Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как начать играть.(обьяснение внутри)
Автор темы: wow
Дата создания: 07.04.2007 22:59
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
мне в ПвП и 32кб/сек не хватает, но говорят это Турбина облажалась с оптимизацией.
Аватар для Aberon
Aberon
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Кстати никто, случайно, не знает, где территориально расположены европейские сервера?
Хочу спидтестом проверить скорость в их направлении
Аватар для Max_feniks
Max_feniks
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
У меня есть вда тарифа 64 кб/с анлим и 100 мб/с по трафику. Надеюсь первого варианта хватит, а то по трафику дорого выйдет.
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
у мнея пишет сервер 512 по тарифу, но реально качает 32-36 Кб в сек. 512Кб-это скорость до регионального сервака
Аватар для Max_feniks
Max_feniks
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
А трафика сколько потребляет???
Аватар для Aimed
Знаток
Регистрация:
16.02.2008
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
В тарифе-красивые циферки,а в игре-суровая реальность.Так что сперва замерьте скорость,а потом шумите про плохой сетевой код:)
Трафика ну где-то от 3 до 8 на квестах...естественно,если будешь в Бри стоять в час пик-там и 15 набежит,думаю.Народу-то кругом толпы.


Не стоит слушать форумных экспертов вроде Aimed. Уж точно, не на этом форуме. (с)Gmugra



Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
в пвп когда много на дохрена (я как-то попал в пара рейдов крипов на аналогичное колво фрипов) мои рабочие 2мб не справились( пинг из зеленого ушел в красный и начались натуральные лаги :(

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Aimed
Знаток
Регистрация:
16.02.2008
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Сообщение от Aberon:
Кстати никто, случайно, не знает, где территориально расположены европейские сервера?
Хочу спидтестом проверить скорость в их направлении
Слушай,ну а зачем? В игре же отображается latency и даже потери пакетов.
Ну,увидишь ты,скажем,что твой провайдер заходит во Францию через Филиппины (это реальный случай),ну и?...:)


Не стоит слушать форумных экспертов вроде Aimed. Уж точно, не на этом форуме. (с)Gmugra



Аватар для Max_feniks
Max_feniks
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Как я понял никакой анлим не справляется. Придётся играть на своём 100 мбит/с.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
главное чтоб твой пров траффик через какой-нить китай не пускал) забанют еще)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Aberon
Aberon
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Сообщение от Aimed:
Слушай,ну а зачем? В игре же отображается latency и даже потери пакетов.
Ну,увидишь ты,скажем,что твой провайдер заходит во Францию через Филиппины (это реальный случай),ну и?...:)
Ну, вроде, все не так запущено ))

А подскажите нубу, что такое latency? И где енто все посмотреть в игре?
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
В опциях посмотри. Там можно включить отображение состояния подключения.
Аватар для Aimed
Знаток
Регистрация:
16.02.2008
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Точно,в UI options--show connection in alert panel.
Latency-время,за которое сигнал с твоего компа проходит до сервера,обрабатывается им и возвращается к тебе.


Не стоит слушать форумных экспертов вроде Aimed. Уж точно, не на этом форуме. (с)Gmugra



Аватар для Miu-Piu
Miu-Piu
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Не надо гнать на Турбину- сетевая часть клиента Lotro одна из самых лучших и устойчивых к потерям пакетов.
Ожидать от канала в 64кбит/c, что он будет справляться с потоком данных от толпы wasd бегунов/прыгунов не стоит. Такого нет и никогда не будет.
Лично я комфортно бегаю в Эттене на 256кбит/c с задержкой в 250мс. Единственное тонкое место- это машина, которая не справляется порой с графикой.
Аватар для Max_feniks
Max_feniks
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
А 128 кбит/с хватит? При компьютере: Pentium(R) D CPU 3.20Ghz, 2 GB RAM, Nvidia GeForce 7900 GS 256 MB.
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Ну не знаю кто там комфортно бегает, ну у меня когда 100 на 100 конкретно лагает. Хотя играть конечно можно. Вот зарубу 250 на 250 даже не представляю себе. Однажды два рейда фрипов против 3х рейдов крипов у южного моста ТА схлестнулись. Меня троль ударил и я завис в воздухе, висел минуты две и смотрел только как реноуны идут. Когда приземлился оба рейда уже вайпнулись и конечно же мной варги закусили:) Даже скрин есть.
Аватар для Aimed
Знаток
Регистрация:
16.02.2008
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Кто играет на 128,отпишитесь,как оно-это важно.Думаю,переходить ли на такой тариф. Заранее благодарен. Сразу скажу,что в Эттенмуре не бываю,поэтому стресс-тесты "100 на 100" не интересуют,интересует,можно ли комфортно квеститься,карндумиться,рифтиться :)


Не стоит слушать форумных экспертов вроде Aimed. Уж точно, не на этом форуме. (с)Gmugra



Аватар для yasick_renamed_572354_29092019
Гигант мысли
Регистрация:
11.07.2007
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Где то с год назад играл на 128/64 ещё на Бете и притом на Америке - всё было замечательно в группах (6 человек - никаких лагов). В Бри конечно лагало, но терпимо. Пинг был где то 250 средний. В Мурс не ходил, так что не знаю как на таком канале. В рейды тоже не ходил ни

Сейчас на ту же Америку канал 512/128, пинг в среднем 170. В групах и рейдах всё прекрасно (Рифт - 12 персон, Хелегрод - 24). В Мурсах тоже нормально - 50х50 терпимо (причём большинство в рейде ещё и голосом общается - так же никаких лагов - слышимость хорошая), даже вижу как другие лагают :P. Самое главное выключать имена персонажей - разница в скорости чувствуется очень и очень сильно (N для вкл/выкл, вроде бы, по умолчанию нажимаешь).

Вывод такой себе сделал - 128 с головой хватает если не ходить в Мурс.
Аватар для Aimed
Знаток
Регистрация:
16.02.2008
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Благодарю за исчерпывающий ответ.Про имена над головами знаю,на третью кнопку мыша повесил:)В городах отключаю.
А в Бри у всех подлагивает.


Не стоит слушать форумных экспертов вроде Aimed. Уж точно, не на этом форуме. (с)Gmugra



Аватар для alfa-beta-gamma
alfa-beta-gamma
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Господа, прошу подсказать мне кое что. Я сейчас качаю клиент европейской (наверное триал) версии LOTRO. В ней содержится Book 10. Дальше мне надо будет самому 11 книгу скачивать или игра автоматически проапдейтится? Следующее что я не понял это устройство аккаунта. После истечения срока триала необходимо сначала купить ключ который сделает аккаунт полным? Или сразу можно тайм картой продлить (как в EVE было). Следующее чего я не знаю--сколько же серверов в европе и на какой лучше идти? И последнее что мне бы хотелось знать: насколько реально обойтись в LOTRO без пати, рейдов и прочего окружающего мусора который надоел еще по Ла2? Т.е. есть ли возможность нормально отыгрывать роль или в любом случае столкновение с хамами и быдлами неизбежно?
P.S. Да, кстати, люди не стоит жаловаться на скорость скачивания. Я живу в настоящей российской глубинке и мой анлим-128кб/с. Скачиваться клиент будет неделю. За 21 час скачалось 15 процентов. А купить коробку негде. Так что всем у кого есть возможность загрузить клиент за несколько часов или даже пару дней я завидую.
Аватар для Aimed
Знаток
Регистрация:
16.02.2008
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
При запуске клиент все проапдейтит сам.
Эвернайт,Лаурелин,Сноубурн,Эльдар англоязычные.Куда идти-полазь по форуму,подумай.Комьюнити взрослее,добрее,серьезнее,нежели в ВоВ -никаких проблем особых не замечал.Общий канал я выключаю-не потому,что там хамы и быдло,а потому,что отвлекает-а в группах мне хамы не попадались.
Вроде тайм картой мжно дальше проплатить и все-но ручаться не могу,не уверен.
Роль отыгрывать никто не помешает,повесь тег RP и рпшь себе...Лаурелин и есть РП сервер.
Завидуешь тем,у кого широкий канал?...А я даже тебе-у тебя анлим:)


Не стоит слушать форумных экспертов вроде Aimed. Уж точно, не на этом форуме. (с)Gmugra



Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Цитата:
Господа, прошу подсказать мне кое что. Я сейчас качаю клиент европейской (наверное триал) версии LOTRO.
Клиент один и тот же - переходом с триала на платный акк ничего докачивать не нужно.

Цитата:
Дальше мне надо будет самому 11 книгу скачивать или игра автоматически проапдейтится?
Можешь скачать отдельно на случай переустановки. Если нет, лаунчер сам все скачает.

Цитата:
Следующее что я не понял это устройство аккаунта. После истечения срока триала необходимо сначала купить ключ который сделает аккаунт полным?
Триал сначала нужно будет проплатить ключем до полного аккаунта (автоматом при этом продлится на месяц) и потом можно платить таймкартами.

Цитата:
И последнее что мне бы хотелось знать: насколько реально обойтись в LOTRO без пати, рейдов и прочего окружающего мусора который надоел еще по Ла2? Т.е. есть ли возможность нормально отыгрывать роль или в любом случае столкновение с хамами и быдлами неизбежно?
Докачаться соло до 50го несложно, но ты часть контента потеряешь. Рейды тоже довольно интересные, если не за лутом, то хотя бы из интереса пробежаться по разу не мешало бы. Впрочем сейчас топовый крафтовый шмот не намного хуже того что добывается в рейдах.
Насчет "хамов и быдла" выше уже сказали - народ очень спокойный и доброжелательный. Реального хамства в игре не видел ни разу. Пару раз за все время кого-то пробивало на туповатенький флуд в одном из дженерал чат каналов не более того.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для duzor
Фанат
Регистрация:
13.02.2006
Зомби мутанта
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Млять дайте прямую сцылку для скачки хоть с офф сайта но дайте прямую сцылкуплизззз
все разобрался скачиваю))
Аватар для duzor
Фанат
Регистрация:
13.02.2006
Зомби мутанта
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
кароче зип архив не открывает((

я в шоке 1 раз вижу столько проблем с установкой ппс
никто из вас не выложил прямой линк на скачку европейской версии !
зачем такой топ делать ?!
мертвый топик
Аватар для duzor
Фанат
Регистрация:
13.02.2006
Зомби мутанта
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
КАКОЙ прогой открыть этот зип архив пишет фаил поврежден!
Ваши права в разделе