Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: нужна тема?
да
256 62.59%
нет
153 37.41%
Голосовавшие: 409. Вы ещё не участвовали в этом опросе

спорт
Автор темы: Pеtе
Дата создания: 28.08.2008 19:51
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: спорт
бля это сильно

Представляем большое интервью чемпиона ACB в полулегком весеМарата Балаева(link is external). Напомним, что Марат в своем прошлом поединке одержал победу над Юсуфом Раисовым(link is external) и завоевал чемпионский пояс ACB. При этом стоит отметить, что Балаеву уже сорок лет, а профессионально заниматься ММА он начал только три года назад. Дополнительно отметим, что за плечами у него 10 лет, проведенных в местах лишения свободы.
— Расскажите про детство.
— Мы осетины, но и я, и мои братья родились в Туркмении, в поселке Карамет-Нияз. Там много было приезжих: русских, дагестанцев, осетинов. Папа переехал на заработки, платили хорошо, климат отличный. Было солнечное счастливое детство. Мама работала воспитательницей. Отец — в Каракумстрое, углублял каракумский канал. Два моих брата там живут до сих пор, это им я кричал после боя: «Привет в Азию!» В Туркмении я не был лет 16–17, наверное, и братьев с тех пор не видел. По телефону общаемся. Я благодаря брату Сане и в спорт попал: сначала вслед за ним на дзюдо пошел, через полгода записался в секцию вольной борьбы.
— А почему уехали?
— Развалился Союз — и начало валиться все. Раньше было как: находили талантливых спортсменов со всех регионов, развивали их, возили на союзные соревнования. После спортивного училища можно было без экзаменов поступить на второй курс института. Я так и планировал. Но Союза не стало — и к русским и кавказцам начали хуже относиться. Впоследствии дошло до того, что выпустили какой-то интересный закон о недвижимости, по которому у нас отжали пятикомнатную квартиру. Но я это почувствовал на себе еще раньше — в 1992-м, когда меня срезали с института.
— Из тех, кого вы побеждали, кто многого добился в борьбе?
— Из того, что сразу вспомню: на соревнованиях победил Геннадия Лалиева, который потом боролся в финале Олимпиады и проиграл Бувайсару Сайтиеву. На соревнованиях я у него выиграл 7:1, кажется. Он, конечно, может расстроиться, если прочитает, но это правда: он у меня ни разу не выигрывал. В 1992 году я выиграл соревнования по СНГ, но на мир не поехал, потому что поездку никто не мог профинасировать. Когда пошла вся эта история с армией, уехал в Ташкент — стал тренироваться там. А потом родственники стали уговаривали переехать в Осетию — и в 1994-м уговорили. В те годы я остался без родителей. Сначала погибла мама, потом умер отец.
— После переезда в Осетию у вас закончились успехи в борьбе.
— В Осетии я тренировался лет семь, жил у тетки. Она меня кормила и давала деньги на маршрутку, чтобы до зала доехать можно было. Но тогда же такое время было: друг за другом с автоматами все бегали. Рэкет, банды, оружие, перестрелки. Каждый день находили по машине с расстрелянными людьми. Кто-то дома закладывал, покупал водку, вез ее в Москву или в Сибирь продавать — и там его обманывали. Кто-то спиртозаводы стал делить. Спортсмены собирались чуть ли ни всей секцией и ехали какой-то конфликт решать.
— А вы?
— Я тренировался, пахал. Звали то в одну банду, то в другую, а мне хотелось Олимпиаду выиграть. Но тогда такое время было, что нет спонсоров — нет соревнований. Дошло до того, что один из тренеров исправил мне дату рождения, чтобы я стал на три года младше и смог выступить по молодежи. Я в итоге и на те соревнования не поехал, и паспорт мне убили. И я до сих пор без паспорта живу. Постепенно я тренироваться завязал. Связался с нехорошими людьми. В 27 сел в тюрьму — и вышел только в 37. Скажу так: у меня это в жизни было, но гордиться тут нечем.
— Три года назад вас выпустили на свободу. Вам 37 лет — что вы стали делать дальше?
— Поехал к своей девушке в Петербург. Мы с Надеждой были знакомы еще до моего срока. Попав за решетку, я сообщил ей о том, где я. Начали общаться. Она больше восьми лет за мной ездила, жалела меня, помогала. Это сумасшедшая женщина, таких больше нет.
— Как она восприняла ситуацию, когда вам дали сверху еще четыре года?
— Она какая-то упрямая. Еще больше уперлась в меня. Очень сильно удивляла. Забросила из-за меня свою карьеру. Она училась в медицинском институте, были планы учиться и дальше в аспирантуре. Но пришлось работать не по специальности — в медицинском магазине, чтобы больше зарабатывать для меня.
Когда вышел, дал себе месяц на то, чтобы осмотреться, подумать и принять окончательное решение. Вообще все изменилось. Я садился — все ездили на девятках или девяносто девятках. Вышел — эти машины уже ржавые валялись никому не нужные. Сел в одном мире — вышел в другом. Всюду интернет, технологии. И вот на этом же диване, на котором сейчас лежу, я пролежал месяц. Отдыхал, ел, в компьютере лазил. Думал: реально ли в 37 лет заняться ММА и чего-то серьезного добиться? Потому что с виду казалось нереальным. 37 лет, елки-палки! Попав в заключение, я даже не знал, что такой вид спорта существует. И уже там увидел впервые. Помню, смотрел бои и думал: «Блин, как же там все заточено под вольную борьбу».
Когда ехал с Владимирского централа в лагерь, написал Надежде, что после выхода хочу заниматься ММА. Деньги, независимость, возможность помогать близким — вот чего я хотел. Я решил, что в ММА смогу этого достичь. И пошел на первую тренировку.
— В какой форме вы тогда были?
— Ни в какой. За решеткой бывали времена, когда мой вес был 70 кг, — а попал я туда с весом за 80. Десять лет я провел вообще без физической нагрузки. На первой же тренировке поборолся с человеком, который был тяжелее меня, и выигрывал чемпионат Петербурга по ММА. В борьбе я его победил. Смотрю: навыки остались, техника есть. Я ведь до фанатизма читал всю литературу по борьбе, искал свой стиль. Изучал морфологию человека: руки длинные или короткие, мышца взрывная или нет. Все эти знания никуда не делись — и они работают. Оставалось только выносливость поднять. А дыхалка у меня всю жизнь хорошая была: когда борьбой занимался, ни один человек вперед меня кросс не пробежал. И я понял, что вернуться в спорт возможно. Только никому, кроме своей жены, не говорил, что хочу выступать профессионально. Объяснил всем, что я пришел в секцию просто форму поддержать. Сразу забросил выпивать — начал жестко режимить, вовремя спать ложиться. Меня этому научила советская школа борьбы — и это все работает. Хорошо, что перед глазами были примеры людей, выступавших и добивавшихся серьезных результатов в возрасте далеко за 40: Рэнди Кутюр, Джордж Форман, Дэн Хендерсон, Бернард Хопкинс.
— Вам 37 лет, вы мастер спорта СССР по вольной борьбе, но не умеете бить. Как ставили себе ударную технику?
— Когда приходишь из борьбы, поначалу боишься ударов: не знаешь, что с этим делать. В борьбе тебя никто не бьет в лицо, не пинает, а ММА — это, по сути, уличная профессиональная драка. Один из моих секундантов — Павел Витрук, боец ММА. Я начинал тренироваться с ним — и вот Витрук, например, познакомил меня с тем, что такое пропустить удар в печень: два раза я на тренировках катался по полу после этих ударов. Зато сейчас в бою у меня всегда рука на месте и печень защищает. То есть все приходит через опыт. Кроме Павла Витрука мне помогает ряд других тренеров: по ударной технике — Али Хасанов, Андрей Алешин, по вольной борьбе — Андрей Самохвалов, главный тренер — Сергей Никитин. Никитин вот очень силен в грэпплинге — и у него я учусь чувствовать болевые и уходить с них.
— Каким был ваш первый гонорар в ММА?
— 900 долларов за бой на «Битве на Неве» в 2014 году. Эти деньги, как и все остальные, я жене отдал. Потому что я враг денег: если у меня они есть сегодня, то завтра их уже не будет.
— Сейчас вы добрались до хороших гонораров. Когда вы начинали и за несколько месяцев приносили домой 900 долларов — как реагировала ваша жена?
— Я же говорю: жена сумасшедшая. Я сумасшедший, а она еще сильнее. Она рада была, что я не пью, не курю, а поставил себе цель и тренируюсь. Вначале она нас всем обеспечивала. Потом я стал работать тренером — в одном месте, в другом. От боев доход непостоянный, поэтому я и сейчас тренирую: у меня есть одна группа три раза в неделю. При этом надо тренироваться и самому. Я больше скажу: в мои победы Надежда вложила больше усилий, чем я. Вот к этому бою у меня была очень тяжелая сгонка веса. Очень. И жена столько выслушала — это нереально выдержать. Она не прет против мужчины, как танк. Она психолог — и, когда я начинаю нервничать, жена поступает очень мягко. Она на меня действует как кошка — я сразу успокаиваюсь. С утра она готовит мне еду на несколько приемов. Идет на работу, с работы приходит — кормит, стирает и справляется с моими нервами. Бой — это самое легкое: я вышел и подрался. А жена несет нереальную психологическую нагрузку на протяжении всего периода подготовки. Помню, как я на нее ругался перед своим боем с Мухамедом Коковым.
— А что там было?
— Первый бой мне в АСВ дали случайно: на замену вышел, просто как мясо. И получилось, что я у чеченского бойца выиграл в Грозном. Все удивились. Мне тогда просто деньги нужны были срочно для брата — поэтому у меня вариантов проиграть не было. Потом бой мне долго не давали. Ну что там — 39 лет, старик уже, кому я нужен. Тут тренер Никитин позвонил: «Бой через восемь дней предлагают. Против Кокова. Будем биться?» А я помню фамилию Коков — что-то серьезное. Но сразу согласился, потому что мне нужны деньги, чтобы брата навестить во Владикавказе. А потом вспомнил, кто такой Коков, и начал нервничать. У жены спросил: «Как считаешь, драться мне с ним?» Она говорит: «Да». Я ей говорю: «Блин, ты меня за деньги под молотки запускаешь, под человека, который всех передушил. У него одно поражение в девяти боях — и то потому что он руку сломал в бою с чемпионом АСВ». Я в нее кроссовками кидался тут, кричал: «Вы меня за кого принимаете — за бога войны, который за неделю может подготовиться?» Сутки с женой не разговаривали. А потом я ее спросил: «Почему считаешь, что мне надо драться с ним?» — «Потому что тебе 40 лет, Марат. Ты пашешь, как конь, но бой тебе не дают. И не дадут больше никогда, если ты сейчас не согласишься. Поэтому надо драться. Я уверена, что ты выиграешь».
Я сел на диету, за четыре дня продышался на тренировках по кроссфиту и вольной борьбе. Потом начал гонять вес: еще 11,5 кг лишних было. Я уже говорил, что у меня паспорта нет — и добираться самолетом или поездом нельзя. Поэтому мой тренер Сергей Никитин два дня вез меня до Грозного. Приехали туда в 23 часа, в 9 утра взвешивание — у меня 5,5 кг лишних. Всю ночь бегал и сидел в парной — согнал вес с огромными мучениями. Пошел на бой — и вытащил через характер. И только благодаря этому бою и этому риску меня стали воспринимать по-серьезному. И только благодаря этому я дошел до титула.
— В 40 лет вы дрались пять раундов с 21-летним Юсуфом Раисовым — и выиграли титул АСВ. Бой был в Петербурге — жена пришла на это посмотреть?
— Нет. Она даже в прямом эфире не смотрит мои бои: очень сильно волнуется. Заходя в клетку, я понимал, что больше такого шанса может не быть. У меня здоровье может быть уже не то в следующий раз. Я понимал, что выхожу драться с человеком, который мне в дети годится. У меня ведь старший сын от первого брака всего на три года младше моего соперника. Мне этот пояс был нужнее: семью надо кормить. А Юсуф еще все успеет.
— Незадолго до конца боя он взял вашу руку на излом. Если бы сломал — не сдались бы?
— Рука — похрену. Там ведь параллельно шло еще и удушение — и я боялся, что могу отключиться. Сначала рука болела, но потом начали сонные артерии перекрываться — кислорода стало не хватать и можно было уже потерять сознание. Как я вылез оттуда… Наверное, когда меня в тюрьме избивали, мне так тяжело не было, как в тот момент, когда я вылезал из этого треугольника в пятом раунде чемпионского боя. Это одни из самых тяжелых секунд в моей жизни.
— В чем проявляется то, что вам 40 лет?
— Не знаю. Не чувствую. С годами, говорят, скорость теряется — поэтому я стараюсь на тренировках работать в темпе, на скорости, чтобы молодым не уступать.
— Чемпионом UFC в вашем весе до недавнего времени был Конор МакГрегор, который своих соперников ломает психологически еще до боя. Как думаете, вас бы не сломал?
— Это как сказал Бернард Хопкинс, который пять лет отсидел: «Когда соперник пытается меня напугать взглядом, мне смешно: я провел пять лет в том месте, где перед тем, как зарезать, в гляделки не играли». Я читал это и понимал его. Даже сейчас у нас на взвешивании что-то такое было с Юсуфом. Он в глаза на взвешивании мне старался смотреть. А я… Понимаете, я в два раза старше него — и мне его стараться пугать сейчас, волчаре такому? Поэтому я стал улыбаться и отворачиваться от этого взгляда.
И тот же Конор — он профессионал, духом сильный человек. Но вот чем бы он меня испугал? Тем более я как вольник хорошего уровня вижу его ошибки. Борьбы нет у него. Вот даже бразильцы братья Ногейра позвали к себе осетина и не отпускают его от себя. В АКА позвали Хабиба, потому что они понимают, что кавказская школа борьбы очень серьезная и надо у них учиться.
— Вам самому интересно было бы потренироваться в каком-то известном ММА-лагере?
— Я как занимался в «Борцовском клубе», так и продолжу. У нас там очень перспективный состав. А просто съездить посмотреть, как тренируются в других клубах в Америке, Таиланде, было бы интересно. И в России есть люди, с кем интересно было бы потренироваться. Например, многое для своих комплексов по кроссфиту я взял из видео, которые снимал Александр Шлеменко. В теории, думаю, неплохо получилось бы: Шлеменко, Корешков и Сарнавский мне по ударной технике помогли бы, а я, чем смог, был бы полезен им.
— Руководство АСВ после этой победы подарило вам автомобиль BMW, правильно?
— Там как получилось. Сначала про BMW было объявлено, да. А потом мы переговорили с Майрбеком Хасиевым. Он сказал: «Бывало, что я дарил людям машины. Но после того, как человек разбился на такой машине, я решил, что не буду их дарить. Я дам тебе сейчас миллион рублей. Чего не хватит для покупки машины, которую ты хочешь, — то я тебе добавлю». Мы договорились и пожали руки.
— Как потратите?
— В ипотеку будем вкладываться. Мы сейчас с Надеждой вдвоем снимаем комнату в двухкомнатной квартире, живем, тянем потихоньку. Надеюсь, проблему с жильем удастся решить в ближайшее время. Детей у нас еще нет. Квартирный вопрос решим — и уже потом. Помимо этого надо на Украину послать деньги двум сыновьям от первого брака, в Осетию — брату больному. И мне нужно драться, защищать свой пояс, пока я не решу все эти проблемы. Да и самому хочется продолжать биться в ММА. Я влюбился в этот вид спорта.
— Чем занимаются ваши сыновья?
— Боксом. Одному 16, другому 18. Вот сын написал мне после того, как я выиграл титул: «С детства мечтал, чтобы мой папа был чемпионом». Я ему ответил: «Теперь у тебя папа чемпион по одной из самых жестких версий».

Аватар для simn
Читатель
Регистрация:
11.07.2010
Re: спорт
Germany's top Olympic official proposes banning Russia from Games (с)
та когда ж это закончится... я думал там уже все устаканилось

no life, no sex, just farm&exp (c)
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: спорт
Симпатично выходит. На игры сборных будут подсвечивать половину в цвета одной сборной, половину в цвета другой.



Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: спорт
Я теперь понял, почему он такой дорогой. Это же летающая тарелка! Вот и светится соответствующе. По ночам будет улетать сражаться с врагами Родины.
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: спорт
Сообщение от Stellar:
Я теперь понял, почему он такой дорогой. Это же летающая тарелка! Вот и светится соответствующе. По ночам будет улетать сражаться с врагами Родины.
Начальный концепт именно такой был, да.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Аватар для simn
Читатель
Регистрация:
11.07.2010
Re: спорт
уебище какое то , или это я типа предвзят?)

no life, no sex, just farm&exp (c)
Аватар для madman4ik
viva la revolucion
Регистрация:
19.07.2008
Танкист GoHa.Ru - 10 лет
Re: спорт
Таки если придерживаться концепции летающей тарелки, то чинуши могут сказать что наше бабло с****или марсиане

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Re: спорт
Сообщение от Oskitz:
Симпатично выходит
за ваши деньги - любой каприз
лишь бы ремонтировать не начали сразу после игр, съедая еще немалые средства из бюджета

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: спорт
Сообщение от ХейхачиМишима:
лишь бы ремонтировать не начали сразу после игр

Таки начнут аккурат после кубка конфедерации, упредительно так скажем


https://www.sports.ru/football/1047280143.html
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: спорт
Сообщение от ХейхачиМишима:
за ваши деньги - любой каприз
лишь бы ремонтировать не начали сразу после игр, съедая еще немалые средства из бюджета
После передачи Зениту, будет уже за счет клуба. Например адаптацию к Евро2020 будет делать клуб.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Morellio:
Таки начнут аккурат после кубка конфедерации, упредительно так скажем
https://www.sports.ru/football/1047280143.html
Это всем стадионам предстоит. В том числе и вашему.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Последний раз редактировалось Oskitz; 26.01.2017 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RaSoMaXiN
Предводитель
Регистрация:
13.07.2008
Re: спорт
Сообщение от simn:
уебище какое то , или это я типа предвзят?)
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: спорт
Сообщение от Oskitz:
Это всем стадионам предстоит. В том числе и вашему.
Увеличивать вместимость будут, а на попил - арене, что увеличивать? Дупу?
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: спорт
Сообщение от Morellio:
Увеличивать вместимость будут, а на попил - арене, что увеличивать? Дупу?
Что за наивняк? Там до хера допиливать будут, от входной группы до зон размещения ПТСов.
На Крестовском в том числе и временные трибуны ставить будут, чтобы до 70к+расширить.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: спорт
Сообщение от Oskitz:
Симпатично выходит. На игры сборных будут подсвечивать половину в цвета одной сборной, половину в цвета другой.


https://twitter.com/VictorKvert2008/...60088891416576

Kittymeow
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: спорт
Сообщение от Oskitz:
Что за наивняк? Там до хера допиливать будут, от входной группы до зон размещения ПТСов.
На Крестовском в том числе и временные трибуны ставить будут, чтобы до 70к+расширить.
И платить за это будут пидербуржцы, а не частные инвесторы

Добавлено через 2 минуты
А самое забавное в том, что стадион строящийся для чемпионата мира после постройки нуждается в деньгах для того что бы "достроить" его под стандарты этого самого чемпионата
Последний раз редактировалось Morellio; 26.01.2017 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: спорт
Надо было написать, что это новый стадион в Жмеринке, хiхiлы лайкали бы не глядя. А так ишь, не нравится им.
Аватар для madman4ik
viva la revolucion
Регистрация:
19.07.2008
Танкист GoHa.Ru - 10 лет
Re: спорт
Сообщение от Stellar:
Надо было написать, что это новый стадион в Жмеринке, хiхiлы лайкали бы не глядя. А так ишь, не нравится им.

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Аватар для RaSoMaXiN
Предводитель
Регистрация:
13.07.2008
Re: спорт
Немчура как всегда показала какой он
Re: спорт
смайлы другие не спустили еще кастрюлям что ли по разнарядке?

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Аватар для RaSoMaXiN
Предводитель
Регистрация:
13.07.2008
Re: спорт
А вот и его дружок с гор отписался, два сапога пара
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Сообщение от SkyKilleR:
Я эту фотку тут уже раза три выкладывал. )

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Morellio:
И платить за это будут пидербуржцы, а не частные инвесторы

Добавлено через 2 минуты
А самое забавное в том, что стадион строящийся для чемпионата мира после постройки нуждается в деньгах для того что бы "достроить" его под стандарты этого самого чемпионата
Его не строят для ЧМ, как Лужу вашу.

Платить за адаптацию будут за все стадионы одинаково. За допил бездарного Открытия заплатит твоя бабушка из своего кармана.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Последний раз редактировалось Oskitz; 26.01.2017 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: спорт
Сообщение от Oskitz:
Его не строят для ЧМ

До 2010 года не строили, а потом пересмотрели первоначальный план и начали строить к ЧМ



Сообщение от Oskitz:
Его не строят для ЧМ, как Лужу вашу.

Платить за адаптацию будут за все стадионы одинаково. За допил бездарного Открытия заплатит твоя бабушка из своего кармана.
Ты про главную арену страны то? Нет её для олимпиады строили.
Нет не одинаково, попил - арена будет платить в 10 раз больше всех и мы знаем почему
Re: спорт
Сообщение от RaSoMaXiN:
А вот и его дружок с гор отписался, два сапога пара
себя, привычно влезающего без мыла в любой разговор со своим авторитетным мнением, которое нужно окружающим, как собаке пятая нога, ты разумеется забыл указать, кастрюля из свинарника?

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Аватар для RaSoMaXiN
Предводитель
Регистрация:
13.07.2008
Re: спорт
Я в этом треде по более тебя ошиваюсь и мне как никак интересен футбол, а в основном мы тут его и обсуждаем, ну и что ты сам тут забыл то?
Re: спорт
ты много где ошиваешься, за исключением резервации, где тебе с твоими шит-картинками и ссылями про рашку-парашку, самое место
и да, ногомяч - это еще не весь спорт на минутку

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Ваши права в разделе