Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Автор темы: AbyssMoon.
Дата создания: 21.09.2007 13:43
Аватар для AbyssMoon.
Мастер
Регистрация:
21.04.2007
Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Что будет в этой теме? Статистика какие девайсы работают с ла2, а с какими могут быть проблемы, и так начнем...

Дополнительные клавиатуры для Lineage2.

Saitek: PRO GAMER - Command Unit


Полная совместимость с игрой.
Имеет 21 кнопку плюс четырех позиционный джойстик, а также 3 профиля работы, что в купе с кнопкой шифт (21 кнопка) дает возможность создать 144 макросов, которые всегда будут под одной левой рукой.

Возможности: спам CP\GCP по принципу нажал кнопку, идет спам gcp, нажал еще раз, спам прекратился.
Автоасист, а также работа с кнопками мыши, например спам левой кнопки мыши.
Одновременно может работать несколько макросов.

Единственный недостаток девайса, очень замудреные драйвера\профиль едитор, не каждый сможет его с ходу освоить.

После выхода в свет Cyborg Command Unit найти в продаже проблематично.


Saitek: Cyborg Command Unit


Полный аналог PRO GAMER - Command Unit от того же производителя, только конструкция немного удешевлена, используется пластик вместо железа.
Найти в продаже сей девайс проблем не составит.


Belkin: Nostromo SpeedPad n52


Полная совместимость с игрой.
Имеет на борту 14 кнопок, колесо прокрутки, кнопку шифт, а также 4 позиционный джойстик. Имеет три профиля работы, с кнопкой шифт можно создать до 108 макросов.

Возможности: спам CP\GCP по принципу нажал кнопку, идет спам gcp, нажал еще раз, спам прекратился.
Автоасист, а также работа с кнопками мыши, например спам левой кнопки мыши.
Одновременно может работать несколько макросов.

Профиль едитор очень хорошо проработан, создавать макросы легко и интуитивно понятно.

Найти в продаже после выхода n52te уже как год практически не возможно.


Belkin: Nostromo SpeedPad n52te


Полная совместимость с игрой.
По количеству кнопок и программировании макросов аналогичен n52.

Настоящая версия драйверов имеет ряд проблем, нельзя сделать макрос длинее 12 секунд, макрос сбивается если нажать любую другую кнопку, также нельзя зациклить макрос. Разработчики обещали исправить эти проблемы начиная с 2008 года в новой версии драйверов, но с того времени вышло уже много новых версий и никаких фиксов нет и не предвидеться, скорее всего фикса уже и не будет.

Найти в продаже проблем не составит.


Zboard: Ideazon Fang Gaming Pad


С игрой полностью не совместима, GameGuard не дает софту этого девайса вмешаться в игру. Рассматривать его нет смысла.


A4tech: X7-G100


Полная совместимость с игрой.
К сожалению кнопки не программируемые, клавиатура по сути является просто куском обычной клавиатуры, нет никакого софта к ней, соответственно макросы создавать нельзя, также как нельзя и перебендить кнопки.

Очень дешева, стоит около $5-7, имеет смыл покупать только ради близкого расположения всех F клавиш, цифровых кнопок от 1 до 0, а так же - , = и Ctrl\Shift.

В продаже найти легко, продается на каждом углу.


Logitech: G15 Gaming Keyboard old


Полная совместимость с игрой.

Статья\обзор от Zanzi о функциях клавиатуры - https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=772

Главными особенностями клавиатуры являются блок из 18 клавиш, расположенных в левой части клавиатуры, каждая из которой может содержать по три макроса (в сумме можно настроить клавиатуру на воспроизведение 54х макросов), а также монохромный дисплей, оснащенный голубой подсветкой (который отображает различную информацию из приложений, например кто в данный момент говорит в венте и т.п.).

Возможности: спам CP\GCP по принципу нажал кнопку, идет спам gcp, нажал еще раз, спам прекратился.
Автоасист, а также работа с кнопками мыши, например спам левой кнопки мыши.
Одновременно может работать только один макрос.

В продаже найти проблематично, но вполне реально.


Logitech: G15 v2 Refresh


Полная совместимость с игрой.

Статья\обзор от Zanzi о функциях клавиатуры - https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=772

В 2007 году Logitech выпустила новую версию G15, которая известна, как «Logitech G15» (официальное название оригинальной клавиатуры — Logitech G15 Gaming keyboard), или же «Logitech G15 v2». В новой версии появилась оранжевая подсветка (вместо голубой), и только у клавиши записи макросов осталась голубая подсветка. Также количество «G»-клавиш было уменьшено до 6, что дало возможность записывать до 18 макросов. В отличии от первоначальной версии, экран не был подвижен, а являлся составляющей клавиатуры, и уже нельзя было изменять его положение. Также, в соответствии с новым размещением экрана, по-новому были размещены и клавиши.

Возможности теже, что и у предшественника.

Новая версия уже не так хороша как старая из-за уменьшенного количества клавиш.

В продаже найти легко.


Logitech: G13 Advanced Gameboard


Совместимости с игрой проверена на Vista x64 - все ок.
Количество кнопок 22 штуки, плюс еще пара рядом с аналоговым стиком, также хранит 3 профиля.

Описание возможностей и отчет об использовании - ссылка

В продаже найти легко.


Мыши для Lineage2.

Microsoft: IntelliMouse Optical and other MS mouse


Полная совместимость с игрой.

Софт от Microsoft один на все мышки этого производителя.
В софте можно перебиндить любые кнопки мыши на что угодно, но нельзя писать макросы.

В продаже найти легко.


A4tech OSCAR: X-705K, X-710K, X-738K, X-748K, X-755K, X-772K, XL-730K, XL-740K, XL-750K, XL-755K, XL-771K


Полная совместимость с игрой.
Можно как перебиндить кнопки, так и писать сложные макросы.

Возможности: спам CP\GCP по принципам нажал кнопку, идет спам gcp, нажал еще раз, спам прекратился, нажал кнопку - идет спам.. отпустил - спам прекратился.. и единоразовое использование банок при нажатии.
Одновременно может работать только один макрос.

В продаже найти легко.


Последний раз редактировалось AbyssMoon.; 03.11.2010 в 11:38.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Falz_renamed_710173_27122020
Читатель
Регистрация:
19.11.2009
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Вопрос макросы у мышей A4Tech Bloody могут одновремменно работать больше одного,
или также как на старых мышей A4Tech одна мышь = один рабочий макрос.
Аватар для rystik_renamed_1212740_13102020
Читатель
Регистрация:
14.08.2015
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Ребята привет! кто сможет помочь? мышь х7 f6 кнопки биндятся пишутся макросы на клик кнопок ,а вот записываю макрос на клик курсора мыши по разным координатам экрана при воспроизведении курсор убегат в угол экрана и кликает себе чтото в углу
Аватар для xExzzox_renamed_670251_22052020
Гигант мысли
Регистрация:
08.05.2009
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Скорее всего у нее крыша поехала, такая же беда была, вылечить ничем не смог.

Аватар для rystik_renamed_1212740_13102020
Читатель
Регистрация:
14.08.2015
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
дело не в крыше ето 2я мышь х7 ,которая была у меня только серия мыши была другая ,но она также не хотела работать. один в один .не могу найти причину.хотя у других мышь работает должным образом но у них серия другая,отличная от моих.. но думаю все таки не в серии мышы проблема.кто знает в чем проблема отпишите плз
Аватар для Creonis
Фанат
Регистрация:
06.09.2008
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Повышенная точность установки указателя в настройках Windows отключена?
Включение данной настройки негативно влияет на работу с перемещением курсора в макросах.
Аватар для rystik_renamed_1212740_13102020
Читатель
Регистрация:
14.08.2015
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
отключил повышенную точность.записываю макрос на 2 клика в районе центра экрана. курсор начинаю видеть но он быстро убегает в угол монитора
Аватар для Creonis
Фанат
Регистрация:
06.09.2008
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Макрос то хоть правильно написан? Координаты правильные? Они там вроде называются абсолютными.
Скорость движения курсора в настройках Windows еще желательно выставить по умолчанию на середину, если сдвинуто.
Аватар для rystik_renamed_1212740_13102020
Читатель
Регистрация:
14.08.2015
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
я хз правильно или нет. я макрос делаю путем записи а не создания. и ничего не получается. и что значит абсолютные координаты? может я и вправду что то не тоделаю. как разобраться незнаю перегуглил уже много чего про ето ничего нету
Аватар для Creonis
Фанат
Регистрация:
06.09.2008
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Каждое перемещение курсора должно иметь абсолютную точку (X, Y), а не простое смещение в сторону относительно предыдущей. Хотя опять же и так должно работать, если всё настроено нормально.
В софте от a4tech должна быть возможность просмотра текущего положения курсора, а далее можно всё подредактировать под себя просто в блокноте и подгрузить готовый макрос в память устройства.
Аватар для rystik_renamed_1212740_13102020
Читатель
Регистрация:
14.08.2015
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
вернул скорость указателя в среднее положение.кажется начало что то получаться.

Добавлено через 9 минут
каким образом скорость передвижения влияет на убегание курсора мыши в угол? вроде все настроил 5 мин полет нормальный
Последний раз редактировалось rystik_renamed_1212740_13102020; 10.11.2015 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Temnyi_renamed_1223644_08022021
Забанен
Регистрация:
13.11.2015
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Razer Naga стоит ее брать или посоветуйте альтернативу
Аватар для Busido_renamed_1159473_27062022
Гигант мысли
Регистрация:
31.10.2014
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Для меня сейчас топ это roccar nyth
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
Зомби мутанта
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
у моей G700s спустя почти 3 года приказала долго жить одна из боковых клавиш..
Corsair Vengeance M90/95 юзал кто? есть какие проблемы после 1-2 лет использования? я так понимаю отличия м90 от м95 только в сенсоре? ну и в цене

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для shut9ra_renamed_1169357_17102020
Читатель
Регистрация:
21.12.2014
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Народ подскажите! Производят ли сейчас клавы на подобие steelseries merc stealth или genius luxemate 525,что бы слева была панелька где много програмируемых клавиш? Говорят очень удобные клавы для Л2 и т.д.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Сообщение от shut9ra:
что бы слева была панелька где много програмируемых клавиш?


Слева на клаве и под пробелом кнопки макросов, да и вообще я так понял на любую клавишу можно макрос подвесить.

Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Не помню какая у меня , G 11 вроде. Там 18 клавиш на панели,сейчас их не выпускают поди

кручу-верчу ...

Аватар для Feg9l_renamed_1155887_09042023
Писaтель
Регистрация:
24.09.2014
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
как на мышке записать макрос чтоб он правым кликом нажимал кнопку клавы, типо зацикливал макрос после других действий.
или это нужна клава ? если да, то какую взять, посоветуйте плиз какую нить не дорогую до 5к.
мышка у меня сейчас такое Scorpion 785G
Аватар для zhenek
Старожил
Регистрация:
09.02.2010
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
открываешь софт, который идет с мышкой и изучаешь
на оскаре у фотека это изи
Аватар для Feg9l_renamed_1155887_09042023
Писaтель
Регистрация:
24.09.2014
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Сообщение от zhenek:
на оскаре у фотека это изи
расскажи как у тебя макрос записан
выложи скрин или напиши плиз
Аватар для zhenek
Старожил
Регистрация:
09.02.2010
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
запусти создание макроса на оскаре, нажми запись и потыкай в игре то, что тебе надо, потом посмотри, что записалось и начинай редактировать. В принципе, для своих целей я еще не встречал ничего такого, что нельзя было бы запихнуть в макрос оскара
Аватар для Feg9l_renamed_1155887_09042023
Писaтель
Регистрация:
24.09.2014
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Сообщение от zhenek:
запусти создание макроса на оскаре, нажми запись и потыкай в игре то, что тебе надо, потом посмотри, что записалось и начинай редактировать. В принципе, для своих целей я еще не встречал ничего такого, что нельзя было бы запихнуть в макрос оскара
нужно чтобы кнопка на клаве нажалась как правая кнопка мыши, знаешь как это сделать ?
Аватар для zhenek
Старожил
Регистрация:
09.02.2010
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Добавлено через 11 минут
а все епт, вкурил, что ты имеешь ввиду, тебе макрос надо зациклить мышкой

Добавлено через 3 минуты
первое,что в голову пришло-клик по координатам в экране,допустим макрос на ф1=правый клик в координаты расположения панельки ф1 на экране
жесть я понять не мог долго, что ты хочешь
Последний раз редактировалось zhenek; 15.11.2016 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Feg9l_renamed_1155887_09042023
Писaтель
Регистрация:
24.09.2014
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Сообщение от zhenek:
жесть я понять не мог долго, что ты хочешь
хз, вроде норм объяснил
Сообщение от Feg9l:
типо зацикливал макрос после других действий.

спасибо, попробую, но вроде не записывает у меня координаты ...
не знаешь на клаве можно такое замутить? если да, то какую купить ?

или может другую мышку купить ?)) ток не афотек... у них кнопок мало )) можешь что то посоветовать ?
Последний раз редактировалось Feg9l_renamed_1155887_09042023; 16.11.2016 в 09:41.
Аватар для zhenek
Старожил
Регистрация:
09.02.2010
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Сообщение от Feg9l:
или может другую мышку купить ?)) ток не афотек... у них кнопок мало )) можешь что то посоветовать ?
не, тут я не советчик) макросы с фотеком самые доступные как по цене мышки, так и по пониманию написания макроса, что у остальных с софтом я хз
Аватар для Feg9l_renamed_1155887_09042023
Писaтель
Регистрация:
24.09.2014
Re: Клавиатуры и мыши для Lineage2 (для спама gcp и т.п.)
Redragon Firestorm
Trust GXT 166
Redragon Foxbat




таким кто нить пользовался ? или деньги на ветер ? умеют они записывать координаты курсора ?
прост чет жаба душит покупать мышку за 9к
Ваши права в разделе