Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Мир Ведьмака (The Witcher)

Ответ

Опции темы
Старый 01.11.2007, 20:59   #76 
Spiderrr
Маньяк Spiderrr вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: В раздумьях...
Ответ: Ведьмак: мнения

Короче мое ИМХО - это камрды, хорошая РПГ, причем по хорошей книге - и сделана она супер, для ее класса. И спасибо полякам, что умудрились на небольшие в общем то деньги, сделать дело и доставить истинное удовольствие поклонникам как жанра РПГ, так и самой серии романов про Ведьмака.
Что же касается разговоров про анимацию, графику и т.п. - ребята, скажите спасибо, что хоть так есть или будете скоро играть в Симсов и прочие низкопробные проекты - ибо идет вырождение игровой индустрии в ширпотреб для широких масс, а игры в которых есть сюжет и хоть какой то смысл - все меньше. Вспомните BG2. Вот если кто то сделает продолжение и чуть подработает движок игры - я буду играть и еще масса поклонников умных РПГ. Если же глянцевость игры или ее "обложка" для вас важнее - вперед в другие жанры, там хватает тупого, но красивого мяса!
Старый 02.11.2007, 03:20   #77 
Sofrony
Guest

Info

Spiderrr
+1

Цитата:
Сообщение от Blade Keeper Посмотреть сообщение
Да вполне себе легко убивается. Заходишь к нему ночью и вырезаешь на раз. Самое тру это королева кикимор. 1 удар под 400- труп))
на раз? а 20 бандюков лупящих со всех сторон это не в счет?

вроде как ночью заходил..
Старый 02.11.2007, 03:35   #78 
Edwin Ahe
Ordo Malleus Edwin Ahe вне форума

Info
Всего лайков: 3
Инфо: For science!
Отправить сообщение для Edwin Ahe с помощью ICQ
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
на раз? а 20 бандюков лупящих со всех сторон это не в счет?
group-style и усё. через 3-4 комбы никого вокруг не остаётся. главная проблема это потом весь лут собрать
Старый 02.11.2007, 04:08   #79 
skif
 Альбомы пользователя
Предводитель skif вне форума

Info
Всего лайков: 267
Знаток вселенной Star Citizen

Понравилась игра и понравился наш логотип на обороте диска :)
Старый 02.11.2007, 10:09   #80 
Walderdbeere
Мастер Walderdbeere вне форума

Info
Всего лайков: 18
Игра: ≡v≡
Сервер: Tranquility
Ник: A Hu Lee
Отправить сообщение для Walderdbeere с помощью ICQ Отправить сообщение для Walderdbeere с помощью Skype™
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 лет

Ожидал большего и одновременно ожидал худшего. Короче пока меня прет =)
Начало откровенно подкачало - плоско и избито, но (я так понимаю) это еще и издержки туториала - надо ж было вкорячить обучалку "опытного" ведьмака =)
Играть надо только на харде, иначе противник слишком просто, на харде очень антуражно выглядит - перед боем узнаешь о монстре, о его слабых местах, наилучших стойках против врага. На входе в какую-нибудь пещеру упиваешься баночками и в бой.

Вобщем посмотрим, что там будет к концу, в любом случае (имхо) купить игру стоит, тем более давно не выходило ничего стоящего в этом жанре.
ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Старый 02.11.2007, 11:15   #81 
Chromos
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Sofrony Посмотреть сообщение
Однотипная? О__о
Ты хотя бы до 3й главы доходил? Могилу убивал, к примеру? Посмотрел бы я как ты его будешь однотипно убивать. :))

Да и с анимацией все ок. Прыгает, делает двойные, тройные и четверные комбо, давит противника, разносит кучу врагов замысловатым апперкотом.
Все на уровне. Все таки это не экшн, для РПГ очень даже вполне.

Ну первую главу, ессно не в счет - там типа не помнит ничего. :)
Пока еще не дошел до него.
Сейчас бегаю по болотам и вырезаю саламандр.
Я говорю не о качестве анимации, а о ее недостатке в разнообразии.
Уровень 21 и ничего нового в плане ударов я не видел.
Конечно, возможно, что он станет супер-пупер Джеки Чаном уровню так к 50-му, но боюсь к этому времени меня окончательно одолеет тоска.
Кстати еще пара небольших минусов, которые раздражают:
- вставки перед боем, когда сначала вокруг тебя нет врагов, а после заставки ты уже стоишь посредине окруженный толпой и, как правило, даже без меча. Безусловно, что убить их не составит труда, но ... как говорится - осадок остается.
- конечно же бои с боссами - постоянное окруженный каким то кругом.
- очень долго грузится, невероятно долго. у меня биошок и т.п. последние игры быстрее работают.
Старый 02.11.2007, 22:19   #82 
Kumys
Guest

Info

читаю Chromos'a и сразу на ум приходит фраза, мыши плакали, кололись но продолжали есть кактус :)
Старый 02.11.2007, 22:35   #83 
Bu3
Guest

Info
Wink Ответ: Ведьмак: мнения

отличная игра, ушел в офф как месяца 2 назад, вот купил вчера эту игруху , оч понравилось хороший сюжет, отличная графика и звук короче пока прет и ещё как прет)))
Старый 02.11.2007, 23:29   #84 
Spiderrr
Маньяк Spiderrr вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: В раздумьях...

Кстати, если кто хочет действительно затошнить себя до неузнаваемости - посмотрите на новый Сакред. Вот там бредятина-(
http://www.ag.ru/games/sacred_2_fallen_angel
А вы говорите...очень мало хороших РПГ и Ведьмак - просто подарок нам всем-)
Старый 03.11.2007, 00:20   #85 
Chromos
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Kumys Посмотреть сообщение
читаю Chromos'a и сразу на ум приходит фраза, мыши плакали, кололись но продолжали есть кактус :)
увы уже нет :)
uninstall
Старый 03.11.2007, 14:03   #86 
Lesh!y
Guest

Info

хех, те кому не нравятся бои в ведьмаке - ппц, вы в какие игры играете? Самая красивая анимация боёв, которую я до сих пор видел в играх (во всяком случае, если играть от третьего лица)
Плюс к тому тут надо думать во время боя, а не тупо закликивать, а-ля клоны дьяблы

ЗЫ 21 лвл задолго до конца 2 главы! самый лёгкий уровень чтоли?
Старый 03.11.2007, 20:10   #87 
xoman2004
Фанат xoman2004 вне форума

Info
Всего лайков: 0

Игра просто супер.В последних главах вообще закрутили-СУПЕР!Прошол на нормале,31 лвл.
Старый 03.11.2007, 21:18   #88 
Chromos
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Lesh!y Посмотреть сообщение
хех, те кому не нравятся бои в ведьмаке - ппц, вы в какие игры играете? Самая красивая анимация боёв, которую я до сих пор видел в играх (во всяком случае, если играть от третьего лица)
Плюс к тому тут надо думать во время боя, а не тупо закликивать, а-ля клоны дьяблы

ЗЫ 21 лвл задолго до конца 2 главы! самый лёгкий уровень чтоли?
нет, уровень нормал был.
закончил я играть 25-м. я много разных побочных квестов выполнял. да и бился я очень часто с мобами, просто чтобы поднять уровень.
еще раз повторю, что я не говорил о плохой анимации. я говорил что мало разнообразия. конечно, может быть я и придираюсь, и на самом деле жанр в котором выступает Ведьмак, и не подразумевает такой подход... может быть.
в таком случае это просто мои причуды и через пару месяцев, я с другим настроением, по другому посмотрю на эту игру.

кстати очень понравилось музыкальное сопровождение, просто супер.
особенно где на волынке или дудочке и где хлопают в ладоши :)
прям боевой ритм какой-то у них получился))
Старый 04.11.2007, 00:04   #89 
Shargat
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение
Понравилась игра и понравился наш логотип на обороте диска :)
Тоже приятно удивился.
Старый 04.11.2007, 01:46   #90 
WarDragon
Guest

Info

Игра проста супер это точно будет RPG года на все 100%
Старый 05.11.2007, 17:30   #91 
gvg2000
Фанат gvg2000 вне форума

Info

Прошел на среднем уровне, игрушка супер. Сейчас прохожу на харде. :)
Цитата:
Сообщение от Chromos Посмотреть сообщение
еще раз повторю, что я не говорил о плохой анимации. я говорил что мало разнообразия. конечно, может быть я и придираюсь, и на самом деле жанр в котором выступает Ведьмак, и не подразумевает такой подход... может быть.
Ну ты даешь. Три стиля боя, в каждом четыре серии ударов плюс спецудар. Серия включает в себя от двух до пяти (или даже шести) ударов (мечем или ногой), плюс удары наносятся из разных положений, есть удары с перекладыванием меча из одной руки в другую, удар назад с прогибом, восьмерка в конце каждой серии, парирование, отклон, четыре вида добиваний, спецудары это тоже серия из нескольких ударов...Куда уж больше то?
Старый 06.11.2007, 10:17   #92 
Lesh!y
Guest

Info

собственно, даже 6 стилей
Старый 06.11.2007, 11:42   #93 
Silvit
Guest

Info

Все хорошо, только автосейв достал: грузицо быстрее,чем сохраняется. Временно забил пока не выпустят патч в котором появится возможность отключить эту гадость, а то такую хорошую атмосферу игры напрочь убивает постоянное разглядывание экрана автосейфа.
Старый 06.11.2007, 13:29   #94 
WEBERIUM
Фанат WEBERIUM вне форума

Info
Ник: Weberium
Гилд.: Russian Invasion [ RusI ]

,,Твоя мать сосет у краснолюда".....отжигают однако
Выполнил план?
Посылай всех в пи*ду!
Не выполнил?
Сам пошёл на х*й!
Старый 07.11.2007, 16:15   #95 
Apmucm
Старожил Apmucm вне форума

Info
Игра: Rabota.online.pzd
Сервер: Mega donat
Ник: Apmucm
Гилд.: naebi zakazchika

кстати, время лечит.
гляньте на рейтинг
"Ога. Сравни хоть оценки вашего любого ведьмака с рядовой РПГ на боксе:
http://www.gamerankings.com/htmlpages2/934162.asp
http://www.gamerankings.com/htmlpages2/915112.asp" c. Alec
лол

Вот только деление на светлый день и темную ночь крайне неверное по тем же книгам А. Сапковского, если кто читал то вспомните вампира Ремиза и его монолог о "Человеческих мифах и предрассудках". Впрочем, если как утверждают афторитетные источники, Сапковский содействовал..то он это делал исходя из того, что основная масса потенциальных игроков все же не знакомы с его Геральдом, а знакомы скорее с Поппером.

з.ы.Ж
подписываюсь под почти каждым словом Драконыча.
Старый 07.11.2007, 17:16   #96 
Lesh!y
Guest

Info

Ну, деление есть только в "цивилизованных" районах, по тем же болотам без разницы когда шататься
Старый 09.11.2007, 14:59   #97 
Dark Witcher
Guest

Info

Ведьма великая игра
Старый 09.11.2007, 20:10   #98 
Mavic
Guest

Info

Ролевая часть и сюжет игры однозначно радует, но вот бои имхо слишком простые, особено под конец, в последних 2-х главах можно даже почти мечом не махать, прокачать Игни с Выносливостью до максимума и нон стоп всех жарить. Единственый противник с которым я заепался это был Зверь из первой главы :)
Ну еще хорошо что игра длиная довольно.
Старый 11.11.2007, 00:49   #99 
nikita385
Guest

Info

короче, впечатления положительные, оч затягивает, оторваться довольно сложно. это первая за долгое время игра, в которую я хочу играть, пройти до конца. здесь не сюжет, не атмосфера притягивает, а... блин, не могу объяснить, в ведьмаке что то своё! насчёт графы... красиво, аккуратненько, чёткие текстуры, ОЧЕНЬ красивые эффекты (закат - шикарно, свет - плюс адын), анимация тож гуд. но есть серьёзные оговорки. мимика - это жесть, позор, УЗЖОСС ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ!!! когда персонажи говорят, на лице никаких эмоций. только у геральта иногда проскакивают нотки жизни, но все остальные - изнасилованные деревяшки! к переводу претензий нет, а вот к озвучке - ещё какие! если в субтитрах в конце предложения !, то персонаж всё равно говорит спокойно, прям как говорящий, мёртвый мамонт. не всегда, но часто. несмотря на всё, играть надо. давно не было хороших ролёвок и ведьмак исправляет положение. ах да, боевая система СЛИШКОМ лёгкая. но лично меня не раздражает, а идея со стилями ваще кикфлип ушами.
Старый 11.11.2007, 02:34   #100 
WEBERIUM
Фанат WEBERIUM вне форума

Info
Ник: Weberium
Гилд.: Russian Invasion [ RusI ]

Ведьмак прет безусловно
Выполнил план?
Посылай всех в пи*ду!
Не выполнил?
Сам пошёл на х*й!
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Мир Ведьмака (The Witcher)