Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы нубов.
Автор темы: Dlinnoyx
Дата создания: 13.02.2009 12:08
Аватар для барм0лей
барм0лей
Guest
Ответ: Вопросы нубов.
как мне помнится такое в вахе тож задумывали, при их пиаре типа мы то да сё, и будут даже набеги на караваны! и хоп что получилось
Аватар для Dlinnoyx
Dlinnoyx
Guest
Ответ: Вопросы нубов.
я про корованы игроков
а НПЦ реально ф топку
Аватар для Dlinnoyx
Dlinnoyx
Guest
Ответ: Вопросы нубов.
народ
у кого еще пропали все шмотки из банка?
Аватар для zhindetz_renamed_582727_30042023
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
Просветитель
Награжден за: помощь новичкам, развитие раздела Tabula Rasa
Ответ: Вопросы нубов.
Что-то я не пойму, как поднять Scavenging и Nature выше 29? Помойки и цветочки 30 не могу собирать, а 15 и 1 не повышают дальше скилл.

Tabula Rasa (RIP): 50ур Medic
Fаllеn Еаrth (CBT): 25ур
Global Agenda
EVE Online

---------------------------
The cake is a lie.
Аватар для Dlinnoyx
Dlinnoyx
Guest
Ответ: Вопросы нубов.
значит ты уперся в потолок
тебе нужно или интересек или персекшен поднимать
Аватар для zhindetz_renamed_582727_30042023
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
Просветитель
Награжден за: помощь новичкам, развитие раздела Tabula Rasa
Ответ: Вопросы нубов.
Да, оказался сам дурак :) Расхаживал в 3Д-очках, а они perception -3, вот и не поднималось.

Tabula Rasa (RIP): 50ур Medic
Fаllеn Еаrth (CBT): 25ур
Global Agenda
EVE Online

---------------------------
The cake is a lie.
Аватар для Dlinnoyx
Dlinnoyx
Guest
Ответ: Вопросы нубов.
мухаха
Аватар для zhindetz_renamed_582727_30042023
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
Просветитель
Награжден за: помощь новичкам, развитие раздела Tabula Rasa
Ответ: Вопросы нубов.
Во я нубас. С самого начала думал, когда же сделают больше 10 слотов на action-bar-е. Оказалось его можно легко растянуть до нужных размеров с 10х1 до 12х3 и даже больше.

Tabula Rasa (RIP): 50ур Medic
Fаllеn Еаrth (CBT): 25ур
Global Agenda
EVE Online

---------------------------
The cake is a lie.
Аватар для KID_renamed_2896_01082022
Знаток
Регистрация:
06.07.2004
GoHa.Ru II Степени
Ответ: Вопросы нубов.
Подскажите пожалуйста, а часто бывает, что когда хочешь сделать например арбалет, покупаешь все реги, а кожа в инвентаре лежит, но сам рецепт ее "не видит" и шмотку невозможно скрафтить?Неприятный баг такой =(

SW:TOR
Аватар для zhindetz_renamed_582727_30042023
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
Просветитель
Награжден за: помощь новичкам, развитие раздела Tabula Rasa
Ответ: Вопросы нубов.
KID, У меня было раз, хотя я крафтом почти не занимаюсь. Какой-то рецепт не видел несколько каких-то компонентов, хотя была куча на 7 штук, а видел только 2. И ничего не помогает. Такие "дефектные" компоненты только на продажу, похоже.

Tabula Rasa (RIP): 50ур Medic
Fаllеn Еаrth (CBT): 25ур
Global Agenda
EVE Online

---------------------------
The cake is a lie.
Аватар для KID_renamed_2896_01082022
Знаток
Регистрация:
06.07.2004
GoHa.Ru II Степени
Ответ: Вопросы нубов.
Все дело в ругед лезер =(

SW:TOR
Аватар для Stranger_BL
Stranger_BL
Guest
Ответ: Вопросы нубов.
Это известный баг. Девы обещали его исправить в скором времени. Я этот баг обхожу так : стоя рядом с банком, нужно открыть окно рецептов, а затем положить к себе в рюкзак нужное количество кожи. Вроде помогает )
Аватар для zhindetz_renamed_582727_30042023
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
Просветитель
Награжден за: помощь новичкам, развитие раздела Tabula Rasa
Ответ: Вопросы нубов.
Вот скрафтил себе лошадь, да не самую простую, а чуть посложнее - Riding Horse. Она 5-го уровня. Потом выучил крафт еще 2-х лошадок покруче и решил сравнить, чем отличаются то. Они уже 15 уровня, одинаково стоят. Разве что Cavalry требует чуть больше ресурсов для крафта, чем Running.

Теперь некоторая нубская инфа по лошадкам. Скорее для тех, кто не играл. Лошадь получается (после покупки или крафта) в виде узды. Используя ее мы суммоним лошадь, после этого узда исчезает и перед нами появляется лошадь. Засунуть ее обратно в инвентарь нельзя. Можно только сдать в стойло у Stable Manager-а (на заправках). Так как лошадь нельзя (я не нашел как) заставить следовать за собой, то приходится возвращаться к месту где мы ее оставили, если ее не съели за время нашего отсутствия (здоровье - красная полоска). Здоровье со временем само регенерирует, но есть и ветеринарные наборы для ускоренного лечения (ремонта).
Во время скачки лошадь тратит стамину (синяя полоска). В состоянии покоя стамина восстанавливается сама. Но можно и заправить ее. Топливом для лошадей является лошадиный корм.
Как говорилось у каждого маунта есть багажник. Есть он и у лошадей. Но есть ограничение по весу, хотя максимальный вес нигде не показан.
Лошадь можно баффать. Очень удобно баффнуть ее на реген стамины. Хотя имеющиеся на ней эффекты посмотреть нельзя.

Еще у меня вопросы появились.
  1. Чем Cavalry Horse лучше Running Horse? Даже скорее, почему она дороже для крафта?
  2. Сдав лошадь в стойло, можно ли ее получить обратно в другом стойле?

Tabula Rasa (RIP): 50ур Medic
Fаllеn Еаrth (CBT): 25ур
Global Agenda
EVE Online

---------------------------
The cake is a lie.
Аватар для Stranger_BL
Stranger_BL
Guest
Ответ: Вопросы нубов.
Цитата:
Чем Cavalry Horse лучше Running Horse? Даже скорее, почему она дороже для крафта?
Насколько я понял, Cavalary Horse понадобится для драки на маунтах. Так как можно стрелять скача на лошаде, то драки частенько будут проводится на них. В лошадь будут попадать чаще чем в наездника (просто потому-что она больше по размеру), поэтому и важно насколько она прочна. А если тебя собьют с лошади (лошадь умрет) ты станешь легкой добычей.

Но это только мои догадки.

Цитата:
Сдав лошадь в стойло, можно ли ее получить обратно в другом стойле?
Да можно. Причем лошадь может быть даже не в стойле. Ты можешь ее переместить в любое стойло из любого места. Во время теста игры - это делается без специальной платы, но в релизе будут за это брать небольшое кол-во фишек.
Иметь несколько лошадей - тоже возможно, хотя только одна из них может быть активна.
Аватар для edoTensei_renamed_660161_29092019
йоба
Регистрация:
17.03.2009
Лучник
Ответ: Вопросы нубов.
Вопрос!Когда находите баги глюки и другие косяки?) пишите об этом? =)
Аватар для zhindetz_renamed_582727_30042023
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
Просветитель
Награжден за: помощь новичкам, развитие раздела Tabula Rasa
Ответ: Вопросы нубов.
Еще нубские вопросы:
  1. Есть Sector Vault - банк для хранения 64 вещей. Он так называется потому что он общий только в пределах сектора? В другом секторе будет недоступен?
  2. И еще что такое Barter Vault (или как-то так)? Тоже можно положить туда 64 вещи. В чем его фишка?
  3. Какие еще типы Vault-ов есть и в чем их особенность?

Tabula Rasa (RIP): 50ур Medic
Fаllеn Еаrth (CBT): 25ур
Global Agenda
EVE Online

---------------------------
The cake is a lie.
Аватар для Dlinnoyx
Dlinnoyx
Guest
Ответ: Вопросы нубов.
3. я видел vip-vault
но пользоваться не мог
Аватар для Stranger_BL
Stranger_BL
Guest
Ответ: Вопросы нубов.
Цитата:
Sector Vault: Accessible in every town.
Barter Vault: Accessible only in barter towns. Best used for stuff you want to keep but don’t need very often.
Faction Vault: Some factions will allow access to special vaults that can only be accessed in their settlements.
Тоесть, Sector Vault доступны во всех городах. Неуверен, распростроняется ли это несколько секторов или они разные в каждом секторе.

Barter Vault - находятся в главных торговых точках сектора. В первом секторе это Oiltown, Embry crossroads, Odenville и Linewood. Они сделаны для таких вещей, которые хочется сохранить, но они не так часто востребованны.

Faction Vault : спецальные хранилища для членов определенной фракции.
Аватар для zhindetz_renamed_582727_30042023
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
Просветитель
Награжден за: помощь новичкам, развитие раздела Tabula Rasa
Ответ: Вопросы нубов.
Stranger_BL, спасиб за инфу. А то совсем нет времени искать по форумам.
Как я понял в бартерных городах еще аукцион есть. Он еще не работает? А то я сам не пробовал что-то выставлять, но ничего выставленного другими игроками не нашел. Да и система поиска какая-то недоработанная пока.

Tabula Rasa (RIP): 50ур Medic
Fаllеn Еаrth (CBT): 25ур
Global Agenda
EVE Online

---------------------------
The cake is a lie.
Аватар для Dlinnoyx
Dlinnoyx
Guest
Ответ: Вопросы нубов.
работает
только лотов мало
я пару шмоток даже продал
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Ответ: Вопросы нубов.
А как то можно определить какой фракции принадлежит город? И вдогонку, где города Techs в первом секторе, точнее как называются?


Последний раз редактировалось Dinochrome; 28.03.2009 в 21:28.
Аватар для zhindetz_renamed_582727_30042023
Знаток
Регистрация:
25.10.2007
Просветитель
Награжден за: помощь новичкам, развитие раздела Tabula Rasa
Ответ: Вопросы нубов.
В первом секторе все более-менее нейтрально, но города имеют склонности, скорее это выражается в наградах за миссии. Точно знаю, что я выбирал стартовый город для суппорта, и там склонности к Lightbearer-ам (монахам кунфуистам). У большинства NPC одежда с эмблемами этой фракции, да и восточный храм стоит (хоть и небольшой). Про техов не скажу точно.
Во втором секторе есть уже конфликтные города, которые захватываются определенными фракциями.
Пока я тоже нуб, и большего не знаю :)

Tabula Rasa (RIP): 50ур Medic
Fаllеn Еаrth (CBT): 25ур
Global Agenda
EVE Online

---------------------------
The cake is a lie.
Аватар для YuViX
YuViX
Guest
Ответ: Вопросы нубов.
Во втором секторе просто так не побегаеш)) Убьеш когонить из другой фракции (4 человека, и выше) то всё, в города этой фракции можеш больше не заходить))) +появляются после 1 убийства рейтинки для каждой фракии
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Ответ: Вопросы нубов.
А второй сектор, он с какого левела?


Аватар для Tormoz_renamed_589436_27052020
Фанат
Регистрация:
21.12.2007
Ответ: Вопросы нубов.
Где-нибудь можно получить инфу, какие умения уже выучены, а какие нет? А то приходится покупать книги во многом наугад, начинаешь юзать, а тебя радуют, что ты это уже знаешь. Книжка стоит немало, а назад сдаешь ненужную за гроши.

"Those are brave men. Let's go kill them!" Tyrion Lannister
Ваши права в разделе