Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Про легенадрки..
Дата создания: 30.12.2008 20:58
Аватар для Sk8erBender_renamed_646184_02102020
Фанат
Регистрация:
30.12.2008
Про легенадрки..
49.4 DPS не хило нам подняли.. Однако больше всего напрягает тип урона.. Для PvE сойдет, но увольте не для PvMP! Только лоры, минки могут юзать тип Light Damage да там и не тип вовсе а модификатор урона.. Beleriand или Westerneese использовать как-то не хочется..
Аватар для Erobor
Erobor
Guest
Ответ: Про легенадрки..
как мне кажется, в в2б7 будут добавлены скроллы и с другими типами дамага

пс: ты, кстати, про аншинт дворф забыл ;)
Аватар для Sk8erBender_renamed_646184_02102020
Фанат
Регистрация:
30.12.2008
Ответ: Про легенадрки..
Угу..Над за крипа зайти глянуть как там дела с Ancient Dwarf
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Ответ: Про легенадрки..
Beleriand очень смачно бьет по паукам и оркам...

ЗЫ и не 49,4 а 51,9 ДПСа у бурга (+офф хенд на 44), главное майт и бьет нормально. У меня ща бург бьет примерно как чамп автоатакой. Конечно скиллами чамп бьет ого-го, было раз кританул на 2к чампом, при том что легендарка 3й эпохи и не вкаченный дамаг по максимуму. А бургом в ПвП по 1+к дамага реально, крипы на 1,5к уже просто "делают ноги" ибо это 2 удара жить осталось:)
Последний раз редактировалось Chosens; 01.01.2009 в 06:10.
Аватар для Erobor
Erobor
Guest
Ответ: Про легенадрки..
Сообщение от Chosens:
Beleriand очень смачно бьет по паукам и оркам...
да он вобще самый лучший из всех тип дамага для пве/пвмп
Аватар для Sk8erBender_renamed_646184_02102020
Фанат
Регистрация:
30.12.2008
Ответ: Про легенадрки..
Сообщение от Chosens:
Beleriand очень смачно бьет по паукам и оркам...

ЗЫ и не 49,4 а 51,9 ДПСа у бурга (+офф хенд на 44), главное майт и бьет нормально. У меня ща бург бьет примерно как чамп автоатакой. Конечно скиллами чамп бьет ого-го, было раз кританул на 2к чампом, при том что легендарка 3й эпохи и не вкаченный дамаг по максимуму. А бургом в ПвП по 1+к дамага реально, крипы на 1,5к уже просто "делают ноги" ибо это 2 удара жить осталось:)
Это ты у 2nd agе легендарки 51.9 дпс видел? Должно быть 60 лвл, у мну 59) А оффхенд Cururist 47 дпс..
Аватар для NV43
NV43
Guest
Ответ: Про легенадрки..
Сообщение от Sk8erBender:
49.4 DPS не хило нам подняли.. Однако больше всего напрягает тип урона.. Для PvE сойдет, но увольте не для PvMP! Только лоры, минки могут юзать тип Light Damage да там и не тип вовсе а модификатор урона.. Beleriand или Westerneese использовать как-то не хочется..
Неплохая тема есть на этот счет, немного не тот ракурс, но изучить полезно. Заодно показывает, что значит "настоящий" баланс от Турбины.
Опираясь на прошлый опыт игры, могу сказать, что наиболле эффективен ancient dwarf урон. Резистов на него никто и никогда не ставил.
Цитата:
Beleriand или Westerneese использовать как-то не хочется..
Они тоже не плохи, хотя на westerneese резисты ставили многие.
Цитата:
Light Damage
А вот это помойка, по крайней мере, так было до MoM.
Аватар для FuJe
FuJe
Guest
Ответ: Про легенадрки..
Товарищи Бурги, подскажите, легаси "Position Surprise Strike from Stealth" это модификатор урона оружия или же модификатор общего урона?

Например:
Skill Critical Mult - модификатор урона оружия.
Positional Damage - общий модификатор урона.

Второй накладывается в формуле заметно выше, по этому и влияет на урон сильне.
Легаси Position Surprise Strike from Stealth мне всё никак не попаётся и хочется узнать стоит ли её искать.
Аватар для Snus_renamed_605156_25102019
Старожил
Регистрация:
18.04.2008
Ответ: Про легенадрки..
Так вроде оба модификатора - общие. Берется урон, который бы ты нанес без модификатора, и умножается соответственно. Мне кажется, что Position Surprise Strike from Stealth ерунда в любом случае, поскольку его 10% (или сколько там макс?) дадут не более 200 прибавки к урону при ударе из стелса даже если девастейт пройдет. Positional damage куда круче. Хотя там меньше бонус, он влияет на все удары.

EverQuest II, PlanetSide, LotRO, AoC, WoW, WAR, GW2

Аватар для curse brooks
curse brooks
Guest
Ответ: Про легенадрки..
хех, не согласная я , 900 из стелса или 1100-1200 для меня большая разница, но только в эттене))) для пве позишн получше, вот только немного парит когда думаешь , что для пве, пвп надо в принципе две разные сумки и две разных железяки, тк в пве предпочитаю гамблер, ну а сумку чтоб ещё к комбат легаси были +стелс и скорость в стелсе пока так и не выбил, так что 3 сумки мне надоть , ну и таблеток от жадности побольше
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Ответ: Про легенадрки..
Сообщение от FuJe:
Товарищи Бурги, подскажите, легаси "Position Surprise Strike from Stealth" это модификатор урона оружия или же модификатор общего урона?
Честно говоря еще не встречал такого легаси. На чем встречается? На оружии или на сумке?

По поводу самого вопроса, если измеряется в процентах, то очень хорошая штука. По идее увеличивает САМ дамаг ударом СС из стелса СЗАДИ, то есть крит будет еще больше. Скажем обычный удар в 500, даст крит около 1к, прирост в 10% даст удар в 550 и крит около 1,2к (это я приблизительно цифры даю). Что я хочу сказать, что увеличение удара в процентах даст крита намного больше чем +10%.

Если же измеряется в единицах (+1,+2,+3...) то я тогда не знаю чего это легаси прибавляет.
Аватар для FuJe
FuJe
Guest
Ответ: Про легенадрки..
Сообщение от Snus:
Так вроде оба модификатора - общие.
Нет, к сожалению не так. Чистый множитель вобще только 1 - Ревил Викнес.

Вот статистика с меча, на одного и того же монстра не из инвиза (без каких ибо других бафов):

Цитата:
+25% Skill Critical Mult от девастейта
+11% Skill Critical Mult от легаси
+5% Positional Damage от легаси
крит урон с заду: 923

+11% Skill Critical Mult от легаси
+5% Positional Damage от легаси
крит урон с заду: 843

+25% Skill Critical Mult от девастейта
крит урон с заду: 843

без всего
крит урон с заду: 778
Сразу заметно что Позиционка намного сильнее Скил Мульта.

Даже Location Is Everything не даёт чистых 25% урона. Видимо позиционый множитель не последний в сумме.

Сообщение от Chosens:
Честно говоря еще не встречал такого легаси. На чем встречается? На оружии или на сумке?
На оружие.
Аватар для Snus_renamed_605156_25102019
Старожил
Регистрация:
18.04.2008
Ответ: Про легенадрки..
Есть предположение, что какой то скрытый кап?
Надо посмотреть, механику боя с расчетом дамага должны были разобрать где-то уже :)

P.S. И если не из инвиза, то как можно говорить о LiE и Position Surprise Strike from Stealth?
При ударе из инвиза не замерял урон?

EverQuest II, PlanetSide, LotRO, AoC, WoW, WAR, GW2

Аватар для FuJe
FuJe
Guest
Ответ: Про легенадрки..
LIE я отдельно считал, при моём наборе давало 18.3%.
PSS пока не считал, так как не находил высоких тиров.

Не думаю что там кап, просто

Цитата:
+11% Skill Critical Mult от легаси
+5% Positional Damage от легаси
и

Цитата:
+25% Skill Critical Mult от девастейта
равны для данного оружия. ИМХО.
Аватар для Snus_renamed_605156_25102019
Старожил
Регистрация:
18.04.2008
Ответ: Про легенадрки..
Есть предположение, что девастейт влияет только на бонусный критовый дамаг. А позишенл, очевидно, на весь.
Например, мы бьем критовым ударом (с мультиплаем от девастейта). Пусть удар без крита был-бы 100, значит критовая составляющая равна 50, а без бонусов крит был бы 150.
Итого с 25% девастейт бонусом дает 1.25*50 + 100 = 162.5

Теперь пусть у нас +11% от легаси и +5% посишнл.
Итого (100 + 50*1.11)*1.05 = 163.27

Похожий результат, правда? Кстати, эти данные кореллируют и с твоими 778 просто в спину и 843 с бонусами. 843/778 = 1.084 ~ 1.083 = 162.5/150. А если сложить все бонусы по той же логике мультипликативно (то есть модификатор критовой составляющей 1.11*1.25, а не 1.36), то выходит 917 - довольно близко к 923, в пределах погрешности, я бы сказал!

Не факт, что оно так и есть на самом деле, конечно. Плюс мы забываем родные бонусы сюрпраз страйка при атаке в спину и/или из стелса. И почему LiE дает +18.3%, а не обещанные +25%, тоже неясно.

Зато теперь я понял, в чем заключается изначальный вопрос :)
Вроде даже ответил. Но, честно, статей на эту тему не нашел, а в лотро лорбуке этого нет, вроде.

Кстати, у меня еще вопрос насчет скроллов. Например, скролл +7 урона против орков. Прибавляются ли эти 7 урона просто к макс и мин урону оружия? Или как-то иначе влияют на финальный дамаг? Скалируются ли эти +7 урона в зависимости от скорости оружия? Ведь на более быстром оружии чистый прирост в уроне даст больший прирост дпс. Никто не задавался таким вопросом?

EverQuest II, PlanetSide, LotRO, AoC, WoW, WAR, GW2

Аватар для FuJe
FuJe
Guest
Ответ: Про легенадрки..
Да, возможно и так и есть.

Насчёт LIE:

насобирал интересную статистику, которая показала что с зависимоcтью Positional - Урон происходит тоже самое что и с зависимостью Agi - Evade, т.е чем больше Agi, тем меньше каждое новое очко даёт эвейда.
И с LIE тоже самое:

44% PD - прирост от LIE = 18.6 (Trait Set + Leg + LIE)
35% PD - прирост от LIE = 20.0 (Trait Set+ LIE)
25% PD - прирост от LIE = 21.6 (LIE)

почему 25 не 25? Из-за врождённого бонуса, который тоже можно расчитать.
Наверно этим можно объяснить многое.
Аватар для Snus_renamed_605156_25102019
Старожил
Регистрация:
18.04.2008
Ответ: Про легенадрки..
Откуда 19% PD (если +44% это вместе с LiE)? Трейт, легаси и бонус от набора трейтов? А родной бонус сюрпраз страйка не знаешь, какой? И у бургларс адвантаж тоже есть родной бонус при атаке в спину. Но меньше, чем у сюрпрайза.

Похоже, бонус LiE аддиктивен, да еще откуда то 16% PD берутся.
1,6/1,35 = 1.185 <- тут бонус 44% + загадочные 16% против того же, но без LiE, выходит выигрыш +18.5%
1,51/1,26 = 1.198 <- тут бонус 35% + загадочные 16% против того же, но без LiE, выходит выигрыш +19.8%
1,41/1,16 = 1.216 <- тут бонус 25% + загадочные 16% против того же, но без LiE, выходит выигрыш +21.6%

Почти идеально сходится с твоими данными. Посмотри, откуда у тебя могли бы появится эти 16%. Вряд ли это бонус бурга при атаке в спину или из стелса, там сильно больше.

А можешь выложить шот с трейтами, легаси и шмотом, которые могут влиять на позишинл дмг?

EverQuest II, PlanetSide, LotRO, AoC, WoW, WAR, GW2

Аватар для FuJe
FuJe
Guest
Ответ: Про легенадрки..
44% = 10% от трейт сэта + 25% от лие + 9 от легаси.

Загадочные 16% и есть бонус [сзади + инвиз] для сурпа

Сбросил все трейты, убрал тулзы и ударил монстра сзади из инвиза и спереди из инвиза. Получил всего лишь 15.6% прироста.

Хелегродский сэт кажется даёт совсем не позиционный урон... хотя там вполне -120 Might могло повлиять.

Цитата:
А можешь выложить шот с трейтами, легаси и шмотом, которые могут влиять на позишинл дмг?
А чего там выкладывать:
трейт-сэт = 10%
leg. positional damage = max 10% (для second age)
Location Is Everything = 25%


20% Хелегода (с 44% PD, уравненым майтом и без radiance) дало прирост 11%, что явно выбивается из статистики. Cкорее всего у него просто не PD бонус.
Leg. Positional Surp From Steath у меня нет, но мне кажется что она копирует бонус хелегродского сэта.
Последний раз редактировалось FuJe; 21.01.2009 в 00:15.
Аватар для Snus_renamed_605156_25102019
Старожил
Регистрация:
18.04.2008
Ответ: Про легенадрки..
Значит, все позиционные бонусы складываются, а не перемножаются. Обидно.

А почему хелегрод бонус не вписывается? Без него бонус +60%, с ним - +80%, итого прибавка в чистом уроне 12.5%, вполне похоже.

Значит, у сюрпрайза бонус к атаке сзади 16%. Для чистоты эксперимента можно то же с сатл стабом повторить, например. Там бонус 0%.

В целом разобрались. Этот кусок треда можно уже в топик бургов переносить ))

EverQuest II, PlanetSide, LotRO, AoC, WoW, WAR, GW2

Аватар для FuJe
FuJe
Guest
Ответ: Про легенадрки..
Без хелегрода 44% и бонус LIE 18.6%
С хелегродом 64% и бонус LIE 11%

7.6 падения снишком много на таком маленьком отрезке.
К тому же имелась тенденция к уменьшению скорости падения бонуса:

на отрезке [25..35] штраф - 1.6
на отрезке [35..44] штраф - 1.4
не может на [44..64] быть 7.6% штрафа, если при убывании на [25..44] - 3.0%.

Хелегрод больше похож на модификатор урона для оружия при сурпе из стелса сзади.

Завтра ударю в хелегроде без LIE и без хелегрода + без LIE, показательный бонус тогда будет 39%, а реальный ~19.36% (если он-таки PD)
Аватар для Snus_renamed_605156_25102019
Старожил
Регистрация:
18.04.2008
Ответ: Про легенадрки..
А, я думал эти 11% - добавка от хелегрода. Да, если считать по аналогии, выходит:
С хелегродом и lie: 16% (сюрпраз в спину) + 20% (хел) + 10% (трейт) + 9% (легаси) + 25% (lie), итого модификатор урона 1.8
Без lie модификатор 1.55, итого lie дает прибавку в 16% - слишком непохоже. Значит, хелегродский бонус не так считается.

При таком способе расчета получилось бы 11%, если бы хелегродский сет давал позиционный бонус в ~9%. Может, он не стекается с одним из других модификаторов?

А проверь только хелегрод и хелегрод + lie. И не с сюрпрайзом, а с другим ударом, чтобы и 16% бонуса не было.

EverQuest II, PlanetSide, LotRO, AoC, WoW, WAR, GW2

Аватар для FuJe
FuJe
Guest
Ответ: Про легенадрки..
Хелегрод и хелегрод + lie дали 18.6%, как и при 44% PD. Так что Хелегрод не PD, а жаль.

UPDLIE в хелегроде дало такой же бонус как и без хелегрода (18.6%).
Последний раз редактировалось FuJe; 21.01.2009 в 14:37.
Аватар для Snus_renamed_605156_25102019
Старожил
Регистрация:
18.04.2008
Ответ: Про легенадрки..
Ниче не понял. Ну и фиг с ним - все равно радианс сет дает больший прирост к дамагу за счет статов.

EverQuest II, PlanetSide, LotRO, AoC, WoW, WAR, GW2

Аватар для FuJe
FuJe
Guest
Ответ: Про легенадрки..
Решил наконец занятся "свитками урона". Одному несколько лениво разбиратся :)

Вот что пока есть:

dmg1=927: +5 orc, dagger-94, aim, sneak, back
dmg2=906: +0 orc, dagger-94, aim, sneak, back
dif=21

dmg1=773: +5 orc, dagger-94, aim, back
dmg2=752: +0 orc, dagger-94, aim, back
dif=21

dmg1=577: +5 orc, dagger-94, aim, front
dmg2=561: +0 orc, dagger-94, aim, front
dif=16

Раз спереди разница уменьшается, значит модификатор свитка стоит перед positional damage в формуле. Модификатор стелса не изменил значение, так как он появляется лишь в бонусе к урону (main hand + bonus).

Хочу проверить:
для пауков или эйшент ивелов сравнить свиток белерианда со свитком урона на расу
какова прибавка в уроне для булавы и меча

Если кто может проверить, то буду рад помощи. Сам я столько свитков не добуду))
Аватар для Hejsiro
Hejsiro
Guest
Ответ: Про легенадрки..
Просьба выложить скриншот прокачанной булавы или меча на взломщика 1-ой эпохи, если у кого есть конечно
Ваши права в разделе