Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Автор темы: Foxhard_renamed_1055747_14122022
Дата создания: 11.01.2018 22:12
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Монаха подняли очень сильно

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Шикарный энкаунтер с поездом. Я в ФФ6 не играл и не знал откуда он, но выглядит в ФФ14 просто шикарно.
Воину 100% порежут бурст, Дк даже не подумали апнуть никак, даже по минимуму, чтобы он в мете не был аутсайдером. В остальном инфа слишком туманная и нужны подробности.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Apocalypse):
Дк даже не подумали апнуть никак
Там есть информация, но настолько прозрачная, что я хз даже, проще дождаться предварительного патч-ноута. "Dark Knight usability will be improved". Понимайте, как хотите.
Аватар для Гонзу
Фанат
Регистрация:
15.06.2010
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Копипастну.

Несколько мыслей о увиденном в трейлере. Гадание контента по трейлеру то еще занятие, поэтому многое возможно мимо, но тем не менее.
Во-первых, мне не нравится стиль трейлеров уже второй патч подряд. Прошлый вариант, который благополучно держался 4 года, был - имхо - гораздо лучше. Когда писали название контента сверху и после показывали его содержание или кадры, в голове четко откладывался дизайн и состав внедряемых новшеств, и что самое важное, трейлер был практически самодостаточным описанием контента - вот название, вот как это выглядит. Посмотрел пару раз и ты уже в теме, сколько и что именно добавляют, текстовое описание многие могли даже не читать. Теперешние трейлеры же мешанина всего и сразу, из которой не разобрать сколько и чего добавили. Многие, может быть, сочли данный стиль более кинематографичным и новаторским, но как по мне, суть трейлера не в том, чтобы быть пафосным кинцом, а в том, чтобы красиво и ТОЛКОВО показывать контент обновления, рассказывать о нем доходчиво и по-порядку. В общем, новый стиль трейлеров яркий пример починки того, что было не сломано, но как следствие как раз и сломалось.
Во-вторых, не нравится мне крен истории с Ёцую в ту сторону, который ясно виден даже по показанным обрывкам. Этот долбанный шаблонный момент "плохиш осознал и стал добрым, да и плохишом то был пушто жиза". Ох. Чувиха была при власти, пытала и убивала развлечения ради. Нет, мы конечно порефлексируем насчет этого, потрындим, попереживаем, но потом конечно простим, потому что мы же ДОБРО и надо чтобы мир во всем мире. А может быть стоит устроить публичную казнь перед народом, над которым она годами издевалась, и повесить её, чтобы медленно сдохла в муках? Ну или не так прилюдно, просто Югири ей глотку перережет? По-моему, это куда более справедливо и здраво. Но конечно у нас рейтинг Т и вообще подход не тот, расскажем о том что Зенос заставлял, мать в детстве издевалась и вообще не она, а "жысть така", да и вообще смотрите, как мило ей идет шапочка и какая она няша, когда есть данго дайказоку. Тьфу. Причем даю 75% что она в итоге умрет, но это будет - естественно - пожертвование собой ради главных героев во искупление прошлых грехов. Шаблонно и беззубо, ребят. Но у нас тут не Ведьмак, довольствуемся тем, что есть.
В-третьих, призрачный поезд. Блин. Сражение с одержимым поездом. Вот серьезно? То, что было приемлемо и без проблем воспринималось в игре четвертьвековой давности, может быть как минимум глупо и странно смотреться в 2018-м. Сменились технологии, сменилось восприятие игр и допущений в них. И не надо мне рассказывать про то что Ёши адаптирует бой под более адекватные реалии и что сам бой это фансервис и реверанс любителям ФФ6, что у нас фентези-игра, в которой странного на незамутненный взгляд и так навалом - я это и сам понимаю. Но фансервис не обязательно должен быть глупым. Я бы даже без проблем проглотил это в сюжетке Хилди, благо у Годберта уже есть опыт суплексов к всяким нерадивым, но на серьезных щщах мне это не заходит. Праймал с тигром в руке тоже оптимизма не вселяет, но посмотрим.
В-четвертых, из этой же области долбанный чиби-чокобо в сюжетке Омеги, которая вообще то у нас хай-энд контент. Вот зачем, к чему? У меня есть предположение, что это некий нежданчик-имба на манер Peco из Breath of Fire 3, который всю игру бесполезное УГ как геймплейно, так и сюжетно, а в конце ВНЕЗАПНО... Если да, это будет ожидаемо, а если нет, то вся эта клоунада изначально не имела смысла.
Про дома, которые соло игрокам теперь вообще не купить, даже и говорить не буду. Единственное что там по-настоящему вытащило бы всю систему, это введение вардов до бесконечности, раскупают все в одном - автоматом запускается следующий, ну или введение инстанс-жилья. На первое видимо не хватает денег, и как следствие серверных мощностей, а на второе разработчики не согласны принципиально, из-за видения жилых зон как ролеплей-элемента. Конечно, станет получше и ФК перестанут конкурировать с одиночками, но достаточно ли этого чтобы все игроки были рады? Уверен, что нет.

Все это отнюдь не значит "игра скатилась и все пропало". Но не плюсами едиными.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Вот так сыпятся фанбои. Эх...

а то, что всего этого описанного тупизма в игре было 4 года уже- не важно

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Гонзу
Фанат
Регистрация:
15.06.2010
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
От человека, который готов поливать игру грязью или хвалить в зависимости не от внутриигрового контента, а от цены подписки, такое слышать весьма весело.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Уточню- от настроения

Хотя и цена имеет значение. Если офисная мышка стоит 200 рублей, то я скажу "хорошая мышка для офиса", если она будет стоить 1000 рублей, то я скажу "не нужно мне это говно за такие деньги". Говно или нет (если говорить категорией "конечный товар")- цена в данном случае решает

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Гонзу:
Во-вторых, не нравится мне крен истории с Ёцую в ту сторону, который ясно виден даже по показанным обрывкам. Этот долбанный шаблонный момент "плохиш осознал и стал добрым, да и плохишом то был пушто жиза". Ох. Чувиха была при власти, пытала и убивала развлечения ради. Нет, мы конечно порефлексируем насчет этого, потрындим, попереживаем, но потом конечно простим, потому что мы же ДОБРО и надо чтобы мир во всем мире. А может быть стоит устроить публичную казнь перед народом, над которым она годами издевалась, и повесить её, чтобы медленно сдохла в муках? Ну или не так прилюдно, просто Югири ей глотку перережет? По-моему, это куда более справедливо и здраво. Но конечно у нас рейтинг Т и вообще подход не тот, расскажем о том что Зенос заставлял, мать в детстве издевалась и вообще не она, а "жысть така", да и вообще смотрите, как мило ей идет шапочка и какая она няша, когда есть данго дайказоку. Тьфу. Причем даю 75% что она в итоге умрет, но это будет - естественно - пожертвование собой ради главных героев во искупление прошлых грехов. Шаблонно и беззубо, ребят. Но у нас тут не Ведьмак, довольствуемся тем, что есть.
Я недавно об этом в кланчате писал. Мне довелось одним махом пройти всю сюжетку, потому не было перерыва между ХВ и СБ, да и между каждым патчем. На мой взгляд, сюжетка ХВ более взрослая, в ней есть драма, философские мысли, правильный эпик, переживания, самопожертвования и тд. Немного подзадалбывают финты в стиле "плохиши убили наших товарищей, но не волнуйтесь, они выйдут из тени уже в следующем патче". Я понимаю, что рейтинг и тд, но это уже становится жутко забитым клише и когда персонаж умирает, ты не ощущаешь его ухода из истории. Убили в общем за все время только картофелину, хотя может и он еще вернется. Из СБ однозначно понравилась и дотягивает до уровня предыдущего дополнения лишь линия Фродолы. И вроде понимаешь к чему все приведет, но все равно история цепляет, вполне понятны мотивы, внутренние противоречия и тд.
В общем, не нужно уподобляться Джорджу Мартину, но все же эти воскрешаловки и "а мы не мертвы, хаха-хихи", порядком достали. Вся эпичность теряет свой смысл. Пример того, как даже в таком рейтинге можно все правильно организовать:

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 19.01.2018 в 22:40.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
А если развить тему трейлера, то ГОнзу верное написал. Он абсолютно не информативен и целью является лишь пустить пыль в глаза. Это однозначно подействует на новичков или новых игроков, но не на старых, хотя даже я при просмотре трейлера начал думать "фигасе сколько контента, сплошные боссы какие-то, то да сё", как будто сам себя обманывал. Но на самом деле мы получаем что? Правильно: 2 подземелья на 4, триал на 8, сюжетку, новое племя и омегу. Всё. Абсолютно стандартный патч ,но в трейлере размазан так, как будто контента в 2 раза больше, чем будет на самом деле

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Оникся:
Хотя и цена имеет значение. Если офисная мышка стоит 200 рублей, то я скажу "хорошая мышка для офиса", если она будет стоить 1000 рублей, то я скажу "не нужно мне это говно за такие деньги". Говно или нет (если говорить категорией "конечный товар")- цена в данном случае решает
__________________
Видать, ты прогуливал уроки или пары, если не знаешь как формируется цена, и что одну и ту же мышку никто не будет продавать за 200 и 1000 рублей. Хотя, что тебе можно о цене то рассказать? Если у тебя все, что превышает установленный тобой ценовой порог на товар, вызывает рейдж эффект?
п.с. представь, есть люди, которые могут потратить 100 000 рублей на бутылку вина. Зачем? Ведь в пакете тоже винчик. Я утрирую, но глупо не видеть разницы в товарах совсем разной ценовой категории и качества.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Apocalypse):
Видать
тебя так легко подцепить, фанатик

Я живу в России и знаю, что цена тут высасывается из пальца, а надпись "скидка" на ценнике не означает, что товар стал дешевле

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Оникся:
тебя так легко подцепить, фанатик

Я живу в России и знаю, что цена тут высасывается из пальца, а надпись "скидка" на ценнике не означает, что товар стал дешевле
А есть мышки, которые делаются в России? Аааа, может речь идет о ФФ14, которая тоже делается в России, правда? Я понимаю, что ты не только в фейты не силён, но и в основы экономики, но ты хотя бы научись различать производство, цены издателя, вместе с ценами официальных распространителей, и непонятно каких шарашек, где цену будет определять лишь жадность их владельца.
п.с. мышка за 200 рублей это не мышка, а кусок ооочень дешевого пластика. На вменяемые девайсы ценник стартует от 3к, и речь не о "игровом пластике с диодами".

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Тоже решил поделиться мнением насчёт увиденного трейлера и всего лив леттера в целом. Первое, что хочу сказать, так это по поводу нового формата трейлеров. Разница в длительности, и в информативности. Взамен получили больше кинематографичности и динамики. С одной стороны, лично я ничего против не имею, и вполне понимаю, что сделано это больше для новичков, которым подавай спец-эффектов и взрывов. Но и ветераны, которые уже играют довольно давно, вполне могут разобраться, что к чему. Есть хороший пример: в одном из трейлеров (точно не помню какой) вводили гламур для петов. Так вот демонстрация этого момента заняла секунд 20 от ролика, под унылую музыку. Затем пошли причёски, тоже секунд 10, а затем ещё похожая шняга. И за ролик, показывали чуть ли не весь данж, от начала до конца. Оно вот надо? Лично я считаю - нет. Новые причёски, шмотьё, вот такие унылые демонстрации искусственно удлиняли ролик, непонятно зачем. Но, фломастеры на вкус и цвет, как говорят.


Что касается сюжетки... тут, конечно, что в предыдущем патче, что и в этом, будет детский сад. Фордола и её сюжетка меня взбесила в своё время, тут вряд ли по-другому. Есть, конечно небольшая надежда, что тут будет какой-нибудь поворот некий, с тем, что у Ёцую амнезия и т.п. но давайте будем честны, сценаристы всрут как обычно.


По поводу праймла, скажу честно, не ожидал. Вот вообще ничего не ожидал по превью и скринам, а то, что увидел, меня приятно удивило. Во всяком случае, визуально всё выглядит очень круто, что касается механик, естественно, неизвестно. Но как по мне, сюжетка будет интереснее, чем Warring Triad из Heavensward.


По поводу Омеги. Я вот давно смирился, что лучше Койла не будет ничего. Тогда был "золотой век", можно сказать. Александр оставил меня в смешанных чувствах. Как сами бои, так и сюжетка в целом. Начало Омеги убило мимишностью и всей этой чиби херотой. Я, честно сказать, был расстроен. Разве что, последний босс в саваже немного выправил ситуацию. Во второй части, однако, я не думаю, что всё будет настолько плохо, как многие говорят (не только тут, а в принципе отзывы). Чисто визуально, выглядит уже лучше, чем сраный змее-дракон-training dummy. Другие боссы тоже воображение не поражали. В Sigmascape я чую (во всяком случае в саваже) такое наворотя на 3 и 4 этажах, что можно будет простить всю эту чибишность.


По поводу домов... тема больная, но я лично буду ждать появления официальной страницы с полным список правил и тогда уже сделаю выводы.



Ну и от себя. про Еврику. После того, что рассказали, а это по сути ничего, кроме некой системы Elemental, которую будем прокачивать и вовсю использовать элементы, надежда теперь дёргается в конвульсиях, от того, как долго и смачно они откладывают информацию, что уже и нахер не надо всё это.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Про релик, то скорее всего это будет некая игра в игре с индивидуальной прокачкой как в паласе и ежедневными квестами. ВПолне возможно в процессе там можно будет перебрасывать элементы туда-сюда ради очередного квеста, типа к нему нужна вода, а не молния. Лично мне кажется, что это будет похоже на Диадему, то есть это будет слив

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Посмотрев ролик на английском, я понял, что поезд скорее всего не является частью омеги- слишком сложное строение показали, типа беготня по вагонам и прочее. Да и саму омегу показали в конце ролика, в начале больше на сюжетку похоже, но, опять же, в кусках ролика по крыше вагона бежит больше игроков ,чем 4

Так что или очень странная по строению омега будет или...

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Оникся:
Посмотрев ролик на английском, я понял, что поезд скорее всего не является частью омеги- слишком сложное строение показали, типа беготня по вагонам и прочее. Да и саму омегу показали в конце ролика, в начале больше на сюжетку похоже, но, опять же, в кусках ролика по крыше вагона бежит больше игроков ,чем 4

Так что или очень странная по строению омега будет или...
Уже подтверждено, что это первый этаж омеги, самими разработчиками. Во время стрима, когда демонстрировали эту часть контента, была даже начальная заставка, где высветилось Sigamscape v1.0.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Foxhard:
Уже подтверждено, что это первый этаж омеги, самими разработчиками. Во время стрима, когда демонстрировали эту часть контента, была даже начальная заставка, где высветилось Sigamscape v1.0.
Тогда это скорее всего нормал- побить мобов, побить босса. В саваже всё будет подрезано, но сам дизайн боя мне уже не нравится- это будет просто торчащая с краю морда поезда без позиционок, которую нужно будет бить. Бить паровоз в морду

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Почему-то никто не обратил внимание на то, что впервые в этой игре за смерть станут наказывать потерей опыта (разработчики еще не приняли окончательное решение, понижать ли уровень). Лично я не скучаю по азиатским ммо старого типа, в которых за смерть от лага, от внезапно прилетевшего крита, от невовремя заспавнившегося моба или просто от жадности наказывали потерей нескольких часов прокачки. Тут в эврике условия помягче, конечно, в случае воскрешения другим игроком пенальти не применяется, но если какой-нибудь S ранг вайпнет твою пати полностью, повод для драмы будет.

Делать выводы о сюжетке по трейлеру - аналитика высокого уровня, однако. Пока могу только сказать, что новые персонажи Штормблада мне понравились - Hien вообще, пожалуй, первый персонаж в игре, диалоги которого не вызывают желание ходить по комнате и испытывать стыд. У Госетсу было слишком мало экранного времени ,чтобы сказать что-то определенное. Воин Света вдруг перестал быть имбой и решением всех проблем и начал проигрывать схватки (но не войну, конечно). В то же время плоттвист с перевоспитанием злодейки очень избитый и вызывает все те эмоции, которые Гонзу выше описал, только ведь оно уже и не сюрприз давно, поругаться можно было сразу после сюжетки 4.1.

Омега - фансервис для тех, кто играл в предыдущие части финалки, и это на самом деле здорово. В конце концов, отсылки к предыдущим частям - это один из секретов успеха FF14. Так что я с нетерпением жду Фантом трейн, Кефку, Ультимецию или Сефирота, продолжайте в том же духе. И, кстати, Return to Ivalice мне очень понравился по той же причине.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Изначально релик был как альтернатива рейдовому оружию (не сразу, после первого Коила, потому что в первый коил мы шли уже с реликом 90, а в коиле выбивалось 95е оружие). Это правильно. Способы добычи релика тоже менялись- в основном это был свободный гринд, когда релик можно было собрать хоть за сутки, если гриндить 24\7. Последний релик был сессионным- прошёл 2 подземелья и всё, до следующей недели. Лично мне такая схема нравится больше всего, потому что уравниловка и особо не принуждает ни к чему. Будущая механика релика будет, очевидно, тоже гриндовая- ты заходишь в специальную локацию и что-то там делаешь, не думаю ,что на это будут какие-либо ограничения.

Штраф от смерти. Я не думаю, что Ёши вдруг перестал любить свою аудиторию- отпетых сопливых казуалов. Так что если при смерти и будет штраф, то такой, что не почувствовать. Или его после нытья народа уберут.

Самое главное- чтобы релик был с возможностью выбирать бонусы

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Anoe:
Почему-то никто не обратил внимание на то, что впервые в этой игре за смерть станут наказывать потерей опыта (разработчики еще не приняли окончательное решение, понижать ли уровень). Лично я не скучаю по азиатским ммо старого типа, в которых за смерть от лага, от внезапно прилетевшего крита, от невовремя заспавнившегося моба или просто от жадности наказывали потерей нескольких часов прокачки. Тут в эврике условия помягче, конечно, в случае воскрешения другим игроком пенальти не применяется, но если какой-нибудь S ранг вайпнет твою пати полностью, повод для драмы будет.
Не вижу ничего плохого. Л2 я оставил в далеком прошлом, но видел, как обесценивалась смерть благодаря ВоВ-стайлу. Проще говоря, кроме лишних 40 секунд времени и поломки вещей, смерть не имеет никаких штрафов. Даже умирая по кд все, будет лишь один минус - увеличение таймера на возрождение. Не вижу ничего плохого в этом нововведении, кому как, а я его воспринял положительно. Все, что заставит чуточку дольше бороться, избегая последствий смерти, дает больше впечатлений.
п.с. печально, что мне пришлось гуглить, что это за персонаж выплыл в конце трейлера) Зато почитал биографию Кефки, для ознакомления :)

Я до прошлого лета о существовании ФФ14 вообще ничего не знал, и был знаком лишь с анимационными картинами по вселенной, ну и культовыми персонажами. Потому я не видел предыдущих анонсов дополнения. Данная подача мне нравится и если ранее все было так, как описал Foxhard, то это отлично, что разработчики изменили формат. Монотонная и рутинная подача с перечислением нововведений не годится для презентации, которая должна вызывать "вау эффект", а вот как часть стрима или перечень новинок - вполне.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Apocalypse):
Потому я не видел предыдущих анонсов дополнения.
Ну вот, к примеру, трейлер патча 3.3:


Показывают что-то и сразу пишут, откуда видеоряд - из сюжетки, из рейда, из данжика, акваполиса и т.д. Мне такой формат больше нравился, чем трейлер 4.2.
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Anoe:
Ну вот, к примеру, трейлер патча 3.3:
https://www.youtube.com/watch?v=2RMaN8U3ots


Показывают что-то и сразу пишут, откуда видеоряд - из сюжетки, из рейда, из данжика, акваполиса и т.д. Мне такой формат больше нравился, чем трейлер 4.2.
Посмотрев начало, подумал, что этот ролик лучше. Ну, это из-за того, что я считаю сюжетку ХВ лучшей в ФФ14 и она мне пришлась по душе больше всего. Но когда пошла перечень данжей, понял, о чем речь. Слишком затянуто, к тому же затянуто = не значит информативно. Просто развезли по времени то, что можно было показать в 3-4 раза короче, выделив самые ключевые и зрелищные моменты. На то она и презентация, чтобы цеплять игроков. Далее все в том же стиле: гир, квесты и тд. Ну и порадовал конец, но это снова сюжетные сцены.

Нынешняя подача мне нравится больше. Она зрелищнее, быстрее, но при этом не выглядит сумбурной нарезкой.
Это очень напоминает формат ВоВ, где есть оба типа трейлеров. Одни аля зрелищные, в основном чисто сюжетные. Другие же ближе демонстрируют все новое. Вот я словно обе версии глянул, одну из ХВ, другую для 4.2.
Хотя все это вкусовщина.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Apocalypse):
Нынешняя подача мне нравится больше. Она зрелищнее, быстрее, но при этом не выглядит сумбурной нарезкой.

Как бы ни было, предыдущие версии роликов куда информативнее, что да тех, кто вообще впервые видит игру, что для играющих. Все четко знают и понимают сколько контента будет добавлено, раскладывая по полочкам, а в том сумбурном видео ты можешь сидеть и только строить догадки

Впрочем, как дополнение к имеющейся инфе, любой ролик зайдет. Даже такой

Re: Предварительный обзор патча 4.2 - Rise of a New Sun
Сообщение от Hagell:
Как бы ни было, предыдущие версии роликов куда информативнее, что да тех, кто вообще впервые видит игру, что для играющих. Все четко знают и понимают сколько контента будет добавлено, раскладывая по полочкам, а в том сумбурном видео ты можешь сидеть и только строить догадки

Впрочем, как дополнение к имеющейся инфе, любой ролик зайдет. Даже такой

Ну, это вообще разные форматы и я бы их даже не сравнивал. Странно, что SE не выпускают сюжетные презентации, нечто аля 4.2, и ролики с детальным ознакомлением со всеми новинками. Для Близзард оба варианта являются стандартом, а тут либо одно, либо другое.
Вот примерно так:

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Ваши права в разделе