Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Классы > Жрец

Опции темы
Старый 01.06.2005, 17:55  
Рейтинг сообщения:
Haku
Ice Prodigy Haku вне форума

Info
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Большой гид по присту

[QUOTE=iva]
P.S. И вообще, почему мужчины постоянно подозревают женщин в корысти? хнык
QUOTE]
потому что женщинам это легче замаскировать...
Старый 01.06.2005, 18:34  
Рейтинг сообщения:
variator
Guest

Info

Всем спасибо за добрые слова. Я, типа, стараюсь.
Оказалось, что ссылка сюда висит в новостях wow.ru . Я-то думал, откуда столько просмотров.
Старый 01.06.2005, 22:32  
Рейтинг сообщения:
Cypok
Guest

Info

Variator, мы в тебя верим =) И поможем, если что =)
Старый 02.06.2005, 09:48  
Рейтинг сообщения:
iva
Guest

Info

А можно один вопрос?
В гиде написано, что присту нужно прокачать кукинг и первую помощь...
а можно поинтересоваться зачем?
я совсем ещё нуб в этих делах, только на этой неделе начну играть
Старый 02.06.2005, 11:16  
Рейтинг сообщения:
MonoLiT
Маньяк MonoLiT вне форума

Info

фест аид имхо всем классам надо иметь...
1) если ты шадоу прист, то в ШФ нельзя лечиться, при ПвП будешь пользоваться бинтами, а то дороговато по мане получается скакать из формы - в форму.
2) если в критический момент у тебя нехватает маны ты можешь спасти сопартийца (у меня такой момент был в Зульфараке... бутылки выпиты, у вара не ббольше 4х сотен здоровья, отлечил бандажиком )
Старый 02.06.2005, 13:21  
Рейтинг сообщения:
iva
Guest

Info

А разве первая помощь не сбивается, если тебя или объект лечения бьют, либо он шевелится?
Старый 02.06.2005, 14:05  
Рейтинг сообщения:
loxotronshik
Гуру loxotronshik вне форума

Info
Игра: World of Warcraft
Сервер: Molten Core
Ник: Destenyzor
Гилд.: FORGE
Инфо: epick warlock 70
Отправить сообщение для loxotronshik с помощью ICQ

сбивается причём даже если доты тикают

Фордж|Разувий

[/COLOR]
квоты: http://forge-guild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=669
Старый 02.06.2005, 15:12  
Рейтинг сообщения:
drcrazy
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от VоRоN
квест явно сложный, по тому что посох просто офигенный дают...
посох неплохой..
staff of dominance вполне сравним с ним
Старый 02.06.2005, 15:13  
Рейтинг сообщения:
drcrazy
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от iva
А разве первая помощь не сбивается, если тебя или объект лечения бьют, либо он шевелится?
сбивается, только если по тебе дамажат..
если по твоей цели, то нет..
и цель вроде могет шевелицца.. тока отходить далеко не могет..
Старый 03.06.2005, 19:15  
Рейтинг сообщения:
Haku

Info

ZF с 46 левала, если пати полная бандаж не понадобится :)
там или сразу завалят или будет запас
Старый 04.06.2005, 02:15  
Рейтинг сообщения:
MonoLiT
Маньяк MonoLiT вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от VоRоN
ZF с 46 левала, если пати полная бандаж не понадобится :)
там или сразу завалят или будет запас
ага, но меня туда на 41 потащили )), но, хоть и шадоу, но свой респект за хилы я получил :wink)

а бандажиком воспользовался в ситувации когда там под ступеньками троли ресаться начинают в немеранном количестве ) на мне агро не висело, так что пока тикала мана лечил танков бинтиками, как накопил на преир оф хилинг, та кастнул ) а потом и бутылочка перезарядилась... и вообще как-то мы сходу прошли ЗФ, хотя макс лвл в пати был только маг 48 уровня, все остальные 44-45, ну и я 41 :Р, правда 1 раз я с кладбища все же бежал (это там где крокодилы начинают наползать со спины)
Старый 05.06.2005, 16:52  
Рейтинг сообщения:
iva
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от MonoLiT
пока тикала мана лечил танков бинтиками, как накопил на преир оф хилинг, та кастнул ) а потом и бутылочка перезарядилась...
Теперь ясно для чего первая помощь присту
Спасибо
Старый 06.06.2005, 18:08  
Рейтинг сообщения:
drcrazy
Guest

Info

первая помощь всем нужна..
помню когда первый раз генерала валил, то умные палычи отбегали, бинтовалися и снова в бой..
Старый 07.06.2005, 15:20  
Рейтинг сообщения:
hi-rus-u2
Гигант мысли hi-rus-u2 вне форума

Info

Little fucking nuans:)))
На счет одного очень интересного заявления.
100 intel = 1 %crit.
Я 60 маг на US сервере.
В данный момент если верить этому утверджению мой процент крита составляет 4%(417 intel)+3% (таланты на весь дмг)+4%(вещи - ну не везет мне с Cap of the Scarlet Savant:))=11%
Теперь давайте поразмыслим над тем, что видят маги на самом деле.
Уменя есть талант на 10% стуна, что примерно равно шансу крита согласно данной схеме. Так вот стун этот вижу намного реже, чем крит.
Мало того я специально эксперементировал в инстантах, стараясь стрелять одними и теми же скиллами. В итоге мой мод просто и со вкусом показал мне мою статистику, по которой было вполне четко видно, что большинство спеллов делают крит с вероятностью 30% примерно, а 2 скилла критуют на 33%. Мне просто очень интересно почему такая интересная схема так легко опровергается елементарной статистикой:)?
Может расчет идет совершенно по иной схеме?
Я вот например находил схему 1intel = 0.06% крита. Сделал по ней пересчет и пришел к выводу, что все же эта схема наиболее красиво вписывается в мою статистику.
О приестах, насколько я знаю по своим друзьям схема такая же - у них каждый третий heal идет критом. При этом вещей на крит у них ну максимум на 6% больше, интела меньше и по талантам не так уж и много крита в итоге:)
В целом интересный гид:) Прочел с удовольствием:)
Единственное хочу возразить на счет одного момента. Многие люди писали о том, что не обязательно присту иметь много стамины. Это совершенно не верно, если вы хотите, чтобы ваши нервы были в порядке на пвп сервере (особенно на 40+ лвл), обязательно имейте хорошее количество стамины, иначе вас просто запарит то, что вас всегда убивают в самый неподходящий момент. Делайте своего приста в расчете на соло, а не на группу. Если вы сделаете приста поддержки вы не сможете смело передвигаться по миру, а это поверьте очень сильно нервирует пока ты качаешься до 60 лвл (уж я то качался). Вам придется не раз отстаивать свою жизнь и драгоценное время. Мало того шадоу-дисциплин приест является дейсвительно очень и очень жестоким оружием в руках мастера. Такой приест может без особого труда выискивать цели одиночки, которых опять же нередко можно повстречать, и совершенно спокойно уничтожать врагов по одному. Им достаточно только встать в очередь. ПВП сет в игре собран очень даже неплохой и присту он будет более чем к лицу.
А если вы хотите стать супер поддержкой, то становитесь, и все танки будут ваши:)) Хотя, чтобы ходить на Ониксию или в МС совсем не обязательно быть холи пристом - достаточно просто принадлежности к классу:)А холи присты пусть лечат главного танка там - вас хватит, чтобы лечить тех, кто случайно ловит агро. Кстати во всех остальных инстах может вообще не бить холи приста и все прекпрасно делается, если нет умника, который кричит: "Я знаю, что рога должен критовать, и я буду критовать, даже если после этого все лягут!" Да да... Такие бывают...
Старый 07.06.2005, 19:19  
Рейтинг сообщения:
Haku

Info

против ундеда роги у приста шансов как против нормального шамана
2 раза снемается фир, вешается замедление... корече 44 секунды безпрерывного лупцевания приста критами, сбивание каста...
вчера зашол поиграть рогой и разнес так 1 приста в труху, тот даже лечиться не успевал, если у приста будет мало хп, он 100% труп... левалы были как раз одинаковые 57\57
Старый 08.06.2005, 12:53  
Рейтинг сообщения:
OKyHb
Guest

Info

хотелось бы узнать...а продолжение статьи будит? или на этом всё... а то уж так хочися самое интерестное почитать
Старый 24.06.2005, 22:25  
Рейтинг сообщения:
asx
Guest

Info

По-моему эти три билда самые тривиальные. Большинство пристов их и используют. Хотелось бы что-нибудь пооригинальнее.
Старый 27.06.2005, 03:21  
Рейтинг сообщения:
Masta
Старожил Masta вне форума

Info

Любимое занятие только что залогиневшегося приста
/bow /beg /cry на любого мага 60 уровня с фразами "Water plz, food plz" ;)
В целом неплохо, только уточнил бы, что в пвп от приста толку мало, ибо практически все магии элементарно диспелятся.
Старый 27.06.2005, 09:03  
Рейтинг сообщения:
Botly
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Masta
Любимое занятие только что залогиневшегося приста
/bow /beg /cry на любого мага 60 уровня с фразами "Water plz, food plz" ;)
В целом неплохо, только уточнил бы, что в пвп от приста толку мало, ибо практически все магии элементарно диспелятся.
Ну мне хватает и просто кинуть на мага стамины, что бы он отдал всё сам :roll)
А на счёт билдов, то довольно сомнительные... есть более дееспособные билды...
и меня очень не радует наличие в билдах Martyrdom и Focused Casting...
я просто их пробывал и они не оправдали возложеного на них доверия
Старый 28.06.2005, 16:21  
Рейтинг сообщения:
asx
Guest

Info

Цитата:
В грядущем патче обещают уменьшить кулдаун до 30 секунд.
Уменьшили.
Старый 29.06.2005, 06:41  
Рейтинг сообщения:
Sergnsk
Guest

Info

дело хорошее и нужное!!!
Но за что я люблю наши русские гиды - за их категоричность. Это фуфло - не носите, в это не вкачивайте итд итп. Игра очень разностороняя и все билды найдут в ней свою нишу. Мне очень не понравилось высказывание про развитие sta/int. Всю игру вкладывался в int/spitit и не жалею. Потому что я позиционировался как групповой хилер, которому важнее безусловно spirit чем stamina. При правильной работе группы стамина вообще ни к чему. А вот соло присту или шедоу, действительно имеет смысл развивать стамину. Так вот так надо и писать, чтобы люди читали и делали для себя выводы.
Старый 29.06.2005, 13:16  
Рейтинг сообщения:
Bobs
Читатель Bobs вне форума

Info

Sergnsk
Вообщето это не только в русском гиде сказано.
Инт+Ста дает делают жизнь проще. При уходе в Спи практически обязателен талан Meditation иначе смысл большого количества спирита теряется. В сложных ситуациях когда идет постоянный спам флэшкой у тебя не будет время >5 сек чтоб включился полный реген маны.

+100 Инт = 1650 Маны = 2*Great Heala`a = ((2637+2941)/2)*2=5578 (без учета крита)

+100 Спи = 25 маны/тик = 12,5 маны/с = 1650/12,5 = 132 секунды (чтобы набрать 1650 маны)

То есть тебе необходимо за время боя 2 минуты ничего не кастовать чтобы набрать те же самые 1650 маны необходимые для 2*ГрейтХилов.

И вещи +мана за 5 секунды или Висдом никто не отменял, а они работают независимо от правила 5сек.

А Ста нужна в любом слуае иначе любой серьезный крит прошедший по тебе может оборвать твою жизнь посреди лечения.
Старый 29.06.2005, 14:19  
Рейтинг сообщения:
variator
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Sergnsk
Мне очень не понравилось высказывание про развитие sta/int. Всю игру вкладывался в int/spitit и не жалею. Потому что я позиционировался как групповой хилер, которому важнее безусловно spirit чем stamina. При правильной работе группы стамина вообще ни к чему. А вот соло присту или шедоу, действительно имеет смысл развивать стамину. Так вот так надо и писать, чтобы люди читали и делали для себя выводы.
Стамина нужна всем. В высокоуровневых инстансах ты будешь периодически огребать 3-4к дмг НЕЗАВИСИМО от аггро. Лучше регенить меньше, но быть живым.
Старый 30.06.2005, 04:38  
Рейтинг сообщения:
Lenin
Guest

Info

> огребать 3-4к дмг НЕЗАВИСИМО от аггро

Это где это? Что за инстанс и что за моб такой, который по 3-4k да еще и рандомно цель выбирает?

А про спирит - сходите в MC сначала, а потом будете рассуждать да подсчитывать, сколько полных столбов маны оно вам за бой восстановило.
Старый 30.06.2005, 17:53  
Рейтинг сообщения:
variator
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Lenin
> огребать 3-4к дмг НЕЗАВИСИМО от аггро

Это где это? Что за инстанс и что за моб такой, который по 3-4k да еще и рандомно цель выбирает?
Барон Геддон, 3200 + вниз падать, если не повезло. Гехеннас, 2000 шб + дождик. Шазрах может столько наарканить, если не сбежать (хотя тут просто сбежать). Мажордомо бьет по морде.

Цитата:
Сообщение от Lenin
А про спирит - сходите в MC сначала, а потом будете рассуждать да подсчитывать, сколько полных столбов маны оно вам за бой восстановило.
Да куда уж нам до MC.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Классы > Жрец