Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Автор темы: Foxhard_renamed_1055747_14122022
Дата создания: 26.04.2018 17:57
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Raidboss:
жмешь пропустить это только раздражает

Тоже бесили эти гигантские "квест взят", "квест выполнен" и черный экран. Скип, скип, скип. Подходишь такой к НПЦ, а НПЦ думает, крутит головой и только потом начинает беседу. Кликаешь мышкой, быстрей, быстрей, скип, скип. Скииииииип. Быстрее всё зачистить, получить топ шмот, получить максимальный уровень.

А чтобы не бесило, надо делать перерывы, не играть часами напролет изо дня в день. Запустил вечером "Наше радио", затем игрушку, выполнил несколько квестов, зашел в один данж. И хватит на сегодня.

За Сисей и Апокалипсисом все равно не угнаться.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Whutharth:
Тоже бесили эти гигантские "квест взят", "квест выполнен" и черный экран. Скип, скип, скип. Подходишь такой к НПЦ, а НПЦ думает, крутит головой и только потом начинает беседу. Кликаешь мышкой, быстрей, быстрей, скип, скип. Скииииииип. Быстрее всё зачистить, получить топ шмот, получить максимальный уровень.

А чтобы не бесило, надо делать перерывы, не играть часами напролет изо дня в день. Запустил вечером "Наше радио", затем игрушку, выполнил несколько квестов, зашел в один данж. И хватит на сегодня.

За Сисей и Апокалипсисом все равно не угнаться.
А ещё в двух последних данжах, в которые ты попадаешь по основному сюжету теперь не пропускаются диалоги) Стоят 8 тел и смотрят мультики время от времени.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Raidboss:
Я слышал про биоваров, просто где-то и про близзов подобная новость мелькала, может и перепутал, но уклон в сторону "няшности" у них заметен стал.
Это не более, чем удачные результаты экспериментов Легиона после провального Дренора и движуха после Пандарии, которая тоже была смелым экспериментом. Но эксперименты сами по себе не являются плохими, плохо, когда их ставят на конвейер.
В Близзард никогда не хайпили на всех этих движухах, не использовали феминизм, трансгендерность и прочие популярные тренды. Мол "у нас в команде работает чернокожий карлик трансгендер с уклоном в феминизм, вы должны купить нашу игру, чтобы не обидеть карлика".

Сообщение от Raidboss:
если не ходить в мифик рейды, то игра очень быстро наскучивает
Факт, особенно для PvE направленной игры. Мне вот после гринда Эврики ФФ14 надоело ужасно, решил на время отдохнуть от игры, потому что до тошноты стал бесить гринд, за которым я когда-то мог провести 7-8 часов времени подряд (привет Л2). Но личная оценка и объективная оценка игры - разные вещи. То, что ФФ14 после Эврики мне сильно надоела (причем, даже не сама игра, а локация), это лично моя заслуга. Из-за того времени, которое я там провел. Игра не стала от моего перенасыщения хуже. Тут можно простой пример с едой привести. Если человек сильно переел какого-то продукта, он его терпеть не сможет. Иногда месяц-два, иногда всю жизнь. Совершенно естественная реакция для человека. И это не продукт плохой, это результат неправильного с ним обращения.


Сообщение от Raidboss:
Я же говорю - я знаю английский, и его даже хватает чтобы общаться. Но мне играть целиком в игру на не родном языке не комфортно.
Значит ты сильно переоцениваешь свои знания. Мне то все равно, я за свои в ответе, а тебе лучше бы пересмотреть позицию "знаю". Единственное, что меня в игре смутило, это архаика. Не знаю, специально ли ее добавили в игру, но с учетом того, что такие слова очень часто употребляются в речи драконов, думаю это фишка. Чтобы придать им определенную солидность и подчеркнуть возраст. Также в игре часто используются "Шекспировские слова". Их некоторые индивиды за ошибки воспринимали, потом на форуме втирали что в игре куча ошибок) Но все оказалось сложнее. Я и сам бы удивился, если бы не жена переводчик. А за примерно 450-500 лет английский язык немножечко так изменился и разницу хорошо знают лишь те, кто углубленно учил английскую филологию.


Сообщение от Raidboss:
я не могу и не хочу
Вот это действительно правда. Но тогда вопрос, зачем мучатся с игрой, которая не предусмотрена для русскоязычного игрока? Принцип мышей и кактуса в деле? Я могу понять мотивацию, когда она в виде осознанного нежелания учить самый массовый язык в мире. Но не могу понять, когда люди пытаются разобраться в том, что переведено на английский. Получается противоречие: - "я хочу, но не могу. А не могу, потому что не хочу".

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Whutharth:
Запустил вечером "Наше радио", затем игрушку
Танком играю под такое (по заветам Ксено)


а крафчу-собираю под такое, плюс радио 80х

В игре уже мало что раздражает, есть моменты, где японцы аццке слоупочат.
Мультики некоторые стебут, например делают ники Viewing Cutscene.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Whutharth:
За Сисей и Апокалипсисом все равно не угнаться.
Всмысле?

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Последний раз редактировалось Сися_renamed_707152_18122022; 04.05.2018 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Сися:
Всмысле?

К слову ... просто к слову.

На эту тему можно много текста написать. Если коротко: раньше в играх было желание догнать ветеранов, вклиниться в их ряды, стать им ровней, сейчас же, набесившись, играешь для себя. Отсюда и отсутствие длительных сессий по 5-8 часов, которые были обычным делом лет 12-13 назад. Догонять никого не хочется.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Raidboss:
Вот и скитаемся с тех пор по разным ммо, то одну попробуем, то другую, мы уже много во что переиграли, когда есть с чем сравнить недостатки ярче замечаешь. Было бы круто стереть себе память, наверное, но это невозможно.
На самом деле о некоторых вещах, о которых ты с казал в адрес ФФ14 была правда и тут уже никак нельзя списать все на банальное "нытье".

Например миникарта и ориентирование по ней в игре просто ужасны и сделано это откровенно плохо. Да, все будет очень легко когда ты уже будешь знать города наизусть, но так ведь будет далеко не сразу. Жутчайшая до паранойи привязка всего и вся к СЮЖЕТУ это тоже хорошо известное слабое место, где все доходит до абсурда, когда новички обязаны месяцами продираться через ТОННЫ отвратительнейших филлеров, чтобы дойти хоть до чего-то релевантного. Естественно осиливают это далеко не все. Игра вроде бы и крайне казуальна и приветлива к новым игрокам, но с другой стороны как раз большинство новых игроков осознавая, сколько им надо осилить нуднейшего сюжета, на этом все и бросают. Я лично знаю десятки таких людей. Ну и самое известное слабое место - боевка. Да, она откровенно медленна. Нет, она не станет лучше и особо быстрее, хоть на 35, хоть на 70 уровне, что бы там ни говорили. Не надо фальшивых ожиданий. Кнопок будет много, но правильных ротаций - раз, два. И в этом проблема : прожимая их наизусть ты все равно будешь ощущать насколько все медленно и скучно. А наизусть ты их будешь знать очень скоро. ГКД в 2,5 секунды есть ГКД и он неизлечим.

Ну и отдельно еще одна деталь, которая не так важна для новичков, как вышеописанные и ее они в первый год-полтора не особо заметят : в течении 5 лет игра развивается быстро, но по ОЧЕНЬ одинаковой схеме, с которой Еши и Ко, один раз нащупав правильный путь, панически бояться свернуть хоть куда-то. Ни на йоту. С одной стороны их можно понять - они вернули игру из пепла и первоначального фэйла. После такого побоишься экспериментов. Да и руководство явно их не особо пожалует. Но с другой, все ветераны настолько хорошо знают, что ФФ14 это "игра где ты оплачиваешь подписку перед патчем, проходишь контент и забиваешь до следующего патча" (да, в ВоВе также, но зачем нам копировать ВоВ во всем), что эта фраза уже давно стала мемом у англоязычного коммьюнити. Если первые пару лет это было не так заметно, то когда одинаковый цикл повторяют 5 лет - все уже слишком налицо. Но, как я уже сказал выше, для новичков это не проблема, им чтобы освоить нынешний объем контента понадобиться год и более, поэтому все это они заметят далеко не сразу. Поэтому в недостатки я бы не записывал.

Как-то на реддите видел отличное описание схемы развития ФФ14 командой Еши. В переводе оно звучало примерно так : "ФФ14 похожа на девушку, а Еши на того парня, с которым она однажды получила бурный оргазм в определенной позе и теперь он на протяжении 5-ти лет трахает ее только так, панически боясь сменить позицию, а то вдруг фэйл." Точнее не скажешь.

FF14 это та игра, которая тебе либо заходит, либо нет и третьего не дано. Если никак, то я бы себя не мучал. И еще очень важно понимать - эта игра в первую очередь создана для фанатов серии, она просто кишит референсами к другим частям. Для поклонников тут просто раздолье ностальгии, отсылок и прочего буквально на каждом шагу. Честно говоря, что тут могут найти, те для кого ФФ это совсем пустой звук - просто не представляю.

Я большой фанат франшизы FF и FF14 в частности, но стараюсь никогда не закрывать глаза на недостатки, т.к. слепой фанбоизм - это самое убогое, что есть в нашем подлунном мире. После "музыки" рэпера Фэйса, конечно.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Apocalypse):
Но тогда вопрос, зачем мучатся с игрой, которая не предусмотрена для русскоязычного игрока?
Так я уже и не мучаюсь. Я просто зашел, спросил планируется ли локализация - мне сказали нет, я посетовал что-де игра то хорошая, но много непонятного и играть неудобно. Остальное уже нюансы, что там лично мне не нравится.


Сообщение от Apocalypse):
Факт, особенно для PvE направленной игры. Мне вот после гринда Эврики ФФ14 надоело ужасно, решил на время отдохнуть от игры, потому что до тошноты стал бесить гринд, за которым я когда-то мог провести 7-8 часов времени подряд (привет Л2). Но личная оценка и объективная оценка игры - разные вещи. То, что ФФ14 после Эврики мне сильно надоела (причем, даже не сама игра, а локация), это лично моя заслуга. Из-за того времени, которое я там провел. Игра не стала от моего перенасыщения хуже. Тут можно простой пример с едой привести. Если человек сильно переел какого-то продукта, он его терпеть не сможет. Иногда месяц-два, иногда всю жизнь. Совершенно естественная реакция для человека. И это не продукт плохой, это результат неправильного с ним обращения.
Да нет, просто в нынешнем вове сюжет проходится за пару недель (кач 10 лвлов до капа), по 1 разу в каждый данж\рейд зашел на "посмотреть", ну там пару раз бг побегал и все, делать нечего. остаются такие нишевые (для узкой аудитории) развлечения типо фарма ачивок\трансмога\петов и тд. Это уровень казуального игрока. Стимула как раньше лезть в рейды, изучать тактики, траить, выбивать шмот уже нет, а зачем? Пве ради пве меня никогда не интересовало. Если я захочу качественного пве и "превозмогать" я запущу любой олдскульный платформер типо Кастельвании\Мегамена\Контры и тд и буду задрачивать там боссов. По мне так если не мифик, то как гера сойдет, только тут есть я и босс, и нет никаких еще 20 идиотов, которые отходят\слакают\косячат\вайпают и тд.

Я играю в ммо чтобы "писькомерить". Чем уже не важно, у каждого это свое. Вот в ВоВ они забрали такую возможность в ПвП, уравниловка. Стимул куда то стремиться пропал. Я собрал себе за неделю пвп шмот фул фиолет и забил, дальше то чего делать, одни и те же бг с рандомами (и врагам даже написать нельзя). Я это говорю не как прожженый вовер, для меня невозможность написать врагу - дикость. Очередной привет от "целователей белочек" как их тут кто то метко назвал. Не дай Бог обидятся же.
Кстати по поводу ЛГБТ\Феминизма и прочего - в играх Близзард оно все чаще проявляется. Я имею в виду как они цензурируют чат и откликаются на репорты. Была же новость что феминистки оскорблялись тем что де их парни-геймеры "унижают" в чате игровом и что будут приниматься меры против таких. Хотя это одна из сторон любой командной игры. Ладно, я уже не о том.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Whutharth:
На эту тему можно много текста написать. Если коротко: раньше в играх было желание догнать ветеранов, вклиниться в их ряды, стать им ровней, сейчас же, набесившись, играешь для себя.
Я согласен, последнее, что меня накрыло в играх это крафт в финалке, да, тогда я убивался, потому что было интересно.
У меня знакомый лет 25-26 стал недавно в нее играть, 32лвл, попа голая, но зато хочет себе уже и чокобу покрасить, и чтобы я ему шапку скрафтил модную (хотя дал ему 2 мульона на развитие ), и чтобы перс сальто делал на каждом скилле и все такое прочее.
И что за мной гнацца, если я в саважи и хард триалы не хожу

Сообщение от SealEvil:
Например миникарта и ориентирование по ней в игре просто ужасны и сделано это откровенно плохо.
Это они еще иконки сделали возле лифтов
Сообщение от SealEvil:
в течении
Я был о тебе лучшего мнения.
Сообщение от SealEvil:
Ну и самое известное слабое место - боевка. Да, она откровенно медленна.
Слушай, ну для тебя она медленная, но вот я смотрю на дурачков-дпсеров, которые нихера не могут даже при такой боевке, мрут как мухи под колоннами или тачанками, не могут отвернуться когда надо и все такое, ты представь как оно будет ныть, если ее переведут на что-то более динамичное? Пока таких большинство, не поднимается глобальный вой и они несут бабки за подписон Ёши будет сидеть ровно.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от SealEvil:
Но, как я уже сказал выше, для новичков это не проблема, им чтобы освоить нынешний объем контента понадобиться год и более, поэтому все это они заметят далеко не сразу. Поэтому в недостатки я бы не записывал.
Вот в ВоВе тоже самое. Я в него играю с Дренора, мне много чего интересно, даже персонажа с нуля качал всего раз, мог бы еще парочку поднять, локаций то много неисследованных. Типо разными путями пройти, как минимум. А девушке, которая с БК играет уже все надоело и у нее как раз "все приелось", как тут выше сказали. Она даже ролики по нему смотреть уже не хочет с новостями.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Whutharth:
Догонять никого не хочется.
Догоняют молодые или взрослые дети, почесать чсв и все такое, кому-то что-то зачем-то доказать, прежде всего это связано с неоперившимся (ну нифига себе) чувством собственного "я", имхо.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от SealEvil:
И еще очень важно понимать - эта игра в первую очередь создана для фанатов серии, она просто кишит референсами к другим частям. Для поклонников тут просто раздолье ностальгии, отсылок и прочего буквально на каждом шагу. Что тут могут найти, те для кого ФФ это пустой звук - просто не представляю.
Я и сам это замечал, хоть и не могу назвать себя мега знатоком серии ФФ т.к. играл только в 1,3,4,5,6, 7(частично) части и спин-оффы типо Crisis Core и Dirge of Cerberus. Но то, что куча элементов из тех же финалок на пс2 (видел их мельком) тут присутствует это неоспоримо. Кстати те же постоянные загрузки мне на пс2 частях и не понравились. Поэтому больше играл именно в старые части. С отсылками тоже.

ФФ в чем то похожа на ЕСО - куча отсылок к играм ТЕС, даже интерфейс схож, миникарта. Вот только полноценной ммо игру назвать трудно (есо), скорее ТЕС с мультиплеером.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Сися:
Я был о тебе лучшего мнения.
Я польщен, что ты так внимательно читаешь мои тексты немалых размеров

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Вот чем не солорейд. Особенно последний босс.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от SealEvil:
Я польщен, что ты так внимательно читаешь мои тексты немалых размеров
До твоего знания кто тут кто и где ноет мне еще далеко

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Сися:
Качается десинтез мучительно, а профита с этого кот наплакал. Мне даже лень до капа его качать, никаких новостей про десинтез нет?
Новостей нет, но могу поспекулировать. У нас тут крафтозвероплемя намазу на подходе, а с ним скорее всего повторится та же история, что была с муглами - материалы для крафта новой экипировки будут добываться за валюту племени (в ограниченных количествах из-за дейликов, следовательно, дорогие) и десинтезом из ивалисовского шмота 330 (как мугловские Glass Fiber из войдарковского).
А до тех пор можно распиливать всякое барахло из данжей 70. Цены на шкурки и тряпки только растут.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Anoe:
(как мугловские Glass Fiber из войдарковского)
Да я помню эти штуки, я под них как раз десинтез и качал с уровня ARR, жалко что ничего нового не могут для него придумать.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от SealEvil:
ГКД в 2,5 секунды есть ГКД и он неизлечим.
Параметр Skill Speed сокращает же ГКД и бафы типа Haste.
Ну и смотря на ком играть. У некоторых умений анимация как раз занимает время до следующего умения. У магов сложнее, но скорость каста так же можно срезать.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от KaiNNight:
Параметр Skill Speed сокращает же ГКД и бафы типа Haste.
Настолько незначительно, что по сути это ничего не меняет. Совсем. У тебя будет ГКД 2,0-2,25 сек
Может у некоторых классов можно ускорить еще, пусть меня поправят, но даже с дефолтным ГКД в 1,5 сек (о чем их много раз просили и продолжают прочить с каждым патчем) боевка оставалась бы слоупочной. Хотя конечно лучше чем то уныние, что сейчас.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от SealEvil:
Настолько незначительно, что по сути это ничего не меняет. Совсем.
Когда от тебя ждать петиции об удалении из игры материй на спелл и скилл спид за их ненадобностью?

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от SealEvil:
Настолько незначительно, что по сути это ничего не меняет. Совсем. У тебя будет ГКД 2,0-2,25 сек
Может у некоторых классов можно ускорить еще, пусть меня поправят, но даже с дефолтным ГКД в 1,5 сек (о чем их много раз просили и продолжают прочить с каждым патчем) боевка оставалась бы слоупочной. Хотя конечно лучше чем то уныние, что сейчас.
Поиграй монахом. Скучать будет некогда.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от KaiNNight:
Поиграй монахом. Скучать будет некогда.
У меня мэйны монк и ниндзя, о чем ты мне рассказываешь?
И мэйнами они стали как раз только потому-что за остальными классами тут вообще можно заснуть от скуки в бою (а выкачены до капа у меня, разумеется, все боевые профы). Эти хоть действительно на фоне остальных кажутся пободрее.
Сообщение от Сися:
Когда от тебя ждать петиции об удалении из игры материй на спелл и скилл спид за их ненадобностью?
Я выше уже написал, какой примерной максимальной скорости ГКД ты можешь добиться Для тебя это что-то меняет - хорошо. Для меня - нет. Как, видимо, и для всех кто с каждым патчем просит изменить дефолтный ГКД хотя бы до 1,5. Хотя этого и не будет, понятное дело. Слишком многое им придется заново под него подгонять. Боевка изначально родилась каличной и по прошествии 5 лет и тонны контента именно под такой пэйсинг, ее реворкать уже поздно и никто не станет.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от SealEvil:
У меня мэйны монк и ниндзя, о чем ты мне рассказываешь?
И мэйнами они стали как раз только потому-что за остальными классами тут вообще можно заснуть от скуки в бою (а выкачены до капа у меня, разумеется, все боевые профы). Эти хоть действительно на фоне остальных кажутся пободрее.
Взять 70-й в носу ковыряя не значит выкачать класс Может ты у монка все атаки в лицо выдаешь, наплевательски относясь к описанию умений.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SealEvil:
Я выше уже написал, какой примерной максимальной скорости ГКД ты можешь добиться
1,5 секунды. У самурая анимация умений дольше проходит
Последний раз редактировалось KaiNNight; 07.05.2018 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от KaiNNight:
Может ты у монка все атаки в лицо выдаешь
Канеш, так и делаю

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от KaiNNight:
Поиграй монахом. Скучать будет некогда.
Он дурачок. В игре из соображений дизайна нельзя сделать гкд ниже 2.0, потому что из-за позиционок игроки будут просто уставать двигаться вокруг цели постоянно. Приводить в пример игры ,где ГКД отсутствует, но в которых и позиционок на каждый следующий удар нет- верх маразма

Вообще игроки ,которым скучна боёвка ,могут сначала пройти САВаж на 90%+ парсы, а потом смогут рассуждать какая боёвка простая

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Хардкорный чувак глаголет, падайте ниц, челядь!
Это вам не фейты с 3-го раза проходить Ааааа, стоп, я понял. Просто саважи легче фейтов)
п.с. SE нужно запостить очередную новость про изменение цен, а то Ленин давно не катил свой бгоневик в сторону "жадных усоглазых", как сам вождь выразился.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Ваши права в разделе