Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
GT1030 глючит звук
Автор темы: Crowli
Дата создания: 07.02.2018 00:25
Аватар для Crowli
Гигант мысли
Регистрация:
25.06.2008
Зомби мутанта
GT1030 глючит звук
Была приобретена видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GT 1030 OC 2GB GDDR5 (64bit) (1265/6008). Запустил для тестов и все на первый взгляд было нормально, запустив Call of Duty: WWII - все работает, запустил Mafia 3 и Batman: Arkham Knight тоже все работает отлично! Но вот стоило запустит Totalwar: Warhammer/ Totalwar: Arena или Endless Space 2 то вот в данных играх очень сильно глючит звук в последней так вообще жуть как в менюшке звук начинает лагать, как будто идет Перегрев или ЦП на 100% загружен! Думал проблема с винтом, перекинул эти игры на SSD все осталось по прежнему потом думал со звуковухой и все ровно проблема осталась, после подключения старой видяхи HD6670 то проблем со звуком небыло замечено, опять поставил новую и проблема со звуком вернулась... Не понимаю почему требовательные игры идут отлично не лагая, а какие нибудь стратегии очень сильно запирают в звуке....
Что делать кто знает, может какой нить Брак в видяхе? или идет конфликт с железом?
Мать: Gigabyte GA-G41MT-S2PT s775, Intel G41.
Проц: Intel Core 2 Quad Q6600 2.4GHz/1066MHz/8MB

"No mercy for the weak, no pity for the dying, no tears for the slain."
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: GT1030 глючит звук
Сообщение от Crowli:
Проц: Intel Core 2 Quad Q6600 2.4GHz/1066MHz/8MB
процессор не вывозит.
и как-бы у тебя система вообще не для новых игр.

Добавлено через 26 минут
у тебя звук ведь не через видео карту идет ?
Последний раз редактировалось Dooh; 07.02.2018 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowli
Гигант мысли
Регистрация:
25.06.2008
Зомби мутанта
Re: GT1030 глючит звук
Сообщение от Dooh:
процессор не вывозит.
и как-бы у тебя система вообще не для новых игр.
Допустим, Но почему Колда норм летает, а Endless Space 2 лагает? Я считаю что если бы проц не тянул, то и Мафия 3 с Бэтменом тоже не должны нормально работать, а они ведь выдают 45+ ФПС и нету не каких проблем... Да и почему тогда с HD6670 Endless Space 2 нормально работает?... Тут нужно глубже копать, а не тупо говорить что система не для игр!...

"No mercy for the weak, no pity for the dying, no tears for the slain."
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: GT1030 глючит звук
Сообщение от Crowli:
Допустим, Но почему Колда норм летает, а Endless Space 2 лагает?
Запусти игру в которой есть проблемы со звуком
Открой диспетчер задач, не закрывая игру
задай игре "низкий" приоритет через диспетчер задач и посмотри останутся ли проблемы со звуком.



Добавлено через 10 минут
Ахтыжмлять, я вспомнил. Напиши модель своей материнской платы, если она бюджетная то я умываю руки. В последний раз я потратил около года на решение проблем со звуком на бюджетной материнке тех времен, с тех пор переплачиваю любые деньги за топовую материнку чтоб не сталкиваться с такими проблемами.
Последний раз редактировалось Dooh; 07.02.2018 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: GT1030 глючит звук
Сообщение от Crowli:
HD6670
Ты типо сменил 6670 на 1030 ?

Добавлено через 1 минуту
Не знаю правда это или нет, но ходят разговоры что новые видеокарты от нвидия не дружат со старыми процами... Так что вполне возможно в этом причина.
Типо нехер сидеть на древнем железе, бегом плати бабло за интуль.
Последний раз редактировалось morozkind; 07.02.2018 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowli
Гигант мысли
Регистрация:
25.06.2008
Зомби мутанта
Re: GT1030 глючит звук
Меня интересуют адекватные мнения людей которые может уже с сталкивались с такими проблемами и решил этот вопрос, а вот советы по типу: У тебя железо старое и т.п... Не нужны, мне решение проблемы нужно!
P.s. Комп привез с дачи так как ребёнок подрос и мне надоело с ним делится своим компом! А ему с головой хватит этого!
P.s.s Меня смущает один вопрос, Почему HD6670 которая стояла 3 года в нём нормально не перегружает комп в стратегиях, а GT1030 это делает, при этом нормально работает в Экшонах...

"No mercy for the weak, no pity for the dying, no tears for the slain."
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GT1030 глючит звук
Сообщение от Crowli:
уже с сталкивались с такими проблемами и решил этот вопрос
Они должны экстрасенсорно догадаться какие у тебя показатели температуры и загрузок во время проблем? Сама ваха-стратегия является тяжелейшей для железа игрой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: GT1030 глючит звук
Сообщение от Crowli:
Меня интересуют адекватные мнения людей которые может уже с сталкивались с такими проблемами и решил этот вопрос, а вот советы по типу: У тебя железо старое и т.п... Не нужны, мне решение проблемы нужно!
P.s. Комп привез с дачи так как ребёнок подрос и мне надоело с ним делится своим компом! А ему с головой хватит этого!
P.s.s Меня смущает один вопрос, Почему HD6670 которая стояла 3 года в нём нормально не перегружает комп в стратегиях, а GT1030 это делает, при этом нормально работает в Экшонах...
Ну и ебись конем с этим компом самостоятельно
тебе надо было ответить всего-та на пару простых вопросов для того чтоб с вероятностью 75% решить проблему.
Аватар для Crowli
Гигант мысли
Регистрация:
25.06.2008
Зомби мутанта
Re: GT1030 глючит звук
Сообщение от Skuchniy:
Они должны экстрасенсорно догадаться какие у тебя показатели температуры и загрузок во время проблем? Сама ваха-стратегия является тяжелейшей для железа игрой.
Я же написал что как будто идет перегрев, а на самом то деле температура ЦП 55 градусов, а у Видяхи 50. Проблема не в этом,а в том с хера HD работает, а GT не тащит...

"No mercy for the weak, no pity for the dying, no tears for the slain."
Аватар для Crowli
Гигант мысли
Регистрация:
25.06.2008
Зомби мутанта
Re: GT1030 глючит звук
В общем проблема решилась, странным образом увеличиваю качество воспроизведения звуков с 16 бит (48к ГЦ дискДвд) на 24бита (48к Студийная запись).... Странно, ведь это как бы должно наоборот давать прирост на затраты ресурсов ЦП

"No mercy for the weak, no pity for the dying, no tears for the slain."
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GT1030 глючит звук
Сообщение от Crowli:
В общем проблема решилась, странным образом увеличиваю качество воспроизведения звуков с 16 бит (48к ГЦ дискДвд) на 24бита (48к Студийная запись)....
Теоретически это не должно было влиять.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: GT1030 глючит звук
Сообщение от Skuchniy:
Теоретически это не должно было влиять.
у меня на бюджетной материнке выключался звук в играх если использовалась встроенная сетевая карта и был запущен Punkbuster. Проще выкинуть чем разбираться почему.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GT1030 глючит звук
Теоретически наоборот выставление меньшего качества звука может решать проблемы, а у него наоборот, я такое в 1й раз вижу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: GT1030 глючит звук
Сообщение от Skuchniy:
Теоретически наоборот выставление меньшего качества звука может решать проблемы, а у него наоборот, я такое в 1й раз вижу.
бюджетный звук в бюджетных материнках того времени это черная магия из паралельного измерения. Не пытайся понять, просто смирись
Re: GT1030 глючит звук
Сообщение от Skuchniy:
Теоретически наоборот выставление меньшего качества звука может решать проблемы, а у него наоборот, я такое в 1й раз вижу.
Где-то было такое... в Тотал Варе вроде у меня давно.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: GT1030 глючит звук
ничего не хочу знать
ничего не хочу платить
ничего не хочу искать
хочу чтобы все работало.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: GT1030 глючит звук
особо доставило то что чел пытался поиграть на затычке в крутые игрухи и жалуется на перегрев
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: GT1030 глючит звук
Сообщение от Skuchniy:
Теоретически наоборот выставление меньшего качества звука может решать проблемы, а у него наоборот, я такое в 1й раз вижу.
Теоретически, смена частоты/битности в настройках винды может привести к ресемплингу и это может вызвать проблемы. Но такое случается крайне редко, в виде каких-нибудь щелчков и не зависит от видеокарты. Звук же в играх обычно не "лагает" даже в случаях, когда игра выдает <1 fps.
Ваши права в разделе