Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стоять боятца! (Enf PvP)
Автор темы: LordZond
Дата создания: 25.03.2005 18:22
Аватар для LordZond
LordZond
Guest
Стоять боятца! (Enf PvP)
К сожалению Hamerlo уже поднял эту тему, но тем не менее я позволю рассказать о своем взгляде на просходящие с моей точки зрения, как игрока который последний год 90% времени проводит в Тире, а остальное на TW.

Как Вы уже поняли сей труд будет посвещен тактики и шансам энфа в пвп на high lvl как в дуели так и в случаи когда ты один, а потенциальных фрагов много Ж)

Сперва я постараюсь рассказать о базовой экипировки и расскачки без которой в ПвП лавить кроме билета на реклайм нечего.

Начнем с оружия. Енфу как бойцу ближнего боя доступны 2ух ручные тупые/острые(в дальнейшем 2HE/2HB), 1-о ручные тупые/острые (1HB/1HE), Колющее(Piercing) и Энергитеческое оружие ближнего боя(ME). Последние два типа ввиду отсутсвия на них перков отпадают. Разберемся более подробно с 2he/hb и 1he/hb и сразу установим необходимые критерии отбора:
  • тип оружия имеет работающий и действенный набор перк акшинов.
  • наличае максимального количесва спешиалов.
  • Скорость наносимого дмга за секунду больше среднего рефлекта у врага
  • гиморность одевания.
Итак:
(все дмг приведенны для пвп учетом RRFE)
(AI weapon perks не включаються ввиду ин схожести)

Сообщение от 2HB (Kyr'Ozch Sledgehammer - Type 76):
- Перки дают +15 дмг бафф, и суммарная перк аттака наносяшая от 2ух до 4к дмг с рефрешом 90 сек
- Фаст аттака, Бравлинг
- 700-800 1/1
- Легко
Имеем лишь евайд зависимые спешиалы, мягко говоря ни какие перки, не плохой базовый дмг и простоту одевания.

Сообщение от 2HE (Kyr'Ozch Sword - Type 112):
- Перки дают от 6 до 8 к дмг с рефрешом от 40 до 90 сек.
- Фаст аттака, Бравлинг, Димач.
- 650-750 1/1
- Легко
Имеем почти весь набор аттак включая мощный евайд не зависимый димач, одну из самых мощных линеек перков в игре, не плохой базовый дмг и простоту одевания.

Сообщение от 1HE(Kyr'Ozch Axe - Type 240):
-Перки дают порядка 4-5к дмг с рефрешом 50сек сек.
-Фаст аттака, Бравлинг,Димач, Снек Аттака.
-300-400 1/1
-Сложно, обусловленно тратой IP на ММ.
Довольно интересное лезвие с мощной перк атакой, наличие все доступных мелее Атакк включая Димач и Снек аттак но маленький быстрый базовый удар будет снимать у вас хп больше или почти стокоже сколько вы у врага, так же серьезная трата IP на MM скилл.

Сообщение от 1HB(Kyr'Ozch Hammer - Type 112):
-Перки дают ~5к дмж атаку со стан эффектом и речарджем 140 cек.
-Фаст аттака, Бравлинг, Димач.
-300-400 1/1
-Сложно, обусловленно тратой IP на ММ.
Отличаеться от предидушего образца лишь отсутсвием Снек аттаки и довольного долгим рефрешем перка.

Резюме: Сразу бросается в глаза остановиться либо на 2HE или на 1HE, по сути разница в дмг с перков перекрываеться наличаем Снек аттаки у одно-ручного образца, хотя обычно СА проходит в районе 1.5к дмг. Главным минусом 1HE являеться маленький базовый дмг который в итоге коцает юзера почти также как он врага, да и трата IP на ММ определенно предрасполагают качнуть 2HE так как с ним и альфа будет по уверенней и с рефлекута не сложишся.

Перки

Такс с оружием вроде разобрались пора расконтролить ситуацию с перками... В общем все достаточтно тривиально - Реавер, Био Щит, Форм оф трол ну и колосал хелс(качать в таком порядке). То что дает нам реавер мы уже обсудили, Био щит даст собственно абсорб на 10к дмга мощный хот и класнейшия бонус к рефлекту, последний играет не маловажную роль в убийстве врагов. ФоТ даст нам неплохие 2 стана и хп дельту ну и колосал подарит хп драйн спешиал да и парочку хеалов. Из АИ возмем COHI который даст нам 2не и еще порядко 2к дмг с перков и APG ради монго райджа с 1.5к AR модифайром. С таким набором, если руки не там где у большинства, мы превращаемся в почти автономную машину разрушения.

Армор

Голым в пвп не пойдешь поэтому так же скажу пару слов об арморе. Итемы надо одевать в таком приоретете - 2he - deff - evades -specials- dmg modifire - nano cost... В общем в идеале АИ штаны, ботинки, 2 сливы и перчакти + DB и ГПХ но это не критично, я легко чикаю енфов в фулл АИ с моим конфигом. В утилс одеваем AI скоп 11+ остальное под итемы на евадесы, деффы.

Импы

После появлния Шадоу Ландс конфиг импов отпал за отсутсвием вариантов так что этот момент я освещать не буду.

Ну и напоследок, в заключении подготовительной части, упомянну о итемах которые облегчают жизнь в пвп: Пришло время для главного - обсудить Кого и как мы можем почикать. Хочу сразу отметить что все сказанное ниже основанно на моем личном опыте и общении с игроками играющими другими профессиями, так же будет не лишним сказать что преведенная далее стратегия боя эффектина при хотя бы при базовом знании техники и зон АО.

Описывать тактику сразения с той или иной профессией буду по мере усложнения действий и вероятности победы.

Traider

Гипотетически может вас отдебаффить до состояния не возможности ланда на него перков без генома, но это крайне редко.. Да и в общем безралично - убиваеться сингл хитами + спешиалы.

Beuracrat.

Вам сделать абсолютно ничего не может - все что нужно нажать "Q" =ъ

Engineer

Тоже самое - убивается альфой.

Meta-Physic

В силах кинуть на вас нсд и в руте забить вас петом в теории=ъ в реале, я лично люблю сперва почикать хеал пета, а потом наслаждаться предсмертной агонией мп =ъ хотя конечно бонально кончаеться с альфы.

Nano-technican

Опять же имеет гипотетическую возможность вас убить: - Вы тормоз без хаба, работующего райджа и стим паков на free movemnt. Либо убивается с алфы или добивается после НСII.

Теперь пойдут ребята посложнее

Fixer

Максимум что может сделать это незначительно перебить вашу неал дельту, что сразу компенсируеться перком =ъ А вот убить данный экспонат являеться проблемой ввиду наличая у последнего грида, но в принципе тактика такова: Бегаем за ним на /follow и ждем пока у засранца спадет акробат ( к этому моменту от рефлекта и ваших попаданий около 70-75% жизней) кидаем первый роот, наносим удар, тут если есть юзаем APG:MR если нет то challenger и кидаем Transfix, Painlance, Life Blodd,Dot, потом еще один графт и Slice&Dice + Dimach. - 70% что он сложиться, главное успеть кинуть графт прежде чем он закастит грид.

Keeper

объективно хороших киперов не осталось, я знаю токо Атамана как единственного кто может что то сделать, остльные да тоже больно бьют, но тактика против них крайне проста: долбим синглами + спешиал пока они не войдут в кокон, включаем секундомер и бегаем по кругу положенные 30 секунд, синглами и спешиалами доводим до 60-70% и тут APG:MR если есть(хотя и без него должно пройти) кладем альфу и получаем открытку с реклайма =ъ

Shade

Не написал о нем в начале списка так как он может вас убить если в данный момент у вас 50-60% хп (думаю понятно что шайд токо ганкать может).Что делать? - включать кокон при этом радоваться 10-20% хп шайда оставшихся после его аттаки из-за вашего рефлекта рефлекта.. как снять 3к хп думаю рассказывать не надо =ъ

Doctor

В общем я лично не встречал еще дока который может сделать бобо =ъ Но к сожалению он довольно быстро хеалиться по этому убить его сразу довольно проблематично так как если док не дурак то он держит Хп на уровне 80% если дурак то дводим до 50-60% и кончаем со стана - пол альфы - графт - другая половина( в общем можно и без графта). Если всеже не дурак то придеться помучиться - пытаемся килнуть с албфы, но это сперва врядли удасться... но как показывает практика док со временем хеалит себя медленее и медленее опускаясь до 60-70% - тут ьы его и должны зажать... как предельный случай можно конечно дождаться когда у него упадет RRFE =ъ

Agent

Вот он первый профф с которым нам не безразлично с RRFE или нет
-Дуэль без РРФЕ
Тут опять же придеться рассмотреть два случая FP:doc FP:Sol. В общем как правило vs енф идут в солде поэтому с него и начнем.
В общем цель очень проста - продержаться 80 секунд =ъ. Что мы имеем - 26к хп(чем меньше тем лудчше), 390 хеал дельта(mongo +base), 12к абсорб, 7к стабильного хеала с перков+ random hp drain порядко 1к, +800 абсорба к аттаке иттого за 80 секунд в лудшем случаи мы имеем 26к+390*40+12к+7к =61к хп. Что может агент? будем рассматривать оттожранного госу в фулл АИ - сажать по нам от 5 до 10к каждые 10сек, скажем сто в среднем 7-8к с учетом всех остальных спешиалов. Имеем порядка 55-64к дмг, т.е здесь имеет место воля случая, которая как показывает практика на стороне енфа =ъ. К моменту падения ТМС у агента в лудшем случаи 60% хп которые на раз сниамаються альфой.
Если он док то все довольно просто: прессингуем, если он допускает падение хп до 60% то убиваем стан-альфой если нет то ждем как он кинет СН и киляем его стан-пол альфы-графт-альфа.
- Простое сражение @ с RRFE
Тактика аналагична случаю дуели лишь только учитывая то что после того как агент ушел в ТМС мы бегаем отведенные нам 80 секунд по закаулкам дабы припятствывать использованию АС, как время начнет подходить к концу активируем ФоТ и киляем агента, который очень рад что наконец то нас догнал =ъ

Enforcer

Тут упираеться в тактику ... еще не было енфа который бы меня почикал так что listen me up=ъ
Если с чем угодно но не с мечом - прессенгуем, доводим до 70% начинаем кидать дот, потом остаток COHI, если дот еще тикает @ парень не ушел в кокон кидаем стан и кончаем реавер аттакой =ъ
если ушел в кокон то если дуель не аттакуем 30 сек если не дуель то бегаем =ъ как кокон падает прессингуем и убиваем. ВНИМАНИЕ!!! Не пропустите момент кинуть кокон когда враг начинает свою альфу @ когда у тебя полная база как то спокойнее =ъ
Если с мечом и не дурак тут уже решает мастерство, нервы и порядок кидания перков.

Martial Artist

-Дуэль без РРФЕ в общем это жесткач так как без рефлекта по вам будут криты под 3к.. если нет APG:MR то бегаем по кругу пока у него Акробат, а потом пыиаемся альфануть - не получилось? опять бегаем..пока не сдохнем =ъ есть геном?=ъ тогда дело в шляпе доводим до 70% врубаем MR и альфаем.
- Простое сражение @ с RRFE отличаеться лишь тем что вероятность что вы его почикаете поднимается до 90%

И вот мы подошли к последним двум пофессиям батлле с которыми (если враг не баран) во истину интересен.

Soldier

-Дуэль без РРФЕ
Почти акт мазахизма: из вычислений представленных для агента мы получили что количество нашего хп в идеале за 80 сек 61к хп. Солдат долбит ФА от 5 до 10к, бёрст от 1 до 2к, АС от 3 до 6к. того взяв среднее получим около 30к за 30 сек, с учетом что через ТМС мы его не почикаем то делаем выводы... конечно мы можем взять еще 20 сек с СБ но это уже сакс =ъ поэтому вывод - дуель с солдом назначаете в городе чтоб монжно было задерживать ФА,АС - тогда после падения ТМС ему конец. Конечно также стоит учесть что с таки большим уроном можно бороться повышая evade deff так что все в данном случаи зависит от удачи.
- Простое сражение @ с RRFE. Вынудили встать в тмс, включили таймер, вынудили отбежать как можно дальше от зоннинга, посмотрели на секундомер, убили =ъ

Adv

Рубит токо в путь, очень больно но как всегда возможность есть =ъ - главное дожить до момента когда упадет кокон, врубаем APG:MR и наблюдаем за исчезающим трупиком котенка Ж)... но надо дожить что vs хороший адв проблематично... одно радует их мало, а в пвп вообще практически нет =ъ
Последний раз редактировалось LordZond; 25.03.2005 в 19:18.
Ответ: Стоять боятца!
есть еще графт feet of stone, тоже рут

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для LordZond
LordZond
Guest
Ответ: Стоять боятца!
Сообщение от Izolenta:
есть еще графт feet of stone, тоже рут
запамятывал мля снкс =ъ
Аватар для Hammerlo
Hammerlo
Guest
Ответ: Стоять боятца!
о кстати а какой у тебя секундомер?
Аватар для LordZond
LordZond
Guest
Ответ: Стоять боятца!
Сообщение от Hammerlo:
о кстати а какой у тебя секундомер?
на мобиле =ъ довольно удобно
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: Стоять боятца!
Интересное ислледование. По нему получаеться, что у энфа почти нет профы антипода =)

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Ответ: Стоять боятца!
Hacked Boosted-Graft: Feet of Stone

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Ответ: Стоять боятца!
мавр просто енф нормальный сбалансированный профф... при наличие хорошей мышки и чистого коврика(с) им действительно можно убивать
Аватар для LordZond
LordZond
Guest
Ответ: Стоять боятца!
Сообщение от Mavritanic:
Интересное ислледование. По нему получаеться, что у энфа почти нет профы антипода =)
почемуже, уже начиная с "ораньжевых" (хотел правда еще желтых сделать но невидно нихрена) то кильнуть можно только тогда когда у тебя полный котроль за чаром и обстановкой. Вообще редко кто мне дуель предлагает поэтому вся тактика в большинстве своем из опыта битв 3+ кланера лвл 215+ vs я в Тире или Атене.
Аватар для Lesnik_renamed_615_28092019
Маньяк
Регистрация:
08.02.2004
Ответ: Стоять боятца!
энф-одна из наиболее легких проф для адва в пвп:P ну с альфы не убьет,а до следующей уже не доживет:P

AO 216 adv
WOW 70 mag,64 war
EQ2 46 guard,34 fury
LA2 48 SR,52 SS
AoC 37 ToS
TR 34 Sniper
Аватар для LordZond
LordZond
Guest
Ответ: Стоять боятца!
Сообщение от Lesnik:
энф-одна из наиболее легких проф для адва в пвп:P ну с альфы не убьет,а до следующей уже не доживет:P
хмм оптимистично =ъ смотри я перижил твой кокон до следующего времени до хрена, все что мне нужно это убрать у тебя еще порядка 30% хп (в чем ты мне сам поможешь своими ножечками =ъ) ну а дальше собственно конец =ъ
Аватар для Lesnik_renamed_615_28092019
Маньяк
Регистрация:
08.02.2004
Ответ: Стоять боятца!
да,но тут еще есть хилы неплохие, а вот в энфа входит все! энф складывается очень быстро.хотя скорее всего,я просто пока не видел реально хороших энфов. да,после альфы останется около 30% жизни,отлечивается почти мгновенно.блин,хочу 220 и нормальный эквип:P очень хочется подуелится с тобой:P

AO 216 adv
WOW 70 mag,64 war
EQ2 46 guard,34 fury
LA2 48 SR,52 SS
AoC 37 ToS
TR 34 Sniper
Аватар для DrZoidberg
DrZoidberg
Guest
Ответ: Стоять боятца!
Как появилось AI юзал я кур хаммер на 2хб 300, т.к. денег небыло на сворд, в пвп это полный калл, альфы ну просто нету, мп положить не мог, не говоря уж о энфах с мечами. Поставил меч себе, и усё просто в шоколаде стало:)
Аватар для Holy Death
Holy Death
Guest
Ответ: Стоять боятца!
По моему неплохое сочетание 2 кирзача =) 1Hb и 1He там выходит примерно 16сек стуна и всегда есть СА ;-P
Аватар для Hammerlo
Hammerlo
Guest
Ответ: Стоять боятца!
2 разных скила = -AR
Аватар для Holy Death
Holy Death
Guest
Ответ: Стоять боятца!
Хм :/ но по моему это вариант для энфа дуелянта, а для масс пвп все таки лучше 2ХЕ конечно, т.к. можно довольно быстро нарисовать немало дмджа=)
Аватар для LordZond
LordZond
Guest
Ответ: Стоять боятца!
Сообщение от Holy Death:
По моему неплохое сочетание 2 кирзача =) 1Hb и 1He там выходит примерно 16сек стуна и всегда есть СА ;-P
во первых откуда 16 сек стана ?=] Потом так как реально 2 скилла то с ландингом перка будет проблема. Главное тебе предется забыть о Колосал хелс = ты потереяшь заметную часть твой способностм к восстановлению ХП = в дуеле сакс. Обычно такуу связку используют для гпнка, но в реалной схватке не катит.
Аватар для Holy Death
Holy Death
Guest
Ответ: Стоять боятца! (Enf PvP)
Я предлагаю перки тока в 1Хб вбухать, а 1хе тока для СА.
Аватар для Holy Death
Holy Death
Guest
Ответ: Стоять боятца! (Enf PvP)
Реально выходит 16 сек стуна
Stone Fist 5сек
Bring the Pain 4сек
Devastatung Blow 4сек
Avalanche 3сек
вот так вот=)
Аватар для LordZond
LordZond
Guest
Ответ: Стоять боятца! (Enf PvP)
Сообщение от Holy Death:
Реально выходит 16 сек стуна
Stone Fist 5сек
Bring the Pain 4сек
Devastatung Blow 4сек
Avalanche 3сек
вот так вот=)
Мдя, ты хоть их описания читал? =]
Тем не менее, Стоун фист и Аваланце могут ложиться токо под активным ФоТом то есть либо ты их одновременно ложишь либо через 1.5 мин

Devastatung Blow - стан не дает
Аватар для Holy Death
Holy Death
Guest
Ответ: Стоять боятца! (Enf PvP)
И правда не дает ;)
тогда 12сек
Цитата:
Стоун фист и Аваланце могут ложиться токо под активным ФоТом
он действует 30 сек
Аватар для LordZond
LordZond
Guest
Ответ: Стоять боятца! (Enf PvP)
Сообщение от Holy Death:
И правда не дает ;)
тогда 12сек

он действует 30 сек
мля я же по русски сказал их или одновременно юзать или ждать рефреша Фота, так как эти перки можно юзать в теч 3 секунд после юзания Фота, т.е в лудшем случаи ты с них 2ух получишь 6 сек.
Аватар для Holy Death
Holy Death
Guest
Ответ: Стоять боятца! (Enf PvP)
мде :/ ну да ладно 9-10 сек=)
Аватар для Holy Death
Holy Death
Guest
Ответ: Стоять боятца! (Enf PvP)
Цитата:
в теч 3 секунд
а не 7?
Аватар для LordZond
LordZond
Guest
Ответ: Стоять боятца! (Enf PvP)
Сообщение от Holy Death:
мде :/ ну да ладно 9-10 сек=)
Другими словами на 4 сек больше чем 2хе вариант... 4 сек ето с ножей по врагу ~1.2к дмг с меча ~1.5к + охрененный хеал с колосола...что лудше? =]

Цитата:
а не 7?
Лично у меня работает в течении не более 3 сек после активации Фота. может конечно меня лдного так не прет =ъ
Ваши права в разделе