Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы Нуба
Автор темы: GoHa
Дата создания: 03.01.2018 03:10
Вопросы Нуба
Привет, подскажите, пожалуйста,
1 какая разница между ARK Survival Evolved и ARK Survival Of The Fittest ?
2 зачем нужны пещеры?
3 лучи и поставки - они все требуют лвл 25+ или не все?
4 можно где то посмотреть свой прогресс внутри левела, сколько осталось до след левела?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
какая разница между ARK Survival Evolved
Песочница типа майнкрафта (может быть пве или пвп), обычно она и подразумевается под "АРК"

Сообщение от GoHa:
ARK Survival Of The Fittest

Арена типа ПУБГ
Сообщение от GoHa:
зачем нужны пещеры?
Там куча мобов (можно приручать/фармить их), куча ресурсов (металл, обсидиан и т д), сундуки с вещами и артефактами. Можно строить там базу, если в настройках сервера разрешено это, чтобы тебя ненавидели все остальные
Сообщение от GoHa:
лучи и поставки - они все требуют лвл 25+ или не все?
Зависит от цвета, белые могут брать все, потом чем круче цвет, тем выше лвл нужен для взятия (но и потенциально круче лут с них)

Сообщение от GoHa:
можно где то посмотреть свой прогресс внутри левела, сколько осталось до след левела?

Да, в инвентаре под портретом героя верхняя (вроде) полоска. И менее наглядно - заполняющаяся стрелочка в правом нижнем углу над индикаторами еды/воды и прочего

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 03.01.2018 в 16:53.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Спасибо!
Re: Вопросы Нуба
1 А почему у меня мишень (dummy) не измеряет ДПС от лука, артбалета и пистолета?
показывает ноль от них всегда.

2 не смог найти пещеру на юге внизу - Вторая Юго-Центральная пещера по нашему гайду https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1063318
подскажите, как ее искать то? часа 4 лазил...

3 задолбался копать метал. Пещеру не нашел. Говорят еще "на вершинах". Что есть "вершина"? я вокруг того места, где должна быть пещера, все горы облазил - не нашел пещеры.

4 иногда доставка спавнится на таком огромном камне, нга которы хрен залезешь - я вокрг несколько раз обошел. А как доставать то оттуда?
Последний раз редактировалось GoHa; 04.01.2018 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
А почему у меня мишень (dummy) не измеряет ДПС от лука, артбалета и пистолета?
показывает ноль от них всегда.
Вероятно оно только для мили атак Ниразу не строил мишени, так что не могу сказать точно

Сообщение от GoHa:
не смог найти пещеру на юге внизу - Вторая Юго-Центральная пещера по нашему гайду https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1063318
подскажите, как ее искать то? часа 4 лазил...
Самой первой и простой считается пещера 80/53. Надо спуститься/спрыгнуть в каньон и идти по нему, рано или поздно наткнёшься на вход в пещеру. Лучше начинать с неё, потому что если в ней будут сложности, то в остальных точно сожрут
Сообщение от GoHa:
задолбался копать метал. Пещеру не нашел. Говорят еще "на вершинах". Что есть "вершина"?
Вершины гор или высоких холмов. На южном побережье по центру есть высокий холм (координаты вершины примерно 75/45), там прямо на поверхности сверкает куча металлических залежей плюс кристаллы. Самая простая точка для добычи большого количества металла на Острове (хотя всё же стоит опасаться карно и рапторов)
Сообщение от GoHa:
иногда доставка спавнится на таком огромном камне, нга которы хрен залезешь - я вокрг несколько раз обошел. А как доставать то оттуда?
Бывало что доставки вообще проваливались под текстуры, но это вроде должно быть пофикшено давно

На камень можно забираться некоторыми динозаврами, самый простой вариант - птеродактилем с 38го лвла. У тебя какой лвл?

Так же можно сделать крюк-кошку или (если этот камень рядом с твоей базой) - лесенки/платформы/рампы, чтобы забираться на камень по ним (хотя иногда нельзя строить в месте доставки)


Ты играешь в соло или на оф. сервере?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
ARK Survival Evolved и ARK Survival Of The Fittest ?
Первое это полноценная ММОРПГ.Вторая ПВП аренка типа модных нынче баттлроялев.

Сообщение от GoHa:
2 зачем нужны пещеры?
В некоторых живут босы, в некоторых можно жить. Но следует помнить что урон по вашим постройкам в любой пещере x6.

Сообщение от GoHa:
3 лучи и поставки - они все требуют лвл 25+ или не все?
Не все.Они становятся доступными по уровням. белый\синий\фиол\золотой\красный. На каких уровнян открывается доступ к какому не помню уже.


Сообщение от GoHa:
4 можно где то посмотреть свой прогресс внутри левела, сколько осталось до след левела?
В инвентаре, по центру окна над статами шкала

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от GoHa:
4 иногда доставка спавнится на таком огромном камне, нга которы хрен залезешь - я вокрг несколько раз обошел. А как доставать то оттуда?
Камни разбиваются киркой.Все.

Сообщение от GoHa:
задолбался копать метал. Пещеру не нашел. Говорят еще "на вершинах". Что есть "вершина"? я вокруг того места, где должна быть пещера, все горы облазил - не нашел пещеры.
Крупные места спавна зависят от карты на которой играешь. В остальном как в реале, появляется где скалистая местность больше, и повыше от пляжей

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GoHa:
не смог найти пещеру на юге внизу - Вторая Юго-Центральная пещера по нашему гайду https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1063318
подскажите, как ее искать то? часа 4 лазил...
Пещеры для начинающих игроков это не проходимый контент. Животные там оочень злые живут, +бывают с отравленным воздухом или очень холодные. Если для того что бы жить, тоже не лучший выбор из за повышенного входящего урона по постройкам.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GoHa:
4 иногда доставка спавнится на таком огромном камне, нга которы хрен залезешь - я вокрг несколько раз обошел. А как доставать то оттуда?
Я считаю что нет смысла тратить на лучи время. Только красные и золотые могут дать что то полезное. Есть один ньюанс, у некоторых появляется золотой ободок, такие я бы бежал подбирал даже нубом. Остальные имхо не окупят беготни за ними
Последний раз редактировалось FinalRelease; 04.01.2018 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Купил в стиме, играю соло

Спасибо!

Добавлено через 23 минуты
Сообщение от Kjuubi:
Вершины гор или высоких холмов. На южном побережье по центру есть высокий холм (координаты вершины примерно 75/45)
СУПЕР! НАШЕЛ!

А время респавна какое, подскажите плз?

Добавлено через 38 минут
И еще вопрос: а что за моб, вокруг которого красная аура? Он прям светится? Это что? и насколько он опаснее?
Последний раз редактировалось GoHa; 05.01.2018 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Купил в стиме, играю соло
При желании позже можешь перейти на оф. сервера, там обычно повеселее, движуха всякая. Сначала можно на пве сервер, чтобы не терять нервы и время


Сообщение от GoHa:
СУПЕР! НАШЕЛ!

Желательно долбить руды железной (а не каменной) киркой - быстрее и выхлоп больше. Ещё позже можно будет приручить анкилозавра (шипованный дино с булавой на хвосте) - он с удара разбивает руду и получает сотни железа с неё

Так же неплохой вариант не таскать сырую руду на свою далёкую базу, а поставить плавильню/мини-базу прямо на горе (но в 30+ метрах от ближайших руд, чтобы не мешать их респавну). Переплавленный металл весит в 2 раза меньше сырой руды, а можно и вообще делать готовые изделия из металла прямо у плавильни, они будут весить в разы меньше сырья

Кстати, что у тебя с цементом? Он понадобится на многие железные постройки и механизмы. Самый выгодный способ его добычи - грабить бобров Если у тебя есть уже птер или другой мобильный дино, могу описать способ безопасного грабежа

Сообщение от GoHa:
А время респавна какое, подскажите плз?

Несколько часов. Когда ты запускаешь соло сервер, слева есть куча настроек, их можно менять перед запуском. Там есть в том числе "время респавна ресурсов" (вроде в дополнительных настройках, а не в основных) - т к твой сервер запущен не на целый день, а только пока ты в игре, лучше постваить это время гораздо меньше, например 0.1 или 0.2. Иначе придётся ждать очень долго

Так же, кстати, ты можешь там выставить "сбор ресурсов", "получение опыта" и "приручение дино" на х2 или на х3. Это не будет читерным или дисбалансным, т к на официальных серваках часто тоже включают такие рейты (по выходным, праздникам, в компенсацию за откаты и т д)
Сообщение от GoHa:
И еще вопрос: а что за моб, вокруг которого красная аура? Он прям светится? Это что? и насколько он опаснее?
Бегиспасайся! Это альфахищник, он в разы сильнее своей обычной версии, не приручается, ломает каменные постройки т д. Без мощных дино с ним лучше не связываться

Раньше с них падал крутой лут, но щас вроде лут (кроме всякого там мяса) убрали, просто куча экспы на несколько уровней

Так же оранжевой аурой могут светиться вожаки некоторых стайных животных (карно, волки) - самый высокоуровневый в стае получает свечение и бонусы. Такой вожак слабее обычного альфахищника, но всё равно это опасно, учитывая что рядом остальное стадо

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Kjuubi:
грабить бобров
опиши плз

Добавлено через 37 секунд
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
У меня левел 50.
вот стоит мне юзать огнестрел или же ну его, он дорогой и юзать арбалет?

Добавлено через 49 секунд
А как работает Транквилизатор? Сколько его надо всадить на одного дино чтобы обездвижить?
Последний раз редактировалось GoHa; 05.01.2018 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
У меня левел 50.
вот стоит мне юзать огнестрел или же ну его, он дорогйо и бзать артбалет?
Смотря какие у тебя цели и получается ли их выполнять арбалетом Винтовка, конечно, мощнее, легче целиться и т д. Лично я, если недавно начал играть, мало ресурсов и т д в "обычной жизни" бегаю с арбалетом и стрелами (не жалко потерять если что). А винтовка/дробовик с патронами лежит в верстаке на базе. В случае нужды (на базу ломится рекс или альфа, надо отсрелять бронто вокруг базы и т д) хватаешь огнестрел, выполняешь важную задачу, а потом снова складываешь его в верстак и продолжаешь бегать с дешёвым арбалетом

Когда металла и прочих ресов уже достаточно, можно начинать всегда бегать с огнестрелом. Кроме того, можно выбить с дропов чертежи винтовок более хорошего качества - они намного дороже по ресам (вплоть до тысяч металла за винтовку ) но и урон у них гораздо выше. Дорого, но зато можно с выстрела-двух убить дино, который иначе убился бы за 10, но на 5ом он тебя уже дожуёт
Сообщение от GoHa:
А как работает Транквилизатор? Сколько его надо всадить на одного дино чтобы обездвижить?
Сильно зависит от дино и его уровня Можно смотреть на вики по арку, там пишут по каждому дино 1/30/60...150 уровня, сколько каких транквилизаторов (арбалет мощнее лука в этом плане, а винтовка лучше арбалета) ему надо для усыпления

Например

http://ru.ark-survival-evolved.wikia...BE%D0%BF%D1%81

Стрелять кстати надо не с максимальной скоростью, а с задержкой в несколько секунд, чтобы яд подействовал полностью (сэкономит боеприпас), ну и лучше целиться в голову (кроме тех дино у кого башка наоборот более защищена)

Полезно будет построить загон-ловушку, куда можно заманивать нужного дино, а потом усыплять его без проблем (ну и пока он будет спать его особо не будут трогать хищники в закрытой ловушке)
Сообщение от GoHa:
опиши плз
На юге два места с бобрами - залив на примерно 72/42 (но там не удобно - глубоко, много крокодилов и прочих хищников ), гораздо лучше пляж на 85/57 - хищников мало, и их и бобров видно издалека, в воду можно даже особо не лезть т к многие плотины прямо на берегу или на мелководье

Сначала пролетаешь на птере оцениваешь обстановку сверху - где опасность, где хаты бобров, где сами бобры (можно летать сверху над водой, чтобы она не бликовала). Находишь безопасную плотину (она выглядит как хижина из веток), сажаешь птера рядом, открываешь плотину и быстро (кнопка "Т") забираешь весь цемент, а также жемчуг, цветы и грибы если есть. Дерево лучше не забирать! Оно мгновенно перегрузит героя/птера, а пока будешь его выкидывать из своего инвентаря, прибегут необузданные бобры и наваляют . Вообщем, схватив лёгкие но дорогие ресурсы, сразу же сажаешься на птера и взлетаешь вверх, чтобы не попасться разозлённым бобрам (после грабежа они агрятся). Можно откайтить их подальше (будут бежать за птером на сотни метров ), потом вернуться к другим хижинам и повторить процес, пока бобры бегают туда-сюда

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Спасибо! Пробую 85-57

Добавлено через 8 минут
СУпер! Получилось, причем очень просто: хатку ограбил, а бобра из артбалета кайтингом застрелял. Петра я вчера прое..л, так что пешком. Зато теперь этого цемента у меня - завались!

СПАСИБО!

Добавлено через 37 секунд
А где берутся "РЕЦЕПТЫ"? У меня ни одного, ни на еду ни на что нету... Где брать и какие они бывают?
Последний раз редактировалось GoHa; 05.01.2018 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопросы Нуба
Что дает оптический прицел? Увеличивает ли он дамаг? Дальность?
Что дает глушитель на ружье? Можно ли стрелять не агря мобов? Или зачем он?

Добавлено через 15 минут
Где брать Oil

:-)

Добавлено через 36 минут
И вот еще непонятка: я поставил два резервуара для воды по 200, они обьединены трубами через тройник и там еще Tap (колонка)
оба были полны
я один раз попил
и заполнил флягу 100
оба оказались пусты.
это как? вроде бы 200+200=400?
Последний раз редактировалось GoHa; 06.01.2018 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
хатку ограбил, а бобра из артбалета кайтингом застрелял
Кстати попробуй ещё боласы (чертёж учится буквально на первых уровнях) - они останавливают некрупных динозавров, позволяя, например, легко убить/оглушить паразавра или птера, а не гоняться за ними по всей поляне

Сообщение от GoHa:
пешком. Зато теперь этого цемента у меня - завались!

СПАСИБО!
Пожалуйста! Обязательно приручи нового птера. Для быстрого приручения можно использовать каши, они в 5 раз быстрее приручают, чем ягоды/мясо

Сообщение от GoHa:
А где берутся "РЕЦЕПТЫ"? У меня ни одного, ни на еду ни на что нету... Где брать и какие они бывают?
Иногда выпадают в виде лута, можно записывать свои, но они больше как шпаргалка, можно варить по памяти или открыв википедию



Съешьте это блюдо, чтобы замедлить скорость потребления Кислорода до 15% от нормального и получить небольшое количество регенерации Выносливости. Эффект длится 10 минут
Жареное мясо 9
Картофель 5
Кукуруза 5
Межоберри 10
Наркотик 2
Бурдюк 1


Варится в котле, бурдюк должен быть с водой, так же в котле должно быть чето горючее (напр солома) для горения. Овощи нужно выращивать на грядках, ты ещё не делал огород?

Сообщение от GoHa:
Что дает оптический прицел? Увеличивает ли он дамаг? Дальность?
Просто приближает изображение, легче попасть врагу в голову издалека

Сообщение от GoHa:
Что дает глушитель на ружье? Можно ли стрелять не агря мобов? Или зачем он?
Для пвп, сложнее будет вычислить стрелка другим игрокам

Сообщение от GoHa:
Где брать Oil
Мочить трилобитов на пляже или приручить скарабея в пещере или выбивать с черных камней в снежных биомах или нырять в глубины океана. Легок только первый способ но он малоэффективен. Ты не повышал рейты на сервере?

Единственный нефтеносный камень на мелководье на юге - примерно 90/22, прямо у берега. Если твоя база недалеко, можешь фармить это место

Цитата:
они обьединены трубами через тройник и там еще Tap (колонка)
оба были полны
я один раз попил
и заполнил флягу 100
оба оказались пусты.
это как? вроде бы 200+200=400?
Если под колонкой грядка, вода утекает в неё для орошения

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Kjuubi:
боласы
Это уже есть, спасибо!

Добавлено через 1 минуту
А на что влияет скил персонажа "Крафтинг Скилл" ? Скорость изготовления? Сохранность кирки? Возможность делать какие то сложные рецепты?
я нашел про "скорость крафата и КЧАСТВО продукции" https://ark.gamepedia.com/Crafting_Skill
Но я не понял, за качество и на что оно влияет? как это работает?

Добавлено через 25 минут
Сообщение от Kjuubi:
Пожалуйста! Обязательно приручи нового птера. Для быстрого приручения можно использовать каши, они в 5 раз быстрее приручают, чем ягоды/мясо
Да, я планирую еще раз приручать, взамен тупо потерянного вчера. Да еще и труп не достал, так как подох летая над хай левел зоной, и не смог достать труп а значит профукал седло. Теперь бью черепах чтобы сделать новое , добываю Кератин.

Добавлено через 4 минуты
Вообще, хитин и кератин пока что проблема. Как и масло. Вот найти каких нить бобров на это дело :-)

Добавлено через 5 минут
Вообще, есть проблема: все , что я приручаю у меня почти сразу и дохнет: на них все агрится, и либо я не успеваю добежать, чтобы отбить, либо я сам своим Friendly Fier убиваю петов... Есть какой то секрет как сделать чтобы они не дохли постоянно, собираю весь агр? Я уже пробовал ставить пассивный стенс и нейтральный - один фиг, не атакуют, но агро собирают.
Последний раз редактировалось GoHa; 06.01.2018 в 04:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
А на что влияет скил персонажа "Крафтинг Скилл" ? Скорость изготовления? Сохранность кирки? Возможность делать какие то сложные рецепты?
Дает небольшой рандомный бонус к дамагу и прочности вещей которые ты крафтишь. На низких уровнях лучше забыть про этот скилл, а на 100+ можно сделать зелье респека, вложить все в крафт скилл, покрафтить что надо и респекнуться обратно.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Нашел как добывать Хитин: на пляже и в океан 90/55 их дофига, и с каждого падает по 20-30 хитина. НА армор набирается очень быстро, еще и запас образуется (а заодно жемчуг и немного масла)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Вообще, есть проблема: все , что я приручаю у меня почти сразу и дохнет: на них все агрится, и либо я не успеваю добежать, чтобы отбить, либо я сам своим Friendly Fier убиваю петов... Есть какой то секрет как сделать чтобы они не дохли постоянно, собираю весь агр? Я уже пробовал ставить пассивный стенс и нейтральный - один фиг, не атакуют, но агро собирают.
Обязательно надо сделать загон для дино и ставить их туда Для начала хотя бы из колючек, потом из стен высотой 3-4 и нужного размера ворот, а в идеале - закрытую коробку с крышей

Или ты про агро на твоих дино, пока ты путешествуешь с ними? Надо запомнить, как выглядят хищники в округе и бъезжать их стороной. Не агрить травоядных, если рядом их сородичи (они вступятся). Без крайней нужды не посещать опасные биомы (например болото очень опасно)

Сообщение от GoHa:
Вот найти каких нить бобров на это дело :-)
Традиционно всякое там мясо, кожу, кератин и т д с мобов хорошо собирают хищные дино "Хитиновыми бобрами" можно считать жаб - пожирая насекомых они лутают с них тонны хитина, а кроме того ещё и производят цемент

Сообщение от GoHa:
НА армор набирается очень быстро, еще и запас образуется (а заодно жемчуг и немного масла)
Чтобы не забивать верстаки материалом, которого у тебя скапливается очень много (солома, кожа, хитин и т д), можно выделить на базе помещение/этаж, поставить туда десяток шкафов (перпендикулярно стене, так больше влезает и удобнее потом смотреть, как книги на книжной полке), дать им соответствующие имена - "СОЛОМА", "ВОЛОКНО", "БРОНЬКИ", а потом при желании и покрасить в разные цвета И естественно, лучше никогда ничего не выкидывать В любой момент может вдруг понадобиться тысячи соломы, волокна, хитина или ещё чего, даже если ты раньше считал, что оно тебе не нужно и его у тебя много

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Вот так выглядит моя комфортабельная яхта, трехпалубная красавица со всеми удобствами. Все условия для комфортабельнйо жизни, выживания и крафта-ремонта
На нижней палубе склады, кухня и кровать, на второй - крафт. Верхняя палуба защищенная но открыта с одной стороны - туда садится/взлетает и там живет вот прикрытием колючек птер.
Вот пока переселился жить, добывают обсидан и ищу нефть, путешествую вдоль берега океана.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Вот так выглядит моя комфортабельная яхта, трехпалубная красавица со всеми удобствами. Все условия для комфортабельнйо жизни, выживания и крафта-ремонта
Ты так больше ни одного динозавра не приручишь! Они разбегутся в ужасе при виде такого подплывающего корабля

А если серьёзно - самое главное - НИКОГДА не заплывай на плотах в открытое море, там, где большая глубина. Там водятся огромные рыбы, которые топят плоты с 3-4 ударов Всегда плавай вдоль берега, по мелководью - там этих "китов" быть не должно, а если и будут рядом, им не хватит глубины, а ты всегда сможешь выброситься на берег ну или в худшем случае нырнуть потом за лутом, выпавшим с разбитого плота

Особенно осторожно объезжай айсберги и льдины на северозападе - из-за них приходится заплывать на глубину...

Сообщение от GoHa:
путешествую вдоль берега океана.
Присмотрел уже себе какое-то хорошее местечко? Рано или поздно тебе всё равно надо будет строить наземную базу

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
У меня три наземные и одна плавающая база. Сперва просто построил дом там, где появился. Потом построил на верхушке горы где ресурсы. Потом построил плавающий и поехал искать пещеры и обсидан. Нашел, добыл много. Понял, что нужна нефть - поехал на север. Понял, что нужен теплый армор, пошел в дальних поход добывать меха и подох. Подох. Подох. Сегодня Пошел и построил базу на севере в горах, чтобы и респ и ремонт был. Завтра пойду охотиться за мехами а уже потом на плоте поеду на север и полезу на вершины за нефтью левел к 70 подошел
Re: Вопросы Нуба
Вопрос: поясните термин:хай девел для данной игры.
Хай левел игрок
Хай девел пет
Это какие левелы, если в цифрах?

Вопрос: а есть где то предлагаемые билды персонажа? А то я наобум придумал: просто поднимаю жизнь, стамину, мелее, скорость и фортитуд , вклаываясь в равной степени в каждую характеристику.

А может надо все в мелее? Или не поднимать стамину вообще? Какие наиболее удачные билды для соло?
Re: Вопросы Нуба
Вопрос про петов: вот я поставил в пете опцию "Собирать ресурсы". А как теперь сказать ему "ну теперь давай собирай"? я на нем (Олень) ездил по лесу, и он за мной бегал - нифига. А говорят в лесу олень дофига собирает?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Хай левел игрок
Зависит от контекста Наверное 70+ лвл

Если ты читаешь старые гайды, то надо учитывать, что этим летом сильно поменяли расположение чертежей по уровням, а сам кач сделали намного быстрее Сейчас например седло для птера доступно с 38го, а в старых гайдах его чуть ли не вначале надо приручать, после додо и паразавра/трайка Так что и понятие "хайлвл чар" в тех гайдах может быть неактуальным
Сообщение от GoHa:
Хай девел пет
Ну, максимальный лвл дикого пета на острове (не в данже) - 150. При идеальном приручении он станет 225 лвл. Ещё выше можно получить дино с помощью кача, выведения потомства и т д. Ну, тут опять же от контекста зависит, если хочешь крутого дино, то приручай дикого 120+ (150 не всегда можно найти сразу, а из-за разброса НУЖНЫЕ статы у 120го могут оказаться даже выше чем у какого-нить 150го)
Сообщение от GoHa:
а есть где то предлагаемые билды персонажа? А то я наобум придумал: просто поднимаю жизнь, стамину, мелее, скорость и фортитуд , вклаываясь в равной степени в каждую характеристику.

А может надо все в мелее? Или не поднимать стамину вообще? Какие наиболее удачные билды для соло?
Ну, в равной степени точно не нужно, как и всё в меле Для соло надо

немного (до 10-20) вкинуть в фортитуд (чтобы не загибаться от каждого холодка/жары и чуть лучше противостоять ядам). Если планируешь прорываться на север можно и до 70, чтобы по снегу в труселях с факелом бегать, но это будет уже перекос в билде

несколько очков в мелее - кроме урона по врагам еще и ресурсы киркой/топором будут добываться лучше, но увлекаться незачем, рано или поздно ты должен переходить на атаку врагов и сбор ресурсов на крутых динозаврах, а не руками

вес поднять до 200 или больше (особенно если начнёшь строить большую базу или носишь тяжёлые сеты, типа мехового)

выносливость можно до 150-200, проще убегать от рапторов будет

еда/вода - трогать незачем

кислород - если ты всерьёз штурмуешь подводные глубины - до 200+. Кроме дыхания это ещё и скорость плавания очень сильно повышает

ну а всё остальное в житуху С 400 хп уже начинаешь себя чувствовать более менее комфортно, не загибаешься от каждого пинка/укуса (или прыжка с приручённого бронто/гигантозавра )

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 08.01.2018 в 11:02.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Remi_renamed_1249669_29012021
Забанен
Регистрация:
10.06.2016
Re: Вопросы Нуба
Кубик, ты просто золото...Лайкнуть не могу, экскюзе муа...
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Вопрос про петов: вот я поставил в пете опцию "Собирать ресурсы". А как теперь сказать ему "ну теперь давай собирай"? я на нем (Олень) ездил по лесу, и он за мной бегал - нифига. А говорят в лесу олень дофига собирает?
Надо сидеть на дино (в седле) и вручную ломать им деревья/кусты/камни/руду (в зависимости от дино). Собранные ресурсы будут попадать в инвентарь дино. Опция "собирать" просто означает что ты разрешаешь ресурсам попадать в инвентарь
Сообщение от Remi:
Кубик, ты просто золото...
Спасибо Я знаю нескольких людей на форме, гораздо более прошаренных в арке. Они вероятно могли бы ответить точнее и лучше меня, но чёто их тут щас нет FinalRelease вон промелькнул в одном посте

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ваши права в разделе