Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Дата создания: 01.02.2018 09:24
Аватар для ryazanov-game_renamed_1362630_05022021
Читатель
Регистрация:
30.01.2018
Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Есть мнение, что геймерские ноутбуки - это миф и покупать его нет никакого смысла. Что это пустая трата денег, и если хочешь нормально катать - то в любом случае лучше собрать самому. Однако мне, например действительно приходится ездить со своим постоянно и не знаю как бы я жил, если бы это был десктоп.

Вопрос в следующем: Как вы считаете, по вашему опыту, сколько в среднем процентов идет переплата за портативность в случае покупки ноутбука за 100-150 тыр? Насколько сильна разница в цене у ноутбука и самостоятельно собранного компьютера с одинаковыми характеристиками?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от ryazanov-game:
Есть мнение, что геймерские ноутбуки - это миф и покупать его нет никакого смысла. Что это пустая трата денег, и если хочешь нормально катать - то в любом случае лучше собрать самому. Однако мне, например действительно приходится ездить со своим постоянно и не знаю как бы я жил, если бы это был десктоп.
если у тебя нет выбора и нужна мобильность, то у тебя нет выбора
я работаю на зенбуке, максимальный формфактор который меня устраивает, играю дома на нормальном компе. зенбук тянет танки, мне больше и не надо вне дома. вышел в парк славы, жуешь бутерброд, смотришь на днепр, давишь раков.

Сообщение от ryazanov-game:
Вопрос в следующем: Как вы считаете, по вашему опыту, сколько в среднем процентов идет переплата за портативность в случае покупки ноутбука за 100-150 тыр? Насколько сильна разница в цене у ноутбука и самостоятельно собранного компьютера с одинаковыми характеристиками?
за полный компьютер с корпусом, охлаждением, монитором, мышкой, и всем всем что обычно кочует годами из сборки в сборку? 30-40%.
за платформу - проц, память, материнка, гпу, то что обычно продается по итогу и заменяется свежим? раза в 3. потому что апгрейднуть ноутбук ты не можешь и продать проц за 2\3 цены нового тоже.
проблема ноутбука даже не в этом, а в том, что придя домой его надо все равно подключать к монитору, клаве, и розетке.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Ну это так и есть. Ты берешь бук за 150 кусков, а получаешь гейминг качеством хуже чем на консоли за 24к Чтобы поиграть на игровом ноутбуке тебе нужна розетка и нормальный монитор\телек, геймерская мышь либо геймпад. Ну и по цене, бук на 1080 карте в 160к будет работать как пекарня в 80-100к
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от ryazanov-game:
Вопрос в следующем
Вы по каждому вопросу будете новую тему создавать?

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Вы по каждому вопросу будете новую тему создавать?
в противном случае это будет нарушением правил форума
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от Dooh:
в противном случае это будет нарушением правил форума
Да я просто не могу понять, это бот или нет.
Ибо в обсуждении он не участвует, а из 6 его сообщений, 5 это новые темы.

Мой мозг завис.
Ладно, пора спать. Вечером разберусь хД

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Да я просто не могу понять, это бот или нет.
Ибо в обсуждении он не участвует, а из 6 его сообщений, 5 это новые темы.

Мой мозг завис.
Ладно, пора спать. Вечером разберусь хД
да парень себе бук хочет купить, но сомневается. По хорошему ему надо предложить 2 варианта со стационарным производительным пк и буком. Но мне религия не позволяет буки предлагать а конфигурации пк он не просит.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Да я просто не могу понять, это бот или нет.
Ибо в обсуждении он не участвует, а из 6 его сообщений, 5 это новые темы.
после его первых 2-х тем тоже подумал что бот, но что-то он долго заморачивается чтобы ссылку впихнуть.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для ryazanov-game_renamed_1362630_05022021
Читатель
Регистрация:
30.01.2018
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Да, прошу прощения за то, что наплодил тем. Больше не буду. Действительно просто не могу определиться
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Вы по каждому вопросу будете новую тему создавать?
А спам боты делают иначе?

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от ryazanov-game:
Действительно просто не могу определиться
Я знаю как эта кухня работает, свои рубли за создание тем ты уже отбил. Можно идти засирать следующий форум.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 01.02.2018 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ryazanov-game_renamed_1362630_05022021
Читатель
Регистрация:
30.01.2018
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Не хочу никого убеждать. Мой косяк, больше темы плодить не буду. Никаких ссылок кидать не собираюсь.

Не сразу разобрался как тут всё устроено + мысли и вопросы приходили не сразу

Всем кто ответил - большое спасибо. Действительно помогли разобраться в некоторых вещах
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от 1h13f:
Ты берешь бук за 150 кусков, а получаешь гейминг качеством хуже чем на консоли за 24к
Очередной диванный аналитик
Сообщение от 1h13f:
Чтобы поиграть на игровом ноутбуке тебе нужна розетка и нормальный монитор\телек, геймерская мышь либо геймпад.
А компу не нужно?
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Да я просто не могу понять, это бот или нет.
Скорее ДА

Аватар для DataYawi1701_renamed_1361416_04022021
Читатель
Регистрация:
09.01.2018
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
А вообще - зачем игровые ноутбуки? Просто, нахрен? Просто что-бы в крутые игрульки лежа в плацкарте погонять?
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от DataYawi1701:
А вообще - зачем игровые ноутбуки? Просто, нахрен? Просто что-бы в крутые игрульки лежа в плацкарте погонять?

К "игровому" ноутбуку прилагаются (как правило) мощный процессор, большой экран, удобная клавиатура. Ну и видеокарта не только для игр используется.
Мощные по ноутбучным меркам процессоры устанавливаются в основном как раз в "игровые" ноутбуки. То есть даже если тебе игровая видеокарта и не нужна, ты просто не найдёшь ноутбук с тем же Core i7-7700HQ но без этой самой видеокарты.

Если есть потребность носить/возить компьютер с собой и при этом нужно выполнять относительно ресурсоёмкие задачи, то есть два варианта:
1) Мощный "игровой" ноутбук
2) Домашний комп и компактный ноутбук для работы по удалёнке. Тут минусы следующие: ты покупаешь два компа в итоге, домашний постоянно работает, нужен хороший интернет, если дома кто-то его вырубит, отключат свет, зависнет роутер или еще что-то, то ты в жопе. Этот вариант на мой взгляд стоит рассматривать только если мощности ноутбука не хватает для твоих нужд. Но тут опять-таки получается, что у тебя выбора нет. Какая разница сколько там ты за ноутбук "переплачиваешь", если он не может выполнять твою работу.

Ну а игры это бонусом просто идёт.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от DataYawi1701:
Просто, нахрен?
Можно и на п#3ду

Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от Панда-кун:
Core i7-7700HQ но без этой самой видеокарты.
Говно это а не процессор. Сейчас есть буки с не урезанным процессором от амд, который в рабочих задачах выдаст более чем в 2 раза больше производительности.
есть роутеры которые не виснут, стоят они где-то от 3-4к
есть провайдеры с быстрым и надежным интернетом, если задаться целью то это не проблема в большинстве случаев.
в крайнем случае всегда можно собрать дешевый сервер и оплатить аренду ячейки с надежным и быстрым интернетом если того требует работа.
Покупка двух компьютеров для работы по удаленке, если задаться целью, обойдется дешевле чем покупка игрового ноутбука. А производительность при этом будет раза в 3 выше в рабочих задачах.

прискорбная особенность игровых ноутбуков в том что они в рабочих задачах греются так, как будто на то рассчитаны. Нет, по прежнему не рассчитаны.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от Dooh:
Говно это а не процессор. Сейчас есть буки с не урезанным процессором от амд, который в рабочих задачах выдаст более чем в 2 раза больше производительности.
есть роутеры которые не виснут, стоят они где-то от 3-4к
есть провайдеры с быстрым и надежным интернетом, если задаться целью то это не проблема в большинстве случаев.
в крайнем случае всегда можно собрать дешевый сервер и оплатить аренду ячейки с надежным и быстрым интернетом если того требует работа.

Ты дофига в продаже видел ноутбуков на Райзенах новых? Это всё опять, как в соседнем треде, какие-то пустые теоретические рассуждения. А вот скоро будут ноутбуки на крутых процессорах от AMD, а вот роутер можно купить который скорее всего не зависнет, а вот провайдер можно найти который очень стабильный, а вот в отели и другие места можно ездить только если там хороший интернет есть, а вот если с умом подойти, то два компа даже дешевле выйдут чем один игровой ноут, но придется тут и там на компромисс пойти. А в крайнем случае можно собрать сервер и оплатить аренду ячейки.

А можно купить себе ноутбук который справляется с твоими задачами (если такой есть и бюджет позволяет его купить) и не трахать себе мозги. Да, пускай через пару лет он даже и подохнет. 100 делим на 24 - получается примерно 4 тысячи рублей в месяц. Тот же Адобовский пакет больше 3k в месяц стоит. Тоже мне - экономия.

Оба подхода вполне жизнеспособны.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Dooh:
Покупка двух компьютеров для работы по удаленке, если задаться целью, обойдется дешевле чем покупка игрового ноутбука. А производительность при этом будет раза в 3 выше в рабочих задачах.
Это если нужна эта производительность, в три раза большая. Меня, например, ультрабуки с низковольтными процессорами не устраивают, но и i7-8700K с разгоном мне тоже как-то избыточен и необходимости в нем нет. Так что производительности текущего поколения старших ноутбучных процессоров мне хватает. А стоимость не важна - ну ёлки-палки, вот мы еще будем экономию каких-то там 10-15 тысяч рублей делать определяющим фактором при выборе двух разных систем (удаленка с домашнего компа или игровой ноутбук с собой) за шестизначную сумму. Тут важнее комфорт, пристрастия, желания, конкретные задачи и тому подобные субъективные факторы.
Последний раз редактировалось Панда-кун; 07.02.2018 в 02:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от Панда-кун:
Ты дофига в продаже видел ноутбуков на Райзенах новых? Это всё опять, как в соседнем треде, какие-то пустые теоретические рассуждения. А вот скоро будут ноутбуки на крутых процессорах от AMD, а вот роутер можно купить который скорее всего не зависнет, а вот провайдер можно найти который очень стабильный, а вот в отели и другие места можно ездить только если там хороший интернет есть, а вот если с умом подойти, то два компа даже дешевле выйдут чем один игровой ноут, но придется тут и там на компромисс пойти. А в крайнем случае можно собрать сервер и оплатить аренду ячейки.
Простите сударь что помешал вам обмазываться вашим любимым говном.
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от Dooh:
Сейчас есть буки с не урезанным процессором от амд
а ты заметил что у них установлены радеоны а не нвидиа?
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от ONOTOLE3000:
а ты заметил что у них установлены радеоны а не нвидиа?
да
но так-же я заметил что производительность буков в процессор упирается.
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от Dooh:
да
но так-же я заметил что производительность буков в процессор упирается.
любой ноут с 1060 нагнет это говно, и похрен какой там проц будет (ты еще учти цену)
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от ONOTOLE3000:
любой ноут с 1060 нагнет это говно, и похрен какой там проц будет (ты еще учти цену)

Шутишь ? Там в играх фпс просто донный из-за немощного процессора который греется как атомная електростанция.
даже с амд вместо видеокарты в большинстве игр на рузене фпс будет выше, там хотя-бы можно настройками графики снизить нагрузку на видеокарту а на 17 дюймовом мониторе один хрен ни черта не видно
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
А что, для кого то ещё секрет, что i7 ноутбучный = более старой версии i5 стационарника? оО И, например, у меня 75гц экран в ноуте - нах мне 76+ фпс в игре? Это разве что МСИ лепят 120гц с gtx 1060.

Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от ONOTOLE3000:
любой ноут с 1060 нагнет это говно, и похрен какой там проц будет (ты еще учти цену)
ты о чем? в ноутах фпс говно, потому что с цпу беда.
мобильная графика с 10й серии нвидии не вызывает никаких вопросов, тут прогресс на лицо.
все упиратеся в горячий проц, которому еще и частоты режут в 2 раза.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Toxic Cherry:
И, например, у меня 75гц экран в ноуте - нах мне 76+ фпс в игре?
ну, например для того, что с 50 у тебя будет просадка до 15, а с 75+ до 30.
прочие аргументы в данном случае не работаеют, потому что от скрючившегося в своем углу "геймера" с ноутбуком трудо ожидать, что он оценит фреймтайм и отсутствие двойных кадров.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 09.02.2018 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Какой процент переплаты за игровые ноутбуки?
Сообщение от Toxic Cherry:
А что, для кого то ещё секрет, что i7 ноутбучный = более старой версии i5 стационарника?
судя по результатам тестов до i3 не дотягивает.
Ваши права в разделе