Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор League of Legends - Возвращение Континентальной лиги
Автор темы: Friede_renamed_1065469_22102022
Дата создания: 05.02.2018 17:03
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
League of Legends - Возвращение Континентальной лиги
Континентальная лига возвращается на экраны 10 февраля. Во время длительного межсезонья по профессиональным играм успели соскучиться не только игроки, но и зрители, которые с нетерпением ждут дня, когда их любимчики снова заблистают на киберспортивной арене. Для всего сообщества это время больших надежд, ведь мы можем только гадать как распределятся силы в новом сезоне, быть может игроки, которые ранее показывали неудовлетворительные результаты, наконец смогут достичь своей пиковой силы и удивить не только своих фанатов, но и хейтеров. Вопреки распространяющимся слухам, в Континентальной лиге все-таки остается 8 команд. На место Virtus.pro и Na'Vi пришли новые организации - хочется верить, что их свежий подход качественно оживит состязательный дух. Но давайте сейчас не будем забегать наперед, а просто ознакомимся с составами команд, вспомним их заслуги и прикинем возможности.


И в первую очередь хочется поговорить об организации, которая не только доминировала в СНГ в прошлом году, но и осталась верна своим игрокам, не пожелав делать какие-либо замены. Игроки, в свою очередь, тоже не спешили уходить, даже после того, как оступились на Чемпионате Мира. Наверняка все догадались, что речь идет об алой звезде - команде Gambit eSports. PvPStejos, Diamondprox, Kira, Blasting и EdWard имеют преимущество перед составами других команд, поскольку им не надо будет тратить время на построение коммуникации и "притирку" друг к другу. Появятся ли у них проблемы после встреч с новыми оппонентами, это другой вопрос, а до этого времени команда является одним из главных фаворитов сезона и имеет огромную базу поклонников.


Из старого состава Vega Squadron остались лишь топлейнер NoNholy и легионер на AD-carry Optimas, а к ним присоединились небезызвестные Skash, Paranoia и Punisher. Фанаты организации тепло восприняли анонс такого состава, подметив, что в составе хорошо сочетается опыт старичков и горячая кровь молодых талантов. Мы же с ними не можем согласиться на все 100%, во-первых, никто из перечисленных игроков не является новичком в Континентальной Лиге, а во-вторых, опыт некоторых игроков имеет скорее темные краски. Но мы очень надеемся, что в новом сезоне "Акулы" наконец найдут свой стиль игры с новыми игроками и не упустят свой шанс заполучить для трофейной полки еще одну медаль.

Шестимесячный бан стал тяжелым ударом не только по карьере Likkrit'a, но и для его ближайших друзей и по совместительству тиммейтов. Пострадали топлейнер Smurf и ADC Vincent Vega, ведь по имеющейся из социальных сетей информации, ребята собирались продолжить играть вместе и проводили пробы на две оставшиеся позиции. Теперь же, оставшись вдвоем под знаменами М19, игроки были вынуждены искать замены не только саппорту, но и своему капитану. Из недавнего анонса стало известно, что к ним присоединились Kreox, Nomanz и SaNTaS, кстати, последнего нередко сравнивали с его предшественником Likkrit, надеемся, что на сравнении игрового стиля дело и закончится, и никто не повторит страшных ошибок. Хочется верить, что старички М19 оправились от случившегося и готовы показывать захватывающую игру в новом сезоне.


Что же касается Vaevictis eSports, из старых игроков остался только Dark Solece. Ему в компанию взяли трех игроков из команды Tricksters, участвующей в летнем сплите Лиги Претендентов - Ippon, Lex, Dimonko. На среднюю линию позвали еще одного знакомого нам легионера - Lukezy. Учитывая, что у команды есть сыгранный костяк, остается только ждать и смотреть, как к ним впишутся двое других игроков, а также смогут ли старички сцены Lex и Dimonko не разочаровать фанатов, получив еще один шанс в высшей лиге. Одно можно сказать с уверенностью, тренер Madneps наверняка будет держать команду в рукавицах из шкуры Рамуса, а значит не даст им расслабиться ни на минуту.

Team Just хоть и удивили нас в прошлом году, выйдя в плей-офф, однако работать с тем же составом не захотели. Команда полностью перечеркнула былые наработки и взяла под свое крыло пятерых новых игроков. Ими стали два иностранца - Atom и ранее не игравший в нашем регионе Taikki, а также игроки из челленджер-серии Phlaty и Lekcycc, пятым членом команды стал бывший игрок команды ROX - Kinzu. Хоть некоторые имена нам и знакомы, все-таки сейчас сложно возлагать на ребят большие надежды, команда больше походит на сборную солянку с акцентом на заморские корнишоны. Менеджер команды утверждает, что состав очень перспективный, но пока что ставить его на какие-то места сложно, ведь на успех команды может повлиять множество факторов.



И последняя из известных нам по Континентальной лиге команд, команда ROX. Данная организация тоже радикально подошла к решению своих проблем, что не удивительно, учитывая их слабый результат на длительном промежутке времени и частые падения в Турнир Продвижения. Они отхватили себе двух инострацев, Riddem и Wendelbo, второго вы можете знать по участию в Лиге Претендентов с Dragon Army. Из русских игроков в состав попали известные нам Zanzarah, выдающийся лесник, Ekka, которому не в первой играть под знаменами ROX, а также игрок из лиги претендентов и по совместительству любитель мультиков - Gadget. Очень непредсказуемый коллектив, будем верить, что он составит высокую конкуренцию внутри региона, вернет организации былое величие и принесет победы.

На десерт остались новички в высшей лиге, выкупившие слоты у Virtus.Pro и Na'Vi. Сперва поговорим об Elements Pro Gaming, известным нам по Лиге Претендентов и игре против команды ROX в Турнире Продвижения. В их составе Aoi Haru, Gumbeq, Drobovik123, Shiganari и Archie. Четверо из пяти игроков уже участвовали в Континентальной лиге, а для Archie это и вовсе великое возвращение после длительной тишины. От себя скажу, что мне очень приятно будет наконец увидеть Aoi Haru не в качестве игрока замены, а выступающего члена команды, быть может зря его долгое время держали на задворках? Некоторые утверждают, что данный состав все-таки больше походит на коллектив из Лиги Претендентов и не годится для высшего эшелона. Смогут ли EPG грамотно использовать свой опыт и адаптироваться в новых, более жестких условиях, мы сможем узнать только по прошествии нескольких недель.


Восьмой командой Континентальной лиги в новом году стала организация с громким названием - Dragon Army. В свои ряды они взяли вскормленных на теплом молоке Just'ов игроков Boss, Pooh и JestkuiMax, а также двух игроков из Дании - xPriskornet, игравшего ранее только в забугорной академке, и Cboi, известного нам по игре в Vaevictis. Состав выглядит перспективно и интересно, ведь тройка бывших Just'ов уже знает вкус побед, а двое легионеров не загрустят, поскольку всегда смогут вспомнить родину за партией в солоку.


Каждый сплит большинство составов меняются до неузнаваемости, это влияет не самым благоприятным образом на фанатов, поскольку мы вынуждены разрываться, выбирая за кого болеть в этом году, ведь полюбившиеся связки быстро разрываются. С другой стороны, наш регион все еще ищет свой идеальный путь развития, и такие изменения могут сулить значимыми изменениями в соревновательной сцене, а повышение конкуренции и общее поднятие уровня лиги поможет нам вернуть восхищение регионом. В наших силах помогать СНГ-игрокам, хвалить их и верить в них, ведь в других регионах фанаты продолжают топить за своих даже после вылета, верят в их успех в следующем году. А это, несомненно, ведет к повышенной ответственности и к желанию улучшаться. Вспыхнет ли новая звезда, которая поразит своей величиной не только все СНГ, но и международную сцену - ответственность не игроков, не Riot Games, а наша общая. Включайте экраны 10 февраля в 16:00 и поддержите свои любимые команды!
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: League of Legends - Возвращение Континентальной лиги
ух живет старушка
развивается

Ваши права в разделе