Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Tabula Rasa > Общий раздел

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2008, 08:26   #1 
somadelkin
Читатель somadelkin вне форума

Info
Всего лайков: 0
Всем кто хочет купить TR

То что сейчас предстовляет игра -недоделанный полуфабрикат впихнутый с гордым именем Richard Garriott's.
Поиграв неделю -мне все нравилось, вторую уже напрегало, а сейчас я отменил подписку и забросил. В игре кроме тупого убийства пачками мобов -абсолютно нечего делать, крафт -символичное название, ПВП вобще нет (дуэли это курам насмех) и кстати никто и не хочет дуэлится особо. Народу очень мало в игре, собрать группу чтоб погромить инст нереально, да и основная масса игроков это триальщики типа "зашли посмотрели и забили".
Итог такой,- обидно что из интересной игры получился такой "шлак". Платить почти 13 евро каждый месяц за ПВЕ игру да еще выпущенную простите через жопу как то не хочется. Если в ближайшее время не будет качественного аддона (а скорее всего будет он хз когда) то игра загнется конкретно . Думаю по успеху ее можно сравнить только с мертворожденной игрой "Fury". Просто Richard Garriott's покичился своим именем на обложке (понятно все помнят ультиму) все наживку захавали, а оказался шлак. Расслабился мужик реально "звездная болезнь" думал что одного его имени достаточно чтоб все стали играть в этот недострой. Самый прикол делали этот долгострой почти 7 лет.
Старый 09.02.2008, 08:57   #2 
ScooloV
Маньяк ScooloV вне форума

Info
Отправить сообщение для ScooloV с помощью ICQ
Ответ: Всем кто хочет купить TR

Похоже тут видим расстроившегося задрота.
Читая посты можно увидеть как мнение от дикого воссторга переменяются в разочарование. Согласен, это не EverQuest2, в который ты играл, это казуальная игрушка с очень приятной и оригинальной атмосферой, в которую не стоит задрачиваться. Для игры на 2-3 часа до/после работы, с недолгими инстами - это игрушка подходит больше всего.
Старый 09.02.2008, 09:07   #3 
somadelkin

Info

Цитата:
Сообщение от ScooloV Посмотреть сообщение
Похоже тут видим расстроившегося задрота.
Читая посты можно увидеть как мнение от дикого воссторга переменяются в разочарование. Согласен, это не EverQuest2, в который ты играл, это казуальная игрушка с очень приятной и оригинальной атмосферой, в которую не стоит задрачиваться. Для игры на 2-3 часа до/после работы, с недолгими инстами - это игрушка подходит больше всего.
я не "задрот " как раз, да писал что игра нравилась "первую неделю". Какая "казуальность"-смешно, можно в фоллаут играть он тоже ПВЕ "казуальный" только без довеска 13 евро. Да есть плюс -музыка в игре.
Старый 09.02.2008, 09:20   #4 
ScooloV
Маньяк ScooloV вне форума

Info
Отправить сообщение для ScooloV с помощью ICQ

Мне например в игре нравится возможность кооперативного прохождения квестов и инстов. Из своего опыта игра в ММОРПГ знаю, что на низких уровнях количество нубов - очень большое и партийно играть из них практически никто не может, да и не хочет, ибо не умеют.
Вообще надеюсь что у игры будет хорошее будущее, ибо не хочется, чтобы Ричард Гэриот вот так вот бросил на пол-пути свою игру.
Напомню, что ВоВ в начале тоже был без ПвП.
Старый 09.02.2008, 09:27   #5 
Dilvish
Гигант мысли Dilvish вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: Real Life
Сервер: Earth
Гилд.: Russia

Во-первых пвп есть - между кланами.
а во вторых - крафт не символический - а своеобразный.
Старый 09.02.2008, 10:04   #6 
somadelkin

Info

Цитата:
Сообщение от Dilvish Посмотреть сообщение
Во-первых пвп есть - между кланами.
а во вторых - крафт не символический - а своеобразный.
супер звучит -ПВП между кланами, это не ПВП а бред. Оно наверное бывает раз в год, какие кланы народу в игре кот наплакал.
Я тут не без оснований все написал-а так как дела обстоят "реально". Самому жалко что игру убили просто на корню.Задумка реальная -но все такое убогое получилось, за 7 лет могли бы шедевр сделать. И цена абонентки задрана для такой игры. Создается впечатление что Гэрриот расчитывал именно на бренд своего имени а не то какой игра должна быть, какой они нам ее расписывали. А темпы выпуска дополнений не радуют , если патч после релиза первый они выпустили через 3 месяца, то о каких "темпах" выпуска дополнений можно говорить. И кстати патч этот особого ничего интересного в игру и не внес. Скорее всего финансирование уменьшили а это говорит о том что проект загибается.
Старый 09.02.2008, 11:21   #7 
Daiver
Guest

Info

Играл два месяца, игра не то чтобы казуальная, в ней просто нечего делать. Контента для 42+ нету вообще, пвп нету,а крошево мобов надоест за 1-2 месяца. Игра даже не катит, чтобы играть после работы, если только на первое время.
Старый 10.02.2008, 16:39   #8 
Ogalig
Guest

Info

Ну партию в инст найти легко довольно. Ты просто, возможно, играл не на том серве. Самый населенный - центавр. Сам удивился насколько на нем народу больше чем на кассиопеи, с которой начинал. ПвП пока сырое, это глупо отрицать, но это меня не напрягает пока что, т.к. мне с лихвой хватает ПвЕ контента. Игра именно для поиграть час-два до/после работы. И не стоит забывать что это пока что только начало проекта. И по моим наблюдениям народу в игре станоиться всё больше.
Старый 10.02.2008, 18:18   #9 
RSifer
Guest

Info

нужно заходить не в какой-нибудь wildrness 2,3,4 а в 1й-там всегда народу хватает и в инст и куда хочешь)
Старый 10.02.2008, 21:55   #10 
GreenBrother
Гуру GreenBrother вне форума

Info
Всего лайков: 16
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от RSifer Посмотреть сообщение
нужно заходить не в какой-нибудь wildrness 2,3,4 а в 1й-там всегда народу хватает и в инст и куда хочешь)
Поржал.
Я понял, я тусовался не в том Crucible . Надо было искать паралельные локации.
Когда вашего персонажа в очередной раз жахнут Дубиной Аццкого Замеса Из Волшебного Дерева С Гвозями +5 к дамагу, ваш персонаж упадет головой вверх, и если будет, ночь, он увидит звезды. Мигающие переливающиеся сияющие громады, кружевные облака звездной пыли, ледяные болиды холодных комет и раскаленные скопления межзвездного газа. Тогда то ваш персонаж и поймет, что пока он машет дрыном на грешной земле, настоящая магия проходит мимо него. Тогда то и настанет время качать клиент EVE Online...
Стырено из подписи razoron.
Старый 10.02.2008, 22:18   #11 
zhindetz
Знаток zhindetz вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: Tabula Rasa (RIP)
Ник: Zhindetz
Гилд.: LOL Age of Conan
Инфо: Support/Healer
Отправить сообщение для zhindetz с помощью ICQ Отправить сообщение для zhindetz с помощью Yahoo
Просветитель
Награжден за: помощь новичкам, развитие раздела Tabula Rasa

FYI,
/3 канал общий для всего сервера (для всех-всех локаций).
EVE Online

---------------------------

The cake is a lie.
Старый 10.02.2008, 23:32   #12 
Sakredo
Старожил Sakredo вне форума

Info
Всего лайков: 2
Инфо: Писатель
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue

Мдяяя somadelkin - это мнение л2пфармера 10 левела об игре Табула раса. Надо было так топик назвать.
Старый 11.02.2008, 00:01   #13 
somadelkin

Info

Цитата:
Сообщение от Sakr Посмотреть сообщение
Мдяяя somadelkin - это мнение л2пфармера 10 левела об игре Табула раса. Надо было так топик назвать.
Вобще качнулся я до 30 лвл так для справки, а в ЛА2 я вобще не играл. Хочу сказать что все что написал это мое субъективное мнение , но есть одно "но" из игры уходят толпы, в штатах она уже провалилась с треском. Кому нравится играть -пусть играют за 13 евро в этот винегрет, я же никого не агетирую не играть в нее, а выразил свое мнение. Есть триалы пусть люди смотрят, оценивают -но игру это не спасет, накрылось детище Р Гэрриота медным тазом. Кстати в штатах он выступал и говорил что причина не успеха игры в том, что бета тестеров много было, и они много неправдивой информации несут потенциальным покупателям на форумах- понятно а как еще ему объяснить провал такого тухлого произведения.И вобще до конца многим игрокам непонятна его роль в игре -наверное все его участие в игре сошлось только на торговлю своим таблом на обложке.
Старый 11.02.2008, 01:16   #14 
RSifer
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от GreenBrother Посмотреть сообщение
Поржал.
Я понял, я тусовался не в том Crucible . Надо было искать паралельные локации.
А чего тут смемшного? Сервер 1, локации разные, дженерал общий для серва.
Старый 11.02.2008, 08:20   #15 
GreenBrother

Info
GoHa.Ru I Степени

Ок, я чуть неверно постебался, обьясняю. После Palisades локаций только по 1, нету типа Wilderness[1], Wilderness[6], есть только например Incline. Так вот, уже начиная с Plateau возникают трудности с поиском пати для похода в инст, иногда долго надо орать, в Marshes я вообще с огромным трудом пати нашел в Preo Das, остальные делал соло, а в Crucible меня спасло только то что в клане онлайн был народ моего лвл да с френдлиста люди. В Ashen Desert уже не знаю как там,т.к. только пришел - подписка овер и продлевать пока не буду.
Когда вашего персонажа в очередной раз жахнут Дубиной Аццкого Замеса Из Волшебного Дерева С Гвозями +5 к дамагу, ваш персонаж упадет головой вверх, и если будет, ночь, он увидит звезды. Мигающие переливающиеся сияющие громады, кружевные облака звездной пыли, ледяные болиды холодных комет и раскаленные скопления межзвездного газа. Тогда то ваш персонаж и поймет, что пока он машет дрыном на грешной земле, настоящая магия проходит мимо него. Тогда то и настанет время качать клиент EVE Online...
Старый 11.02.2008, 10:18   #16 
Himmi
Старожил Himmi вне форума

Info
Игра: SWToR
Ник: Himmi
Гилд.: RusCorp
GoHa.Ru II СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn

Цитата:
Отчасти)) только вот это мнение совпадает с мнением людей, которые играют тут с релиза. Только в последний месяц я тут был единственный кто светился пессимизмом по отношению к ТР, а теперь и другие (GreenBrother, Maita, Ace и тд) согласны со мной. Другой вопрос, что все что somadelkin понаписал тут есть в моих постах за последний месяц))) только я вот тему не стал создавать.
Старый 11.02.2008, 11:45   #17 
S.Maita
Guest

Info

ТР можно купить, пройти (соло или вмногером) и забыть, как и любую не MMO игру.

Игра имела отличный потенциал, но ее погубило наплевательское отношение разработчиков. Вот скажите мне, пожалуйста, зачем добавлять в игру новый одноразовый инст для хаев и давать за его выполнение горку бесполезного шлака, называя это контентом?
Старый 11.02.2008, 18:54   #18 
Sakredo

Info
Признанный автор

Да всё будет, игре 3 месяца, нераскрученый мир, новая вселенная, новая концепция боя и многое НОВОЕ просто отпугивает людей пока. ВоВ, был бы не вов назван а по другому тоже так же бы парился, вархамер... тут тоже всё понятно, известнейшая игровая вселенная, ЕК2 тоже понятно - первая часть была чуть ли не первой мморпг. Популярность Л2 могу обьяснить только милиардным населением китая и потрясающее качество пиратский серверов, которое от настоящих не отличишь.
А тут разумеется: всё новое. Нужно время чтобы всё стало на свои места.
Старый 11.02.2008, 19:01   #19 
Himmi

Info

Цитата:
Да всё будет, игре 3 месяца, нераскрученый мир, новая вселенная, новая концепция боя и многое НОВОЕ просто отпугивает людей пока. ВоВ, был бы не вов назван а по другому тоже так же бы парился, вархамер... тут тоже всё понятно, известнейшая игровая вселенная, ЕК2 тоже понятно - первая часть была чуть ли не первой мморпг. Популярность Л2 могу обьяснить только милиардным населением китая и потрясающее качество пиратский серверов, которое от настоящих не отличишь.
А тут разумеется: всё новое. Нужно время чтобы всё стало на свои места.
lol Посмотри на Vanguard для начала
Старый 11.02.2008, 21:21   #20 
Ogalig
Guest

Info

А я посмотрю чем всё это закончиться, может чего и выйдет :)
Старый 11.02.2008, 21:47   #21 
Sakredo

Info
Признанный автор

Да смотрел я вангард. Он плох тем, что это просто ЕК2 в другой обложке.
Старый 11.02.2008, 21:57   #22 
Himmi

Info

Цитата:
Да смотрел я вангард. Он плох тем, что это просто ЕК2 в другой обложке.
Отчасти, хотя и не совсем. Эту игру ждали очень многие, как у нас, так и на западе. Но абсолютно убитый старт, когда игра была неиграбельна из-за багов, испортил все. Даже те, кто хотел играть, не вернулись. Сейчас сервера пустые. В ТР все один в один.
Старый 12.02.2008, 10:11   #23 
zarus
Guest

Info

Мне понравилось CP отбивать/защищать - тупое мясо. По сравнению с HG:L куда веселее. Я вспоминаю те, дни когда люди в Ла2 качались до 75 с Эмиками, и не ныли, что контента для хаев мало. Молодняк нынче малохольный пошел, им подавай сразу все готовое - с пылу с жару, но чтоб не обжигало...

p.s. Не найдете вы игры по вкусу... потому что зажрались.
Старый 12.02.2008, 10:54   #24 
GreenBrother

Info
GoHa.Ru I Степени

Какие люди
zarus, а Вы сколько вообще поиграли прежде чем так о нас молодых отзываться пренебрежительно? В той же линаге для людей есть ПвП. Здесь ПвП жалкое подобие - это отталкивает многих. Мне пох на ПвП, идем далее. Что мне надо? Контент и полноценная ПвЕ игра. Нету такого в ТР. Предпосылки есть, и отличные, но после 40 начинается задница.
Старый 12.02.2008, 10:55   #25 
FURI-CURI
Старожил FURI-CURI вне форума

Info
Отправить сообщение для FURI-CURI с помощью Skype™

Согласен с zarus-ом.
Я вот уже прошёл все более-менее современные сингловые игры, играл в UO, LA2, EQ2, Vg, EvE. Я жду AoC, но он ещё не так скоро. А пока есть время я решил попробовать TR - имхо лучше в это, чем в WoW. Хотя бы что-то немного неординарное. Я не знаю сколько я в TR задержусь, но не считаю, что это такие уж большие деньги, чтобы их жалеть для TR. Я играю почти всегда в соло и в PvE, но все инстансы я прохожу в группе и мне пока всё нравится. Я не ждал от этой игры чего-то сногшибательного и никак не хотел найти в ней ММОРПГ, в которой можно зависнуть на год и более - возможно из-за моих более реалистичных ожиданий она меня не разочаровала. Так что, как сказал zarus, возможно вы просто зажрались и ждали от TR чего-то свермощного и крутого, как будто полностью вняли и поверили в слова менеджеров пиар отдела TR.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Tabula Rasa > Общий раздел