Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Макросы
Автор темы: B1tter
Дата создания: 15.06.2007 11:10
Аватар для nailsnow1
nailsnow1
Guest
Ответ: Макросы
Здравствуйте,Уважаемые!
Сразу прошения может если немного по-нупски буду завать вопроссы и чего то не знаю.
1)Возможно ли написать и использовать макрос чтоб ШП ПООЧЕРЕДНО кастовал на таргет со спама 1 кнопки Vampiric Touch,Vampiric Embrace, Shadow Word: Pain, просто надоело вечно жать 3-4 кнопки....
2) Можно ли написать макрос,который позволяет поочередно с нажатием или спамом 1 кнопки кинуть на себя все баффы приста а имено стаму инер шадопротекшн и шадоугвард.?


заранее спс)
Аватар для Vemer
Vemer
Guest
Ответ: Макросы
Смотри в сторону /castsequence
Примеров в нете куча.
Аватар для Darkroman
Darkroman
Guest
Ответ: Макросы
Помогите с макросом!
Нужно написать макрос, который делал шот вандой по любым тотемам.
Аватар для Hikikomori
Hikikomori
Guest
Ответ: Макросы
я вообще без иннер фаера бегаю... ) а нафиг он нужен? )
я если агро и срываю, то фэйд и моб снова на танке... а уж если босс попрет, то... тут иннер фаер уже мало чем поможет... 2 тыки босса некритовые обычно означают смерть приста-хилера... как у ШП у меня хп побольше будет, та что иногда выживать получается...

а по поводу переодевания - я не хочу забивать память еще оним аддоном... я просто прописываю макрос а-ля
/equip ***
/equip ***

это растягивается на 2 макроса, правда (идиотское ограничение в 255 символов на каждый макрос) но тем не менее... юзать приходится не так часто полюбому...
Аватар для Mazariny
Mazariny
Guest
Ответ: Макросы
Не знаю, смогу ли понятно сформулировать, но попробую. Вот бьем мы босса (я ШП), он у меня в таргете, пусть например боссом будет Мейден, кастует она на народ свой холи файр, мне надо его сдиспелить. Можно ли как то "взять диспел на мышь", если я начинаю сразу нажимать иконку диспела, то он пыытается диспелить Мейден, на ней баффов нет, диспел не проходит и всё. Т.е. приходится выбирать в таргет одного из рейдеров, теряя босса, диспелить, а потом лихорадочно таргетить босса, на етом масса времени теряется, а соответственно ДПС. Хотелось бы жмякнуть в диспел, если на боссе нечего диспелить, то дипел оставался на мышке, нажатием потом в фрейм рейдера етот рейдер диспелился и я дальше продолжал бы дамагать...
Аватар для AnjiK
AnjiK
Guest
Ответ: Макросы
Именно макрос нужен?
Можно клик под это настроить... Про клик в теме про аддоны было написано.

"лихорадочно таргетить босса" - а чего там таргетить-то? В рендже только 1 вражеский объект... Таб и всё... да даже если мышкой надумал таргетить. Мимо неё сложно промахнуться...
Аватар для Sidko
Sidko
Guest
Ответ: Макросы
Decursive для этого все пользуют.
У тебя панелька с квадратиком на каждого мембера в рэйде.
Если будет что и с кого сдиспелить, он загориться красным.
Если болезнь, то синим. Прога маст хэв для любого холика, и не помешает шп.
Ну и показывает что висит на цели, чтобы не диспельнуль лишнее.

Естесвенно нажимание на квадратике не сбивает твою цель.
Все просто.

Зы. А автор топика. Ты хочешь одной рукой играть чтоли ?
В рэйдах с одной кнопкой ты никогда не выдаш нормальный дамаг, так как много где надо бегать, а не стоять на место, тупо выдавая дпс одной кнопкой.
Аватар для Mazariny
Mazariny
Guest
Ответ: Макросы
Цитата:
"лихорадочно таргетить босса" - а чего там таргетить-то? В рендже только 1 вражеский объект... Таб и всё... да даже если мышкой надумал таргетить. Мимо неё сложно промахнуться...
Табуляция таргетит, если ты повернут в сторону цели, не всегда возможно ето, а кроме того, она таргетит ближайшую цель и если есть адды, то таргетить будет их. С Мейден пример несколько неудачный, она одна, но есть вагон боссов с адами, там ето не удобно черезвычайно.
Декурсив место на екране занимает, а его там и так мало, аддонов всё больше.
Собственно решение я нашел, /cast [target=none] Flash Heal прилепит на курсор флешку максимального ранга, если сменить название спела, то можно прилепить любую другую магию, в том числе диспел.
Аватар для Zey
Zey
Guest
Ответ: Макросы
Подскажите плз, не знаю как поставить условие в макросе. Для примера:
/use Potion of Water Breathing... , при условии что не висит эффект Waterbreathing от этого potion, т.е. если пользоваться по кд. Очень нужен моему пристягу :)
Аватар для eyph
eyph
Guest
Ответ: Макросы
Сообщение от Mazariny:
Можно ли как то "взять диспел на мышь", если я начинаю сразу нажимать иконку диспела, то он пыытается диспелить Мейден, на ней баффов нет, диспел не проходит и всё. Т.е. приходится выбирать в таргет одного из рейдеров, теряя босса, диспелить, а потом лихорадочно таргетить босса, на етом масса времени теряется, а соответственно ДПС.
использовать следущее: /cast [target=mouseover] Dispel Magic - будет кастовать диспел на того, на кого навел мышкой (не выделил а просто навел)
Аватар для timeout_renamed_12830_09102020
Мастер
Регистрация:
26.03.2005
Ответ: Макросы
/cast [target=targettarget] Dispell - диспелльнет цель мейден. Но т.к. дебуффа на цели не будет - то и диспелл не прилетит вовремя. Поэтому можно сделать так:

/focus [target=targettarget] target
/cast [target=focus,exists] Dispell

Первая строчка возьмет в фокус цель мейден. Вторая будет диспеллить фокус. Макрос нужно нажимать (и дальше спамить, пока диспелл не сработает) когда мейден кидает дебуфф.
Аватар для Madzhahed
Madzhahed
Guest
Ответ: Макросы
мне показалось или макрос /cast [nochanneling:Mind Flay] Mind Flay больше не работает?
такое ощущение что флай теперь перекастовывается не успев оттикать полностью
Аватар для eyph
eyph
Guest
Ответ: Макросы
Сообщение от nailsnow1:
Здравствуйте,Уважаемые!
1)Возможно ли написать и использовать макрос чтоб ШП ПООЧЕРЕДНО кастовал на таргет со спама 1 кнопки Vampiric Touch,Vampiric Embrace, Shadow Word: Pain, просто надоело вечно жать 3-4 кнопки....
заранее спс)
не превращайте такой волшебный класс как шадоу прист в однокнопочного мага :( хотя если все же очень надо, то на макрос гайд на офф форуме, 5 пост. делается так:
Код:
/castsequence Immolate, Corruption, Curse of Agony, Siphon Life
и спамится эта кнопка
Аватар для Tun
Tun
Guest
Ответ: Макросы
Клик + Грид. Грид настроен на показ магических дебаффов. В клике на правую мышку забинден диспелл. Нажатием правой кнопки по иконке с дебаффом кастуется диспелл, не теряя вашего таргета. А вообще декурсить задача пала :) ШПам с боссов баффы снимать сподручнее.
Аватар для Elegir
Elegir
Guest
Ответ: Макросы
А можно ли сделать макрос, который будет кастовать заклинание, а именно - шакл, на цель, помеченную определенным рейдовым маркером (звезда, луна, квадрат, круг, и т. п.)? Как он будет выглядеть?
Аватар для MonoLiT_renamed_14275_30102019
Маньяк
Регистрация:
16.04.2005
Ответ: Макросы
нельзя вообще таргетить помеченные юниты через макрос.

Аватар для UnholyProphet
ЖРЕЧИК
Регистрация:
26.07.2007
Лекарь
Ответ: Макросы
я просто не могу понять, а не дано просто забиндить все баффы на раскладке, допустим через shift или ctrl, и будет вам щастье.
зажимая alt+dispel диспелишь себя, но таргет не теряешь или это слишком сложно?
Аватар для Митяй
Митяй
Guest
Ответ: Макросы
Сообщение от Elegir:
А можно ли сделать макрос, который будет кастовать заклинание, а именно - шакл, на цель, помеченную определенным рейдовым маркером (звезда, луна, квадрат, круг, и т. п.)? Как он будет выглядеть?
берёшь таргет который тебе дали в фокус

/focus

а потом просто используешь макро

/cast [target=focus] dispell magic
Аватар для eyph
eyph
Guest
Ответ: Макросы
цели по марке с помощью макросов выделять нельзя. есть два варианта:
1) брать цель в фокус заранее
2) поставить аддон который будет рисовать панельку с целями-марками и повторять пункт 1. (что за аддон - не помню)
Аватар для Bazter
Фанат
Регистрация:
25.07.2007
Ответ: Макросы
Может ктонить написать такой макрос
кастуем Vampiric Touch, Sadow World:Pain, Mind Flay, Vampiric Embrace, Mind Blast.
Аватар для Slverhead
Slverhead
Guest
Ответ: Макросы
Хочу сделать так, чтоб при нажатии на кнопаку поверворд шилд он катовался
- если есть таргет то на таргет
- если есть таргет, но зажат Альт(модификатор) на себя

пробовал /cast [target=player;modifier:Alt] power word:shield; power word:shield
нипашет... или щит можно кастануть тока на того кто в пати?
Аватар для vovaflash
vovaflash
Guest
Ответ: Макросы
Помогите с макросом чтобы при 1 нажатии кастовал неперестовая смайл по цели!
Заранее СпС!
Аватар для ЧОЧО
ЧОЧО
Guest
Ответ: Макросы
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
/smile
Аватар для vovaflash
vovaflash
Guest
Ответ: Макросы
В этом случае он пробывает кастовать сразу несколько раз смайл и не получается((
Ответ: Макросы
Нету такой абилки Смайл. Есть Смайт (Smite) и непрерывно кастоваться он не будет. Надо кнопку нажимать каждый раз. Время каста 2,5 сек.

Пиратки не обсуждаются.

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь.
[COLOR=Red]- твари богомерзкие. Нашли над кем глумиться. Гореть им в аду!
- Ад переполнен. Скоро начнут гореть и в раю.
Отошла от игровых дел. Я - WOWер на пенсии!
Ваши права в разделе