 3-4 противника висит - лечим этого вара, ни на что не отвлекаясь. Этим реально можно поменять исход боя.

Магов по возможности надо щитовать.

Сорри за сумбурность.
Старый 12.12.2005, 13:56  
Рейтинг сообщения:
Walderdbeere

Info

Не, наоборот все довольно стало ясно. Осталось поставить и настроить моды и посмотреть что и как.
Пока доволен своим GroupButtons
А вот Decursive ставил, но не понял как настроить и стер нафиг
Старый 12.12.2005, 21:32  
Рейтинг сообщения:
Hohol
Фанат Hohol вне форума

Info
Игра: WoW
Сервер: Азурегос
Ник: Уль
Гилд.: Братья по разуму
Инфо: 70, инж./кожевник
Отправить сообщение для Hohol с помощью ICQ

лол. Пишешь макрос /decursive и он все подхватывает сам.
Старый 16.12.2005, 10:26  
Рейтинг сообщения:
Tihony
Guest

Info

В настройках управления после установки аддона и его активизации появляется decursive. Остается только задать клавишу)
Меня больше хаинтересовала тема с +хилингом. Получается что при правильном использовании эпик приста можно получить дополнительно 20 или даже 40% хила? Если ктото пользуется таким способом хила уже давно и эффективно может опишетесь? С реальными и предпологаемыми цифрами.
Старый 17.12.2005, 09:31  
Рейтинг сообщения:
Степан
Guest

Info

Всем халоу!
Качал до 60 друида патом понял что это полная херня,меня в хай-левелов инстансы НИКОГДА! небрали.....и решил вот начать пристом,т.к очень хачу схадить на гарика или ониксию....качнул вчера эльфийку до 10 и встал вопрос куда ити дальше....в шадов нехачу,потому что в них большой потребности нету...вот видел холиприста с 9к манны и как он вынасил на легке шамана(а друдам я такого себе мог позволить только если шаман полный ламер)пасаветуйте куда мне таланты кидать.....в принципе я хачу хадить в хайлевелов инстансы,но и на пвп иметь непоследнюю важность...ах да киньте ссылку на шмот к инте,если не сложно....:)
Старый 17.12.2005, 11:30  
Рейтинг сообщения:
Darik
Guest

Info

Тебя , наверное, и пристом не возьмут...._)
Старый 17.12.2005, 14:10  
Рейтинг сообщения:
Степан
Guest

Info

та не :) пристом вазьмут,меня друдам небрали из-за того,что говорили что им такие ненужны ,мол непрально я качался....
Старый 17.12.2005, 15:26  
Рейтинг сообщения:
MonoLiT
Маньяк MonoLiT вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Степан
Всем халоу!
Качал до 60 друида патом понял что это полная херня,меня в хай-левелов инстансы НИКОГДА! небрали.....и решил вот начать пристом,т.к очень хачу схадить на гарика или ониксию....качнул вчера эльфийку до 10 и встал вопрос куда ити дальше....в шадов нехачу,потому что в них большой потребности нету...вот видел холиприста с 9к манны и как он вынасил на легке шамана(а друдам я такого себе мог позволить только если шаман полный ламер)пасаветуйте куда мне таланты кидать.....в принципе я хачу хадить в хайлевелов инстансы,но и на пвп иметь непоследнюю важность...ах да киньте ссылку на шмот к инте,если не сложно....:)
эта пять :)
Старый 17.12.2005, 15:51  
Рейтинг сообщения:
gost
Гуру gost вне форума

Info

Блиа, стипан жжот нипадецки.
кста у меня есть знакомый прист, каторый сказал, что этат класс фуфло и стал качать мага. Сказать што он проста ламер, я пастиснялся, думайу сам паймёт:)
Старый 17.12.2005, 19:12  
Рейтинг сообщения:
Tihony
Guest

Info

Не правильно прокачался?))) Типо на неправильных мобах?) Если ты говоришь про таланты ты или вообще в вов не играл или такое нубище жуткое) Думаю все же ты не играл в вов.

А на мой вопрос нет желающих ответить?
Старый 17.12.2005, 20:45  
Рейтинг сообщения:
gost
Гуру gost вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Tihony
А на мой вопрос нет желающих ответить?
а ты его задай покаректней. што за аддон? при чом сдесь декурсер и хил? и что ты ваапсче имейешь ввиду.
Старый 17.12.2005, 22:10  
Рейтинг сообщения:
Mikle
Guest

Info

Где модератор? Уберите детей с форума. Загадили такую полезную ветку дальше некуда. :E
Старый 18.12.2005, 21:03  
Рейтинг сообщения:
DaViL
Gnome Boss DaViL вне форума

Info
Игра: WoW
GoHa.Ru - 10 летПобедитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft

Этого друида наверно весь сервак знает :)))) Потому и не берут :) Вон у нас тоже одного друида весь серв знает.... тока он РПшник... Помню с ним в Мару ходил, так он строчек на пять выдал историю своего ника, потом еще на 5, почему он друидом стал... потом почему эльфом....
Старый 19.12.2005, 01:02  
Рейтинг сообщения:
Tihony
Guest

Info

Я хотел подробно услышать о практическом использовании флешек 4/5 рангов (или ниже, если конечно это реально). ВилдМан начал раскрывать эту тему, но в перемешку со сравнением манарега и +хилинга с интой и спиритом. Использует ли ктонибудь этот способ хила? Очень хотел бы увидеть цифры. Если все так как описывалось этоже золотые горы для приста... Не волноваться о манапуле, экономить на поушенах и тп.
Если развивать тему подробнее то можно было бы и эквип огласить реальный (например посох с хаккара с дропом чуть больше 2% я реальным не считаю. реальная замена Беня). Тир1 я думаю для всех пристов стал доступным (а у многих уже пошел на диз или лежит в банке ради памяти). Тир 2 из общедоступного шапка и ноги. Что из этого лучше оставить, если захотел идти по предложенному пути развития, а что заменить (и чем естественно).
Старый 19.12.2005, 08:35  
Рейтинг сообщения:
WildMaN
Гигант мысли WildMaN вне форума

Info

Понимаешь, при всех плюсах +healing это вопрос скорее теоретический. По крайней мере для нашего рейда, нет боссов на выносливость пристов. МС/Ony/ZG - это тупой фарм, мана не кончается. БВЛ - нельзя бездумно спамить хил, сорвешь аггро. Мана не кончается, потому что контролируешь аггро. Поушены я использую лишь на крайний случай, типа случайного полувайпа, когда есть шанс добить босса.

То есть теория конечно хороша, но личный скилл и скилл рейда влияют сильнее. Когда прист в синьке, то хилинг побоку, нужен манареген. Когда фул тир1, то как-то всего хватает, не напрягаешься :)
Старый 19.12.2005, 11:55  
Рейтинг сообщения:
Walderdbeere

Info

Есть ли какие-то квесты спецально для пристов? У меня друг варлок надыбал по квесты неплохую робу для своего левела. Но квест только для варлоков. А нас, что обделили? :(
Старый 19.12.2005, 14:01  
Рейтинг сообщения:
Tihony
Guest

Info

Блин Вилд наверное ты реально рулишь. У меня почти фулл тир1, ЗГ энчанты и другие примочки пока не получил. И даже в МС бывает маны не хватает, но совсем чуток, почти не чувствительно.
И реально если подумать вся эта тема гроша ломоного не стоит?( А как красиво звучит. Но ты 100% прав. Спасибо за ответ.
Старый 26.12.2005, 14:55  
Рейтинг сообщения:
BlindMen
Guest

Info

Walderdbeere
Цитата:
Есть ли какие-то квесты спецально для пристов? У меня друг варлок надыбал по квесты неплохую робу для своего левела. Но квест только для варлоков. А нас, что обделили? :(
тебе сюда
http://thottbot.com/?cq=Priest
а это квест наподобие варлоковского для приста
http://thottbot.com/?qu=8257

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Классы > Жрец