Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Начинает помирать механика.
Автор темы: Azazaq_renamed_1364202_18022021
Дата создания: 24.02.2018 02:12
Аватар для Azazaq_renamed_1364202_18022021
Читатель
Регистрация:
24.02.2018
Начинает помирать механика.
Всем привет.Тут такое дело,в последние 2 месяца всё больше клавиш начали фантомить,либо вообще не реагировать на нажатие. Я не мешкая решил протереть её спиртякой (септил+ 95%),но не помогло.После,внезапно,я нашел некий временный фикс...продувать свитч.. да,я снимаю кейкап и просто дую на свитч. Помогает мин на 15 ,не более.
Клава : ttesports Poseidon Z на синих каилах. Пользуюсь год,мембранка у меня более живучей оказалась
Есть ли какое то решение этой проблемы (кроме покупки новой) ?
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Начинает помирать механика.
Если проблема в кнопках то купи новые кнопки, можно прямо все заменить на cherry mx brown. Если проблема не в кнопках то проще купить новую клавиатуру

что-то не могу найти подтверждения что черри мх встанут, лучше тебе тогда свою клавиатуру отправить в утиль и купить новую на чери.
не, ну на забугорном я достоверного подтверждения совместимости так-же не нашел, видимо лучше тебе сапорт производителя клавиатуры спросить.

https://www.reddit.com/r/MechanicalK...kailhswitches/
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Начинает помирать механика.
Самое простое решение - перепаять и поменять местами переключатели (с какого-нибудь скроллока или паузы).
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Начинает помирать механика.
если черри начинают глючить(чего я не слышал ни разу, кроме случаев с браковаными сериями), то берешь черри свитч и перепаиваешь\перетыкаешь.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Начинает помирать механика.
Жесть какая-то...валяется древнючая клава на чери пашет как часы....
Три года назад продал свою двух годовалую BWU13 на синих чери - пашет до сих пор у человека (клаве 5 лет).
Ну и года 4 эксплуатирую к70ргб на старых добрых чери ргб, заливал и кофе и пивом) и дети по ней долбят...пашет как часы.
Вывод - брать клавы на чери! перепаивать эту клаву это бред сивой кобылы...один свич чери = 1 у.е. Далее считаем целесообразность этого мероприятия.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Начинает помирать механика.
Сообщение от -Pastor-:
Жесть какая-то...валяется древнючая клава на чери пашет как часы....
у отца клава черри(марки черри) еще 92 или какогото года, пашет как часы
еще на круглом таком джеке с тостенными пинами.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Начинает помирать механика.
Сообщение от Azazaq:
Всем привет.Тут такое дело,в последние 2 месяца всё больше клавиш начали фантомить,либо вообще не реагировать на нажатие. Я не мешкая решил протереть её спиртякой (септил+ 95%),но не помогло.После,внезапно,я нашел некий временный фикс...продувать свитч.. да,я снимаю кейкап и просто дую на свитч. Помогает мин на 15 ,не более.
Клава : ttesports Poseidon Z на синих каилах. Пользуюсь год,мембранка у меня более живучей оказалась
Есть ли какое то решение этой проблемы (кроме покупки новой) ?
Это по идее одно из первых поколений этой свитчеров, вполне возможно, что дело может быть в этом, тогда технология новая была.

Попробуй сжатым газом полностью продуть клавиатуру и каждый свитчер (а ашане баллончики есть, недорогие), если не поможет, то попробуй перепаяй один из свитчеров на новый. Будет ок - значит дело в свитчерах, если не сработало - возможно что-то с самой платой.

P.S. Может ещё гарантия действует?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Начинает помирать механика.
Сообщение от Mifun:
если не поможет, то попробуй перепаяй один из свитчеров на новый
там проблема свитчей в том что они нераспространенные и их хрен купишь. На али експрессе они есть но там откровенно китайское производство, непонятно контролируемое ли какими-то нормативами качества.
Ваши права в разделе