Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ЗБТ1] Камни инкрустации и полезные предметы
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 07.02.2018 13:54
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
[ЗБТ1] Камни инкрустации и полезные предметы
В данной теме я продолжу вас знакомить с основными важными системами относительно нового корейского проекта Ascent: Infinite Realm.
На сей раз речь пойдет про специальные камни инкрустации для снаряжения и о различных полезных предметах, которые помогут вам облегчить игровой процесс.
Сразу стоит учесть, что вся информация, которую вы найдете ниже, основана на моем личном опыте с первого корейского закрытого бета-теста.

Инкрустация камней усиления

Для многих MMORPG уже стало нормальным включать в свой функционал некое пособие вставки \ инкрустации \ вливания особых предметов в ваше снаряжение для усиления определенных свойств.
Ascent: Infinite Realm также не являются исключением из данной особенности ммо, разработчики решили особо не заморачиваются на первом закрытом бета-тесте и создать довольно простую, на мой взгляд, систему.
У вашего различного снаряжения есть определенное количество ячеек \ дыр, которые, как я заметил, напрямую зависят от его уровня и качества (то есть у голд шмота будет всегда больше ячеек, чем у остальных).
В данные ячейки без каких-либо квестов, реагентов или НПЦ вы можете спокойно вставлять камни когда угодно и где угодно, заплатив при этом определенную сумму за вставку \ извлечение.
Конечно же, видов камней в игре довольно-таки много и все они обладают своими уникальными свойствами, к тому же по канону каждый вид делится на несколько грейдов, усиливая свойства данного вида (делятся камни по граням - треугольные \ шестиугольные и т.д.). Для создания более сильных камней, вам также не надо посещать какого-либо НПЦ или использовать крафт-станок, все может быть сделано непосредственно лично вами при наличии определенной суммы денег и Х-камней более низкого ранга (к примеру, грубо говоря, для 4-гранных вам надо перегнать три 3-гранных).

Вот теперь после объяснения всей системы вы наверное понимаете почему я считаю данную систему довольно простой и легкой в освоении.

Ну и наконец я приведу примеры различных видов камней.
Также в списке ниже вы найдете минимальный и максимальный показатель бонуса через дефис.
  • Красные камни - атака +3 \ +15
  • Синие камни - защита и сопротивление +7 \ +28
  • Золотые камни - критический удар +7 \ +28
  • Оранжевые камни - выносливость +26 \ +145
  • Зеленые камни - ускорение +7 \ +28
  • Черные камни - критическое уклонение +7 \ +28

Полезные предметы в игре

Под термином “полезные предметы” в данном проекте можно выделить ряд определенных вещей, которые значительно могут упростить ваш игровой процесс, или же наоборот спасти в критически важный момент вашего путешествия.
Все такие полезные предметы можно условно разделить на несколько больших категорий.
Приобретаются данные предметы различными путями, такими как награда за квесты, приобретение за различную игровую валюту и наконец путем крафта на различных станках.
  • Зелья - тут все как у всех и довольно просто, есть несколько видов красных зельев для восстановления вашего ХП, несколько видов синих зельев для восстановления вашего МП и также есть определенные виды зельев для увеличения характеристик.
  • Специальные свитки с магией - довольно нестандартный вид предметов, которые позволяют вам на определенное время использовать начертанную на них магию, однако после каждого использования на вас вешается длительный кулдаун. К примеру, в таких свитках может находиться значительное ускорение передвижения для вас и группы, значительное повышение защиты у вас и вашей группы, призыв вам в руки минигана и уничтожение всех и вся перед собой и т.д.
  • Еда - тут довольно все опять же традиционно и просто, в мире игры есть обычная еда, которая вам позволяет просто восстановить ХП, и еда, которая предоставляет бонусы к различным характеристикам на значительное время. Самое прекрасное в этой системе то, что эффекты от различного типа еды не перебивают друг друга, по сути это означает, что при походе на крупное мероприятие у вас должен быть набор определенной еды.
  • Специальные предметы - это в основном различные предметы, которые позволяют вам взаимодействовать с различными системами игры и использовать их. Сюда спокойно можно отнести починку вашего летательного судна, призыв призрачного кота, призыв мини-босса для убийства, увеличение инвентаря и т.д.
Последний раз редактировалось Элфи; 07.02.2018 в 15:20.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: [ЗБТ1] Камни инкрустации и полезные предметы
Сообщение от Argonaki:
Приобретаются данные предметы различными путями, такими как награда за квесты, приобретение за различную игровую валюту и наконец путем крафта на различных станках.
Мне кажется стоит добавить "различные" перед "квесты".. для гармонии

камни по кальке с диабло 3 рисовали.
Ваши права в разделе