Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Lotr Online > Main

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2008, 23:00   #1 
ss7877
Watcher ss7877 вне форума

Info
Всего лайков: 80
Признанный автор
Награжден за: Новостник
IT Territory отвечает на вопросы о локализации игры

Представители компании IT Territory любезно согласились ответить на наши вопросы о еще одной заметной вехе в истории развития российского рынка онлайновых игр - локализации The Lord of the Rings Online.

1) Планируется ли выпустить сразу локализацию LotRO или сначала мы увидим английское издание LotRO с русским руководством?

Мы планируем сразу выпускать русскую версию игры, без выпуска нелокализованной версии.

2) Когда планируется релиз русской версии LotRO?

В данный момент мы не готовы раскрывать дату релиза локализованной версии игры. Очень много работы предстоит сделать перед её запуском, а количество негативных высказываний в нашу сторону, в случае срыва сроков, неправильно сказывается на морали команды.

3) Кто будет заниматься переводом - компания со стороны или вы обойдетесь собственными силами?

Процессом локализации занимается внутренняя студия компании, в состав которой входят ветераны отечественной игровой индустрии известные игрокам по многим оффлайновым и некоторым онлайновым проектам.

4) Будет ли локализация полной или для "совместимости" с английским оригиналом там оставят ряд английских терминов?

На данном этапе работ не видно преград перед "полной" локализацией.

5) Будет ли у игры несколько версий - джевел, бокс, коллекционная? Какова будет их комплектация?

Очень рано пока говорить о комплектации коллекционного издания, но однозначно могу сказать, что оно будет.

6) Как именно будет локализован проект - отдельные российские сервера со своей биллинговой службой, просто выделенные сервера + русский клиент игры или никаких русских серверов и речь идет только о локализации клиента? Где будут находиться эти сервера?

Речь идет, конечно, о полноценном запуске игрового сервиса в России: биллинговая система будет адаптирована под отечественные платежные возможности, а сервера планируется разместить в Москве.

7) Каковы будут цена локализованной версии игры и размер абонентской платы? Какие предусматриваются варианты оплаты?

В рамках цен уже существующих локализованных онлайновых проектов.

8) Есть ли договоренность об одновременном выпуске обновлений для английской и русской версий игры? Если нет, то какая планируется задержка?

Задержка того или иного обновления зависит от особенностей того или иного дополнения, но мы будем делать все возможное чтобы сократить задержку выпуска дополнений до минимума.

9) Смогут ли русскоязычные обладатели американской или европейской версий LotRO перенести своих персонажей на русские сервера или им придется начинать с нуля?

Рано пока говорить об этом.

10) Будет ли вестись жесткое модерирование имен персонажей, с целью недопущения появления Логовазов, Пендальфов и прочих жаргонных или нарочито выпадающих из мира игры имен?

Конечно.

11) Дадут ли игрокам официальную возможность по скачиванию клиента и покупке ключа онлайн?

Несомненно.

12) Приблизительно какое число российских игроков вы рассчитываете привлечь в локализацию? Есть ли планы по "убийству" русского EQ2?

А есть смысл его убивать? =)))
Старый 29.01.2008, 23:32   #2 
mindw0rk
mindw0rk вне форума

Info
Игра: Project Ascension
Отправить сообщение для mindw0rk с помощью ICQ
ТанкGoHa.Ru - 10 летЧемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.RuПризнанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Ответ: IT Territory отвечает на вопросы о локализации игры

Я бы хотел услышать, почему они решили взяться за локализацию LoTRO и насколько легко удалось договориться с разработичками
Старый 30.01.2008, 00:09   #3 
Overdose
Guest

Info

я даже не в курсе а много сейчас играет русских в оригинальную ЛотРО?
Старый 30.01.2008, 00:13   #4 
aser37
Guest

Info

Мало
Старый 30.01.2008, 00:21   #5 
Karbofos
Фанат Karbofos вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: RealLife

ну пока переведут, как раз хай-енд контента добавят нормального я думаю, так что достойная игра может получится. По деньгам я думаю будет на уровне ЕК2рус, хотя придется сириться с задержками в обновлении.
Старый 30.01.2008, 00:22   #6 
mindw0rk
mindw0rk вне форума

Info
Игра: Project Ascension
Отправить сообщение для mindw0rk с помощью ICQ
ТанкGoHa.Ru - 10 летЧемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.RuПризнанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.

До 500 чел
Старый 30.01.2008, 00:42   #7 
CrAZiK
Знаток CrAZiK вне форума

Info
Игра: LotrO
Сервер: EU Eldar
Ник: CrAZiK
Гилд.: Дети Эру (Children of Eru
Инфо: LM 85, Burg 85
Отправить сообщение для CrAZiK с помощью Skype™

Я думаю все таки больше, с переменным успехом у нас на сервере где-то 100-200 + русских не меньше, пробовало значительно больше, многие бросают не найдя русскоязычных киншипов, многие в западных киншипах, но они все равно есть. так что думаю играет 2000-3000 русских как минимум, а то и поболе
Старый 30.01.2008, 00:55   #8 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
Всего лайков: 6
GoHa.Ru I Степени

я тоже думаю, что один сервер 1500-2000 игроками они заполнят. Лично сам в любом случае бету или триал побегаю. Был бы перенос чаров, о переходе тоже подумал бы.
Старый 30.01.2008, 01:01   #9 
Karbofos
Фанат Karbofos вне форума

Info
Игра: RealLife

Вряд ли будет перенос чаров, хотя в принципе с Европы могли бы сделать.
Старый 30.01.2008, 01:08   #10 
Орлик
в тумане Орлик вне форума

Info
Всего лайков: 9
Игра: lotro
Гилд.: Desperados
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
В данный момент мы не готовы раскрывать дату релиза локализованной версии игры. Очень много работы предстоит сделать перед её запуском, а количество негативных высказываний в нашу сторону, в случае срыва сроков, неправильно сказывается на морали команды.
Год ... минимум пол года, к тому времени выйдут Вархамер и АоС
Старый 30.01.2008, 01:11   #11 
CrAZiK
Знаток CrAZiK вне форума

Info

Ну посмотрим, я хочу посмотреть и Ваху и Конана, но думаю, что до этого момента я успею посмотреть и Эддон и локализацию Лотро, есть у меня такое ощущение. А по срокам локализации, думаю июнь наверное, не позже.
Старый 30.01.2008, 06:10   #12 
san_nsk
Читатель san_nsk вне форума

Info
Всего лайков: 10

Цитата:
Сообщение от ss7877 Посмотреть сообщение
12) Приблизительно какое число российских игроков вы рассчитываете привлечь в локализацию? Есть ли планы по "убийству" русского EQ2?

А есть смысл его убивать? =)))
Рискую показаться фанбоем EQ2, но не намекают ли товарищи, что EQ2 Rus и так мертвый? :)
Старый 30.01.2008, 08:28   #13 
Tapik
Tapik вне форума

отыграв несколько месяцев в EQ2.ру я оттуда ушел в ВоВ и жалею только о том, что не сделал этого раньше. в то же время, если бы я играл в европейскую версию, наверное никуда бы я не уходил (системы крафта лучше, например, я так и не видел)
поэтому я надеялся что наши локализаторы не повторят ошибок эверквеста, и как-то возьмут, и сделают совместимость с англоязычными серверами (ну или как вариант что можно выбрать будет рашн онли или все подряд)
а так... издадут. 60% кто придет в игру будет неадекватный мелкий народ, которому подогнали на день рожденья коробку с игрой. 20% - наигравшиеся в линейку манчкины, которым бы ток все живое вырезать. 15% - игроки которым захочется попробовать что это, вроде меня. и 5% - настоящие ценители вселенной Толкина, которые просто плюнут на игру, задавленные основной массой...
это мое имхо
Старый 30.01.2008, 08:41   #14 
CrAZiK
Знаток CrAZiK вне форума

Info

На самом деле на сегодняшний момент большая часть игроков - люди вроде меня, которых достал ВОВ, чуть меньше тех, кого достала Линейка, еще чуть меньше перебежчики из ЕКУ2 и РФ-онлайн, новичков в онлайн играх почти и нет.
Старый 30.01.2008, 09:33   #15 
DarkViper
Маньяк DarkViper вне форума

Info
Игра: РуВаха
Ник: Волчара
Гилд.: Night Watch, Childrens of Eru
Инфо: DK, Hunter, ДоК

Ну вот и разрешились страшные предположения - всё-таки сделают как и с рус.ЕКУ - поднимут российских пару серверов. А значит, переноса чаров не будет ни с европы ни с US. И значит, основная масса кто сейчас играет на европе и ЮС, переходить на рус.сервера не станут.

Ник: Волчара, ДоК
Сервер: RuS, Ranald, Core RvR
Гильдия: Ночной дозор
Старый 30.01.2008, 10:31   #16 
Alex9000
Мизантроп Alex9000 вне форума

Угу. ИМХО самый плохой вариант из всех возможных.
1. Про перевод в соседней ветке, не хочется повторятся
2. Московские сервера с местными админами и местным биллингом,- большой превед.
3. Запаздывание с патчами, фиксами и вводом нового контента на дни, недели а может и месяцы от оригинала.
„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Старый 30.01.2008, 10:32   #17 
sirThief
Читатель sirThief вне форума

Info

Вот такие же посты были когда говорили о локализации ЕК2, без переноса чаров не будет адекватной игры папки останутся за рубежом. Ну и пусть!! Как показала жизнь и без них играют и очень даже играют )) Так и будет тут, придут новые люди будут свои папки и нубы. Я точно попробую.
Старый 30.01.2008, 10:46   #18 
Visero
Guest

Info

Цитата:
2. Московские сервера с местными админами и местным биллингом,- большой превед.
С биллингом-согласен, дерьмовыми московскими площадками-тоже(при желании гораздо проще наслать отдел "К" и на несколько недель и месяцев перекрыть бизнес).
Админы-ну они везде в принципе одинаковые.А вот"Ветераны гейм индустрии известные по онлайновым мирам"-это ахтунг(Шелтыр,ау!).
Старый 30.01.2008, 11:01   #19 
Alex9000

Знаешь, я в свое время отработал N лет в банковском бизнесе связанном в той или иной мере с платежными картами и безнальными платежами. То, как на постсоветском пространстве обстоят дела с защитой конфиденциальной информации знаю не понаслышке. Я никогда в жизни не оставлю данные своей кредитки местной биллинговой компании. У меня пальцев на руках не хватит чтобы пересчитать случаи кражи конфиденциальной информации о которых я знаю (а случаев о которых мне неизвестно намного больше, т.к. любой банк, любая процессинговая компания зад на британский флаг порвут лишь бы только об утечке информации никто не узнал).
„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Старый 30.01.2008, 11:14   #20 
DarkViper

Info

Тэк, не сгущай краски там, где не надо. Карты для онлайн платежей во-первых расчетные - там в минус не уйдешь. А во-вторых, воровать их смысле нет, т.к. люди на них кладут копейки, чтобы оплатить игру и остаться на нуле. А банкоматовские карты и прочие платежные системы взламывают по всему миру. Так что я риска особого не вижу.

Старый 30.01.2008, 11:27   #21 
KickOFF
Guest

Info

Хватит спорить. Будем обсуждать когда появится перевод, а щас пока что рано ;)
Старый 30.01.2008, 11:45   #22 
Alex9000

Ну во первых я не Тек. 8)
Во вторых люди платят разными картами. некоторые и золотом размахивают. В любом случае, даже с отдельными картами для и-нет транзакций я не имею привычки бегать постоянно в банк и кидать на карту по 15 баксов. Раз в 3-4 месяца я кидаю туда 100-150 баксов которых мне хвататет для всех моих оплат в и-нете. Некоторые не столь разборчивы и платят своими обычными картами где у них немалые суммы. В любом случае потерять даже 50 баксов мне было бы неприятно.
В-третьих само понятие взлом банкоматной карты - абсурд. Для того чтобы сделать дубликат такой карты и воспользоваться им в банкомате нужна информация которая отсутствует на ленте/чипе карты. Все мошенничества такого рода как раз связаны с кражей информации из банков, процессинговых центров и проч. И вот тут как раз возникает момент внутренних мероприятий по защите информации. Поверь я насмотрелся на такое количество мошенничества что становится страшно, если в банках за этим еще более менее следят, так как никто не хочет ни сандалов ни убытков ни тем более лишиться лицензии на карточный бизнес если доля мошеннических опраций станет совсем уже высокой. То фирмы-клиенты, котоыре работают с картами зачастую просто не имеют возможности поддерживать такой же уровень безопасности.
Старый 30.01.2008, 12:25   #23 
DarkViper

Info

Пардон, Алекс... :) так то оно так, НО.. риск точно такой же как и то, что ты попадешь на автоподставу или у тебя стырят мобилу, если не меньше. Не стоит забывать, что каждый из нас сам несет ответственность за хранение своей информации.... За чистотой своего компа от троянов и шпионов и т.д. Кто размахивает везде золотом - сам дурак, сам провоцирует на себя "охотников за чужим добром". Карты для онлайн-платежей для того и созданы, чтобы ущерб был минимален ЕСЛИ ЧТО...
Да неприятно потерять и 100 р. и 1500 р, но не критично и пережить можно. Но куда неприятнее получить например по голове ломом и оказаться без паспорта, мобилы, кошелька (в котором были карты). И если б ты проработал в УВД, то случаев такого разбоя увидел бы в десятки раз больше, нежели случаев умыкания средств с кредитки. :)

Старый 30.01.2008, 12:25   #24 
PlumBeer
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от ss7877 Посмотреть сообщение
10) Будет ли вестись жесткое модерирование имен персонажей, с целью недопущения появления Логовазов, Пендальфов и прочих жаргонных или нарочито выпадающих из мира игры имен?

Конечно.
Уже хочу посмотреть на это в рамках соблюдения лицензионного соглашения.
Заранее катаюсь по полу.
Старый 30.01.2008, 13:00   #25 
NecronoM
Старожил NecronoM вне форума

Info
Игра: TESO
Сервер: EU
Ник: Dagoth Sid
Гилд.: Indoril
Инфо: Nightblade
Отправить сообщение для NecronoM с помощью ICQ

если не будет переноса чаров или возможности игры с рус клиентом на евре - фтопку...
это меня волнует больше всего остального...
Насчет отсутвсвия всяких Шэдоу33 и Логовазз89 и сотенг Аграномаф и Боролгиноф не верю ниразу...стопудоф будут...и будут ники по одноклеточным стопудов...что ниразу не радует...
Пусть делают возможность игры на евре с руччким клиентом и будет тогда все труЪ

The Elder Scrolls Online - Dagoth Sid - Nightblade - Indoril
Public Dungeon bosses solo

لا شيء حقيقي وكل شيء مباح
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Lotr Online > Main