Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Warhammer Online > Игровые армии

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2009, 09:18   #26 
m@sk
Фанат m@sk вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: L2C
Сервер: GK
Ответ: ЛУЧШИЙ ДД для сценариев

Чоппа б/п
Старый 06.03.2009, 09:45   #27 
Nzamba
Гигант мысли Nzamba вне форума

Info

Все рендж ДД. У дестра Магусы и Сорки. Потом Сквиги. У Ордера Брайты, Инжи и ШВ.
Старый 06.03.2009, 13:24   #28 
kp0hy5
Guest

Info

лучший дд - это боярский с двумя хилами в суппорте.
Старый 06.03.2009, 20:44   #29 
Kerah
Мастер Kerah вне форума

Info
Игра: WH40k Online
Сервер: Ministorum
Ник: IIIkoJIbHuK
Гилд.: Vanilla Exterminatus
Инфо: Paladin

Цитата:
Сообщение от SIROB1 Посмотреть сообщение
Много чего почитал, но может кто подскажет какой ДД рулит в сценариях за порядок и какой за разрушение.
Интерисует соотношение выходящий дамаг + живучесть. То биш кем наносится больше дамага и сохраняется шанс выйти живым из мили замеса.
Такое ощущение что никто не читает вопрос автора.

Человек спросил:
1. какой дд рулит;
2. у кого выше дпс;
3. у кого выше способность к выживанию;
4. кто с большей вероятностью переживет попадание в мили;

Понаписали - брайтов, сорок, инжей, магусов.

GOP-EP Community Manager!11
Старый 07.03.2009, 11:23   #30 
B-Real
Guest

Info

1. Оо
2. Брайт/Сорк.
3. ИНЖ/Магус. (и то, только из-за того что прочнее соркобрайта и дальше от линии фронта, чем маравл).
4. Мара/ВЛ.

Самый идиотский и ненужный ДД - ШВ/Сквигг. Самый ДДшерный дд - Брайт/Сорк. И спорить тут бесполезно, ибо брайтосорк - фулл ренж дд со здоровскими критами. А значит - хер добежишь(он за спинами врагов), хер выйдешь из фокуса(ну если ты не хилер, который обитает за задницами товарищей), а если и выйдешь - помрешь от дотов + тя могут еще зарутить.
Старый 07.03.2009, 18:31   #31 
Asal-arnor
Старожил Asal-arnor вне форума

Info
Всего лайков: 2

Про сквига-спасибо поржал.Это аццки неприятная штука которая пакостит и при высокой мобильности и живучести выдает вполне приличный дпс.Ах да Брайту нужен персональный хилер чтобы он мог жечь сквиг такой проблемы лишен.И вообще выбираю между Инжом и сквигом я поставлю на сквига(магус тут проиграет и сквигу и инжу).У последнего есть сквиги которые могут догонять цель и которые могут перемещаться,и сквиг может на бегу поливать врага дотами и стрелами(не убежишь ты от него в принципе)у инжа же такой возможности в принципе нету.Кароче сквиг это хороший баланс между живучести и уроном и он даже может отжигать в одиночку без подхила
Старый 09.03.2009, 13:56   #32 
Kerah
Мастер Kerah вне форума

Info

Наконец кто-то признал что сквиги не несчастные ШВ и далеко не стоят внизу пещевой цепочки :)

Старый 09.03.2009, 14:25   #33 
Asal-arnor

Info

Я просто играл и инжоми брайтом и сквигом даже так вот сквига лучше.Брайту нужен личный отхил(а его часто нету в сценариях),инж просто похуже.Сквигом можно неплохо отжигать и контроля сквига(именно зверька)можно делать забавные гадости(к примеру подослать суицидника в тыл врага.Да и дамаг в целом неплохой,по крайней мере убиваются все цели нормально.
Старый 09.03.2009, 16:47   #34 
Jordjio
Маньяк Jordjio вне форума

Info
Игра: RL

Цитата:
и сквиг может на бегу поливать врага дотами и стрелами(не убежишь ты от него в принципе)у инжа же такой возможности в принципе нету.
Incendary rounds, Signal Flare, Sticky bomb, Acid Bomb, Hip Shot.

Иными словами, прежде чем делиться с людьми мудростью - учи матчасть.
Старый 09.03.2009, 17:04   #35 
Annerlon
Старожил Annerlon вне форума

Info
Всего лайков: 3

Я тут слышал краем уха что какие то скулёжники то бишь вайнеры начали неуверенно скулить что инженер больно дамагает... Вчера я столкнулся с зергом сорок, вот это реально жесть, криты по 1к с тебя так и вылетают, ничего не сделаешь умираешь быстро - резисты понерфлены, плюс ублюдосорки начали снова юзать эксплоиты с нонлос спамом лужи на кипах, на первом этаже стоять невозможно. У ордера же брайтов было весь вечер кот наплакал, перезашёл за своего нупсского брайта 32 лвл и начал просто жечь ересь, представляю что будет на 40 с 1к интелекта, уже испытал на себе. Только не хочу своего инжа бросать, нравится он мне :)
Старый 09.03.2009, 18:01   #36 
Asal-arnor

Info

Разницу межде бомбами и дотами и нормальной атакой видим?И у сквига есть целая нормальная линейка именно на быстрый бег и стрельбу(у инжа такого нету).И разницу между турелькой и сквигом видим?последний умеют бегать и догонять противников и его ставить не надо он сам бегает за тобой.
Старый 09.03.2009, 19:31   #37 
Kerah
Мастер Kerah вне форума

Info

2 Annerlon
Очередная серия брайтов-однокнопочных-суицидников?

Самое неприятное что нынче сделали это дождь на стены. Все теперь очень казуально :)

Старый 10.03.2009, 02:08   #38 
Jordjio

Info

Цитата:
Разницу межде бомбами и дотами и нормальной атакой видим?И у сквига есть целая нормальная линейка именно на быстрый бег и стрельбу(у инжа такого нету).
Ты написал - нет ДоТов, которые кастуются на бегу. Так вот, они есть, целых 4. Ну, и дамаг + кнокбек (если с тактикой) впридачу. Плюс, один из ДоТов, если опять-таки с тактикой - увеличивает входящий дамаг по врагу на 15% от всего вообще ) Короче, весьма солидный арсенал.
Если сам путаешься в терминологии - не приписывай это собеседникам )
Цитата:
И разницу между турелькой и сквигом видим?последний умеют бегать и догонять противников
И чего? Умный СХ без него бегает ) Догонять он умеет... ппц.
Старый 10.03.2009, 07:51   #39 
Бабочка
Маньяк Бабочка вне форума

Info
Всего лайков: 6
Ник: Uruglot
GoHa.Ru III Степени

Ум зеленокожего вещь весьма условная, но сквига(конкретно газовика) в стаббин спеке юзал на тесте пару месяцов назад. И ...все.
Чтобы действительно эффективно его контролить(конечно на фрии хантинге, при по обыкновению стычках 1вс1, милишник вызывается обязательно)нужна сноровка + если уж ты собрался их активно использовать, пару тактик на мгновенный вызов и еще(не буду вдаваться в подробности, но у СХ все тактики тютька в тютьку - ничего *лишнего* нет и менять их на чисто петовские, кхе кхе). В пылу боя убьют его быстро и сам не заметишь, и менять свое внимание на возню с ним вразмен 25% дамага... оно мне нуно.

Not a hater. Not a fanboy. Not a troll.
i7-3770K/Asus P8Z68 Deluxe/16Gb/R9 270X
Старый 10.03.2009, 10:27   #40 
Asal-arnor

Info

Умный СХ бегает со всем.Потому что лишние 5% крита или 10% дальности не на дороге валяются.Или турельки у вас инж тоже не юзает.ну-ну.На счет сложности контроля энто не сложно пару шелчков лишних сделать.Я вообще как играть сквига не юзая-)А петовские тактики можно и не ставить и от простого толк есть.Тем более пока враг тратит время на вашу зверушку он гарантированно.
Старый 10.03.2009, 13:09   #41 
Jordjio

Info

Цитата:
Умный СХ бегает со всем.Потому что лишние 5% крита или 10% дальности не на дороге валяются.Или турельки у вас инж тоже не юзает.ну-ну.
Вон тебе тов. Бабочка все отписал грамотно, от лица сквига. 25% дамага от отсутствия пета - штука полезная весьма. Инженеру же за отсутствие туррелей ничего не дают, не юзать их глупо. Тем более, что они как и инж, стреляют издалека, по ассисту с ним.
И кстати... никогда в жизни я не буду отвлекаться на сквига, ибо убей СХ, сквиг сам исчезнет.

Может стоит подольше поиграть и по-подробнее изучить классы, мм?
Старый 10.03.2009, 13:36   #42 
Asal-arnor

Info

Сквиги тоже стреляют издалека(газовый и шипастый).Да и пользы от них по моему мнению всё-таки больше.Впрочем вернемся к теме,а тема у нас называется лучший дд для сценариев.Так я это к чему?Что Сх вполне себе хороший ДД именно для сценариев и во многом для меня удобней инжа
Старый 10.03.2009, 15:14   #43 
Lukas
Гуру Lukas вне форума

Info
Всего лайков: 23

Цитата:
Сообщение от B-Real Посмотреть сообщение
1. Оо
Самый идиотский и ненужный ДД - ШВ/Сквигг. Самый ДДшерный дд - Брайт/Сорк. И спорить тут бесполезно, ибо брайтосорк - фулл ренж дд со здоровскими критами. А значит - хер добежишь(он за спинами врагов), хер выйдешь из фокуса(ну если ты не хилер, который обитает за задницами товарищей), а если и выйдешь - помрешь от дотов + тя могут еще зарутить.
не соглашусь, да сквиг не жарит АОЕ по толпе, это сингл-таргет с небольшими аое плюшками( хотя газовый сквиг-это очень неплохая АОЕ плюшка ) лайт армор не решает всех проблем, но дает время свалить от того же открывшегося ВХ.
Дамаг вполне себе, чтоб заставить того же брайта, если он не первый тебя выцепил, или оставить позицию или лечь. или того же хиллера заставить заниматься только своей тушкой. Выстрел на -армор+вторая моралька на прирост дамага-и ты уже неприятен и для танка. Плюс такая вещь, как сквиг может просто запускаться в ближайшего брайта без дальнейшего контроля сквига+пара выстрелов и может статься что брайт до смерти сквига будет заниматься только им, а подчас-до своей смерти. +смерть сквига-это небольшой взрыв и еще один АОЕ подарок окружению.
Ну и небольшой размер гоблина+отсутствие яркой анимации на выстрелах позволяет в случае чего устроиться за кустиками и тихонько шмалять "из-за угла"
Да попал к милишнику на зуб-смерть, попал на 1версус1 с брайтом, тоже смерть скорее всего, но это дань тому, что нас двое, так сказать. Да и то, если заряжена первая моралька на отброс- то можно выгадать себе время и передамажить или если сквиг рядом с противником, то кнокдауны+ярость тоже могут решить исход боя. Или может сработать против мили: Взрыв или сжирание сквига-инстант вызов шипастого-каст сквиг брони-тебя уже так быстро не убьешь, ты тоже вряд ли, но это дает время на подход помощи, да и просто задерживает противника, за счет большей живучести и того что можно замедлять всех кто рядом пробегает =)

Одним словом, не имба, но чар полезный и интересный.
Старый 10.03.2009, 15:37   #44 
SilverWF
Забанен SilverWF вне форума

Info
Всего лайков: 50
Ник: I hate you!
Гилд.: Nugos
Инфо: 100%
Отправить сообщение для SilverWF с помощью Skype™
Волшебник
"плюс ублюдосорки начали снова юзать эксплоиты с нонлос спамом лужи на кипах, на первом этаже стоять невозможно."

ублюдобрайты тоже не отстают со спамом дождя - на втором этаже стоять невозможно.

"но сквига(конкретно газовика) в стаббин спеке юзал на тесте пару месяцов назад. И ...все."

Извини, но опыта сквига у тебя нет.

"25% дамага от отсутствия пета - штука полезная весьма."

Угу, только вот ситуаций, где она действительно полезнее сквига - очень мало: замки и только.

Лукас, +100.

--------------

По теме:
Автор, видимо, хочет иногда заходить в игру, играть сценарий и довольным отправляться пить пиво.
Т.е. не тратя особо времени на прокачку чара и добывание рар-шмота с РВР/пабликов, не имея премейда, не заморачиваясь с ассистами и т.п.

Ну тут видимо сорка, а если комп мощный то и мара еще. Вон скоро чоппу введут - получше мары должен стать...
Старый 10.03.2009, 15:52   #45 
Jordjio

Info

Цитата:
Извини, но опыта сквига у тебя нет.
То-то я смотрю у него 56-й РР ))
Цитата:
Угу, только вот ситуаций, где она действительно полезнее сквига - очень мало: замки и только.
А чем в поле/на сценариях плохо? Или там дамаг уже не нужен?
Старый 10.03.2009, 16:29   #46 
SilverWF

Info
Волшебник
Ну исходя из того сообщения - кроме Пырялы чел ничего не юзал.
А подписи я не вижу, потому что отключены.

тактика на +25% дамага без пета на мой взгляд была бы полезна при активном юзе АОЕ-абилок: взрывную, шрапнель, 2 моралька - было бы веселье в рядах врага :)

Ну и вообще нужно смотреть по ситуации или по пати.
Стоя на стене замка или под замком получая с рейнжа 110 дамаг от ШВ, но при этом не имея возможности подойти к нему - ибо рейнж Брайтов, которые шоппц злые стали.
Но при хорошем хиле (который смотрит не в человечков на экране, а на окно пати) - это не страшно и можно смело подходить и ближе - тут конечно лучше дамаг.
от танка тебя не спасет даже +50% дамага, тут рогатый или газовый были бы полезнее. Или даже простой.

Управление петом лично у меня после установки ПетАссиста проблем не вызывает. Я им вообще не управляю :)

Ну а дальше надо смотреть полезность пета и сравнивать с полезностью тактики в данной ситуации.
Причем, с учетом того, что в бою тактику не сменить.

Ну и хотелось бы формулу поточнее узнать - куда идет эта прибавка? Если к окончательной цифре - то отлично. Если к некоему базовому дамагу - не смешите мои тапки.
Старый 10.03.2009, 18:29   #47 
Lukas
Гуру Lukas вне форума

Info
Всего лайков: 23

Цитата:
Сообщение от SilverWF Посмотреть сообщение
Ну и хотелось бы формулу поточнее узнать - куда идет эта прибавка? Если к окончательной цифре - то отлично. Если к некоему базовому дамагу - не смешите мои тапки.
а вот кстати актуальное замечание, над будет потестить при случае..
Старый 10.03.2009, 22:20   #48 
Krishtop
Гуру Krishtop вне форума

Info
Ник: Kasabian
Гилд.: Elventy
Инфо: неофицер

Каокй сквиг вы что, тока если соло пробегаю по рвр зоне юзаю, в нормальных рвр замесах и сценах вы все свое время будете тратить тока на перевызов сквигов, 25% дмг фтв, сквиг тока по ситуации, основном рогатый, в пасивке стоящий рядом, чтобы когото вдалеке со стены достать и газовый в пве на пачках мобов, а так когда все вокруг заливается аое брайтов и инжей любой сквиг дохнет за пару секунд
Старый 10.03.2009, 23:36   #49 
Бабочка
Маньяк Бабочка вне форума

Info
Всего лайков: 6
Ник: Uruglot
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от SilverWF Посмотреть сообщение
Ну исходя из того сообщения - кроме Пырялы чел ничего не юзал.
А подписи я не вижу, потому что отключены.

тактика на +25% дамага без пета на мой взгляд была бы полезна при активном юзе АОЕ-абилок: взрывную, шрапнель, 2 моралька - было бы веселье в рядах врага :)

Ну и вообще нужно смотреть по ситуации или по пати.
Стоя на стене замка или под замком получая с рейнжа 110 дамаг от ШВ, но при этом не имея возможности подойти к нему - ибо рейнж Брайтов, которые шоппц злые стали.
Но при хорошем хиле (который смотрит не в человечков на экране, а на окно пати) - это не страшно и можно смело подходить и ближе - тут конечно лучше дамаг.
от танка тебя не спасет даже +50% дамага, тут рогатый или газовый были бы полезнее. Или даже простой.

Управление петом лично у меня после установки ПетАссиста проблем не вызывает. Я им вообще не управляю :)

Ну а дальше надо смотреть полезность пета и сравнивать с полезностью тактики в данной ситуации.
Причем, с учетом того, что в бою тактику не сменить.

Силвер, вы мне нравитесь. Пишете грамотно, с мыслями на бумаге, но тут вы не правы ну или скажем так - правда у вас своя, больше теоритическая.
Я проверял все возможные спеки и их комбинации. Аддонов на контроль сквига у меня стоит так же немало, но... Но великая вещь практика: на соотношение время\общая эффективность\простота в управлении(что тоже важно) играет свою главную партию.
Можно сколь угодно рассуждать о возможных возможностях, тактических маневрах(вполне возможных, конечно) изучая описание к ...чему угодно. Хотя вы видимо играли(ете) СХ.
СХ достаточно эффективно может обходится без пета, точнее усиливать свой главный талант - дамаг. В условиях зерг на зерг(думаю проц 80% в игре), пет, мешает. Мешает тем, что за ним требуется следить, холить и тратить тактики. Грубо говоря по тактикам, если вознамерился использовать сквига, то ты должен стать Пастухом, без сквига(с соответствующими тактиками) ты Лукарь. Да, Пастух хорош на фри хантинге(охота малой группой)у меня есть заготовки тактик на эти случаи - обязательно. Но так как большинство замесов зерго-многомассовые, что в варбандах на осадах что в сцене, где внимание к тебе Очень пристальное и ты должен иметь глаза не только на макушке, но и в заднице. Так вот там то и прояляется твоя уникальная способность фокус дамага. Это то, что не умеет наше зеркало - ШВ. Да, Плинк это *гвозди* не отрицаю. Раз два три и т.д. Тупо, но эта тактика гвоздометания работает, реально убивает. Что такое хорошее реноу? Это твой максимально влитый дамаг по цели, который привел к ее кончине. Все просто.
АОЕ спеки оставим соркам(и нашему несчастному зеркалу). Фокус мили дамаг - вичкам. А фокус рейндж приберег для себя...

Not a hater. Not a fanboy. Not a troll.
i7-3770K/Asus P8Z68 Deluxe/16Gb/R9 270X
Старый 10.03.2009, 23:38   #50 
SilverWF

Info
Волшебник

Цитата:
Сообщение от Krishtop Посмотреть сообщение
Каокй сквиг вы что, тока если соло пробегаю по рвр зоне юзаю, в нормальных рвр замесах и сценах вы все свое время будете тратить тока на перевызов сквигов, 25% дмг фтв, сквиг тока по ситуации, основном рогатый, в пасивке стоящий рядом, чтобы когото вдалеке со стены достать и газовый в пве на пачках мобов, а так когда все вокруг заливается аое брайтов и инжей любой сквиг дохнет за пару секунд
Понимаешь, когда сквиг рядом - не действует бонус на дамаг. Ерунда казалось бы, но ведь можно было бы этот слот и другой тактикой заменить? Например, на 100% бонус к взрывной стреле...
А в бою тактики не сменить.
Вот и приходится думать заранее...

Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Силвер, вы мне нравитесь.
А фокус рейндж приберег для себя...
Хы, спасибо.

Щас прибежит куча типов с воплями "только идиоты будут делать из пастуха сорку!!111"

Да, я играю СХ. Пока невысокого лвла 28/25, но уже баллистики под 700 имею.
И на дамаг не жалуюсь. И вот интересно: куда же идет эта прибавка?
К дамагу оружия? Ну, это смех...
К дамагу скиллов? Уже весомее...
К конечным цифрам, с учетом баллистики и банок? О, уже конечно да...
Собственно, после получения этих данных можно уже и рассуждать ;)

Откровенно говоря, до 25 ранка я редко когда опускался ниже 1 пятерки по дамагу на сцене, даже если мы продували

(Врата Феникса - моя любимейшая сцена в Т2...)

Сейчас уже тяжелее стало.
Так что сейчас назвать СХ лучшим ДД для сцены могу с трудом.
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Warhammer Online > Игровые армии