Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Стратегии > Новости - Стратегии

Опции темы
Старый 25.02.2018, 12:28   #76 
Hannibal
Читатель Hannibal вне форума

Info
Всего лайков: 1
Re: Total War: ARENA выходит в открытую бету

Цитата:
Сообщение от с3м Посмотреть сообщение
Как говорится когда кончаются аргументы

Дело не в том, что потянет или нет. Дело в том, что есть в одной игре, и что есть в другой. И конкретно в арене есть то, что нравится очень многим, массовые бои живых людей против других живых людей. Хотелось бы сравнить с похожей игрой такого типа в этом жанре. Но ее нет.

Приведу еще один пример. Есть 3 игры.

1. Сингл игра про танки (не особо разбираюсь в данном жанре, но суть не в этом).
2. Ммо сессионка от картошки про танки.
3. Ммо сессионка от гайджинов про танки.

И вот я никак не могу сравнить 1 с 2 и 3. Потому что это другой тип игры, пусть и в том же жанре.

Зато сравнивать 2 и 3 можно сколько угодно. Потому что у игр одинаковый тип геймплея и развития.
Ну нашел чего сравнивать. Контрить 20 отрядов и контрить 3 отряда разница огромная. Total war Arena игра где основная ставка все таки на командную игру ибо один ты в ней при любом скилле не вывезешь всех противников, если твоя тима быстренько слилась за первую половину матча. Будь ты хоть отцом тактики и стратегии, но этими тремя отрядами ты не вывезешь один игру. Огромный минус это картошечная система с её уровнями, ведь тут банально не изобретая велосипед у всех юнитов в зависимости от уровня разное количество хп. Соответственно отряд уровнем выше тебя имеет ощутимые шансы тебя поиметь в прямом столкновении.
Старый 25.02.2018, 12:40   #77 
с3м
с3м вне форума

Info
Всего лайков: 42
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор раздела КиберспортGoHa.Ru I СтепениНа страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование

Цитата:
Сообщение от Hannibal Посмотреть сообщение
Контрить 20 отрядов и контрить 3 отряда разница огромная.
Конечно она есть. Вот только в первом случае ты контришь либо компьютера, либо 1-2 человек. Во втором же 10 живых людей.

Цитата:
Total war Arena игра где основная ставка все таки на командную игру ибо один ты в ней при любом скилле не вывезешь всех противников, если твоя тима быстренько слилась за первую половину матча. Будь ты хоть отцом тактики и стратегии, но этими тремя отрядами ты не вывезешь один игру.
С этим никто и не спорит. Но разве это делает игру хуже? Самые популярные игры в мире именно такие.

Цитата:
Огромный минус это картошечная система с её уровнями
Ну такое. Элемент прокачки.

Цитата:
ведь тут банально не изобретая велосипед у всех юнитов в зависимости от уровня разное количество хп. Соответственно отряд уровнем выше тебя имеет ощутимые шансы тебя поиметь в прямом столкновении.
Да. Но тут все же не кидает 1 уровень против 10. Баланс +- 2 или 3 уровня. Очевидно, что ты будешь слабее когда такое происходит. Но ведь ты тоже можешь быть в такой ситуации, когда выше других.
Старый 25.02.2018, 16:02   #78 
Artadas
Знаток Artadas вне форума

Info
Всего лайков: 39
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
То есть не можешь - балабол?
т.е. ради человека, который спорит, только ради того, чтобы с кем-то поспорить, я ничего делать не собираюсь. Если у тебя сломан гугл и ты не в состоянии погуглить темы арены, то на тебе парочку

http://forum.totalwararena.com/index...nt-when-login/

http://forum.totalwararena.net/index...nny-i-am-done/

И таких тем - десятки + они постоянно удаляются:) Люди пишут, что невозможно найти игру на высоких тирах в связи с очень низким онлайном, а если находит, то там слишком большой разброс по тирам войск, типо 5 против 8 и тп.
Цитата:
Да, может уже под самый конец, но игр сыграно было больше.
Не, ты прости, конечно, но не прокатит. Заходишь в библиотеку стима, выбираешь эту игру и делаешь скрин сыгранных часов
Старый 25.02.2018, 16:09   #79 
Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy Tullus Aufidius вне форума

Info
Всего лайков: 35
Игра: WarThunder
Инфо: ὁπλίτης
GoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru

Цитата:
Сообщение от Artadas Посмотреть сообщение
т.е. ради человека, который спорит, только ради того, чтобы с кем-то поспорить, я ничего делать не собираюсь. Если у тебя сломан гугл и ты не в состоянии погуглить темы арены, то на тебе парочку
Ты что будешь обьяснять хомякам? кому нужен этот тотал вар арена как и ихний вовп
Старый 25.02.2018, 16:19   #80 
с3м
с3м вне форума

Info
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор раздела КиберспортGoHa.Ru I СтепениНа страже закона

Цитата:
т.е. ради человека, который спорит, только ради того, чтобы с кем-то поспорить, я ничего делать не собираюсь.
Погоди. Но ведь ты делаешь не только для меня, но и ради себя. Если человек на форуме вбрасывает всякий бред, и не может его пруфануть, то он балабол. Хочешь быть таким? Дело твое, я не заставляю

Цитата:
И таких тем - десятки
Started by Paganwitch, Sep 26 2017

Started by wwolfvn, Nov 18 2017

Что еще покажешь? Может темы 2013 откопаешь?

Цитата:
Не, ты прости, конечно, но не прокатит. Заходишь в библиотеку стима, выбираешь эту игру и делаешь скрин сыгранных часов
А потом ты говоришь, что это не мой аккаунт. Я тебе пруфаю. Ты говоришь пруфы не мои. И т.д.
Старый 25.02.2018, 16:24   #81 
Artadas

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Started by Paganwitch, Sep 26 2017

Started by wwolfvn, Nov 18 2017

Что еще покажешь? Может темы 2013 откопаешь?
Ээм, жду патчноуты с изменениями в балансе матчмейкинга.

Добавлено через 17 секунд
Цитата:
А потом ты говоришь
Что ты не играл в арену и ты простой балабол, угу.

Последний раз редактировалось Artadas; 25.02.2018 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.02.2018, 16:29   #82 
Tullus Aufidius

Info

Цитата:
Я уверен что не играл, он просто фанат картошки и танкист
Старый 25.02.2018, 16:34   #83 
Artadas

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Если человек на форуме вбрасывает всякий бред
Тебе следует сначала начать соблюдать свои "советы" самому

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tullus Aufidius Посмотреть сообщение
Хз, но он один из этих людей, которые спорят просто ради самого процесса, а не для того, чтобы донести какую-то мысль или идею до других. Т.е. совершенно бесполезный член сообщества.

Последний раз редактировалось Artadas; 25.02.2018 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.02.2018, 16:39   #84 
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info
Всего лайков: 123
Facebook Twitter Google+ Steam

Мне на бете понравилось, даже побед набил шоб бонусы получить. Как раз игра для моего уровня интеллекта, пару боёв вечерком сбегать
Старый 25.02.2018, 16:44   #85 
с3м
с3м вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
Ээм, жду патчноуты с изменениями в балансе матчмейкинга.
Забавно, что уже во второй дискуссии я замечаю, что ты полностью забываешь о чем пишешь САМ страницу назад.

Причем тут баланс матчмейкинга, если ты говоришь про -

Цитата:
У игры нет онлайна

Я не спорю, что возможно проблемы с игроками в альфе/збт и были. Но разве это время было волной хайпа?

Цитата:
Когда на волне хайпа поиск игры занимает свыше 10 минут?

Хотя сложно понимать, что ты подразумеваешь под словами баланса, онлайна и прочего после таких слов -

Цитата:
Единовременный онлайн - не онлайн.

Цитата:
У меня нет того аккаунта. Есть только письма. Поэтому хочешь считай за пруф, хочешь нет. Но даже если бы у меня был акк, как уже и сказал, ты бы придрался пруфануть правда ли он мой и тд

Цитата:
А ты кто? Обиженный фанбойчик гайдзином, которого печалит то, что их военные симуляторы куда менее популярные чем у картохи?

Цитата:
а не для того, чтобы донести какую-то мысль или идею до других. Т.е. совершенно бесполезный член сообщества.
Донести свою мысль и идею для других - это полезный член сообщества? То то я видел, как ты навбрасывал фуфла в разделе хотса, получил ответы что ты балабол, после чего сразу же слился оттуда
Старый 25.02.2018, 16:46   #86 
Tullus Aufidius

Info

Цитата:
Т.е. совершенно бесполезный член сообщества.
он полезен для варгеев с офисом в кипре и армией маркетологов
Старый 25.02.2018, 16:53   #87 
Artadas

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Причем тут баланс матчмейкинга, если ты говоришь про -
Я тебе дал 2 ссылки, в игре не изменилось ровным счетом ничего с момента создания этих тем, ты же сказал, что эти темы слишком старые (им и года нет). Я попросил тебя предоставить пруф, почему они слишком старые, видимо, что-то изменилось с тех пор? Ты, как обычно начал уходить в дебри какой-то откровенной поеботины, как и в топика хотса, я просто забил на тебя там болт, тк смысл спорить с человеком, который спорит ради самого процесса - не вижу.
Старый 25.02.2018, 17:13   #88 
Tullus Aufidius

Info

Цитата:
А ты кто? Обиженный фанбойчик гайдзином, которого печалит то, что их военные симуляторы куда менее популярные чем у картохи?
мне норм, а тебя задевает что есть WarThunder?
Старый 25.02.2018, 18:32   #89 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: TW Arena
Ник: Bambarmia
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Я тебе дал 2 ссылки, в игре не изменилось ровным счетом ничего с момента создания этих тем, ты же сказал, что эти темы слишком старые (им и года нет). Я попросил тебя предоставить пруф, почему они слишком старые, видимо, что-то изменилось с тех пор? Ты, как обычно начал уходить в дебри какой-то откровенной поеботины, как и в топика хотса, я просто забил на тебя там болт, тк смысл спорить с человеком, который спорит ради самого процесса - не вижу.
без обид, но кому интересна твоя писанина? :) я вот сыграл свои 8 игр за вечер и хватит, надо еще в kingdom come погонять. от твоего "мнения" в игре не стало ни хуже ни лучше. важно что пращникам не наскучило камни швырять на 6 лвл игру ищет 1 минуту, на 10 сейчас и нет никого, скорее всего. через месяц будет как на 6
Старый 25.02.2018, 18:42   #90 
с3м
с3м вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
Я тебе дал 2 ссылки, в игре не изменилось ровным счетом ничего с момента создания этих тем, ты же сказал, что эти темы слишком старые (им и года нет). Я попросил тебя предоставить пруф, почему они слишком старые, видимо, что-то изменилось с тех пор? Ты, как обычно начал уходить в дебри какой-то откровенной поеботины
Что изменилось? Ну вообще-то да Игра вышла в обт и зайти в нее может каждый бесплатно. А не твои ссылки уровня альфы/збт, куда попасть можно было только имея ключ.

Цитата:
как и в топика хотса, я просто забил на тебя там болт, тк смысл спорить с человеком
Спор? Ты кучу раз вбрасывал фигню, на что я просто давал пруфы. После последних ты просто слился

Цитата:
мне норм, а тебя задевает что есть WarThunder?
Нет. Я же не фанбой картошки. Тогда бы меня и правда задевала конкурирующая игра. Как задевает тебя например
Старый 25.02.2018, 19:29   #91 
Hannibal
Читатель Hannibal вне форума

Info
Всего лайков: 1

Цитата:
Конечно она есть. Вот только в первом случае ты контришь либо компьютера, либо 1-2 человек. Во втором же 10 живых людей.

С этим никто и не спорит. Но разве это делает игру хуже? Самые популярные игры в мире именно такие.

Да. Но тут все же не кидает 1 уровень против 10. Баланс +- 2 или 3 уровня. Очевидно, что ты будешь слабее когда такое происходит. Но ведь ты тоже можешь быть в такой ситуации, когда выше других.
В том, то и дело что баланс типичный картошечный. Например если у тебя отряд 3 уровня, а у противника 5 уровня то ты изначально в проигрыше. 1-2 человека? Видимо ты никогда не участвовал в массовых сетевых баталиях. 4 на 4 при полных армиях куда интереснее и активнее, чем 10 на 10 в Арене. Да и в оригинальной серии куда всё больше зависело от собственного скилла, чем в Арене где игры с рандомными игроками сводятся к тому на чьей стороне окажется больше раков, которые быстро сливают свои отряды в самом начале игры. Я всё ЗБТ от этого прострадал и буду страдать лишь до выхода Total war Saga Thrones of Britannia.

Добавлено через 20 минут
Дерьмовый элемент прокачки. Я даже не докачавшись до топа уже могу сказать, что пополнение численности отряда после боя будет стоить приличное количество серебра и тебе придется покупать прем на месяц, а так же премотряды. Всё это для банального стабильного прироста серебра и свободного опыта. Единственное что мне понравилось эта идея с известными полководцами, но опять же у тех же лучников нет свистящих стрел, которые в оригинале понижали боевой дух, у них пока вообще нет выбора стрел. Нет разного типа снарядов, нет построений, осад, отвратительная кавалерия и отсутствие новых карт по сравнению с альфа-тестом. Лишь новые юниты и новые полководцы. Шикарный прогресс для Варгейминга

Последний раз редактировалось Hannibal; 25.02.2018 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.02.2018, 19:53   #92 
с3м
с3м вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
В том, то и дело что баланс типичный картошечный. Например если у тебя отряд 3 уровня, а у противника 5 уровня то ты изначально в проигрыше.
Да, есть такое. Но так же у тебя может быть 5, а у врага 3 Элемент прокачки в игре присутствует.

Цитата:
4 на 4 при полных армиях куда интереснее и активнее, чем 10 на 10 в Арене.
Для кого? Для тебя? Для меня вот всегда чем больше кол-во живых людей, тем интереснее

Да и 4х4 в сингловых тотал варах это исключение. Большая часть играет против компа, возможно 1х1. В арене же бои всегда 10х10 (хотя на первых уровня кто-то играет с ботами тоже).

Цитата:
чем в Арене где игры с рандомными игроками сводятся к тому на чьей стороне окажется больше раков
Такое в любой командной игре и не только игре. Но если лично ты сам играешь хорошо, то брать свое можно всегда.

Цитата:
Дерьмовый элемент прокачки. Я даже не докачавшись до топа уже могу сказать, что пополнение численности отряда после боя будет стоить приличное количество серебра и тебе придется покупать прем на месяц, а так же премотряды. Всё это для банального стабильного прироста серебра и свободного опыта.
На счет баланса экономики я не знаю, говорить не буду. На счет премиума - а в какой ф2п игре с премиумом он не необходимая вещь?

Цитата:
но опять же у тех же лучников нет свистящих стрел, которые в оригинале понижали боевой дух, у них пока вообще нет выбора стрел.
Я не эксперт конечно, но открыв 10 лучников рима я вижу это -

1 верхний скилл и 4 выбора расходных стрел снизу, вроде как то, про что ты говоришь.

Цитата:
Нет разного типа снарядов, нет построений, осад, отвратительная кавалерия и отсутствие новых карт по сравнению с альфа-тестом. Лишь новые юниты и новые полководцы. Шикарный прогресс для Варгейминга
Наверное. Но возьми те же танки/корабли на выходе и то, что есть сейчас. Вроде делают новые ветки, карты, ивенты и прочее, не?
Старый 25.02.2018, 20:25   #93 
Artadas

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Я не эксперт конечно
И если бы ты играл в арену в стиме, ну как ты говорил выше, то знал бы, что это обыкновенные расходники, которые кончаются зачастую после первого же залпа. лучниками. Т.е. нет, выбора аммуниции, как во всех сериях тотал вара там нет. Можно купить "золотые" пули на пару выстрелов - все, что дает тебе игра. Ну и никаких "свистящих" стрел там и в помине нет.
Старый 25.02.2018, 20:59   #94 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: TW Arena
Ник: Bambarmia
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
И если бы ты играл в арену в стиме, ну как ты говорил выше, то знал бы, что это обыкновенные расходники, которые кончаются зачастую после первого же залпа. лучниками. Т.е. нет, выбора аммуниции, как во всех сериях тотал вара там нет. Можно купить "золотые" пули на пару выстрелов - все, что дает тебе игра. Ну и никаких "свистящих" стрел там и в помине нет.
5 залпов. как оно может закончиться "зачастую после первого же залпа" если пулек 300 а стрелков 60. теоретики епт)
Старый 25.02.2018, 21:07   #95 
Tullus Aufidius

Info

Цитата:
Нет. Я же не фанбой картошки. Тогда бы меня и правда задевала конкурирующая игра. Как задевает тебя например
Тут дело не в картошке
Старый 25.02.2018, 21:18   #96 
с3м
с3м вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
то знал бы, что это обыкновенные расходники
Цитата:
4 выбора расходных стрел

Цитата:
И если бы ты играл в арену в стиме
Чтобы это знать не обязательно было играть в стиме.

Цитата:
Тут дело не в картошке
Не заметно, судя по тому сколько раз ты про нее тут вспоминал
Старый 25.02.2018, 23:58   #97 
Tullus Aufidius

Info

Цитата:
Не заметно, судя по тому сколько раз ты про нее тут вспоминал
Картошку всегда смешно упомянуть
Старый 26.02.2018, 22:35   #98 
Tullus Aufidius

Info

Слышал онлайн упал на дно бои по 5 минут ищет
Старый 27.02.2018, 08:00   #99 
с3м
с3м вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
Слышал онлайн упал на дно бои по 5 минут ищет
5 минут для поиска 10 на 10? Нормально. В сингловых тотал варах по часу 1х1 найти не может.
Старый 27.02.2018, 14:41   #100 
Tullus Aufidius

Info

Цитата:
5 минут для поиска 10 на 10? Нормально. В сингловых тотал варах по часу 1х1 найти не может.
ты лично сам искал или кукарекаешь?

Метки
creative assembly, rts, sega, total war: arena, wargaming

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Стратегии > Новости - Стратегии