Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Процессоры Intel вернули позицию лидера
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 08.02.2018 02:02
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Hapuk:
поражаюсь твоей узколобости amd производит озу, является монополистом и регулирует ее цену на рынке ?
завтра еще подорожают видеокарты или ssd например - amd виной всему.
амд производит говнопроцы с проблемами совместимости.
ты цены на вегу видел? или 580? да, виноваты.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Hapuk:
у nvidia дешевле ? если руки из жопы, то никакая совместимость не поможет.
купил 1060 за 7к гривен. это сколько? 15к или около того
1070 реально купить за 400+-

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hapuk:
а вот очередной обосратос с водяночкой (это и к башням относится) - теперь рассказывай своим однокашникам, какое уг боксовый куллер :
что к башням относится, рачок?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 15.02.2018 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от plantiq:
амд производит говнопроцы с проблемами совместимости.
Тебе не надоело еще с этими сектантами спорить ?
они здесь не для того чтоб обсудить преимущества и недостатки камней, они здесь для того чтоб оправдать свой неудачный выбор. Нельзя просто взять и признать недостатки камня, ведь это автоматически сделает всех святых войнов амд "грязными нищебродами", а это дискомфортно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Dooh:
Нельзя просто взять и признать недостатки камня, ведь это автоматически сделает всех святых войнов амд "грязными нищебродами", а это дискомфортно.
ну я тоже сэкономил и взял 7700к за 220$
я признаю недостатки этого камня и согласен что лучше было бы взять 8700. и тут у меня такой же аргумент как у сторонников амд - переплачивать за 5 среднего фпс и такой же минимальный смысла нет.
но проблема в том, что у игры плохо работают на амд вне зависимости от фпс. тоесть в лоле в том же фпс скачет от 50 до 250, в среднем 180, да, и чо, в это можно играть?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от plantiq:
ну я тоже сэкономил и взял 7700к за 220$
я признаю недостатки этого камня и согласен что лучше было бы взять 8700. и тут у меня такой же аргумент как у сторонников амд - переплачивать за 5 среднего фпс и такой же минимальный смысла нет.
но проблема в том, что у игры плохо работают на амд вне зависимости от фпс. тоесть в лоле в том же фпс скачет от 50 до 250, в среднем 180, да, и чо, в это можно играть?
ТЫ ПРОСТО ХЕЙТЕР И НИПАНИМАЕШ !11 АМД ДЛЯ ИЗБРАННЫХ ЦЕНИТЕЛЕЙ А ИНТЕЛ ДЛЯ ДУРАЧКОВ !!11

Добавлено через 40 секунд
И МАМКА ТВОЯ ДУРА !11

Добавлено через 1 минуту
з.ы не ну, я фотограф, я так вижу святых войнов амд.
Последний раз редактировалось Dooh; 15.02.2018 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Dooh:
з.ы не ну, я фотограф, я так вижу святых войнов амд.
нет, амд хорош для ААА игр в 60 фпс, которые упираются в графику и утилизируют многопоток на полную, но почему-то никто этот аргумент не приводит, только ИНТЕЛ САСАЙ ЛАЛКА. хотя интел и тут будет лучше, но система заботлнечена по гпу, так что смысла особо нет.
но в онлайн играх, компетитив и местах где неткод лучше трогать как утопленника- длинной палкой изза дерева, амд не может

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от plantiq:
нет, амд хорош для ААА игр в 60 фпс, которые упираются в графику и утилизируют многопоток на полную, но почему-то никто этот аргумент не приводит, только ИНТЕЛ САСАЙ ЛАЛКА. хотя интел и тут будет лучше, но система заботлнечена по гпу, так что смысла особо нет.
но в онлайн играх, компетитив и местах где неткод лучше трогать как утопленника- длинной палкой изза дерева, амд не может
К сожалению при нынешних ценах на память под игры в почти нет смысла брать амд.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Dooh:
К сожалению при нынешних ценах на память под игры в почти нет смысла брать амд.
оемовские самсунги гонятся без проблем, и это действительно так
но опять же комплект стоит 13к, как проц.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Dooh:
К сожалению при нынешних ценах на память под игры в почти нет смысла брать амд.
А Интелам типа нормальная память не нужна?

Интелам тоже сейчас подавай 3200+Мгц: https://www.purepc.pl/pamieci_ram/te...8600k?page=0,3
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от GeKoZ:
А Интелам типа нормальная память не нужна?
Зачем ты так, взял и унизил интелбоев. А они так хорошо общались между собой, самооценку поднимали...
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от GeKoZ:
А Интелам типа нормальная память не нужн
**** опять тестят процессоры на ультрах

Добавлено через 23 секунды
Сообщение от morozkind:
Зачем ты так, взял и унизил интелбоев. А они так хорошо общались между собой, самооценку поднимали...
что, тебя унизили, с твоим ой5?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 15.02.2018 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от plantiq:
опять тестят процессоры на ультрах

Единственная переменная в тесте - это частота памяти.
Так что, это не тест процессоров, это тест зависимости производительности системы на конкретной платформе от частоты памяти.
И настройки там абсолютно правильные: тестировалась зависимости производительности от памяти, следовательно нагрузка на память должна быть максимальной, а снижение настроек снизит и требования к памяти.
К тому же, в реальных условиях будут использоваться настройки очень близкие к этим, так что тест очень показателен, так как даёт понять какой профит даёт частота памяти в реальных условиях.
Последний раз редактировалось GeKoZ; 15.02.2018 в 16:46.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от GeKoZ:
Единственная переменная в тесте - это частота памяти.
Так что, это не тест процессоров, это тест зависимость производительности системы от частоты памяти.
И настройки там абсолютно правильные: тестировалась зависимости производительности от памяти, следовательно нагрузка на память должна быть максимальной, а снижение настроек снизит и требования к памяти(получится тест ХЗ чего).
К тому же, в реальных условиях настройки будут использоваться очень близкие к этим, так что тест показал, какой реальный профит даёт частота памяти.
вижу очередного безграмотного упоранта.
ладно, объясню проще.
частота память влияет на любую платформу.
проблема в том, что частота памяти влияет на амд платформу гораздо больше, чем на интеловскую, потому что амд надо было спасаться от банкротства и инфини фабрик это сырое дерьмо, хотя и с большой перспективой в неигровых решениях.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от plantiq:
вижу очередного безграмотного упоранта.
У тебя сносит крышу от любого упоминания Интела, где нет его восхваления.
И кто тут ещё упорот?
Я всё го лишь сказал, что Интел тоже зависим от памяти и ему тоже нужна нормальная память.
И это было сказано, в ответ на фразу Dooh-а.
Да, память сейчас стоит как крыло самолёта, но на соотношение Интел/АМД это никак не повлияло, так как нормальная память нужна всем.
Да, Интел менее капризен в плане памяти, следовательно можно подобрать варианты чуть дешевле чем для АМД, но так было всегда.
Сейчас изменилась только общая цена памяти, но при выборе памяти для Интела/АМД разница в цене осталась почти на том же уровне.

Сообщение от plantiq:
памяти влияет на амд платформу гораздо больше, чем на интеловскую
А где я с этим спорил?
Да, АМД более чувствительны к памяти, и я с этим не спорил, я только напомнил, что на Интелы память тоже очень ощутимо влияет, и если собирать с умом, то к Интелу тоже придётся взять нормальную память.

С ценой памяти сейчас полный ПИПЕЦ, и это бьёт по сборке любого конфига, а не только конфига на АМД.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от GeKoZ:
Сейчас изменилась только общая цена памяти, но при выборе памяти для Интела/АМД разница в цене осталась на том же уровне.
какая разница ты о чем? 8600к и 7700к оба дешевле 1700.
хотя любителей по*****ть на 8 ядер это не останавливает

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от l2walk:
Прошло три месяца как я собрал и включил комп на новом интуле, с тех пор он работает по 14-20 часов в сутки и не было ни одного зависания, бсода или конфликта с каким-то железом.
Хорош уже труху нести. У меня 6 ядерный i7 стоит уже лет шесть, в зависимости от погоды на 3.8 или 3.9, рвал все игры и не игры с любой видеокартой. Но после Мелтдауна он просто заткнулся, после всех этих явных и тайных патчей и прошивок, не смотря на то что я отключал некоторые поправки через реестр (когда МS или интел писали как это делать). Так вот, я лично следующий проц буду точно ставить скорее всего Threadripper, если денег не будет - простой Ryzen. А интел ещё года два минимум будет это своё гayнo разгребать. И не факт, что это у них удачно выйдет в смысле производительности.


А то - "работает", "конфликтов нема" у них. Если руки не из одного места, то сейчас всё железо на 100% совместимо и работает не по 14 часов, а неделями и месяцами без перезагрузки.



P.S. Правда, надо учитывать, что чем больше лет процу, тем больше падение производительности, такая политика патчей у интела теперь (прямо как у невидии). За что Линус Торвальд и крыл их матом за их эти патчи.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Matravant:
Так вот, я лично следующий проц буду точно ставить скорее всего Threadripper, если денег не будет - простой Ryzen
удачи

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Matravant:
Правда, надо учитывать, что чем больше лет процу, тем больше падение производительности, такая политика патчей у интела теперь (прямо как у невидии).
массоны и рептилойды.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 15.02.2018 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от plantiq:
какая разница ты о чем?
Та, про которую упомянул Dooh, а именно основанная на стоимости памяти.
Про другие критерии выбора я не сказал ни слова.
Сообщение от plantiq:
8600к и 7700к оба дешевле 1700.
А я говорил про выбор процессоров?
Или у тебя забрало уже настолько съехало, что тебе везде мерещится реклама АМД.
Я просто сказал, что Интелу тоже нужна хорошая память, и что повышение цен на память ничего не изменило в выборе между Интелом и АМД.
Я вообще не упоминал ни одной конкретной модели процов(ни АМД ни Интела).
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от plantiq:
массоны и рептилойды.
Линус - масон, а кто рептилоид?

Сообщение от plantiq:
удачи

Она сейчас тем кто интелы покупает нужнее.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Hapuk:
сталкаш твой обиженный однокашник ? знатно обосрался спец по железякам еще и видос на эту тему запилил, где его знатно измазали
ого, у тебя серьезные авторитеты
ясно откуда эта дрочка на амд


Сообщение от Matravant:
Она сейчас тем кто интелы покупает нужнее.
ну ты идиот и не в курсу, что амд примерно тех лет вообще не стартовали после фикса. никак

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от GeKoZ:
С ценой памяти сейчас полный ПИПЕЦ, и это бьёт по сборке любого конфига
А почему, кстати? Что случилось, что оперативка так подорожала? С учетом бума майнинга, апргрейдануть компьютер сейчас влетит в копеечку. Хорошо хоть год назад взял 1080, но вот теперь процессор, оперативку, мать, охлаждение, бп, сдд и хдд менять - ужас просто. Нормальное решение на 3-4 года выйдет где-то в 75-100+к. Ужс.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от enIf:
Нормальное решение на 3-4 года выйдет где-то в 75-100+к. Ужс.
шо?
8700к 400
плата 150-200
рам 200
ссд 100-150
диск 50-100
бп 100
охлад 50
итого 1150 +-50, 65к деревянніх за ТОП систему, без всяких компромиссов

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от enIf:
А почему, кстати? Что случилось, что оперативка так подорожала? С учетом бума майнинга, апргрейдануть компьютер сейчас влетит в копеечку. Хорошо хоть год назад взял 1080, но вот теперь процессор, оперативку, мать, охлаждение, бп, сдд и хдд менять - ужас просто. Нормальное решение на 3-4 года выйдет где-то в 75-100+к. Ужс.
Жди обновленный зен +, который будет дешевле и не много мощнее + должны исправить проблему с памятью. Тогда можешь смело купить зен + 1600. Который кстати стоит в 2 раза дешевле чем 8700к и материнка так же стоит в 2 раза дешевле. А если будет буст по фпс в играх, то вообще круто для процессора который стоит в 2 раза дешевле и производительностью почти как 8700к.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от morozkind:
Жди обновленный зен +, который будет дешевле и не много мощнее + должны исправить проблему с памятью. Тогда можешь смело купить зен + 1600. Который кстати стоит в 2 раза дешевле чем 8700к и материнка так же стоит в 2 раза дешевле. А если будет буст по фпс в играх, то вообще круто для процессора который стоит в 2 раза дешевле и производительностью почти как 8700к.
советчик с ой5 опять врывается

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от plantiq:
советчик с ой5 опять врывается
Я получше тебя буду, имея и5 который мне верно служит 5 лет, чем слушать интелбоя который купил 4\8 под конец 2017 года.

Ваши права в разделе