Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Подскажите нубу!))
Автор темы: Enepsigos_renamed_21582_13042021
Дата создания: 22.08.2007 09:08
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Ага, по броне понятно, спасибо. А что скажете по атаке? Есть "ветки" экспертиз на ambush и assault, как я посмотрел на сайте, assault растет до 8ого "уровня", а ambush только до 2ого. То есть смысла брать экспертизы на ambush нет, как такового?

Я хочу БХ типа "один удар, и ходу отседова", т.е. снайпера с ружьем, рассчитанного на быстрое складывание одинокой цели с безопасной дистанции. Ветку карабинов качать, видимо, не буду совсем.

Насчет ПвП, такой вопрос. Если достигаешь некоего ранга, берешь оружие, которое не доступно на более низких рангах, одеваешь, а потом просто бросаешь ПвП и потихоньку теряешь ранг, оружие сохранится?
Аватар для Gaschek_renamed_568848_24062021
Писaтель
Регистрация:
06.06.2007
Ответ: Подскажите нубу!))
Assault-8, Ambush-2 независимо от экспертизы появятся, с левелингом.
Цитата:
Я хочу БХ типа "один удар, и ходу отседова", т.е. снайпера с ружьем, рассчитанного на быстрое складывание одинокой цели с безопасной дистанции.
Тогда бери Advanced Ambush (Mark 3) в экспертизе - это дебафф цели на -4500 армора, последующий снайпершот в сочетании с критикалом, да еще из кинетик-винтовки - вещь чудовищная:)

Assault - обычная спецатака, "рабочая лошадка". Тут тоже стиль решает - кто-то "спамит" цель аки молотом прокачанным Assault, часто и сильно, кто-то предпочитает вывалить на врага кучу дебаффов, взятых за счет Assault. Хотя например Return Fire очень приятная вещь.

Вообще мне кажется повалить врага за один заход может разве что шпион, и то редко, а так 99% что придется драться, если конечно цель не AFK или LD :)
Аватар для Barrabas
Barrabas
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
С одного выстрела завалить цель можно только если она уже хорошенько покоцана другими. А так придется драться. Кинетическая винтовка, это конечно, хорошо, но во-первых, нет ни одной сравнимой с GLC, во-вторых, сейчас у всех бойцов защита равномерно распределена по обоим параметрам.

Экспертизу можешь прикинуть на этом калькуляторе:
http://www.action-inside.com/Section...tise.php?sid=6

Про ПвП шмот - да, даже если потерял звание, то вещь остается, пропадают только офицерские баффы.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Я не имел ввиду в прямом смысле "завалить с одного выстрела", не надо понимать меня так буквально.)) Просто БХ, построеный для использования по прямому назначению, т.е. убийца, рассчитаный по тихому (и быстрому) снять одиночную цель и смыться. Как я понимаю, РП в игре не процветает.)))

Если ПвП шмот не теряется, то смысла от ПвП не остается совсем, главное, хоть раз получить генерала и успеть затариться..
Аватар для Gaschek_renamed_568848_24062021
Писaтель
Регистрация:
06.06.2007
Ответ: Подскажите нубу!))
Цитата:
Кинетическая винтовка, это конечно, хорошо, но во-первых, нет ни одной сравнимой с GLC, во-вторых, сейчас у всех бойцов защита равномерно распределена по обоим параметрам.
Вот с этим не совсем согласен. В масс-ПвП да, все так, но речь идет об охоте, не о войне.:) А более половины целей БН -джедаи. А джедай не может носить броню. А максимальная его защита (роба) - 5-6к, не помню точно. И задача охотника - поймать жертву врасплох, без баффов, и если в этот момент у жертвы на поясе висит PSG - разница между GLC и кинетик-райфл в первый момент атаки, пока не заюзан SB, будет весьма ощутима. Тем более щас возможно слутить кинетик райфл с 900+ DPS.
Аватар для Barrabas
Barrabas
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
У джедая кинетика и энергия одинаковая, а сейчас все переходят с PSG на многомодовые пояса, а сабер-блок работает против любого оружия. Поэтому я сейчас вижу, что все БХ используют GLC невзирая на профессию жертвы.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Расшифруйте GLC и PSG, пожалуйста.))
Аватар для Barrabas
Barrabas
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
GLC - Guardian Light Cannon, мощное ружье для БХ, добывается с Guardian на Мустафаре в Droid Dactory-1
PSG - Personal Shield Generator, название говорит само за себя.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Спасибо еще раз.

Новая проблема, с интерфейсом. Не отображаются всплывающие подсказки при продаже вещей НПС, и при выборе награды за квест. В результате приходится сначала смотреть в инвентаре, что я продаю, а награды выбирать наугад, по названию. Эта проблема как-то лечится?
Аватар для Barrabas
Barrabas
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
А вот тут я помочь не смогу, ибо не знаю.
Аватар для Enepsigos_renamed_21582_13042021
Фанат
Регистрация:
04.08.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
как присоединиться к имперцам?

Аватар для Barrabas
Barrabas
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
Сообщение от Enepsigos:
как присоединиться к имперцам?
Через рекрутера, например, в Империал Аутпосту на Талус
Аватар для Gaschek_renamed_568848_24062021
Писaтель
Регистрация:
06.06.2007
Ответ: Подскажите нубу!))
Цитата:
Новая проблема, с интерфейсом. Не отображаются всплывающие подсказки при продаже вещей НПС, и при выборе награды за квест. В результате приходится сначала смотреть в инвентаре, что я продаю, а награды выбирать наугад, по названию. Эта проблема как-то лечится?
Не лечится. Но можно посмотреть описание ДО того, как возьмешь квест, когда табличка тебе его только предлагает, там работают подсказки.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Я так и делаю, но пару раз в квестах не вылезала эта табличка почему-то, я сидел гадал, что из них rifle.)) Угадал..
Аватар для Ohot
Ohot
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
вау.свг оживает.Круто!
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Народу все равно довольно мало. Базар если поглядеть, там вообще пусто практически.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
О, нежданное западло. Оказывается, в триале нельзя качаться выше 25ого уровня. :)

По такому поводу пошел полетать, присоединился к Imperial Navy на Naboo, первая миссия, выполняю, приземляюсь.. Офицер говорит, что миссию я не выполнил, и шел бы я отсюда выполнять. Миссия переехала в выполненые, других космических миссий в дневнике не наблюдаю, активных вэйпоинтов в космосе нет.. Пишу в саппорт, приходит ответ - "у вас наверное взята другая космическая миссия, проверьте датапад и выполните ее или сбросьте".. Хотя вроде понятно объяснил, ГМы как всегда тупят. Число багов просто убивает, они лезут отовсюду и портят настроение. Местами корявый интерфейс тоже не радует.

Что-то я сильно засомневался, стоит ли покупать полную SWG в связи с этим. :( С одной стороны, это же СВ, стильно так все.. А с другой - баги, баги, баги.. Народу мало. Профы поглядел, кроме БХ и джедая ничто не радует особо, да и джедай просто стильный, как класс тоже не радует. Smuggler разве что интересный, но очень уж слабый. Блин, не знаю, что и делать. :(

P.S. Да, нытье, оно самое.)))
Аватар для Barrabas
Barrabas
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
Another one bites the dust... :-(
С таким подходом лучше закончить триал и забыть о СВГ.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Да, пожалуй, так и придется сделать. И надеяться, что когда-нибудь по СВ сделают новую, качественную игру. Надежды юношей питают, угу.. :(

Думаю, если ситуация с багнутым квестом разрешится сегодня, то все-таки буду играть. А нет - так нет.)) Это как монетку кинуть.
Аватар для surjikoff
surjikoff
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
Я космос лублу. Это прямая медитация в действии. Когда мочишь 200 ребелов подряд. Мммм..
Насчет багов, это гон. (Для меня) За всю игру я один раз только встретился с багом, это когда робот у Джабы нехотел квест принимать. (давно исправили) Может комп у тебя того.. Слабоват, или ппамять битая? Насчет ГМов, вряд ли они тупят, обычно все наобарот. Ты просто забыл в какой системе миссия, или снова нужно брать миссию. Это бывает. Лучше конечно в ВК там космоса нет.

Спаси СВГ! Убей в себе жидая!!!
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Не, на комп я не грешу, пока ни одна игра у меня в принципе не тормозит и не затупляет.
Насчет миссии - это была первая и единственная космическая миссия, взятая мной после выхода из туториала на Татуин. Никаких миссий не упоминается ни в журнале, ни в датападе, ни среди вэйпоинтов в космосе. После вылета в космос миссия работала нормально, она выполнилась, и переместилась в раздел выполненых. А после приземления ни сдать, ни отменить ее не удается. Так что это все-таки баг. И далеко не единственный, если интересно, могу перечислить кучу, с которыми я пока встретился. Этот пока что наиболее жестокий.

Я вот от скуки залез на вики по СВГ, почитал - опять захотелось играть.)) Интересно ведь, стиль выдержан, не скучно, возможностей куча. Но народу мало, и баги опять же. Да еще тупняк с покупкой вдруг обнаружился, через официальный сайт, оказывается, можно купить только коробку и только в США, второй вариант не включает в себя последний аддон. А по России не нашел магазина, где принимали бы к оплате кредитки. Но пожалуй, все-таки найду способ и куплю.))

Если есть кто с фарстара гильдейский, откликнитесь, как вас найти. Может, адрес сайта/форума есть, или в игре пересечься. Будет компания - точно присоединюсь.))
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Ситуация с багом решилась-таки, ГМ-ы не дремлют. Уж саппорт у SOE на высоте.))

Еще немного глупых вопросов.

1) Можно ли безопасно передавать вещи между персонажами на одном аккаунте и одном сервере?
2) В космосе отображается тулбар с наземными абилками, зачем? Что туда можно запихать и использовать, пока летаешь?
3) Пилоты на туториальной станции не дают рост в tier-ах пилота? Зачем тогда их так много..
4) Разведчики-дроиды для БХ производятся только трейдерами-игроками?
5) Дается ли баунти за убийство в космосе?
6) Smuggler-ы вообще жизнеспособны? Мне показались интересным классом, но есть подозрения, что соло и в ПвП они очень слабы со своими пистолетиками и рукопашным боем.
Аватар для Marusha_renamed_5373_04042020
Маньяк
Регистрация:
13.10.2004
Ответ: Подскажите нубу!))
Сообщение от Blight:
Ситуация с багом решилась-таки, ГМ-ы не дремлют. Уж саппорт у SOE на высоте.))

Еще немного глупых вопросов.

1) Можно ли безопасно передавать вещи между персонажами на одном аккаунте и одном сервере?
2) В космосе отображается тулбар с наземными абилками, зачем? Что туда можно запихать и использовать, пока летаешь?
3) Пилоты на туториальной станции не дают рост в tier-ах пилота? Зачем тогда их так много..
4) Разведчики-дроиды для БХ производятся только трейдерами-игроками?
5) Дается ли баунти за убийство в космосе?
6) Smuggler-ы вообще жизнеспособны? Мне показались интересным классом, но есть подозрения, что соло и в ПвП они очень слабы со своими пистолетиками и рукопашным боем.
Отвечаю на все вопросы.
1. Нет нельзя, 80% вероятность того что вещь проподет. Если передаёш ездовое животное то есть небольшой процент что новый хозяин ему не понравится и он может убежать :(
2. Туда можно запихать еду к примеру, если ты вдруг проголодаешся в космосе то сможеш легхко и без забот достать из тулбара тюбик с едой и подкрепится.
3. Их так много потомучто они там плодятся.
4. Нет не только, их еще производят Тускены в Форте Тускен. Сходи туда, они вроде их там бесплатно раздают щас. Правда надо показать карточку члена клуба Тускен.
5. Да дается, Райское наслождение Баунти, кокосовое.
6. Нет, они ВООБЩЕ не жизнеспособны. Как появился на станции так срзау в клон и так далее по кругу, пока не надоест. Да, с пистолетиками они слабоваты, и то, если ты сможеш из клона выбратся. А так вообще они ездят на танках иначе они Вообще не жизнеспособны.
Аватар для Barrabas
Barrabas
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
Marusha

Отвечу на то, что знаю:

1) Можно только через дом или друга
2) ...
3) ...
4) Только трейдерами-игроками
5) Нет
6) Smuggler-ы жизнеспособны. Правильно заточенный контрабандист очень живуч, но один на один скорее всего ляжет. Зато в группе они очень мощная поддержка.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Barrabas, в очередной раз спасибо. :)

Все-таки покупаю сегодня СВГ, завтра уже с чистой совестью буду играть в полную версию. Плюсы для меня перевесили все баги и прочие минусы. :)

Может, кто-то в курсе, как связаться с SNG на фарстаре?

P.S. В игре хелпер подсказал, зачем все эти миссии в космосе на туториальной станции. За полное прохождение дадут бадж "The Hero of Tansarii Point". :)
Последний раз редактировалось Blight; 06.09.2007 в 14:09.
Ваши права в разделе