Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Sea of Thieves - Аванпосты скелетов и кракен
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 22.03.2018 16:27
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Sea of Thieves - Аванпосты скелетов и кракен
В данной теме мы посмотрим на несколько очередных систем, которые разработчики включили в игру как основной контент для изучения, на этот раз мы посмотрим на контент, происходящий случайно, и доступный всем игрокам одновременно.

Недавно в одной из статей я постарался рассказать вам о трех основных активностях игры, которые предоставляют различные типы активностей при наличии специального предмета, на сей же раз речь пойдет о ряде активностей, происходящих совершенно случайно, и независящих от каких-либо действий игрока (они просто происходят, вот и все).
Также данные активности активируются и видны для всех и каждого игрока, так что в теории они могут помешать вам, и забрать всю награду себе, оставив вас умирать.

Аванпосты скелетов

В открытом море есть довольно забавная и сложная активность, которая появляется совершенно случайно в таких же случайных местах, лично на мой взгляд, это все же больше групповая активность, нежели для одиного игрока.
Итак, иногда оглянувшись по сторонам, вы, скорее всего, заметите довольно странное облако в форме черепа, у которого периодически загораются глаза зеленым светом, это и есть некий сигнал, что появился доступный форт для зачистки.
Собственно, направляем корабль прямо на этот череп и на полной скорости спешим к нему.


Данное облако непосредственно указывает на определенный остров, где бывшие пираты, которые нынче стали скелетами, устроили себе среднюю по размерам крепость, в ней всех игроков должна интересовать только сокровищница.
Изначально, как только вы будете подплывать к форту, вам сразу же стоит поставить людей на пушки или же подготовить десантную команду, чтобы быстро устранить скелетов за орудиями, если этого не сделать, скорее всего, корабль просто могут потопить.
Как я уже и сказал, вас интересует только сокровищница, которая должна выглядеть как дверь с замком в виде черепа.

Изначально она само собой будет закрыта ключом, который можно будет достать довольно просто - вам потребуется убить капитана данного форта.


Так как это все же форт, и у любого капитана есть свои накама, вам и вашей команде предстоит поиграть в небольшой режим “орда”, который заключается в отражении нескольких волн различных скелетов.
Всего придется отразить примерно десять волн скелетов с небольшими промежутками на перерыв (волна начинается после звука горна на заднем плане), учтите, что данные волны будут содержать все виды скелетов с различными вариациями вооружения.
Самый простой способ пережить все это - найти в форте небольшое и в то же время просторное место, где вы сможете обороняться против них, также стоит поискать где находится место расположения сундука с бесконечными патронами (почти в каждом форте он есть).
Как только вы победите определенное количество волн, появится непосредственно капитан этих скелетов, отличить которого можно по оранжевому нику над головой, после его успешного убийства, он уронит ключ от той самой двери.


Собственно, вам остается только добраться до двери и открыть ее, внутри сокровищницы, в основном, вы всегда найдете различные предметы для сдачи всем торговым компаниям.
На скрине выше можно заметить парочку сундуков, черепов и несколько золотых вещей, которые также можно сдать.
Тащим все это на корабль и ваше первое знакомство с данной системой будет закончено успешно и с профитом (конечно, если вас не убьют по дороге).

Местный игровой кракен

Ну какое же море с пиратами и без всеми любимого кракена, который просто обязан убивать людей и ломать их корабли, в Sea of Thieves он тоже присутствует, хоть и в довольно странном виде, выполняя роль серьезной помехи для вашего путешествия.
Как таковой, какой-либо награды за него я не нашел, возможно потому, что ваша задача его не убить, а просто отогнать от корабля с ценным хабаром для сдачи золота торговым компаниям.
Учтите, хоть я этого и не видел, но скорее всего можно спокойно напасть на людей, которых атакует кракен, и под общую суматоху обворовать их, оставив в качестве игрушек для его щупалец.


Его появление происходит довольно спонтанно - как только вы услышите животный рев около себя, после этого смотрите по сторонам, так как точно начнут появляться тентакли, на карте также есть особый остров, который в переводе на русский вроде называется “Застава кракена” и его предназначение пока что туманное.
Как я уже говорил, кракен в мире игры представлен довольно необычно, выражается это тем, что вы будете сражаться в основном против его щупалец в огромном количестве.
Вторая особенность в том, что в отличие от обычных тентаклей, узнаваемых всеми и каждым, у данной особи на конце каждой тентакли находится трехстворчатый рот, почему именно так его изобразили разработчики - остается загадкой.
Противодействовать кракену игроки могут только нанося урон по его тентаклям до момента пока он исчезнет полностью.
Если говорить кратко и грубо, у кракена есть несколько основных задач, направленных на уничтожение игроков или же непосредственно корабля:
  • Периодически, если не сопротивляться тентаклям, они будут обвиваться вокруг корабля и наносить ему урон, создавая все новые и новые пробоины, убрать их можно просто немного порезав саблей.
  • Также кракен может одной из тентаклей засосать игрока и затем начать его нежно покусывать и топить, лишая его при этом здоровья, освободиться можно просто нанося урон саблей по рту, который будет вокруг вас (в случае успеха, игрока просто выплюнет вперед как из пушки).
Ну и напоследок, ниже вы найдете парочку видео с процессом появления и сражения с этим самым кракеном.

Последний раз редактировалось Элфи; 22.03.2018 в 17:06.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Sea of Thieves - Аванпосты скелетов и кракен
какие то черви а не щупальца

Аватар для Boyarski_renamed_635150_06122023
Маньяк
Регистрация:
22.10.2008
Re: Sea of Thieves - Аванпосты скелетов и кракен
Короче, пока все тут ругаются - есть маза 2 недели потестить это дерьмецо. Глядишь, и наиграемся за это время. Я зашел, все понравилось, но играть не с кем (кто из друзей интересовался - отказывается переходить на 10-ку). Так что ежели чего - добавляйтесь в друзья, буду рад русскоязычной компании! Есть желание вместо покатушек по квестам просто грабить корованы, а то на поверку там 80% ПВЕшников. Misha Boyarski, свистите, если что!

My God listens to Slayer, and so do I
The Demon tempts me, I can't stand for my soul
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Sea of Thieves - Аванпосты скелетов и кракен
Если бы не присоски, показалось бы, что на них куча Шаи-хулудов напала
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Sea of Thieves - Аванпосты скелетов и кракен
С ценой мелкомягкие слабо говоря переборщили. Ну никак она не стоит 4000
Аватар для Sliw_renamed_630304_07042022
Читатель
Регистрация:
22.09.2008
Re: Sea of Thieves - Аванпосты скелетов и кракен
Проплавали с товарищами два дня, встретили два "разумных корабля", такое ощущение, что сервера мертвые... В игре за 4к есть контент кроме "накопай сундуков" да пограбь Аванпосты?
Аватар для Richard Dawkins
Маньяк
Регистрация:
16.12.2015
Re: Sea of Thieves - Аванпосты скелетов и кракен
Сообщение от Sliw:
Проплавали с товарищами два дня, встретили два "разумных корабля", такое ощущение, что сервера мертвые... В игре за 4к есть контент кроме "накопай сундуков" да пограбь Аванпосты?
Если бы ты аванпосты грабил, то гораздо больше чем 2 корабля (а почему разумные в скобочках? все корабли только игрокам принадлежат) встретил. Я вот стабильно каждый вечер час-два пвп имею даже не пытаясь в него влезать
Аватар для Sliw_renamed_630304_07042022
Читатель
Регистрация:
22.09.2008
Re: Sea of Thieves - Аванпосты скелетов и кракен
Видимо не туда я смотрю, будем продолжать искать приключения на ж.

Добавлено через 46 минут
Сообщение от Richard Dawkins:
Если бы ты аванпосты грабил, то гораздо больше чем 2 корабля (а почему разумные в скобочках? все корабли только игрокам принадлежат) встретил. Я вот стабильно каждый вечер час-два пвп имею даже не пытаясь в него влезать

Такой еще вопрос, товарищ, чем ты в игре занимаешься? Акромя копания и набегов на форпосты
Последний раз редактировалось Sliw_renamed_630304_07042022; 23.03.2018 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Richard Dawkins
Маньяк
Регистрация:
16.12.2015
Re: Sea of Thieves - Аванпосты скелетов и кракен
Сообщение от Sliw:
Видимо не туда я смотрю, будем продолжать искать приключения на ж.

Добавлено через 46 минут



Такой еще вопрос, товарищ, чем ты в игре занимаешься? Акромя копания и набегов на форпосты
Да по сути нечем больше. Фарм репутации и бабла. Игра не для хардкорных геймеров, если нравится пиратская тематика и геймплей, то очень заходит.
Ваши права в разделе