Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Автор темы: Valet_renamed_990670_10032024
Дата создания: 26.03.2018 11:53
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора


SAMSUNG VS LG



В сети гуляют "РАЗОБЛАЧЕНИЯ" 4К телевизоров от LG, якобы это псевдо 4К.

в этой статье я вместе с вами постараюсь разобраться, так ли это и какой же бюджетный 4К телевизор лучше (Samsung или LG)


хотелось бы начать с вопроса- почему мой выбор пал на телевизоры марки samsung и LG.

первый критерий это качество, второй это цена и третий это бренд...

телевизоры SONY не уступают по качеству, возможно даже превосходят своих японских собратьев, но стоит признать, что они значительно дороже... бюджетные мод ели 4к телевизоров от SONY, почти вдвое дороже телевизоров от LG...

остальные бренды-такие как Toshiba , philips
и т п менее популярны...


мое первое знакомство с телевизорами от samsung было в далеких 90х, тогда мои родители купили первый, как говорит моя бабушка ИМПОРТНЫЙ телевизИр... время шло, и со временем в моей семье, думаю в ваших тоже было что-то похожее, стали появляться и телевизоры от LG, и как то так сложилось, что у всех моих родственников и лично у меня сейчас есть телевизоры двух компаний - и Samsung и LG и покупая новый телевизор трудно выбрать между ними... ко всему прочему технически эти телевизоры сильно различаются друг от друга...

у телевизоров samsung обычно VA матрица с RGB структурой построения цвета

у телевизоров LG IPS матрица с RGBW построением цвета...

что это значит?

то, что КАЖДЫЙ пиксель телевизоров samsung образован из 3 субпикселей (красного, зеленого и синего)

у телевизоров LG не все пиксели образуют свой цвет из (красного, зеленого и синего) субпикселя...



многие считают пиксели по субпикселям RGB и делают ошибочный вывод о разрешении телевизоров LG называя их псевдо 4к или 3к вовсе... (см рис ниже)


стоит так же напомнить, что пиксели OLED телевизоров состоят из 4х субпикселей (красного, зеленого, синего и белого) RGBW... что делает картинку бюджетных led телевизоров LG ближе к картинке своих более дорогих собратьев...

минусом RGBW структуры является качество цветопередачи.... поэтому тут преимущество на стороне телевизоров SAMSUNG, у LG с передачей желтого цвета дела обстоят заметно хуже...

теперь поговорим об IPS матрице в целом и о ее недостатках по сравнению с VA...

главный недостаток IPS матрицы глубина черного цвета - у телевизоров с IPS матрицей дела с черным цветом обстоят не очень... в совокупности с RGBW структурой у телевизоров от LG черный часто выглядит как серый...

решается проблема локальным затемнением , но такого затемнения бюджетные телевизоры от LG не имеют...

достоинства IPS матрицы в углах обзора - картинка под любым углом будет практически идентичной (не потеряет качество цвета)


вывод : у телевизоров SAMSUNG лучше цветопередача, контрастность и глубина черного -из этого следует лучший HDR эффект , но цвета выглядят тусклыми, особенно под углом...

у телевизоров от LG более яркие цвета -обеспечивают более насыщенную картинку, но при этом отображение менее реалистичное...


а какой телевизор выбрал ты?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Ох ща начнётся на 5 страниц почему сони лучший выбор телевизора
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от Valet:
вывод : у телевизоров SAMSUNG лучше цветопередача, контрастность и глубина черного -из этого следует лучший HDR эффект , но цвета выглядят тусклыми, особенно под углом...
Я с этим выводом по паре цветных картинок должен согласиться?

Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
флагманский жк ips от LG прошлогодний,так как у ips проблемы и с чёрным,там проблемы и с контрастом 1000-1500,на VA 5-7 тысяч показатели.Тут даже о цене говорить нечего,это просто говно ips - бюджетные сегмент и имеет плюсы только углами обзора.Но она не меньше остальных.
самсунг на VA и c подсветкой боковой без локального затемнения.Его цена 90 тысяч.
сони va на задней директ подстветке всего лишь с 35 зонами затемнения.Цена 70 тысяч.
Говорить о покупке оледа имеет смысл,но как по мне это рисковый вариант покупки.Вот это просто на этапе расмотра матриц и их подсветки в 3 единственных выборах производителей,шарп слили свой бизнес,панасоник дороже,филипс по моему тоже продались каким то китайцам.Да и собственно если олед это матрица LG,если ips это матрица LG,если VA это скорее всего самсунг.

А по поводу этих якобы не честных 4к у LG,это вроде бы были какие то вбросы от самсунга.

Добавлено через 10 минут
На данный момент лучший выбор в жк это sony xe9005 лучше конкурентов по нескольким показателям и дешевле.
Для любителей только самсунга Q7 либо mu8000 mu9000 - mu выдаёт больше контраста на пару тысяч,нет там этого маркетингового куледа на подсветке,да и mu8000 сейчас по моему за 70к 55 диагональ продаётся,не имеет как по мне смысл переплачивать за q7,когда он в некотором хуже,хоть и флагман.
Ну и для тех кто хочет качество и не боится что выгорит изображение и что этот телевизор не будет служить как жк десятки лет - LG b7 цена его по моему 83к на данный момент.
В апреле и до лета вроде бы все выпустят апгрейды всё тех же вариантов,у самсунга примерно те же куледы без локального затемнения,у сони xe апгрейднутый в некотором 9005 ну и LG С8 где завезли новый процессор а9.
Цены стартовые будут заметно больше подешевевших нынешних вариантов и для тех кто хочет,может покупать то что есть сейчас.Да и вряд ли в ближайшие пару лет будут по другому кроме апгрейдов.Может китайцы типа TCL выкатят дешевле в 2 раза варианты почти уровня нынешних сони или самсунгов.
У них и так есть по моему 500$ вариант на VA и локальным затемнением,который достойно выглядит на фоне того же топового сони,у нас её вроде бы не продают.Ну и конечно за 500$ никакой самсунг в бюджетной линейке такого предложить и близко не могут.
Последний раз редактировалось polstar11; 26.03.2018 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
А если в пределах 70к,какой телевизор от сони посоветуете?)
Или стоит подождать ещё годик два до выхода новых консолей,и понижения цен
100к как то жаба душит за телевизор отдавать,юзаешь который только в играх и пару раз в год просматривая какое нибудь кинцо.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Это делается примерно так: в гугле пишешь запрос best gaming tv 2018, он выдает первую же ссылку на портал rtings, как правило the 5 best 4k gaming tv. Там показана топовые тв под 5 категорий кошелька. Смотришь цену и покупаешь, все

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SuFeaR:
А если в пределах 70к,какой телевизор от сони посоветуете?)
Или стоит подождать ещё годик два до выхода новых консолей,и понижения цен
100к как то жаба душит за телевизор отдавать,юзаешь который только в играх и пару раз в год просматривая какое нибудь кинцо.
https://elecity.ru/item/172454-telev...00513476700005
83к
Последний раз редактировалось 1h13f; 26.03.2018 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от SuFeaR:
А если в пределах 70к,какой телевизор от сони посоветуете?)
Или стоит подождать ещё годик два до выхода новых консолей,и понижения цен
100к как то жаба душит за телевизор отдавать,юзаешь который только в играх и пару раз в год просматривая какое нибудь кинцо.
55xe9005 в данный момент стоит 69-70к,серая цена из финляндии везут.Полон яндекс маркет,признанный лучший мид вариант авторитетным западным сайтом,у LG была и будет ips,затемнением там не спасёт положение.Лучше только опять же сони в 9300 ну не сильно лучше и цена под 100 уже будет,ну и z9 в принципе лучший вариант жк телевизора,если есть деньги,там прайс 200к+ насколько я помню.А самсунг опять выкатывают тоже самое и предварительно цена у сони 1500$ а самсунга 2300$ стартовые.
До 70 тысяч можно расматривать у нас только самсунг,сони в бюджетные модели ставить ips от LG и цены больше самсугов,где в основном va матрицы стоят.Но там в любом случае везде 60 герцовые варианты,от которых возможны дёрганья и прочие вещи.Короче 70к это примерный минимум для покупки телевизора в 2018.При чём цена то может быть от гораздо хуже бюджетного телевизора,до мид в 10-15к.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от 1h13f:
Это делается примерно так: в гугле пишешь запрос best gaming tv 2018, он выдает первую же ссылку на портал rtings, как правило the 5 best 4k gaming tv. Там показана топовые тв под 5 категорий кошелька. Смотришь цену и покупаешь, все

Добавлено через 2 минуты

https://elecity.ru/item/172454-telev...00513476700005
83к
Это всё справедливо и rtings 2 года даёт лучший телевизор LG oled,но надо понимать же риски и сами rtings выпускали об этом ролик.
И каждый перед покупкой должен задаваться вопросом готов ли он к тому что может такое случится,что с оледом нужно осторожно пользоваться иначе это будут выкинутые деньги.Играешь ты в игру и выгорит у тебя хп бар всё,конечно можно изи говорить да бери олед это и по цене не отличимо от топовых жк и качество даёт на порядок выше,но подводные камни то вот они.
Последний раз редактировалось polstar11; 26.03.2018 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от SuFeaR:
А если в пределах 70к,какой телевизор от сони посоветуете?)
Или стоит подождать ещё годик два до выхода новых консолей,и понижения цен
100к как то жаба душит за телевизор отдавать,юзаешь который только в играх и пару раз в год просматривая какое нибудь кинцо.

из финки берешь этот соник, не из финки хочешь, то бери самсунг

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Норм,тогда подумаю заказать из Финляндии
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
http://www.vybortv.ru/

вот неплохой ресурс кстати

Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от SuFeaR:
Норм,тогда подумаю заказать из Финляндии
https://market.yandex.ru/product/172...t=0&how=aprice если ты не из Москвы я думаю где то у тебя есть такие же посредники кто его тебе продадут,может быть авито.Я читал что некоторые и за 57 его покупали,это ещё продаваны кто привёз цену накручивают Их в финляндии где то с января по 1000$ продают.
Самая низкая цена вон пишут что доставляют в регионы.

Сообщение от ll ll:
http://www.vybortv.ru/

вот неплохой ресурс кстати
Это как по мне вообще лучший сайт для тех кто думает покупать телевизор,полно и владельцев с отзывами и просто специалистов,тысячные темы постов обсуждения.
Последний раз редактировалось polstar11; 26.03.2018 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от polstar11:
https://market.yandex.ru/product/172...t=0&how=aprice если ты не из Москвы я думаю где то у тебя есть такие же посредники кто его тебе продадут,может быть авито.Я читал что некоторые и за 57 его покупали,это ещё продаваны кто привёз цену накручивают Их в финляндии где то с января по 1000$ продают.
Самая низкая цена вон пишут что доставляют в регионы.

Это как по мне вообще лучший сайт для тех кто думает покупать телевизор,полно и владельцев с отзывами и просто специалистов,тысячные темы постов обсуждения.


да сам его проштудировал когда выбирал, в русском сегменте больше нет ничего, остальные ресурсы темку можно создать и ответа ждать в течении года

Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от ll ll:
да сам его проштудировал когда выбирал, в русском сегменте больше нет ничего, остальные ресурсы темку можно создать и ответа ждать в течении года
Ну как нет,можно пойти в магазин и продавец консультант продаст залежалый товар нахваливая А та да,больше ресурсов особо нет.
https://rtings.com/ детальные обзоры всех популярных моделей
https://www.displayspecifications.com/ обновляемая база характеристик мониторов и телевизоров.
http://www.vybortv.ru/ форум,неизбежно вылезают какие то проблемы и вопросы о которых там всё время идёт обсуждение.
https://www.youtube.com/ в помощь оценивать + своими глазами в магазине и с флешкой если возможно.
Ну и всё да

много вот такого рода ролик на ютубе,в магазинах кто-то снимает,или просто из дома
Последний раз редактировалось polstar11; 26.03.2018 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Все дружно ждем выхода в массы телеков с микро лед. вроде как идеальный вариант будет в котором более или менее совмещены все положительные стороны имеющихся сейчас вариантов.

Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от SegaDE:
Все дружно ждем выхода в массы телеков с микро лед. вроде как идеальный вариант будет в котором более или менее совмещены все положительные стороны имеющихся сейчас вариантов.
угу ну вот сони показывали 8к микролед телевизор пару лет назад и на ces 2018 в этом году самсунг показывали микролед 150 телевизор.Где то говорят что начнут их выпускать в 19-20 году,кто-то пишет что это и в ближайшие 10 лет не произойдёт,потому что проблемы производства.Недавно вот были новости что якобы LG какие то патенты микроледа зарегистрировали.Технология как олед может каждым пикселем светить,но при этом они не органические,из за чего оледы проблемные.Способна выдавать гораздо большую яркость чем олед,у оледов сейчас показатели 700 кандел,а жк способны под 1500 некоторые,z9 от сони к примеру.С этим hdr стремятся в будущем ещё раз в 10 повысить яркость Низкие показатели времени отклика как у оледов,меньше потребления энергии,одни сплошные плюсы.Либо LG этим надо активно заниматься,как замену оледам,или самсунгу выпускать и забирать обратно % продаж телевизоров.Apple вроде бы в айфонах это хотят делать в будущем,они покупали компании которые работали над этим.Что кстати нормально для телефонов,потому что меньше потребление энергии - значит больше заряд батарея держать будет.Олед к сожалению хоть и даёт лучшее изображение,но мертворождён,невозможно использовать его в мониторах где постоянно всё статично.Некоторые целые гайды пишут как они используют олед телевизоры в качестве мониторов,у них там динамически меняются обои на рабочем столе,что бы не было риска их выгорания на экран.Приятно было бы конечно что выходит пс5 и появляются микролед телевизоры с 120 герц в играх и прочим ) Может быть и даже 8к,которые должны с 20 года появится в продаже и какая нить пс5 про будет шахматные 8к делать ) Пока стагнация происходит с 2015 года как выпустили 4к hdr телевизоры и как олед одновременно подешевел.

Последний раз редактировалось polstar11; 26.03.2018 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от polstar11:
Ох ща начнётся на 5 страниц почему сони лучший выбор телевизора
я знал, что найдутся люди, которые будут рвать и метать за сони

я специально взял для сравнения Самсунг и lg, потому что между ними идет борьба в низшем бюджетном сегменте 500-1000$ все таки телевизоры от сони подороже...

+ хотелось сравнить 2 принципиально разные технологии... у Samsung и LG даже оледы разные... (белый субпиксель) если в оледах от lg это плюс, то в бюджетных ледах это скорее минус...


Сообщение от souldevir:
Я с этим выводом по паре цветных картинок должен согласиться?
желтый цвет образуется смешиванием красного и зеленого у бюджетных телевизоров LG не каждый пиксель имеет сочетание субпикселей красного и зеленого цвета... разве этого мало чтобы понять, что цветопередача телевизоров с RGB+W уступает цветопередаче телевизоров с RGB? картинка более яркая, потому что помимо подсветки есть белый субпиксель... с черным цветом у IPS матрицы тоже все хуже, чем у VA...

за пруфами в ближайшее Мвидео...
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от Valet:
я знал, что найдутся люди, которые будут рвать и метать за сони

я специально взял для сравнения Самсунг и lg, потому что между ними идет борьба в низшем бюджетном сегменте 500-1000$ все таки телевизоры от сони подороже...

+ хотелось сравнить 2 принципиально разные технологии... у Samsung и LG даже оледы разные... (белый субпиксель) если в оледах от lg это плюс, то в бюджетных ледах это скорее минус...
Это не рвать и метать,а реальность в которой у сони во всех мид и премиум вариантах лучшие телевизоры в прошлом году,z9 по моему 16 года,никто не даёт такую пиковую яркость и одновременно 400 зон локального затемнения.
Ну и ожидание от хейтера сони что он будет до последнего спорить против сони,за самсунг,или ещё за кого то.Просто цен и ссылок на обзор тебе не достаточно будет с фактами )
Низший бюджет вообще смысла не имеет расматривать,там всех рвут китайцы.Просто у нас не всё продают и по сути на безрыбье и с зарплатой 10 тыщ из региона,кроме самсунга нет вариантов в 40- телевизорах.Но в целом это всё телевизоры с большими урезаниями в сравнении мид и хай вариантами,бюджетных 120 герцовых телевизоров нет.У самсунг нет никакой технологии оледа,у них есть qled с квантовыми точками,маркетиновая история которая в реальности представляет из себя всё тот же жк в котором на уровне подсветки улучшали цветопередачу и потом всякие дауничи на прошлом ces снимали обзоры как qled порвал олед,какие там цвета вау.У сони тоже к примеру есть triluminos улучшающий цветопередачу,но его таким образом никто не пиарил.Наверное потому что сони в отличии от самсунга делают оледы на матрицах LG.Может и самсунгу вместо этого так же бы поступить? В телефонах то у них амоледы. Из за этого ещё и многие не понимают,что даже название похоже qled oled.Олед это каждый пиксель светит сам.Вся эта чушь про белый субпиксель раздута самсунгом в рамках агресивного маркетинга против LG.Ничего там не доказано про не настоящие 4к,ну формирует оно из белого.Реальность расставила всё по своим местам,люди не дурочки и покупают дешёвые оледы,а самсунг потерял с 50% до 10% продажи в премиум сегменте телевизоров.Несмотря на то что каждый продаван в мвидео и прочих магазинах спешит показать как qled превосходит оледы,покупайте только самсунги куледы,они лучше и поэтому оправданы выше ценой.До недавнего времени q7 продавали за 150,а олед LG стоил 100.Вот что бы не быть обманутым и нужны такие форумы типа выбор тв,где люди и изучают вопросы,прежде чем слить крупную сумму денег.
Самсунгу взять и просто добавить в кс серию 2016 года direct подсветку с fald затемнением и был бы идеальный телевизор(на данный момент),но они пошли по какому то тупому пути,выкатили по сути телевизоры в 2017 году хуже чем эти ксы,но зато цены были в 2 раза дороже.Сейчас к сожалению уже кс нельзя больше купить,куда лучше был бы вариант чем Q

сори это был не ces,а другое.Он там враньё на вранье вещает,2000 тысячи нит,когда в реальности 419 он выдаёт по тестам.Я грит не знаю почему он толще оледа,ну конечно потому что там подсветка стоит,а оледу она не нужна вот и делают листом бумаги в толщину
Последний раз редактировалось polstar11; 26.03.2018 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от Valet:
за пруфами в ближайшее Мвидео...
Стоп, стоп, стоп. Ты запостил статью, а за пруфами идти должен я? Оригинальная подача материала.

Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от Valet:
картинка более яркая, потому что помимо подсветки есть белый субпиксель... с черным цветом у IPS матрицы тоже все хуже, чем у VA...
Проблема в ips в том что там кристалы смещаются горизонтально,давая пропуску света больше,поэтому углы обзора хорошие и поэтому там ярче и хуже с чёрным цветом.А от показателя черного напрямую зависит показатель контраста,чем лучше чёрный,тем больше контраст.У меня после долгих лет на tn всё ещё ощущение на ips мониторе,что на меня светит прожектор и это не убрать уменьшением яркости.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от polstar11:
Это не рвать и метать
я с тобой не спорю... я в целом с тобой согласен...

я тоже считаю олед лучшим выбором, но такой телевизор не каждый может себе позволить...

Сообщение от polstar11:
бюджетных 120 герцовых телевизоров нет
и это правда... у LG вообще начальный уровень 50гц



Сообщение от souldevir:
Ты запостил статью, а за пруфами идти должен я? Оригинальная подача материала
я написал слишком много текста, а потом пришлось обрезать, чтобы каждый мог комментить исходя из СВОЕГО опыта... я не хочу отдавать предпочтение той или иной марке- кому то нравится одно, другому другое... нужно самому смотреть вживую... бывает такое, что человек хочет купить один телевизор, а приехав в местный тц, покупает другой, потому что вживую ему понравился другой телек... не обязательно дороже или дешевле... просто другой... ты посты polstar11 совсем не читаешь? там выше все есть и по яркости и по контрасту и глубине черного + приложены скрины и видео для сравнения...
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от Valet:
ты посты polstar11 совсем не читаешь?

Я твою статью хотел почитать, и твои аргументы. Не полстар тему создавал. Эх ты, работать тебе надо пойти, чтобы за презентации такие куцые пару раз по жопе получить, и научиться все аргументы без воды, но абсолютно доступно выдавать :)

А для много текста существует тег спойлер, под который можно спрятать и сравнения на ютубах, и картинки, и статьи.

Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от Valet:
я с тобой не спорю... я в целом с тобой согласен...

я тоже считаю олед лучшим выбором, но такой телевизор не каждый может себе позволить...
Почему не может позволить,если олед LG идёт в цену мид жк телевизоров в 80к сейчас,у самсунга жк стоит 70-90,у сони 70,у LG 70 и далее за жк на ips.Разница то не большая за низшие серии.Самсунг 6100 вот за 45к,а 6400 за 55,у сони тоже там 45-60 7000-8000.Олед а1 у сони только возможно не по карману многим,130к,он на матрице от LG,но в некотором лучше,процессором обработки например,тут да разница в 50 тысяч очень большая.Стартовые цены на мид может и не по карману,но проходит время и они дешевеют в 2 раза как это сейчас происходит.Стоит ли вообще говорить о переплате в 10-20 тысяч,когда телевизор покупается минимум на лет 10 и всё на чём была экономия будет на экране всё это время.
Аватар для ViolencePRO
afkbot
Регистрация:
18.07.2009
Зомби мутанта
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Мне так лень все это читать Просто скажите какой тв брать за 50-60к

Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от ViolencePRO:
Мне так лень все это читать Просто скажите какой тв брать за 50-60к
За 50 samsung 55mu6300 60 герцовый,за 60 ели влезает samsung ue55mu7000 за 62к(55,в 49 стоит 60 герц) и за 70 sony 55xe9005.
Аватар для ViolencePRO
afkbot
Регистрация:
18.07.2009
Зомби мутанта
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от polstar11:
За 50 samsung 55mu6300 60 герцовый,за 60 ели влезает samsung mu7000 за 62к(55,в 49 стоит 60 герц) и за 70 sony 55xe9005.
Спасибо.
А вообще, есть ли смысл менять плазму Panasonic tx-pr50st60 на что-то из 4к?

Ваши права в разделе