Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 14.02.2018 13:24
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Apocalypse):
Как можно такую чушь пороть?) То есть все разработчики, которые не "переводят" игру на новый движок, руководствуются только отсутствием желания? Ты думаешь это как вещи из одной сумки в другую переложить?
Ну ладно, даже если бы это было так просто (в далекой-далекой Галактике), есть и другие критерии. Например, средняя конфигурация ПК у игроков ФФ14, на которую разработчику необходимо ровняться. Перевести всех на новый движок - потенциально отрезать уйму аудитории. Не думал об этом? Средний конфиг до сих пор еще на уровне 1060, те же 24 человека активно кастующих на экране просадят все нафиг, превращая в лагодром.

Ни разу не выкидывали. Может ты просто отличился и писал "FAK U STUPID JAPANESE DO MAKE U"R HARAKIRI for money is (с)" ? Так что твоя проверка на практике попахивает тем, что кикают не по национальному признаку, а по интеллектуальному.



Понимаешь, чтобы это оценить, нужно разбираться, ну хотя бы чуточку. И тут нельзя объяснить, либо понимается все само собой, либо "ГРАФОНИЙ УСТАРЭЭЭЭЛ". Вот если бы начали говорить за то, что в ФФ14 говёная анимация, тогда бы меня бомбануло и я начал бы приводить примеры, объяснять, и так до полной капитуляции или разгрома. Но пока речь идет о графике (причем даже не уточняя, что именно подразумевается под этим понятием), минуя дизайн, оптимизацию, визуальные эффекты и тд, лучше даже в спор не впрягаться :)


А если кому-то не нравится "копипаст моделей", хотя на самом деле натягивание другой текстуры на стандартный шаблон практикуется в ММОРПГ со времен возникновения жанра, поиграйте в ВоВ) Там вон завезли Battle for Azeroth, ой, то есть World of Recolor, где все представленные новинки это реколор, причем который варганили быстро и на коленке.
п.с. может и резко, но скажу прямо. Если человеку в 2018 нужно объяснять, что игра с p2p моделью, которая собрала 10кк аудиторию, при этом не только коммерчески успешна, но еще и расширяет аудиторию, то с этим человеком явно что-то не в порядке.
Анимация в фф14 вообще помойму лучшая в жанре, а в сравнении с сингл рпг одна из лучших. Столько мокап анимации на каждую мелочь в игре

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
О, Nashiro задал действительно отличный вопрос. Хотелось бы увидеть в России коллекционки и прочее. Я бы с радостью энциклопедию Эорзии купил. Только вот доставка выходит порой больше самого товара.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Раз уж заговорили о 1.0. Насколько реально открыть сервер для ностальгирующих или пропустивших? Я бы, например, с удовольствием ознакомилась с контентом 1.0 и, думаю, что не только я.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Яюий Лиа:
Анимация в фф14 вообще помойму лучшая в жанре, а в сравнении с сингл рпг одна из лучших.
У стоящего на месте персонажа анимации топовые, а во время движения всё очень плохо.
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Altwazar:
У стоящего на месте персонажа анимации топовые, а во время движения всё очень плохо.
Щито? Чушь невообразимая. Анимация движения в тесо или в вов дерьмо, а в той же фф даже заморочились с разной анимацией бега, под разное оружие, когда оно расчехленно

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Яюий Лиа:
а в той же фф даже заморочились с разной анимацией бега, под разное оружие, когда оно расчехленно
А про анимации бега во время применения абилок они забыли.
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Altwazar:
А про анимации бега во время применения абилок они забыли.
Лол кастовики во время каста не могут двигаться, а абилки остальных представляют из себя один удар или короткую серию, ты вообще как это себя представляешь? Можно конечно как в гв2 отделить верхнюю часть тулофища от нижней, из-за чего корпус персонажа будет разворачиваться на 200 градусов относительно ног,но лучше не надо, я от этого дерьма наплевался в гв2 и вов

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для mexon_renamed_977194_30102022
Фанат
Регистрация:
29.10.2012
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
В связи с изменившейся ситуацией, открытием трансфером и скандалом с последней волной банов, уточню вопросы:

1) Есть ли планы по переводу FF XIV на новый графический движок от FF XV?

2) Планируется ли Русская локализация FF XIV?

3) Ваше отношение к открытию Русскоязычного сервера FF XIV.

4) Планируется ли перевод FF XIV с платной подписки на модель Free-to-Play, например в случае открытия Русского сервера.

5) Позиция руководства компании в отношении JPonly (т.е. фильтрации игроков по национальности) в Partyfinder игры.

6) Когда наконец уберут продюсера Йошиду?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Причём проблема с плывущим персонажем касается не всех абилок и малого количества классов, в основном это бафы. На примере того же драгуна, у него абилки начинаются либо с анимации подпрыжки к цели, либо с анимации пары шагов к цели и выпаду, и там всё норм. С другой стороны дк, проблему скольжения при неподвижности ног, имеет во время каста некоторых абилок

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mexon:
В связи с изменившейся ситуацией, открытием трансфером и скандалом с последней волной банов, уточню вопросы:

1) Есть ли планы по переводу FF XIV на новый графический движок от FF XV?

2) Планируется ли Русская локализация FF XIV?

3) Ваше отношение к открытию Русскоязычного сервера FF XIV.

4) Планируется ли перевод FF XIV с платной подписки на модель Free-to-Play, например в случае открытия Русского сервера.

5) Позиция руководства компании в отношении JPonly (т.е. фильтрации игроков по национальности) в Partyfinder игры.

6) Когда наконец уберут продюсера Йошиду?
Откуда вы такие выползаете

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Последний раз редактировалось Яюий Лиа; 20.02.2018 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mexon_renamed_977194_30102022
Фанат
Регистрация:
29.10.2012
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Яюий Лиа:
Откуда вы такие выползаете
яой лиза,

добавлю пожалуй еще 1 пункт, а то они там возможно не в курсе

7) Почему России нет в списке стран доставки в официальном европейском магазине SE?
им не нужны деньги фанатов?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от mexon:
3) Ваше отношение к открытию Русскоязычного сервера FF XIV.

4) Планируется ли перевод FF XIV с платной подписки на модель Free-to-Play, например в случае открытия Русского сервера.
О! Любители резерваций подоспели)
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от mexon:
яой лиза,

добавлю пожалуй еще 1 пункт, а то они там возможно не в курсе

7) Почему России нет в списке стран доставки в официальном европейском магазине SE?
им не нужны деньги фанатов?
Ты ещё и читать не умеешь, впрочем ожидаемо

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Яюий Лиа:
Лол кастовики во время каста не могут двигаться, а абилки остальных представляют из себя один удар или короткую серию, ты вообще как это себя представляешь?
Прекрасно представляю, успел насмотреться на стреляющих жопой персонажей и покатушки на льду.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от mexon:
В связи с изменившейся ситуацией, открытием трансфером и скандалом с последней волной банов, уточню вопросы:

1) Есть ли планы по переводу FF XIV на новый графический движок от FF XV?

2) Планируется ли Русская локализация FF XIV?

3) Ваше отношение к открытию Русскоязычного сервера FF XIV.

4) Планируется ли перевод FF XIV с платной подписки на модель Free-to-Play, например в случае открытия Русского сервера.

5) Позиция руководства компании в отношении JPonly (т.е. фильтрации игроков по национальности) в Partyfinder игры.

6) Когда наконец уберут продюсера Йошиду?

"The subtle art of not giving a f*ck"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Единственная мысль, которую он таки смог выдать, и которую не стыдно (и логично) спросить - есть ли планы насчет русской локализации. Вряд ли они есть (да и я не хочу), но вопросы есть вопросы, их нужно задавать, раз есть возможность.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Есть ли планы по расширению жанровых рамок для игр по вселенной Final Fantasy?
Стоит ли ждать появления отдельных карточных игр, мобы или других игр для широкой аудитории по вселенной в других ныне популярных жанрах?

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Гонзу
Фанат
Регистрация:
15.06.2010
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Серьезно, если все эти вопросы по ФФ14 озвучить главе разработке ФФ15, единственная мысль, которая у него возникнет - понимают ли люди разницу между римскими цифрами, и что он ну не причастен к этой игре от слова совсем.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Сися:
Есть ли планы по расширению жанровых рамок для игр по вселенной Final Fantasy?
Стоит ли ждать появления отдельных карточных игр, мобы или игр по вселенной в других ныне популярных жанрах?
По ней и так миллионы фансервисных поделок - от гонок и файтингов до карточных игр и стратегий на всех существующих в мире платформах от тостера до ПК
Сообщение от Гонзу:
Серьезно, если все эти вопросы по ФФ14 озвучить главе разработке ФФ15, единственная мысль, которая у него возникнет - понимают ли люди разницу между римскими цифрами, и что он ну не причастен к этой игре от слова совсем.
Я ж говорю, приходит такой Джефф Каплан на презентацию Overwatch, а его о серваках и локализациях WoW спрашивают.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Гонзу:
если все эти вопросы понимают ли он ну не причастен
Какая разница, люди сюда свою боль, воспоминания, всем интересные мысли и глубокую аналитику скидывают, не мешайте им.
Однохренственно, вроде те, кто будет вопросы отбирать, адекватные люди, а первым же вопросом в лобешник "когда _наконец_ уберут Йошиду?" можно окончить едва начавшееся интервью.
Табате надо передать, что мы мечтаем поговорить с теми чуваками, которые подписон сделали за 700р. и оставили продлилово за 280р., у нас накопилось к ним много вопросов.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SealEvil:
По ней и так миллионы фансервисных поделок - от гонок и файтингов до карточных игр и стратегий
Вопрос не про поделки, а нормальные полноценные игры типа гвента, хартстоуна, хотса и прочего.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Последний раз редактировалось Сися_renamed_707152_18122022; 20.02.2018 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hermione Granger
Старожил
Регистрация:
09.11.2012
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Сися:
нормальные полноценные игры типа хотса
Аватар для mexon_renamed_977194_30102022
Фанат
Регистрация:
29.10.2012
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Гонзу:
Серьезно, если все эти вопросы по ФФ14 озвучить главе разработке ФФ15, единственная мысль, которая у него возникнет - понимают ли люди разницу между римскими цифрами, и что он ну не причастен к этой игре от слова совсем.
не совсем, он член Final Fantasy Committee, занимающемся глобальными вопросами, связанными с серией.
вопросы по локализации, открытии серверов, доступности товаров серии в той или иной стране на мой взгляд являются глобальными и ему будут интересны
В частности, Танабата - большой любитель Русской локализации. Он даже диалоги в 15й финалке озвучил на Русском. Поэтому вопрос о Русской локализации чегобытонибыло его наверняка заинтересует.

И про перевод ведущей ММО игры серии на современный движок, на который он в свое время смог перевести свою игру (FF XV) ему так же наверняка будет интересен.



и еще потому, что
Сообщение от Lexxx20:
Ограничения на какую-то одну игру нет - можете спрашивать про 14, 15 или какую вас интересует.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Сися:
Вопрос не про поделки, а нормальные игры типа гвента, хартстоуна, хотса и прочего.
Ну, для многих то, что там выходило и выходит по мотивам - вполне себе нормальные игры. Ту же фансервисную Диссидию (ко-оп файтинг) так вообще большинство хвалит. Да и по мне первая часть на портативках была очень даже ок.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Altwazar:
Прекрасно представляю, успел насмотреться на стреляющих жопой персонажей и покатушки на льду.
Враньё, персонаж автоматом к врагу лицом поворачивается

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от mexon:
потому, что



Потом, Танабата - большой любитель Русской локализации. Он даже диалоги в 15й финалке озвучил на Русском. Поэтому вопрос о русской локализации чегобытонибыло его наверняка заинтересует.


И про перевод их ведущей ММО игры на современный движок, на который он в свое время смог перевести свою игру (FF XV) ему так же наверняка будет интересен.


Про остальные вопросы он наверняка не в курсе. Но если его спросить, он может задуматься и передать руководству компании. Там возможно тоже задумаются.
По поводу движка тебе уже тут ответили, это нецелесообразно

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Последний раз редактировалось Яюий Лиа; 20.02.2018 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от SealEvil:
Ну, для многих то, что там выходило и выходит по мотивам - вполне себе нормальные игры.
Имею в виду то, что, к примеру, метелица активно продвигает отдельные игры по мотивам, о них знают даже те, кто ни в старкрафт, ни в варкрафт не играл, у них массовая аудитория.
Не хотят ли они откусить часть игроков из этих игр, которые бы предпочли играть в подобное, но в антураже FF.

Сообщение от mexon:
Про остальные вопросы он наверняка не в курсе.
Да он вообще живет в вакууме, а тут россияне на нах вопросы, о том, о чем он даже не догадывался, вот это поворот.
Еще он Ёшиде передаст как следует, или кому повыше, и тот свалит. Мда.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для mexon_renamed_977194_30102022
Фанат
Регистрация:
29.10.2012
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Яюий Лиа:
По поводу движка тебе уже тут ответили, это нецелесообразно
ув. яой, не решайте за г-на Табату пожалуйста.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе