Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Lotr Online > Main

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2008, 19:21   #76 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
Всего лайков: 6
GoHa.Ru I Степени
Ответ: LOTRO vs Age of Konan

to ALEX9000
:)

to Zoragon
а вроде пишут что типа в ПвП целится рейнджеру надо, а ля Контр Страйк. Типа прицелом не попал, стрелы "в мыло ушли". Или тоже гонят? А еще говорят, что если в мили к тебе подошел мили класс, то труба рейнджеру. Никакого кайта там или способа отбежать нету.
Старый 29.05.2008, 20:49   #77 
Bagels
Маньяк Bagels вне форума

Info
Всего лайков: 0

Цитата:
Сообщение от Zoragon Посмотреть сообщение
ну не надо принимать так все буквально,смысл моего поста был в том что тактика игры рейнджед дд классом в АоК ну не может,а скорее всего и не будет отличатся сильно от тех же ВоВ и ЛОТРо
Учитывая, как сильно отличаются хантер ВоВа и ЛОТРО, заявление не очень понятно. В ЛОТРО очень сложно сражаться двигаясь, в ВоВе очень сложно сражаться _не_ двигаясь. Возможно, для тебя разница не принципиальная, но для в моих глазах - пропасть. Я просто очень много, очень долго играл хантом в ВоВе, куда больше, чем следовало-бы :).

Чозненс:

У моего ренджера есть

- капкан на несколько жертв, куладун минута, можно ставить в стелсе, можно ставить в бою
- выстрел на замедление ~40%, которые наносит приличный дамаг и имеет небольшой кулдаун
- стойка, с шансом 2530% отбрасывающая назад при _любом_ выстреле
- удар мили, на ~60% замедляющий противника _И_ отбрасывающий его назад.

Ты до сих пор считаешь, что ренджеру никак не разорвать дистанцию? :) Насчет других классов я не знаю, но у ПоМа тоже есть достаточно способов не дать себя бить.
Старый 30.05.2008, 00:41   #78 
Zoragon
Guest

Info

2Чосенс:
не знаю как папки играют))но есть в настройках галочка вертется за целью,и тогда не промахиваешься вроде обычно.хотя делая вид от первого лица перекрестие вроде появляется,не помню если честно один раз прикрутил чтоб просто вокруг посмотреть и внимания не обратил,вот тогда наверн будешь промахиваться,хотя вон проще у Багелса спросить)))
2Багелс:
ну не знаю про двигаясь и не двигаясь,в ВоВе моба или игрока всегда должен ктото держать пет или вар или еще ктот,но не хантер,понятно что тупо стоять не удастся,но всегда стремишься к этому.в ЛОТРо вроде также в идеале изза спин товарищей расстреливаешь врагов.в АоК если же я правильно понял все еще проще,сквозь тех кто будет тебя спереди прикрывать нельзя банально пройти как в остальных играх,и самом собой рейнджед будет стремится заныкатся и опять тупо стоять наажимать кнопки))))
понятно что я говорю о какой то абстракции,но тем не менее,каждый рэйнджед дд клас в любой игре в идеале должен стоять и тупо жать несколько кнопок.другой вопрос как ему этого удастся достигнуть,эт уже от игр зависит.
а кайт ну на то он и кайт,чтобы весело бегать спамя эмоуты)))
Старый 30.05.2008, 03:25   #79 
mindw0rk
mindw0rk вне форума

Info
Игра: Project Ascension
Отправить сообщение для mindw0rk с помощью ICQ
ТанкGoHa.Ru - 10 летЧемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.RuПризнанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.

Цитата:
Сообщение от Zoragon Посмотреть сообщение
каждый рэйнджед дд клас в любой игре в идеале должен стоять и тупо жать несколько кнопок.другой вопрос как ему этого удастся достигнуть,эт уже от игр зависит.
Да зачем вообще кнопки нажимать? Можно тупо стоять и ждать, все равно сдохнешь.
Старый 30.05.2008, 11:46   #80 
Bagels
Маньяк Bagels вне форума

Info

Зорагон, ну как мой пет может держать другого игрока в любой игре, где есть петы? :) Ну, в ВоВе суккуба могла замеззить, но это не совсем то, как ты понимаешь. Это все к вопросу про ПВП. В ПвЕ - я убивал элитного великана, у которого было 130 к жизни. Ну какой тут пет? Я его таскал по Блейдс Эдж минут 10-15 :). Не говоря уж про хантерский квест на лук и посох, где пета вообще нельзя было использовать.

В ЛОТРО же с хантером картина была принципиально иная, система боя однозначно говорила - стой на месте. Касты рутили и как резинкой бросали обратно - это, наверное, самая неприятная реализация каста, с которой я сталкивался. Невозможность свободно двигаться в бою. В АоК тоже есть что-то подобное, когда проходят "длинные" комбо или фаталити, но такого ощущния беспомощности нет, но и вовской свободы бега и стрельбы тоже нет. Вообще есть чувство, что ренджера скоро понерфят, как понерфили хантера в ЛОТРО :(...
Старый 31.05.2008, 03:38   #81 
Орлик
в тумане Орлик вне форума

Info
Всего лайков: 9
Игра: lotro
Гилд.: Desperados
GoHa.Ru - 10 лет

Зорагон брось ты с ними спорить... это бесполезно... проверено лично мной... они на нет изойдут и не успокоятся... Я вот только не пойму почему эта тема в форуме ЛОТРО??? Подняли бы её на форуме АоС... Или у парней ностальжи по Среднеземью...
ЗЫ а по теме... по словам наших в АоСе игра сырая... море багов... и ничего нового... элементарно новый проект... но все играют, всем интересно, все ждут когда баги поправят... Реально жаль людей готовящихся к релизу, покупающих мощные машины под АоС и в итоге получивших после релиза некачественно-недоделанный продукт... Обязательно посмотрю эту игру, когда её поправят и доведут до ума... после МоМ)
Старый 31.05.2008, 06:08   #82 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от orlangdur Посмотреть сообщение
З Я вот только не пойму почему эта тема в форуме ЛОТРО??? Подняли бы её на форуме АоС... Или у парней ностальжи по Среднеземью...
Ну хотя бы потому что из ЛОТРО ушли люди. Интересно же каково оно в сравнении...И потом в разделе АоКа свой срач и нам там делать нечего (они там еле от ВоВщиков отбились, парни из Вахи-бета все равно их поставили на место). Нас там обзовут самое мягко казуальщики и "пшли вон, вы ниче в ПеВеПе не шарите". Да и потом, чего постить в разделе бета теста, если сам в бета тесте не участвуешь?
Старый 31.05.2008, 13:46   #83 
Bagels
Маньяк Bagels вне форума

Info

Но вот принц Просперо узрел этот призрак, который, словно для того, чтобы лучше выдержать роль, торжественной поступью расхаживал среди танцующих, и все заметили, что по телу принца пробежала какая-то странная дрожь - не то ужаса, не то отвращения, а в следующий миг лицо его побагровело от ярости.

- Кто посмел?! - обратился он хриплым голосом к окружавшим его придворным. - Кто позволил себе эту дьявольскую шутку? Схватить его и сорвать с него маску, чтобы мы знали, кого нам поутру повесить на крепостной стене!

Э.А. По, Маска красной смерти.
Старый 31.05.2008, 16:55   #84 
vuser
Старожил vuser вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: Entropia, LOTR-US
Отправить сообщение для vuser с помощью ICQ
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

АоК и ЛОТР игры достойные что бы в них играть. сравнивать их нет смысла, на мой взгляд они самые лучшие сегодня..
Старый 31.05.2008, 23:42   #85 
NecronoM
Старожил NecronoM вне форума

Info
Игра: TESO
Сервер: EU
Ник: Dagoth Sid
Гилд.: Indoril
Инфо: Nightblade
Отправить сообщение для NecronoM с помощью ICQ

+500

The Elder Scrolls Online - Dagoth Sid - Nightblade - Indoril
Public Dungeon bosses solo

لا شيء حقيقي وكل شيء مباح
Старый 03.06.2008, 18:43   #86 
Kataeva
Kataeva вне форума

Info
Игра: Жанр ММО мертв †
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от Chosens Посмотреть сообщение
Ну хотя бы потому что из ЛОТРО ушли люди. Интересно же каково оно в сравнении...
ушли и теперь возрващаются, я например )) АоК конечно интересен, но а) баги б) на хайлвл с контентом ну ооочень туго, проблема в том что я в этом плане очень привередлива :) вернусь к АоКу позже, если его хорошенько доработают. А сравнивать их бессмысленно это слишком разные игры, обе по своему хорошие. Решила сменить сервак, первый мой выбор был не очень удачен, было откровенно скучно, т.к. русских на нем играло мало, в гильде активно играли люди которых можно было посчитать по пальцам, а пик ап тимы это конечно выход, но не самый лучший. начну все заново на другом сервере. вот пока думаю на каком. да и профой я другой начну. менестрель че то не порадовал... Сижу качаю патчи
Старый 05.06.2008, 11:07   #87 
Bagels
Маньяк Bagels вне форума

Info

Дошел до 51 левела. Сходство АоК и ЛОТРО усиливается с каждым днем, причем отнюдь не в пользу первого. В чем эти игры такие "разные" - для меня пока загадка. В чем АоК "хороший", кроме факта новизны - тоже. Есть ощущение, что дожить до того момента, когда эти игры начнут отличаться по сути, я не сумею.

В целом, ребят, если вам хорошо в ЛОТРО, если вам есть чем заняться, если вам приятен мир Средиземья, рекомендую забыть об АоК. Мое ощущение от АоКа как от второсортного клона ЛОТРО, и никакой якобы "фантастической" графикой и "революционной" системой боя это изменить нельзя.

Я человек упрямый и буду продолжать грызть кактус до тех пор, пока не сточу зубы, однако "если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (с). Если что-то изменится - обязательно проинформирую.
Старый 05.06.2008, 12:37   #88 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Багелс давай, не сдавайся. Еще чутка и 80й. Хочу новостей с фронта:)
Старый 05.06.2008, 15:32   #89 
Eldakar
Фанат Eldakar вне форума

Info
Игра: Guild Wars 2

Поиграл-таки в AoC. Не цепляет... Не пойму, что такого революционного.
Обычная ММОРПГ, не слишком играбельная на данный момент. Даже бета лотры была чище.
Может со временем лучше станет.

В любом случае, возвращаюсь в родную LotRO, которую и не покидал
Старый 05.06.2008, 18:36   #90 
NecronoM
Старожил NecronoM вне форума

Info
Игра: TESO
Сервер: EU
Ник: Dagoth Sid
Гилд.: Indoril
Инфо: Nightblade
Отправить сообщение для NecronoM с помощью ICQ

+1 Эл

The Elder Scrolls Online - Dagoth Sid - Nightblade - Indoril
Public Dungeon bosses solo

لا شيء حقيقي وكل شيء مباح
Старый 05.06.2008, 19:56   #91 
Bagels
Маньяк Bagels вне форума

Info

Чозенс:

Видел бы ты маунтов в АоК - ты бы заплакал. Представь себе, если бы лошадь в ЛОТРО стоила 20 г, ездила бы чуть-чуть быстрее пешехода, требовала бы чуть-ли 10 секунд на посадку и спешивание и разворачивалась с грацией ледокола.
Старый 06.06.2008, 16:01   #92 
Wolverine8
Guest

Info

Извините, конечно :) Но маунт, о котором речь, то есть мамонт в буквальном смысле - это скорее осадное орудие, чем скоростной рысак. А на лошади раза в полтора быстрее человека бегущего можно ехать. Так что не надо грязи. С деньгами конечно напряженка вообще-то, это правда. "К 35 уровню не накопишь 4,3 г.....", то етсь 3 г к 40-ому никак не взять. Но зато и тратиться на ремонт не надо :)
Старый 06.06.2008, 16:08   #93 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Ну не знаю, Волверин, я обеими чарами без проблем накопил к 35му 4+ голда.

2 Bagels
а мамонт быстрее? или там носорог? Смотрел мульт, там тип на коняке скидывал с обрыва людей:)

ЗЫ Пока что в офф разделе идет активная агитация в АоК:) типа "у нас группа 80х, еще через неделю будет рейд и уже кип тир2, всем идти в нашу гильду" :) Хорошо что еще Ваха не вышла, а то мой бург так и не доберется в Эттен (ненавижу металсмит профу и трейт детерминейшн)
Старый 06.06.2008, 21:21   #94 
Bagels
Маньяк Bagels вне форума

Info

Мамонта у меня не было, так как меня обокрал геймшоп.ко.юк, речь про лошадь. На лошади тултип - увеличивает скорость на 20%. По ощущениям, правда, 10%, но не будем марать светлое будущее революционной ммморпг жалкими догадками. Несколько быстрее можно ехать если вытащить оружие. Скриншот может нужно сделать с тултипом?:) Да ладно скорость, кобылка также грациозна, как опора моста. Поворот - это МАНЕВР! Лошадь пошла на поворот, приготовится... и вот, с трудом, уже взяты 10% градусов, осталось еще 130! УРА! :) Зато шашка в руке, опять таки, так как с ней - быстрее. Почувствуй себя Чапаевым. Зато лошадь может чарджиться и брыкаться, да. Вот, например, человек стоит на мосту и всех сбрасывает. Весело, правда? Особенно если не тебя и не 10 раз подряд. Это, ребят, называется ПВП. Вот оно какое - ПВП, оказывается, требует поистине лошадиной ловкости. Но есть и другие лошади. Только стоят они примерно как общее количество денег у всех игроков нашей гильдии, по-моему :). Хотя что-то я загибаю... откуда у наших такие деньги. В общим, этих скакунов я видел только у вендора, но ничего - еще сто тысяч ведер и золотой ключик наш :).

Прибавим к этому то, что в мире АоК транспорта нет вообще. Есть три корабля-портала между столицами. Есть телепорт в выбранную точку (их не очень много) раз в 30 минут. Хочешь попасть куда - беги пешком, любуйся видами. Я так понимаю, что кто-то в этом топике любил виды? Это игра для него. 30 минут виды туды, 30 - сюды, красота, практически курорт :). А что, хорошие виды, можно попросить какую некромантку грудь оголить, если что. Надо же чем-то себя развлечь. Ну и некромантке приятно - хоть на что-то сгодилась с ее стадом красивейших друзей.
Отличным вариантом передвижения служит... смерть. Помер - воскресился на кладбище, которое ближе всего у точке тебе необходимой. Пенальти смешной, чиниться, как уже было сказано, не надо. Шарман :). Настоящий RPG-feel.

Вот чем лошадь в АоК лучше - так тем, что с нее можно говорить с НПС. В ЛОТРО этот костыль малость раздражал. Вы очень заняты, вы так заняты тем, что сидите на лошади, что вожжами вам сдавило глотку и вы не можете говорить.
Старый 06.06.2008, 21:32   #95 
roverus
Гигант мысли roverus вне форума

Info

Хм.. Не играл в АОС, но уже интересно становится, тем более когда так красочно его тут описывают, особенно человек с 3 хаями в вов, и 2мя в Лотро, я думаю он знает что говорит... ибо опыт судя по всему огромен в онлайн проектах... или может это всего лишь эффект новизны? думаю надо подождать с выводами, вот когда все повально пойдут в АОС, вот тогда и думать нечего, надо туда идти... Хотя мир Лотро мне всё-таки ближе чем мир Конана..
Старый 06.06.2008, 21:37   #96 
Bagels
Маньяк Bagels вне форума

Info

Роверус, не надо никуда идти, надо быть там, где тебе хорошо. Я вполне допускаю, что кому-то сейчас очень хорошо в АоК, но этот кто-то - не я :).
Старый 06.06.2008, 21:40   #97 
roverus

Info

Цитата:
Сообщение от Bagels Посмотреть сообщение
Роверус, не надо никуда идти, надо быть там, где тебе хорошо. Я вполне допускаю, что кому-то сейчас очень хорошо в АоК, но этот кто-то - не я :).
Быть там где хорошо? Значит топтаться на месте, а вдруг там лучше? ведь не попробовав не поймёшь...
Старый 06.06.2008, 21:44   #98 
Bagels
Маньяк Bagels вне форума

Info

Если возникает мысль, что топчешься - знать уже не хорошо. Тогда стоит попробовать.
Старый 06.06.2008, 22:02   #99 
roverus

Info

Стоит всегда, а вот зацикливаться на одном и том же не стоит. Но мне давольно-таки больно бросать лотро, ибо среди всего фэнтази, именно лотро меня больше всего привлекает, а не его клоны.. А особенно после фильма Конан-варвар, тот что со Шварцем, старый фильм, но очень отстойный, и книг я потому в своё время про конана ни одной не прочёл... просто мне казалось тогда, уж слишком это попсово, когда я придя в начале 90х, и наблюдая ломившиеся прилавки Дома Книги на Невском, от такой многочисленной серии книг о Конане, и сейчас мне это напоминает современную серию детективов от Дарьи Донцовой... И вообще мне один умный человек говорил, что Конан, это всего лишь образ, заплатив деньги за использование этого образа, то официально может кто угодно про него писать... хотя может всё это и утка, сам я точно не знаю.. Короче рефлекс отрицательный у меня от Конана...
Старый 06.06.2008, 22:34   #100 
Bagels
Маньяк Bagels вне форума

Info

Аналогично. Ни книги, ни фильм мне не нравились никогда.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Lotr Online > Main