Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте телефон
Автор темы: Nisekoi
Дата создания: 03.05.2018 17:52
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Nisekoi:
Очень попахивает на китайскую подделку, ни разу не видел и не слышал о браке купленных в нормальных магазинах айфонов
найди темы времен выхода SE и почитай)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Izolenta:
ну странно тогда гнать на ипхон не?
Не странно, там же ip68, что подразумевает водостойкость до 3х метров и нескольких минут (до 30) нахождения на этой глубине.
А если это заявлено и не соответствует (вряд ли в крем супе,чае и унитазе они держали дольше 10 секунд) - то можно гнать на айфон.

Мне нравился айфон, ранее всегда покупал его.
Но зайдя перед НГ в ЯМ купить себе и жене телефон ох***л, что за S8 надо отдать 36 (он вроде как флагман был на тот момент), а за аналогичную цену айфоны только 6s (или семерка, не помню точно).

Взял s8, но только из-за здравого смысла, было бы на тот момент больше денег, купил бы айфон наверно :)
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Outflight:
Не странно, там же ip68, что подразумевает водостойкость до 3х метров и нескольких минут (до 30) нахождения на этой глубине.
iphone 7 - это ip67 и мало того его _официально_ не заявляли. это был "бонус" (если я правильно помню)

Добавлено через 1 минуту
Защита от брызг, воды и пыли4
  • Степень IP67 по стандарту IEC 60529



ууппс

"защита от брызг"

Добавлено через 9 секунд
https://www.apple.com/ru/iphone-7/specs/

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 08.05.2018 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Izolenta:
iphone 7 - это ip67 и мало того его _официально_ не заявляли. это был "бонус" (если я правильно помню)

Добавлено через 1 минуту
Защита от брызг, воды и пыли4
Степень IP67 по стандарту IEC 60529



ууппс

"защита от брызг
Люблю таких как ты. Даже эмоции, типа -
Цитата:
ууппс
вставляешь :)




Сообщение от Izolenta:
Защита от брызг, воды и пыли4
А погуглив про IP67, например в википедии, можно найти описание последний цифры.
Цитата:
Кратковременное погружение на глубину до 1 мПри кратковременном погружении вода не попадает в количествах, нарушающих работу устройства
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Outflight:
Кратковременное погружение на глубину до 1 мПри кратковременном погружении вода не попадает в количествах, нарушающих работу устройства
а оно нарушило? сколько погружений? был ли ремонт? были ли падения?


Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Плёнка надета?
У меня у друга на х было так же, я охренел, думал брак.
Плёнку снял, всё норм.
Нет, это брак первой партии Европы и Америки (во всяком случаи в Рашке не слышал о таком и у меня нормально в этом плане). Не припомню ни одного без проблемного Фона.
Сообщение от Nisekoi:
Очень попахивает на китайскую подделку, ни разу не видел и не слышал о браке купленных в нормальных магазинах айфонов
Открой глаза и уши Я покупал в Питерском Ресторе, племянница в офф магазине Нью-Йорка.

Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Сообщение от Izolenta:
а оно нарушило? сколько погружений? был ли ремонт? были ли падения?

Это же твоя гипотеза была))
Сообщение от Toxic Cherry:
Нет, это брак первой партии Европы и Америки (во всяком случаи в Рашке не слышал о таком и у меня нормально в этом плане). Не припомню ни одного без проблемного Фона.


Открой глаза и уши Я покупал в Питерском Ресторе, племянница в офф магазине Нью-Йорка.
Брал жене 5ку, сестре 5ц, себе 7, знакомой СЕ и Айфон 8
Последние два РСТ.
Косяков не было.
СЕ и 8ку брал через 2/3 месяца после релиза.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Outflight:
Это же твоя гипотеза была))
моя гипотеза оказалась верной. телефон неоднократно роняли, топили и все такое. не удивительно что он после этого не работает идеально.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Брал жене 5ку, сестре 5ц, себе 7, знакомой СЕ и Айфон 8
Последние два РСТ.
Косяков не было.
СЕ и 8ку брал через 2/3 месяца после релиза.
Мы брали на старте продаж. Ну и брак был естественно ни у всех, но был. Мой 4S тоже был из первой партии и у него тоже был косяк с аккумулятором. А вот 4 и 5 я брал б/у и они работают и до сих пор идеально, разве что поменял аккумулятор уже два раза, за эти годы, и на них стоит iOS 6

Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Посоветуйте телефон
Я тут подумал, а может взять кнопочный телефон за 500 рублей и планшет...
есть годные планшеты на которых не будет лагать autodesk sketchbook pro? С поддержкой стилуса, на андроиде, наверно

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от НечтоХрустящее:
есть годные планшеты на которых не будет лагать autodesk sketchbook pro? С поддержкой стилуса, на андроиде, наверно
Почти все планшеты говно, так что только если от Эппл брать, а это бабла море ... про прогу не знаю, мб там покатит и дешманский, просто знаю людей бравших планшеты за 8-12к - тормознутое УГ

Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Toxic Cherry:
Почти все планшеты говно, так что только если от Эппл брать, а это бабла море ...
Только Huawei M5 Pro Но стоит он больше дешевого iPad А так вполне себе приятный ведроид за 40к
IMHO стоит прицениться к iPad 2018 в LTE версии, по минимуму. Порядка 35к стоит. Но, конечно, не стоит забывать про кучку проводов и прочей требухи, которую он за собой может потянуть.

Цитата:
про прогу не знаю, мб там покатит и дешманский, просто знаю людей бравших планшеты за 8-12к - тормознутое УГ
Так-то многие телефоны за 8к тоже не летают.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Toxic Cherry:
за 8-12к
а если в районе 30к?
и главное нигде не написано, какое железо под нее надо

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Warper:
Только Huawei M5 Pro Но стоит он больше дешевого iPad А так вполне себе приятный ведроид за 40к
IMHO стоит прицениться к iPad 2018 в LTE версии, по минимуму. Порядка 35к стоит. Но, конечно, не стоит забывать про кучку проводов и прочей требухи, которую он за собой может потянуть.
Я бы себе планшет и за 20к не взял Про М5 слышал и вроде как норм говорят, но я не щупал, так что хз.
Сообщение от Warper:
Так-то многие телефоны за 8к тоже не летают.
Ты не понял, там совсем всё плохо - отклик 1-5 секунд, загрузка такая, что проще на моём старичке 4S запустить FF9 Друг брал дочке, мультики смотреть, за почти 10к - лаги ппц ... интерфейса и даже некоторые видосы в 1080/720р.
Сообщение от НечтоХрустящее:
а если в районе 30к?
и главное нигде не написано, какое железо под нее надо
Это ни ко мне - у меня был только первый Эйр Эппловский (шикарная таблетка, особенно аккумулятор. iOS6). И у друзей щупал на Андроидах за 8-12к.

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от НечтоХрустящее:
а если в районе 30к?
и главное нигде не написано, какое железо под нее надо
Чем айпад то не устраивает? Комплект самого простого айпада 10 дюймов с пером где то 30к стоить и будет. В отличие от ведра лагать не будет года три. А если ось не обновлять то никогда
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от gogijan:
Чем айпад то не устраивает?
погляжу

Добавлено через 38 минут
я так понимаю нужно
Цитата:
+ Cellular
версию брать, чтоб можно было в интернете с симки сидеть?
Сообщение от gogijan:
.

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 26.05.2018 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Toxic Cherry:
лаги ппц ... интерфейса и даже некоторые видосы в 1080/720р.
Видосы в 1080p лагают даже на Пентиуме 3 Но я бы не сказал, что оно всем нужно, на планшетах за 10к обычно экрана 720p.

А вообще, на собственно просмотр планшета за 11к может хватать - с оговорками, но если смотреть на сайтопомойках с javascript майнерами, да забив предварительно всё мальварями, то будет жёстко тупить.
Вот относительно критический отзыв про Huawei T3 10:
Цитата:
Производительности маловато даже для обычной работы типа Ютуб, браузер, сериальчики. Не сказать, чтобы сильно тупит, но ощутимо тормозит при переключении между приложениями. Особенно раздражает задержка при выходе из полноэкранного режима пери просмотре Ютуба. В браузере когда как, видимо зависит от оптимизации страниц, где-то ужасно тупит, где-то нормально работает.
Но этот же пользователь жаловался на то, что при подзарядке просмотр видео сажает батарею, то есть планшет не только не успевает заряжаться, но и разряжается

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Warper:
Видосы в 1080p лагают даже на Пентиуме 3 Но я бы не сказал, что оно всем нужно, на планшетах за 10к обычно экрана 720p
Я к тому, что обычно видосики сейчас в 720/1080 выкладывают, а если лагает, то нужно резать - геморрой.
Сообщение от Warper:
А вообще, на собственно просмотр планшета за 11к может хватать - с оговорками, но если смотреть на сайтопомойках с javascript майнерами, да забив предварительно всё мальварями, то будет жёстко тупить.
Это да, но не забуду планшет с откликом в 3-7 секунд
Сообщение от Warper:
Вот относительно критический отзыв про Huawei T3 10:
Цитата:
Производительности маловато даже для обычной работы типа Ютуб, браузер, сериальчики. Не сказать, чтобы сильно тупит, но ощутимо тормозит при переключении между приложениями. Особенно раздражает задержка при выходе из полноэкранного режима пери просмотре Ютуба. В браузере когда как, видимо зависит от оптимизации страниц, где-то ужасно тупит, где-то нормально работает.
Но этот же пользователь жаловался на то, что при подзарядке просмотр видео сажает батарею, то есть планшет не только не успевает заряжаться, но и разряжается
Я бы взял какую-нибудь таблетку от Тыблака Эйр1 или 2, б/у ессесно.

Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Toxic Cherry:
Я бы взял какую-нибудь таблетку от Тыблака Эйр1 или 2, б/у ессесно.
Я, конечно, далёк от эплафф, но эйр разве таблетка, а не ноутбук?

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для TheDarkside
Маньяк
Регистрация:
18.11.2007
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Warper:
Я, конечно, далёк от эплафф, но эйр разве таблетка, а не ноутбук?

И то и то. В таблетах эир это модели 2013-2016гг.

Добро пожаловать, TheDarkside.
Ваш последний визит: 03.02.2013 в 02:05

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1092739 САМЫЙ ВАЖНЫЙ ТРЕД!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Warper:
при подзарядке просмотр видео сажает батарею, то есть планшет не только не успевает заряжаться, но и разряжается
В этой фразе прекрасно все

Хотя на самом де он недалек от истины. Насчет разрядки не знаю, но как-то мне попал в руки планшет, который дали в подарок к дорогому монитору по какой-то там акции, попросили поставить "все, что надо". Так вот он реально на зарядке, когда я запускал браузер и включал ютубчик, переставал заряжаться, на одной отметке заряд стоял.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Посоветуйте телефон
Мобтльная ла2 унижала зарядку моего SE - практически в + заряд не уходит

Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Посоветуйте телефон
Сообщение от Toxic Cherry:
Мобтльная ла2 унижала зарядку моего SE - практически в + заряд не уходит
У меня Huawei Quick Charge эту проблему решил Но без него да, хреново без него...

P.S. Зря я гуглить начал эти M5... Третий день ломка шопоголика Отговорите меня, пожалуйста, а то куплю сегодня же, пока скидка в 3к рублей на предзаказ

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Warper:
У меня Huawei Quick Charge эту проблему решил Но без него да, хреново без него...

P.S. Зря я гуглить начал эти M5... Третий день ломка шопоголика Отговорите меня, пожалуйста, а то куплю сегодня же, пока скидка в 3к рублей на предзаказ
Дебил чтоли трубка есть юзай пока не сдохнет

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Ваши права в разделе