Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 19.06.2008 16:05
Аватар для Name_renamed_1252423_29062020
Читатель
Регистрация:
14.07.2016
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Сообщение от IrCV:
А потом без точно известного сетапа противника и их статов эффективность перка расчитать невозможно.
Сообщение от IrCV:
Любые баффы на уроне сторонние, дебаффы на армор и протект, шмот твой и противника могут увеличивать конкретное количество/цифру урона, но в % на длинной дистанции, когда теория вероятности все уравняет, они ничего не поменяют.
Сообщение от IrCV:
Это можно посчитать исключительно поднимая полностью комбат лог после каждого файта.
Я действительно пытался вникнуть, но откровенные противоречия не позволяют даже приблизиться к понимаю данной "формулы". Каким образом можно рассчитывать теоретическую полезность и говорить про комбат логи?

Сообщение от IrCV:
в формуле учтены все факторы, влияющие на зависимость перка в АА на исходящий урон.
Я даже не увидел нормального урона (не критового) для абилок, которые могут критануть, но не кританули. Только по этой причине о % не может идти и речи. А про все факторы можно даже не заикаться.

Сообщение от IrCV:
n - процент нанесенного урона способностями, которые не критуют или изначально имеют 100% шанс на критический урон.
Сей процент будет разный с перком (+5%) и без него. Так что в одной формуле им точно делать нечего.

Даже отсеив все это... При статистическом разборе большого кол-ва логов "теория вероятности" абсолютно не уровняет все параметры. Сея формула растянулась бы до бесконечности и все-равно не могла бы считаться перфектной.
Аватар для Apostol
Гуру
Регистрация:
16.11.2009
GoHa.Ru I Степени Зомби мутанта
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Аватар для sti953_renamed_777648_08042021
Гигант мысли
Регистрация:
12.11.2010
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
В игру надо просто играть, зачем все это
Аватар для leopardo
Гуру
Регистрация:
24.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
имо такие классы как некр конк барб син возможно и лук в эндгеймовом варианте с бутылкой на крит да и без могут вполне обойтись без перка на крит...остальным он куда нужнее
на хоксе с перкой на крит 19.5%,с + бутылкой около 24%,разница ощутимая
за бш тоже самое

[Marnival]: last mini you asked me not to target you and you FARM ME bro we where friends before now am gonna farm you fucking ass every time I get a chans
[Sinnotank]: я твоего бш и твоего некра ебал всегда и буду *****





Аватар для IrCV_renamed_627164_27122023
Старожил
Регистрация:
04.09.2008
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Сообщение от Name:
Я даже не увидел нормального урона (не критового) для абилок, которые могут критануть, но не кританули. Только по этой причине о % не может идти и речи. А про все факторы можно даже не заикаться.

(((100-x) + x*b)*100 - 100) * (100-n)/100 * (100-p)/100

Эта часть и есть то, о чем вы говорите, если я правильно понимаю.

Урон непосредственно каждой не кританувшей абилки взят за 1 (единицу). Урон кританувшей абилки взят за 1, умноженную на b-коэффициент критического урона и умноженный на модификатор уменьшения крита от критигейшена.

Судьба царь над всеми и всем, ветер, от которого никто и никуда не может убежать .Если тому, кто ленив, невежествен и злобен судьба станет другом, то его лень станет подобна усердию, невежество - мудрости,а злоба доброте.А если тому, кто мудр достоин и хорош, судьба станет врагом, то его мудрость превратится в глупость, достоинство - в невежество,а знания и умения окажутся бесполезными.

Древний Иран.Книга Авеста.
Аватар для Lolguy656
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2013
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Сообщение от leopardo:
на хоксе с перкой на крит 19.5%,с + бутылкой около 24%,разница ощутимая

именно, дамаг повышается очень заметно
Аватар для IrCV_renamed_627164_27122023
Старожил
Регистрация:
04.09.2008
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Сообщение от Name:
Только по этой причине о % не может идти и речи.
Только о % и может идти речь, шанс крита - это вероятность, вероятность ни в чем кроме % измеряться не может.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Name:
Сей процент будет разный с перком (+5%) и без него. Так что в одной формуле им точно делать нечего.
Почему же? Переключайте перк посреди миньки и все будет уместно, по другому никак. Кроме как практическим путем точные данные выяснить невозможно.

В своем первом расчете, имея долгий опыт игры на данном классе и понимание - какими абилками наносится дамаг, и что очень большая их часть не критует или имеет 100% крит шанс, я просто разделил 50% на 50%,

Т.к. на мой взляд это справедливое соотношение. А по факту конкретного видео, которое было выложено, % урона, который не критует, оказался еще выше.

Так что я даже дал фору защитникам крита при первоначальном расчете.

Впрочем, всегда есть возможность заснять Ваше собственное видео и разобрать его конкретно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Name:
ри статистическом разборе большого кол-ва логов "теория вероятности" абсолютно не уровняет все параметры. Сея формула растянулась бы до бесконечности и все-равно не могла бы считаться перфектной.
Слово "перфект" по отношению к теории вероятности не уместно.

"Совершенный абсолютизм"по отношению к вероятностям не возможен.

Судьба царь над всеми и всем, ветер, от которого никто и никуда не может убежать .Если тому, кто ленив, невежествен и злобен судьба станет другом, то его лень станет подобна усердию, невежество - мудрости,а злоба доброте.А если тому, кто мудр достоин и хорош, судьба станет врагом, то его мудрость превратится в глупость, достоинство - в невежество,а знания и умения окажутся бесполезными.

Древний Иран.Книга Авеста.
Последний раз редактировалось IrCV_renamed_627164_27122023; 14.07.2016 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ak47_renamed_873348_25122020
Старожил
Регистрация:
13.12.2011
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
так профэссор а ща посчитай самые куевые перки по полезности и с формулами чтобы
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара

Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Сообщение от Героизмь:
Блеать это эпик. Я конечно, может где то и невнимательно прочитал, но у меня именно такое впечатление сложилось - всем перкуем крит, альтернативы нет.
Надо Соловьеву звякнуть, он вас в передачу "К барьеру" пригласит
Ну имхо так и есть, ну почти альтернатива конечно есь (она всегда есь), но она, как по мне, хуже
Да и мы тут мнением делимся, а не пытаемся его навязать... Например мне глубоко пофиг, что ты используешь на своих чарах и что будешь использовать в будущем, но признайся честно, ты же "перкуешь крит"? подавляющее большинство перкует крит... И не просто так
Аватар для Name_renamed_1252423_29062020
Читатель
Регистрация:
14.07.2016
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Сообщение от IrCV:
Урон непосредственно каждой не кританувшей абилки взят за 1 (единицу). Урон кританувшей абилки взят за 1, умноженную на b-коэффициент критического урона и умноженный на модификатор уменьшения крита от критигейшена.
Да, прошу прощения.
Сообщение от IrCV:
Только о % и может идти речь, шанс крита - это вероятность, вероятность ни в чем кроме % измеряться не может.
Я имел в виду именно целесообразность формулы, а не тип полученного результата.


Сообщение от IrCV:
Почему же? Переключайте перк посреди миньки и все будет уместно, по другому никак. Кроме как практическим путем точные данные выяснить невозможно.
Все, верно. Но к формуле это не имеет отношения. Это эмпирический подход.


Сообщение от IrCV:
Слово "перфект" по отношению к теории вероятности не уместно.

"Совершенный абсолютизм"по отношению к вероятностям не возможен.
Речь шла о другом. Понимаю, что довести свою мысль до человека через интернет несколько проблематично...

А теперь к самой формуле...
a = (((100-y)+y*b) / ((100-x) + x*b)*100 - 100) * (100-n)/100 * (100-p)/100

В данном случае Вы понижаете значение ВСЕГО урона, а не ТОЛЬКО критического.

А его нужно применять к
a = (((100-y)+y*b) / ((100-x) + x*b)*100 - 100)
И не просто понижать. В случае понижении крита необходимо учитывать все параметры, на которые я указал до этого (critical chance, critical bonus damage, tenacity). и учитывать базу, которая не понижается.
В случае абилок, которые не критуют, либо критуют по дефолту простое понижение так же не работает. В данном случае необходимо работать ГРУБО говоря с
a = (((100-y)+y*b) / ((100-x) + x*b)*100 - 100)

И забить на баффы/дебаффы, состав и еще КУЧУ параметров просто невозможно. К тому же мы НЕ знаем, как работает некоторая часть механики. и протестить не можем. Так что, используем эмпирический подход и делаем выводы для себя сами.
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
вот сразу видно что человек понимает о чем пишет
полезность у каждого своя, как перка, так и человека(тебе нравится чуть больше дамажить, а мне прожить на 1 сек дольше)
это как красоту считать в %
долбоебизм 1 словом
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Сообщение от IrCV:
У тебя еще бомбит?

Добавлено через 9 минут
Сообщение от IrCV:
Прям кролики пушистые.
А для тебя форум, это поле боя, что-ли, лол? Просто пообщаться нельзя?

Сообщение от IrCV:
Что такое 2,9%?
Ну если ты сам в своей писанине не разбираешься, то я тебе тут не помогу никак

Сообщение от IrCV:
Ты не заипался мне в каждом сообщении приписывать то, чего я не писал?
С тебя пример взял... Весело же
Последний раз редактировалось Голова; 15.07.2016 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sarhal
Мастер
Регистрация:
23.03.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума Age of Conan
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Сообщение от leopardo:
имо такие классы как некр конк барб син возможно и лук в эндгеймовом варианте с бутылкой на крит да и без могут вполне обойтись без перка на крит...остальным он куда нужнее
на хоксе с перкой на крит 19.5%,с + бутылкой около 24%,разница ощутимая
за бш тоже самое
после овер дофига лет в пвп в аок, одно могу сказать точно, в пвп убивают криты, поэтому любому классу максил бы крит, хоть до 100%, как_то так

Paper is balanced, but for god's sake, nerf the Rock!

---signed, Scissors.


Facerolling in memory of Night Watch.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Сообщение от Sarhal:
после овер дофига лет в пвп в аок, одно могу сказать точно, в пвп убивают криты, поэтому любому классу максил бы крит, хоть до 100%, как_то так
+100500
Аватар для IrCV_renamed_627164_27122023
Старожил
Регистрация:
04.09.2008
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Сообщение от Name:
Я имел в виду именно целесообразность формулы, а не тип полученного результата.
Формула не целесообразна.

Поэтому я ее привел только по просьбе трудящихся.

Упрощенный вариант без критигейшена и с примерным распределением урона на критующий/некритующий дает необходимое понятие о эффективности этого перка.


Сообщение от Name:
И забить на баффы/дебаффы, состав и еще КУЧУ параметров просто невозможно. К тому же мы НЕ знаем, как работает некоторая часть механики. и протестить не можем. Так что, используем эмпирический подход и делаем выводы для себя сами.
На отрезке времени стремящемся к бесконечности они не будут играть никакой роли на средний % увеличения урона от перковки крита.

Если критический множитель, к примеру, равен 1,75 то с любыми дебаффами и баффами на урон от оружия, крит не сможет быть больше 1,75 от нормального урона, может быть только меньше, что и указано в формуле.


Сообщение от Name:
А теперь к самой формуле...
a = (((100-y)+y*b) / ((100-x) + x*b)*100 - 100) * (100-n)/100 * (100-p)/100

В данном случае Вы понижаете значение ВСЕГО урона, а не ТОЛЬКО критического.
Неверно.

(((100-y)+y*b) / ((100-x) + x*b)*100 - 100) - эта часть это как раз и дополнительный урон от перка, который мы затем понижаем коэффициентами критигейшена и некритующего урона на примере гибридного барба.

Судьба царь над всеми и всем, ветер, от которого никто и никуда не может убежать .Если тому, кто ленив, невежествен и злобен судьба станет другом, то его лень станет подобна усердию, невежество - мудрости,а злоба доброте.А если тому, кто мудр достоин и хорош, судьба станет врагом, то его мудрость превратится в глупость, достоинство - в невежество,а знания и умения окажутся бесполезными.

Древний Иран.Книга Авеста.
Аватар для Apostol
Гуру
Регистрация:
16.11.2009
GoHa.Ru I Степени Зомби мутанта
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Сообщение от Sarhal:
после овер дофига лет в пвп в аок, одно могу сказать точно, в пвп убивают криты, поэтому любому классу максил бы крит, хоть до 100%, как_то так
Согласен. Криты рулят всегда и на всех.
Аватар для Corvinuss
Старожил
Регистрация:
19.12.2012
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Оо боги у головы появился серьёзный конкурент во всяких формулах...он видимо у тебя учился голова!??ученик превзошел мастера))
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Сообщение от Corvinuss:
Оо боги у головы появился серьёзный конкурент во всяких формулах...он видимо у тебя учился голова!??ученик превзошел мастера))
Чем?))
Аватар для Jerohn
heroinside
Регистрация:
05.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Веселый дембель
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Он по матчасти намного лучше. Но это не ученик, на гоху ворвался в отсутствие головы.

█▀▀█ █░░█ █░█ █▀▀█   ▒█▀▀█ █░░ █░░█ █▀▀█ ▀▀█▀▀
█░░░ █▄▄█ █▀▄ █▄▄█   ▒█▀▀▄ █░░ █▄▄█ █▄▄█ ░░█░░
█▄▄█ ▄▄▄█ ▀░▀ ▀░░▀   ▒█▄▄█ ▀▀▀ ▄▄▄█ ▀░░▀ ░░▀░░
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Сообщение от Jerohn:
Он по матчасти намного лучше. Но это не ученик, на гоху ворвался в отсутствие головы.
Матчасти, это в смысле составления ололо формул полезности перков?
Да уж... До такого я не дошел
Аватар для Ak47_renamed_873348_25122020
Старожил
Регистрация:
13.12.2011
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Сообщение от Голова:
До такого я не дошел
у тебя еще все впереди
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Предланаю обсудитб актуальные аашки в первые 2 слота. Для ривера гибрида пвп.
Нужны ли ему так сильно криты и аа с ними? Мб лучше на меткость и силу крита?
Из защитных я так понимаю изворотливая натура=》 чем защита от магии, она мастхев.
Кто с чем бегал, тестил?
Аватар для Генералъ_renamed_845906_14032024
Бизнесмен с КавМинВод
Регистрация:
05.09.2011
Берсеркер
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
илюзивка то зачем? она же дает шанс,а т.к у всех 55% тенасити в пвп шмоте,то это ее неплохо так обрубает? уж лучше тогда хп/протект
а вообще,ты смотрел скока без перка на крит урон у тебя онного выходит? там около 12%+- вообще же ерунда,мне кажется крит+крит.урон мастхев

Меня одел эльмаго, спасибо ему за это!
Сообщение от Varanger:
и вообще тебя тут надо заблеймить
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: PvP: Финальные бильды 80го Багбара
Вот сам хз, в т3 пвп по идее 60+% тенасити, мб и толку от элюзивки для барба нету, а вот промахи частые, это да, тут выше был какой то математический диспут, правда так и не понятно, кто прав был в итоге
Ваши права в разделе