Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 18.01.2018 15:17
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Разработчики коллекционной карточной игры Magic: The Gathering Arena поделились с поклонниками новыми подробностями о проекте. На этот раз нам рассказали о том, каким образом в игре будут зарабатываться карты, а также во что можно вкладывать реальные деньги. Отметим, что пока-что данная система находится в стадии тестирования и к моменту выхода игры в релиз может измениться. Новый проект разрабатывается с одной простой идеей - донести до всех пользователей опыт классической MTG, ее глубину, стратегию и проработанность.

Итак, в игре вы сможете получать два типа валюты - золото и самоцветы. Как и во многих других проектах, золото будет добываться с заданий, турниров и матчей, в то время как самоцветы можно приобрести за реальные деньги. За них вы сможете купить наборы карт, тематические ивенты и многое другое. Покупка за донат существенно ускорит появление новых карт в вашей коллекции, однако ничего уникального и влияющего на победу в игровом магазине не предусмотрено. Таким образом весь контент будет доступен игрокам, которые не привыкли тратить честно заработанные деньги на игру. Однако чтобы собрать все карты, придется потратить немало часов. Частично опробовать систему монетизации можно будет уже с 18 января. Стоимость наборов пока неизвестна, но от реальных бустеров из оригинальной настольной игры она зависеть не будет.

Получить карты без вкладывания денег можно следующими способами: обычные бустеры (8 карт), драфт наборы (14 карт, но доступны только в режиме драфт), индивидуальные карты в награду за победу, "дикие карты" (можно обменять на любую той же редкости) и при помощи специального Хранилища, которое пополняется каждый раз, когда вы открываете любой бустер или находите более 4 копий одной и той же карты. Драфт-карты будут добавляться в коллекцию, а дикие могут попасться вам в любом бустере. Хранилище накапливает в себе энергию, за которую можно открыть набор карт.

На старте игры, пользователям будет доступно только золото. Другая валюта - гемы, а также дикие карты и Хранилище появятся в игре позднее.


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Kerayra; 18.01.2018 в 21:09.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от Kerayra:
Отметим, что разработчики пока не определились с ценой на бустеры, однако она будет напрямую зависеть от цены на реальные паки настольной MTG. Команда Magic: The Gathering Arena хочет создать максимально интересную атмосферу для своих поклонников.
это шизофрения. реальные карты останутся у тебя навсегда (и не пропадут когда выключат сервера игры). также их можно обменять или продать. ценность виртуальных карточек в принципе не может сравниться с реальными.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Drei
Читатель
Регистрация:
15.12.2007
Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- 1 место в челендже "Первый самурай" по игре Europa Universalis IV
- Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от Phenomen:
это шизофрения. реальные карты останутся у тебя навсегда (и не пропадут когда выключат сервера игры). также их можно обменять или продать. ценность виртуальных карточек в принципе не может сравниться с реальными.
лол я вообще удивлен что они сделали ф2п, когда у них мтг 20 лет существует по п2в системе. Так что тут радоваться надо.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
одно и тоже крутят, в такой маленькой игре можно было сделать шедевральные в плане арта арены и эффекты карт ,добавить много механик и фишек в игру, но нет
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от Kerayra:
Новый проект разрабатывается с одной простой идеей - донести до всех пользователей опыт классической MTG, ее глубину, стратегию и проработанность.
и для этого мы делаем игру максимально похожей на ХС
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от Kerayra:
разработчики пока не определились с ценой на бустеры, однако она будет напрямую зависеть от цены на реальные паки настольной MTG.
Сообщение от Phenomen:
это шизофрения. реальные карты останутся у тебя навсегда
but it will not be directly tied to real-world booster pack prices.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Daminion:
одно и тоже крутят, в такой маленькой игре можно было сделать шедевральные в плане арта арены и эффекты карт ,добавить много механик и фишек в игру, но нет
игроки наоборот просят возможность отключать все эти анимации

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 18.01.2018 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от vpalmer:
but it will not be directly tied to real-world booster pack prices.
Я не понял, на что гореть то? На разрабов с пейсами или на мифических переводчиков с гохи?
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от Feid:
Я не понял, на что гореть то? На разрабов с пейсами или на мифических переводчиков с гохи?
каждый старается в меру возможностей

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Вот на хрена вводить две валюты, разве одной было бы мало ? Вот в ХС одна валюта и вроде как я слышал у разрабов дела идут неплохо, вроде даже с такой системой денег на хлебушек им хватает.
Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Я надеюсь игра будет полностью поддерживать правила мотыги и иметь полные наборы карт - а то в эти обрезки играть смысла никакого не было. Вместо обрезков проще было выбрать другую полноценную игру.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dzimitori:
Вот на хрена вводить две валюты, разве одной было бы мало ? Вот в ХС одна валюта и вроде как я слышал у разрабов дела идут неплохо, вроде даже с такой системой денег на хлебушек им хватает.
Какая разница будешь ты покупать пак за Х рублей, или Х валюты на Х рублей, а потом пак за Х валюты.

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Cheese_Ghoul:
и для этого мы делаем игру максимально похожей на ХС
Что земли убирают?
Последний раз редактировалось Apelsinov_renamed_774042_09042022; 18.01.2018 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от Apelsinov:
Какая разница будешь ты покупать пак за Х рублей, или Х валюты на Х рублей, а потом пак за Х валюты.
Сообщение от Dzimitori:
Вот на хрена вводить две валюты, разве одной было бы мало ? Вот в ХС одна валюта и вроде как я слышал у разрабов дела идут неплохо, вроде даже с такой системой денег на хлебушек им хватает.
2 валюты, чтобы часть вещей сделать только за ту валюту, которую можно только купить за реал. это написано в статье. ваш кэп.
Сообщение от Apelsinov:
Что земли убирают?
да - из бустеров

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от Kerayra:
окупка за донат существенно ускорит появление новых карт в вашей коллекции
Сообщение от Kerayra:
чтобы собрать все карты, придется потратить немало часов
Сообщение от Kerayra:
азработчики пока не определились с ценой на бустеры, однако она будет напрямую зависеть от цены на реальные паки настольной MTG
Проходняк! Классический "вдонатил и нагибаешь тир-1 деками или крабишь 24/7 пайлом, чтобы через три месяца собрать деку, которая как раз скоро уйдет из стандарта"
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от Apelsinov:
Что земли убирают?
ну не настолько конечно.
Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от Cheese_Ghoul:
ну не настолько конечно.
А ну я понял, ты по принципу - 4 человека в группе, значит это Битлз)
Аватар для Nintok_renamed_1065659_17032022
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Играю в мтг ирл, цена за бустеры и так слишком большая, покупаю пару бустеров в месяц для игры с друзьями, а вот в клубах куча детей, которые покупают по 15 бустеров в месяц и тащат хорошими колодами
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от vpalmer:
but it will not be directly tied to real-world booster pack prices.

Добавлено через 2 минуты
игроки наоборот просят возможность отключать все эти анимации
вообщем очередная шляпа, только теперь они ТИПА сделали ее полную версию ,канеш ясно, что игра себе же конкурент в цифре, но блин есть же решения и идеи, че одно и тоже пропихивать
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от Apelsinov:
А ну я понял, ты по принципу - 4 человека в группе, значит это Битлз)
даже того что игру сделали просто внешне похожей уже достаточно что бы понять что одним внешним копированием никто не ограничится.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от Nintok:
15 бустеров в месяц
для мтг это не о чем

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от vpalmer:
2 валюты, чтобы часть вещей сделать только за ту валюту, которую можно только купить за реал. это написано в статье. ваш кэп.
Статью читал, а имел я ввиду если тяжело доходит, то что надо делать нормальный процесс доната, а не Анальный, что бы не было донатной валюты, а была единая.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от Dzimitori:
а имел я ввиду если тяжело доходит
что ты имел ввиду без понятия - я не телепат, что ты написал, на то тебе и ответили.

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
начали рассылку инвайтов для людей из "не привилегированной" очереди

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от Kerayra:
донести до всех пользователей опыт классической MTG
То есть все карты только за реал? А за редкие нужно несколько тысяч долларов отвалить?

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Apelsinov:
Какая разница будешь ты покупать пак за Х рублей, или Х валюты на Х рублей, а потом пак за Х валюты.
Психологи скажут что большая. Введение промежуточных валют помогает сделать сложной оценку сделки для покупателя, тем самым обмануть его. Особенно если внутриигровая валюта конвертируется в промежуточную.

Последний раз редактировалось Leradis; 20.01.2018 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chr0no_renamed_596878_05032023
Фанат
Регистрация:
17.02.2008
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от Nintok:
Играю в мтг ирл, цена за бустеры и так слишком большая, покупаю пару бустеров в месяц для игры с друзьями, а вот в клубах куча детей, которые покупают по 15 бустеров в месяц и тащат хорошими колодами

Не легче купить уже готовую колоду, или докупать свою нужными картами? Бустера брать разве что только для того, что бы прокнуло на дорогую карту и зажарить её
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Magic: The Gathering Arena - Прогресс и монетизация в игре
Сообщение от chr0no:
Не легче купить уже готовую колоду, или докупать свою нужными картами? Бустера брать разве что только для того, что бы прокнуло на дорогую карту и зажарить её
чтобы купить уже готовую колоду, нужно чтобы сначала кто-то вскрыл дофига бустеров. ваш кэп

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев

Ваши права в разделе