Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Автор темы: Kloe
Дата создания: 03.05.2018 10:31
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
В средневековую Британию пришла война и теперь остров разрывается от междоусобных кровопролитных сражений за власть и территориальное господство. Это значит, что состоялся официальный выход новой части популярной франшизы от студии Creative Assembly и компании Sega стратегии Total War Saga: Thrones of Britannia.

Уже прямо сейчас поклонники серии могут принять участие противостоянии англосаксов, гэлов, викингов и валлийцев, выбрав одну из сторон конфликта и, воспользовавшись своими гениальными стратегическими умениями, привести свою армию к безоговорочной победе, безжалостно уничтожая всех, кто посмеет противиться вашей воли. Теперь судьба Британских островов зависит только от вас.

Total War Saga: Thrones of Britannia уже успела получить положительные отзывы от пользователей, а ее средняя оценка на портале Metacritic составила 76 баллов. Новинку можно приобрести в Steam за 1,299 рублей.


(c) GoHa.Ru
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
И чем этот тотал вор отличается от 10 предыдущих кроме сеттинга?

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Очень жалко что серию поставили на конвеер , сага вообще не нужная часть серии.

Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Сообщение от блейк:
Очень жалко что серию поставили на конвеер , сага вообще не нужная часть серии.
у тебя что - корова сдохла от того что кто-то поиграет в тотал про разборки в Британии? - тем более желающих полно после сериалов

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от -Мак-:
И чем этот тотал вор отличается от 10 предыдущих кроме сеттинга?
ну ты попробуй поиграй в хоть один из них

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 03.05.2018 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Тотал вар, как и многие другие серии, уходящие корнями к истокам, это такое дело, которое и не должно отличаться ничем, кроме сеттинга, иначе превратится в гавно. Икском не даст соврать.
Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
эта часть пройдет мимо ,не интересен ни сеттинг ни формат саги
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Не интересно

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Сообщение от DrSlon:
оторое и не должно отличаться ничем, кроме сеттинга
Надоест же со временем. Ваха была вновинку, т.е. много новых механик появилось. А тут же вроде как рескин предыдущей части. Или я ошибаюсь?

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Сообщение от -Мак-:
Надоест же со временем. Ваха была вновинку, т.е. много новых механик появилось. А тут же вроде как рескин предыдущей части. Или я ошибаюсь?
Ну как сказать... Тебе же не надоедает играть сидя за компом на стуле и нажимая руками на кнопки? Понравится тебе играть стоя раком и нажимая на кнопки сиськами 5го размера (которых у тебя нет)? Примерно так опытные игроки воспринимают дохера креативные изменения в механике. Хотя я уверен найдутся клованы, которые одобрят подобный креативчик.
В вахе очень много фейловых моментов по сравнению с оригинальным тотал варом. В нее играют только потому, что это ваха.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Сообщение от DrSlon:
Икском не даст соврать.
икском был вполне норм (во второй правда не играл) - изменений в меру - и хоть что-то по новому и пройти интересно было

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Сообщение от vpalmer:
икском был вполне норм (во второй правда не играл) - изменений в меру - и хоть что-то по новому и пройти интересно было
Ну хз, мне потребовалось много блевоты и сеансов аутотренинга чтобы смириться со всеми "нововведениями" и пройти.
Аватар для sunvan_renamed_1195123_11072023
Фанат
Регистрация:
20.04.2015
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Влюблен в эту серию игр "с первого взгляда" с Сёгуна Тоталвор. А какие были Медъивалы, а Рим. Каждый раз праздник, ну несколько вразрез сеттинг ворхаммера, но тоже неплох. В общем Праздник!
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Сообщение от vpalmer:
у тебя что - корова сдохла от того что кто-то поиграет в тотал про разборки в Британии? - тем более желающих полно после сериалов
Дело в том , что эта часть очень корява сделана и чтобы там разрабы не говорили про "САГА полноценная игра , просто в меньшем масштабе , все это бред"
А судя по затишью в вахе и малой инфе главного тотал вара + перенос , часть разрабов перешло для допилки саги , а хотя говорилось про отдельные студии.

Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Сообщение от vpalmer:
у тебя что - корова сдохла от того что кто-то поиграет в тотал про разборки в Британии? - тем более желающих полно после сериалов

Есть мод на атиллу по данной тематике(даже называется почти так же)который лучше этого...Разрабы кстати по ходу из него идею слезали.Так смысл ее покупать?



Сообщение от vpalmer:
икском был вполне норм (во второй правда не играл) - изменений в меру - и хоть что-то по новому и пройти интересно было


Ага,Хком был на столько не плох,что даже во 2 играть после него не захотелось...Ты сам ответил на вопрос, каким был хком новый

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Сообщение от DrSlon:
Ну как сказать... Тебе же не надоедает играть сидя за компом на стуле и нажимая руками на кнопки? Понравится тебе играть стоя раком и нажимая на кнопки сиськами 5го размера (которых у тебя нет)? Примерно так опытные игроки воспринимают дохера креативные изменения в механике. Хотя я уверен найдутся клованы, которые одобрят подобный креативчик.
В вахе очень много фейловых моментов по сравнению с оригинальным тотал варом. В нее играют только потому, что это ваха.
Ну хз, ваха мне понравилась, и все нововведения, особенно магия, юниты большого размера. Но в остальном ты прав. Но скорее это вкусовщина.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от DrSlon:
Ну хз, мне потребовалось много блевоты и сеансов аутотренинга чтобы смириться со всеми "нововведениями" и пройти.
После апокалипсиса, имхо, икском умер.

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Последний раз редактировалось -Мак-_renamed_726913_23012024; 03.05.2018 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Ну, как бы норм играется, но после вахи смотрится так себе. Главное преимущество вахи это конечно полная уникальность каждой фракции, магия и куча уникальных буквально поштучных юнитов. Тут в гуще замеса если бы не значки, то вообще не понятно кто с кем валится, хренова туча оборванцев отличающихся цветом щита. Я конечно понимаю, что это исторически достоверно, но ловишь себя на мысли, что это уже где-то было много много раз.
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Сообщение от -Мак-:
А тут же вроде как рескин предыдущей части. Или я ошибаюсь?
Не ошибаешься, тут отличий от Аттилы ещё меньше чем у Аттилы от Рима 2.

ПС Ну и кровь, видимо, будет продаваться отдельно.
Аватар для Emersion
Спрайтофаг
Регистрация:
28.04.2008
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине от SteelSeries и GoHa.Ru
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Сообщение от DrSlon:
Тотал вар, как и многие другие серии, уходящие корнями к истокам, это такое дело, которое и не должно отличаться ничем, кроме сеттинга, иначе превратится в гавно. Икском не даст соврать.
Wrong. Если бы CA поступили как ты предлагаешь, мы бы до сих пор передвигали шахматные фигурки с провинции на провинцию как в первых играх серии. Просто, Икском и TW отличаются друг от друга по степени совершенства формы, первый Иском это определенного рода шедевр, который хорошо проработан как в боевой тактической части так и в глобальной стратегической. У TW, до сих остается слабо реализована глобально стратегическая часть игры, ее то и нужно менять.
Главной фишкой TW остаются красивые и масштабные сражения, но увы, из за слабой стратегической части, эти битвы игроку зачастую приходится скипать автобоем или даже эксплойтить калькулятор шансов на победу, из за слишком частых, надоедливых, малозначимых и однообразных битв. Теперь представьте Икском с автобоями. Это ведь по сути костыль, который был бы и не нужен здоровому человеку геймплею. Передвижение и взаимодействие армий тоже не продуманно, ввели бы перк генералам на перехват вражеских армий, или не возможность пересекать увеличенную зону контроля армии, что бы вражеская армия или отряд не могла просто так пройти мимо твоей армии и уничтожить какое нибудь поселение в тылу и т.д. Экономика, строительство и ресурсы, это безусловно можно и нужно улучшать и изменять, в текущем состоянии это все слишком примитивно, есть другие замечательные глобальные стратегии, есть что позаимствовать или даже сделать лучше.
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Долго ли ещё ждать ТВ про XVI век..........

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Сообщение от Rokky:
User Score 3.3
С одной стороны я обычно не обращаю внимания на чуваков ставящих нули, но чувак поставил 0 за дипломатию и вот буквально минуту назад я знатно пригорел от нее сам. Играю на очень высоком за Киркен и у меня по умолчанию в союзе 2 бича, на которых ладно все нападают, так они еще и сами умудряются безнадежные войны обьявлять. Ввязался я за них в 2 войны, ибо подумал, что мне будет не выгодно, если их вынесут, а они почти в упор ко мне расположены. Пару раз спасал их от полной жопы и в итоге почти додавил Оркнеяр и что вы думаете, остатки этих бичей обьявили мне войну и развалили всю мою страну, пока я был на другом конце света. Мне потом приходит сообщение, что они меня предали, но ладно бы они стали союзниками с теми же врагами, которым сами обьявили войну, так нет, они так и остались воевать против 4х королевств, хотя вевал за них я, но при этом они все равно обьявили мне войну
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
И как после вахи с их нежитью, орками и кучей других монстров играть в это? здесь же на 1 взгляд все одинаковые. Надеюсь будут делать новую часть вахи.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Сообщение от Emersion:
Wrong. Если бы CA поступили как ты предлагаешь, мы бы до сих пор передвигали шахматные фигурки с провинции на провинцию как в первых играх серии. Просто, Икском и TW отличаются друг от друга по степени совершенства формы, первый Иском это определенного рода шедевр, который хорошо проработан как в боевой тактической части так и в глобальной стратегической. У TW, до сих остается слабо реализована глобально стратегическая часть игры, ее то и нужно менять.
Главной фишкой TW остаются красивые и масштабные сражения, но увы, из за слабой стратегической части, эти битвы игроку зачастую приходится скипать автобоем или даже эксплойтить калькулятор шансов на победу, из за слишком частых, надоедливых, малозначимых и однообразных битв. Теперь представьте Икском с автобоями. Это ведь по сути костыль, который был бы и не нужен здоровому человеку геймплею. Передвижение и взаимодействие армий тоже не продуманно, ввели бы перк генералам на перехват вражеских армий, или не возможность пересекать увеличенную зону контроля армии, что бы вражеская армия или отряд не могла просто так пройти мимо твоей армии и уничтожить какое нибудь поселение в тылу и т.д. Экономика, строительство и ресурсы, это безусловно можно и нужно улучшать и изменять, в текущем состоянии это все слишком примитивно, есть другие замечательные глобальные стратегии, есть что позаимствовать или даже сделать лучше.
Одно дело улучшать составляющие, накручивая грофоний и добавляя новые опции, другое дело поставить все с головы на жопу, лишь бы поставить. Первый икском, как и первый тотал вар, по современным меркам куцые заготовки для чего то большого, но если в тотал варе пошли по нормальному пути, то есть меняют движки и добавляют функционала как стратегии так и тактике, то в икскоме выкинули нахрен то что нравилось фанатам и добавили свистелок-перделок для хомяков. В результате хомяки обсирают тотал вар и дрoчат на икском, но олдфаги должны быть хранителями истины в этом океане казуального дерьма, не так ли?

надоедливые и малозначительные битвы это часть логики мира, без них никуда. автобой не костыль а часть юзабилити. в икскоме тоже полно говнобитв, и чтобы скипать их ты сбивал тарелки над водой. и в продолжении никто не позаботился о юзабилити, наоборот сделали унылые битвы еще унылее, добавив таймеры и вагон ограничений. мир был нелогичен, земля никак не реагировала политически и экономически на вторжение алиенов, сами алиены бестолково шарились по карте и ныкались в сортирах. как это улучшили? подкинули анальный таймер на глобалку и читерское разбегание по укрытиям. зато свежо и модно, блеать. можно и нужно ли делать что то такое в тотал варе? да ну нахрен. я уж лучше за новые фракции, новые карты, новые движки, сюжетки там какие нибудь, но в концепцию кривыми руками лазить не надо. и я рад что никто особо не пытается. говноарена не в счет, это кость хомякам из дотки, чтобы заткнулись.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Сообщение от DrSlon:
в икскоме тоже полно говнобитв, и чтобы скипать их ты сбивал тарелки над водой.
чот судя по подобным деталям на макс сложности в старый хком ты не гонял, а иначе бы наоборот оч. ценил продуманность первой части перезапуска. про вторую, судя по тому что видел - да задумка с таймером не очень нравится

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Сообщение от vpalmer:
чот судя по подобным деталям на макс сложности в старый хком ты не гонял, а иначе бы наоборот оч. ценил продуманность первой части перезапуска.
продуманность видимо заключается в том, что тарелки в ней не часть симуляции, а тупо рандомный ивент, который настолько бесполезен по сути своей, что во второй его выкинули?
продуманность есть в ксенонавтах где если лень возиться с тарелкой можно прибить ее airstrikeом
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Состоялся релиз Total War Saga: Thrones of Britannia
Сообщение от vpalmer:
ценил продуманность первой части перезапуска
В чём продуманность то? Ну помимо маркетинга, ибо стратегии не самый популярный жанр, особенно TBS и конкретно эту игру отлично схавали все те, кто в стратегии не особо играет. Геймплей же отвратный в новой XCom, тот же xenonauts больше походит на первоисточник. Да благодаря успеху XCom теперь все пропихивают эту ублюдскую боёвку.

Ваши права в разделе