Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Мир Ведьмака (The Witcher)

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2007, 22:24   #26 
BabolGam
Старожил BabolGam вне форума

Info
Всего лайков: 0
Ответ: Ведьмак: мнения

Я вообще скачал...
Старый 26.10.2007, 22:47   #27 
Shargat
Guest

Info

С 24 можно было достать,а релиз состоялся 26.Продается.
Старый 27.10.2007, 05:11   #28 
Edwin Ahe
Ordo Malleus Edwin Ahe вне форума

Info
Всего лайков: 2
Инфо: For science!
Отправить сообщение для Edwin Ahe с помощью ICQ
GoHa.Ru - 10 лет

не хит, но скачать поиграть можно =) особенно бесит русская озвучка (просто ахтунг местами, как по интонациям так и по стилистике) и боёвка (ну не умеет аврора-энджин экшн, не умеет.)

ПС про кастомизацию чара (как скилами так и шмотками) я вообще молчу, т.к. там полный 0.
Старый 27.10.2007, 05:19   #29 
Jebba IV
Guest

Info

Озвучка наша КОШМАРНЕЙШАЯ! Если она такой будет и дальше, я начну искать в меню ползунок "громкость голоса" и пытаться выключить ее совсем.

Боевка очень непривычная.

Вопрос - только мне кажется, что у всех персонажей мертвые лица? Они все похожи на кадавров, ожившие трупы. Очень не хватает нормальной анимации лица.
Старый 27.10.2007, 05:23   #30 
Alec
Котей Alec вне форума

Info
Всего лайков: 18
Отправить сообщение для Alec с помощью ICQ
GoHa.Ru - 10 лет

Да уж, вот она какая, главная РПГ года на писи. :)
А тем временем на боксе вышла прекрасная Етернал Соната ...
У нас было 2 пакета вискаса, 75 таблеток валерьянки, 5 упаковок сухого кошачьего корма, пол–мотка шерсти и целое множество фантиков и верёвочек всех сортов и расцветок, а так же молоко, сметана, ящик бекона, лазерная указка и живая мышка. Не то чтобы это был необходимый запас для поездки,но раз уж начал коллекционировать дурь,то становится сложно. Единственные опасения вызывала указка. Нет ничего более беспомощного, безответсвенного и испорченного чем гонять красное пятнышко. Я знал что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
Старый 27.10.2007, 08:09   #31 
Alex9000
Мизантроп Alex9000 вне форума

Цитата:
Да и что тут, собственно, удивительного? Вы знаете много игр, где русская озвучка лучше английской? =)
Таких нет по определению, а пара игр в которых меня просто не воротило от пафоса или абсолютно неуместных интонаций в русской озвучке были сделанные в СНГ же проекты.

Локализациям по любому не достает бюджета и сроков на выполение объема работ. Для проекта А класса "в оригинале" на озвучку приглашаются десятки актеров (в некоторых играх "списки" по 50 и более человек), у нас даже самые лучшие локализации (которые можно персчитать наверное по пальцам одной руки) делаются максимум в 4-5 человек.

Кроме того тема "перевод"vs."оригинал" старая и избитая, но лично для меня это даже не звучит как вопрос,- оригинал по любому лучше по той простой причине что не все можно адекватно перевести. Если говорить об английском, то в анг. к примеру есть изрядная доля шуток которые основаны на игре слов. Буквальный перевод превратит шутку в безсмысленный набор фраз, аналогов в русском нету. Следовательно либо нужно наряду с переводчиком приглашать достаточно талантливого писателя который адаптировал бы текст и надеяться что его творчество "по мотивам оригинала" окажется не ниже уровнем (но по любому это будет уже что-то другое) либо тупо опускать все как непереводимое.
„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Старый 27.10.2007, 10:22   #32 
Blade Keeper
Гуру Blade Keeper вне форума

Info
Всего лайков: 3
Игра: Wildstar
Гилд.: NW
Инфо: SS
Признанный автор
Награжден за: За помощь в развитии раздела Warhammer Online. Написание статей и гайдов.

Ради сильного сюжета в духе Сапковского (и явно ч его участием) можно многое простить.

з.ы. А ещё Геральт- бабник Первая рпг блин, где можно затащить в постель половину встреченных по пути женских неписей и получить от каждой портрет в обнаженном виде в подарок.

Старый 27.10.2007, 12:03   #33 
mindw0rk
mindw0rk вне форума

Info
Игра: Project Ascension
Отправить сообщение для mindw0rk с помощью ICQ
ТанкGoHa.Ru - 10 летЧемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.RuПризнанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.

Цитата:
Сообщение от Alec Посмотреть сообщение
Да уж, вот она какая, главная РПГ года на писи. :)
А тем временем на боксе вышла прекрасная Етернал Соната ...
http://games.cnews.ru/trophy/eternal_sonata/aac

vs

http://www.hcgamer.hu/gamer/images/c.../witcher01.jpg

Воистину каждому свое
Старый 27.10.2007, 12:36   #34 
skif
 Альбомы пользователя
Предводитель skif вне форума

Info
Всего лайков: 266
Знаток вселенной Star Citizen

да alec, это още пипец. Из серии слушай, что говорит алец и делай по другому
Старый 27.10.2007, 14:08   #35 
jexes
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Jebba IV Посмотреть сообщение

Вопрос - только мне кажется, что у всех персонажей мертвые лица? Они все похожи на кадавров, ожившие трупы. Очень не хватает нормальной анимации лица.
Если прочитаешь мои первые посты в этой теме, то увидишь, что я писал о тем же. Лицевая анимация хреновая. Точнее, ее почти нет, кроме движений губ. В англ версии положение спасает озвучка (просто на лица не обращаешь внимание, голос прекрасно передает все чувства). А в русской версии еще и озвучка хреновая...

А вообще, после нескольких часов игры впечатление меняется. Боевка смотрится зрелищней, недостатки сглаживаются... В общем, я свое мнение частично изменил. Это по прежнему не хит, но это однозначно лучше NWN2, с которым почему-то ее (ну движок тот же, ну и что?) постоянно сравнивают. Хорошая игра. Возможно, даже очень. Но до хита все-таки не дотянула.
Старый 27.10.2007, 16:27   #36 
Mistik
Всегда Mistik вне форума

Info
Всего лайков: 3
Зомби мутанта

меня бесит карта-лабиринт(поэтому и прыжка нет)-бегаешь как 3 дня несрамши по лабиринту и фиг срежешь
а игра показалась нудной-я ожидал больше огонька
хотя бы начало комбата когда по сюжету или в после загрузки в тесном месте-пока вытащит меч и пока нападет-30-50% хп остаётся
а жрачка в игре-я вообще не понял для чего-она ничего НЕ прибавляет и не ускоряет-я перестал её собирать вообще
моё мнение про игру твёрдое 4 с минусом
Старый 27.10.2007, 17:37   #37 
Alec
Котей Alec вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
Это ты графику сравнить хотел что-ли? Ничо что картинки в абсолютно несопоставимых разрешениях?
У нас было 2 пакета вискаса, 75 таблеток валерьянки, 5 упаковок сухого кошачьего корма, пол–мотка шерсти и целое множество фантиков и верёвочек всех сортов и расцветок, а так же молоко, сметана, ящик бекона, лазерная указка и живая мышка. Не то чтобы это был необходимый запас для поездки,но раз уж начал коллекционировать дурь,то становится сложно. Единственные опасения вызывала указка. Нет ничего более беспомощного, безответсвенного и испорченного чем гонять красное пятнышко. Я знал что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
Старый 27.10.2007, 17:40   #38 
Alec
Котей Alec вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение
да alec, это още пипец. Из серии слушай, что говорит алец и делай по другому
Ога. Сравни хоть оценки вашего любого ведьмака с рядовой РПГ на боксе:
http://www.gamerankings.com/htmlpages2/934162.asp
http://www.gamerankings.com/htmlpages2/915112.asp
Старый 27.10.2007, 17:48   #39 
skif
 Альбомы пользователя
Предводитель skif вне форума

Info
Всего лайков: 266
Знаток вселенной Star Citizen

Сравнивай, если тебе это очень хочицо. Мне это как-то монописуально
Старый 27.10.2007, 18:09   #40 
mindw0rk
mindw0rk вне форума

Info

Цитата:
Ога. Сравни хоть оценки вашего любого ведьмака с рядовой РПГ на боксе:
http://www.gamerankings.com/htmlpages2/934162.asp
http://www.gamerankings.com/htmlpages2/915112.asp
Ты не заметил, что такая оценка ведьмака за счет одного единственного сайта, который влепил ее через пару часов после релиза? Как выйдут другие обзоры, где авторы играли дальше туториала, посмотрим. А пока можешь глянуть оценку обычных игроков: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:16058-15
Старый 27.10.2007, 18:21   #41 
Alec
Котей Alec вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Ты не заметил, что такая оценка ведьмака за счет одного единственного сайта, который влепил ее через пару часов после релиза? Как выйдут другие обзоры, где авторы играли дальше туториала, посмотрим. А пока можешь глянуть оценку обычных игроков: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:16058-15
Еврогеймер один из самых, если не самый адекватный и авторитетный ресурс. Это вам не какая-то шняга типо аг.ру. У них игры оказываются раньше на руках, т.к. этому способствуют издатели, поэтому рецензия такая скорая. К тому же ты ее не читал ...

Опять же, повторюсь. И это делали х.з. сколько лет, и это самая ожидаемая RPG года на PC ...
Старый 27.10.2007, 18:44   #42 
mindw0rk
mindw0rk вне форума

Info

Цитата:
Еврогеймер один из самых, если не самый адекватный и авторитетный ресурс. Это вам не какая-то шняга типо аг.ру. У них игры оказываются раньше на руках, т.к. этому способствуют издатели, поэтому рецензия такая скорая. К тому же ты ее не читал ...
Опять же, повторюсь. И это делали х.з. сколько лет, и это самая ожидаемая RPG года на PC ...
Это он сугубо для тебя самый адекватный. Я еврогеймер в упор никогда не видел и не особо жалею, судя по оценке Ведьмака. А к мнению авторов на ag.ru как раз прислушиваюсь и считаю там рецензии лучшими (судя по тому, что это самый посещаемый русский игровой сайт, не только я).

Немного непонятна твоя ирония по поводу RPG года на PC. Ты хочешь сказать то анимешное недоразумение с тремя полигонами на квадратный метр и интерфейсом в полэкрана, что ты запостил для показа крутости приставочных RPG, каким то боком лучше?
Старый 27.10.2007, 18:54   #43 
Masta
Старожил Masta вне форума

Info

В Эльдорадо можно купить за 320р вроде не джевел
ничО мне нравится, только слишком много неоднозначных решений надо принимать из-за который потом могут быть косяки... в самом начале например можно пойти в Трис - тогда нагнут одного ведьмака, не пойдешь - во второй главе на тебя мутанты нападут (в принципе меньшее зло) и таких в каждой главе по 2-3 ситуации, а то и больше.. я уже боюсь что то делать :) Чуть людоеда не пощадил... пришлось сейв поднимать зарубил скотину на всякий случай, чтоб потом не жалеть :)
Старый 27.10.2007, 19:17   #44 
Alec
Котей Alec вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Это он сугубо для тебя самый адекватный. Я еврогеймер в упор никогда не видел и не особо жалею, судя по оценке Ведьмака. А к мнению авторов на ag.ru как раз прислушиваюсь и считаю там рецензии лучшими (судя по тому, что это самый посещаемый русский игровой сайт, не только я).

Немного непонятна твоя ирония по поводу RPG года на PC. Ты хочешь сказать то анимешное недоразумение с тремя полигонами на квадратный метр и интерфейсом в полэкрана, что ты запостил для показа крутости приставочных RPG, каким то боком лучше?
Нет, отнюдь не для меня. Для всех геймеров европы. Это только ты у нас такой темный в этом плане. А аг такое гумно, ужоснах. Этот Номад, человек с такими гиганскими комплексами, которые он стремиться компенсировать разгромными рецензиями на нормальные игры. В реале он затюканный обиженный жизнью ушлепок. Смех да и только вызывает один его вид. По-моему его в детстве часто били консолями по голове, вот он их люто и ненавидит. Ну да ладно про этого неадеквата.

А по поводу графики, она уж точно лучше в Сонате. Ты скрин конечно прикольный достал, ggw там разрешение. Игра выглядит гораздо красивей Ведьмака, в основном благодаря сел-шейдинг, имбовая технология. И кстати, у этого недоразумения оценки выше, чем у Ведьмака. И независимо от отличия этих игр в жанровом плане (CRPG, JRPG), Соната просто сделана лучше. Там сюжет, там боевка, ролевая система, продолжительность игры ... все лучше, больше, и что немаловажно - качественней. И это понятно, игру делали НЕ начинающие и непытные игроделы из восточной европы, а люди, которые на создании RPG собаку съели. И еще раз напомню. Соната очередная, рядовая RPG. Никакого оверхайпа. Просто хорошая игра, и далеко не RPG года, как вы думаете про Ведьмака.
Старый 27.10.2007, 19:32   #45 
WarDragon
Guest

Info

Игра СУПЕ ПРОСТА УЛЁТ МНЕ ВСЁ НРАВИТСЯ NWN2 ПРОСТА СОСЁТ ВЕДЬМАК Foreva
Старый 27.10.2007, 19:34   #46 
jexes
Guest

Info

Цитата:
Нет, отнюдь не для меня. Для всех геймеров европы. Это только ты у нас такой темный в этом плане. А аг такое гумно, ужоснах. Этот Номад, человек с такими гиганскими комплексами, которые он стремиться компенсировать разгромными рецензиями на нормальные игры. В реале он затюканный обиженный жизнью ушлепок. Смех да и только вызывает один его вид. По-моему его в детстве часто били консолями по голове, вот он их люто и ненавидит. Ну да ладно про этого неадеквата.

А по поводу графики, она уж точно лучше в Сонате. Ты скрин конечно прикольный достал, ggw там разрешение. Игра выглядит гораздо красивей Ведьмака, в основном благодаря сел-шейдинг, имбовая технология. И кстати, у этого недоразумения оценки выше, чем у Ведьмака. И независимо от отличия этих игр в жанровом плане (CRPG, JRPG), Соната просто сделана лучше. Там сюжет, там боевка, ролевая система, продолжительность игры ... все лучше, больше, и что немаловажно - качественней. И это понятно, игру делали НЕ начинающие и непытные игроделы из восточной европы, а люди, которые на создании RPG собаку съели. И еще раз напомню. Соната очередная, рядовая RPG. Никакого оверхайпа. Просто хорошая игра, и далеко не RPG года, как вы думаете про Ведьмака.
Это..при всем уважении к тебе, позволь СИЛЬНО не согласиться.
О чем спор собссно? Вот цитата с вашего еврогеймера:
Цитата:
Well-intentioned clickety combat aside, The Witcher doesn't offer much the dedicated role-player won't have already seen elsewhere, but that's not such a bad thing. CD Projekt has taken time-tested elements from across the fantasy-RPG spectrum and tied them to a solidly crafted story that includes elements of racial discord, religious fanaticism and sexual promiscuity in its adults-only mix. Admittedly, these elements are rather crudely introduced and are handled with a rather endearing "Look! Adult themes!" excitability, but there's certainly more to savour here than in most dungeon-crawlers. One for those who value story and character over technical innovation then, but definitely a game worth trying if the concept has tickled your fancy.
О чем спор? Игра получила заслуженные 7 баллов. Ну, я бы дал 8, не более. Не так уж они и не правы. Вывод сделали нормальный. Написали, что в игру играть стОит. Все ок... что и требовалось доказать. Не шедевр, просто хорошая игра, как я иговорил.
Теперь, про АГ. Из-за одного Номада (кстати его травмы детства оставь ему, ок? Психолог... ), который и вправду часто незаслуженно "обсирает" игры, не стоит опускать АГ нижу плинтуса. Вполне адекватный ресурс с адекватными рецензиями. А к оценкам номада я давно уже научился прибавлять 15-20 баллов =)
А теперь, вопрос на последок: каким боком твоя "Соната" относится к Ведьмаку? Что у них общего? Графика? Нет. Сеттинг? Нет. Может, жанр? Пхх...давно было сказано, что Ведьмак - не РПГ. И уж точно никоим боком не "РПГ года". Так на кой хрен сюда примешивать консольные проекты? Ты уж извини за резкость....
ЗЫ: Давайте вернемся к обсуждению ведьмака, а то тут щас начнут его с Devil May Cry сравнивать. Уже у тому идет =)
ЗЫЫ: С каких пор сэл шейдинг - это показатель технологичности графики? Лично для меня это: "А нафех нам рисовать текстуры, просто зальем полигоны одним цветом и сналожим сэл шейдинг. Будет "аниме", фанаты порадуются". И если сравнивать технологичность - то соната и рядом с Ведьмаком не лежала. Как уже было сказано, пара сотен полигонов на экран - это нихрена не технологично. И сэл шейдингом этого не скроешь.
Старый 27.10.2007, 19:41   #47 
Alec
Котей Alec вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет

2 jexes, да, все так. И оценка в семь баллов для еврогеймера довольно высокая. Я говорю именно про то,что игра очень далеко от шЫдевра. Просто крепкий проект. Но если вспомнить сколько сабж делали, это вызывает недоумение. За такое время можно соорудить проект сродни KOTOR.
Цитата:
А теперь, вопрос на последок: каким боком твоя "Соната" относится к Ведьмаку? Что у них общего? Графика? Нет. Сеттинг? Нет. Может, жанр? Пхх...давно было сказано, что Ведьмак - не РПГ. Так на кой хрен сюда примешивать консольные проекты? Ты уж извини за резкость....
Что значит давно было сказано? Мне помнится недавно в некоторых темах уверяли, что это RPG, причем ох какая классная будет. :) А консольные проекты тут притом, что они качеством выше подобного на писи. Фсе.
Старый 27.10.2007, 19:50   #48 
Edwin Ahe
Ordo Malleus Edwin Ahe вне форума

Info
Инфо: For science!
Отправить сообщение для Edwin Ahe с помощью ICQ
GoHa.Ru - 10 лет

омг фан-бой Алек откопал топор войны и трубку для консольного плана.
Старый 27.10.2007, 19:59   #49 
jexes
Guest

Info

Цитата:
2 jexes, да, все так. И оценка в семь баллов для еврогеймера довольно высокая. Я говорю именно про то,что игра очень далеко от шЫдевра. Просто крепкий проект. Но если вспомнить сколько сабж делали, это вызывает недоумение. За такое время можно соорудить проект сродни KOTOR.
Что значит давно было сказано? Мне помнится недавно в некоторых темах уверяли, что это RPG, причем ох какая классная будет. :) А консольные проекты тут притом, что они качеством выше подобного на писи. Фсе.
Незнаю, может и уверяли, что это РПГ, но после выхода первых роликов большинству стало понятно, что это будет чистой воды экшн. И сами разработчики заявили, что это будет Action/RPG с продуманным сюжетом. А на каких основаниях ей приписывали титул РПГ года, я не знаю.
А насчет качества консольных РПГ... на вкус и цвет. Я считаю что консолям никогда и не снилось ничего подобного тому же же Planescape или Готике 2. Или Даггерфолу на худой конец. А Jrpg (ты, судя по всему, о нем говоришь) - это совсем иной жанр, с иными законами, с иной спецификой. На ПиСи он заглядывает очень редко, поэтому тут не поспоришь, консоли лидируют. Но - это две разных вещи. Так что... тут ты погорячился с выводом.
Старый 27.10.2007, 20:07   #50 
mindw0rk
mindw0rk вне форума

Info

Ну вот в хорошем разрешении скрин сонаты: http://gamebent.com/wp-content/uploa...7;20Sonata.jpg

И тут графика лучше? Уровня первого фейбла тут, не больше. И на RPG вообще не похожа, аркада какая-то.

Alec, перед тем как критиковать Ведьмака, поиграй для начала. Ато пиндеть все гаразды

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Мир Ведьмака (The Witcher)