Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
66 61.11%
Нет, не жду.
42 38.89%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 20.12.2017 14:51
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Garruk:
Чехи злые шо пздц и канадцы злые и поиметые. Там будут клюшки по кд летать и зубы.
если честно, я думал что Канада и Чехия в финале будут. Наши меня приятно удивили

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Neekopol:
"без гроша в кармане" просторечие
угу. А еще гроши правят миром

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Добрый Ээх:
"у меня не осталось ни копейки" имеют ввиду именно копейки?
а ну лети отсюда! Блеать, взял и порушил все мои аргументы.
Последний раз редактировалось Kustar; 23.02.2018 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Канада это где то в чехии?


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от ChavaiotH:
Канада это где то в чехии?
возле Праги, чуть правее. По карте - примерно локтя полтора
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
@Lexxx20

Выяснил без модов и прочей ереси. Когда у тебя щит, держишь q и нажимаешь f. Он лупит щитом в морду.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от ChavaiotH:
@Lexxx20

Выяснил без модов и прочей ереси. Когда у тебя щит, держишь q и нажимаешь f. Он лупит щитом в морду.
Спасибо. Я без Q пробовал - безрезультатно. Одно после другого в голову не пришло.

Так он качаться будет быстрее, наверно. В то у меня 1 уровень всего вкачался.
Аватар для Traetaona_renamed_1364187_19102021
Читатель
Регистрация:
23.02.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Народ в квесте где надо забухать со священником не юзается скамейка на которую он сесть говорит, действия вообще нету ни в 1 время вечера и ночи, а он сидит с бабенью до полуночи потом квест обламывается. Что делать собственно хз.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Большинство таких глюков у меня лечилось сохранением и последующей перезагрузкой на этом моменте.
Аватар для Traetaona_renamed_1364187_19102021
Читатель
Регистрация:
23.02.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Да какие танцы с бубном я только не делал, я уже и голый сесть пытался и бухой уже пытался не, вообще никак.
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kustar:
а ну лети отсюда! Блеать, взял и порушил все мои аргументы.


What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Traetaona:
Да какие танцы с бубном я только не делал, я уже и голый сесть пытался и бухой уже пытался не, вообще никак.
Откатись к предпоследней сохранке, отец Богута это нечто.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lexxx20:
Спасибо. Я без Q пробовал - безрезультатно. Одно после другого в голову не пришло.

Так он качаться будет быстрее, наверно. В то у меня 1 уровень всего вкачался.
Потренируйся с сотником на мечах со щитами. Там много интересных комбинаций есть. Сам в шоке. Качается неплохо.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 23.02.2018 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от ChavaiotH:
Потренируйся с сотником на мечах со щитами. Там много интересных комбинаций есть. Сам в шоке. Качается неплохо.
Есть такая опция? Не нашел.
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Ну что там, вышел большой патч 23 который фиксит основные баги?
Если да - то интересны ваши отзывы, пора ли спокойно врываться в игру и наслаждаться ей с комфортом?

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Traetaona_renamed_1364187_19102021
Читатель
Регистрация:
23.02.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Загрузил предпоследнее сохранение даже вместо того что бы просто убедить ему морду набил, всё равно ср**ная скамейка не работает, я уже даже с геймпада пытался прожать. Чувствую надо ждать новую обнову.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Lexxx20:
Есть такая опция? Не нашел.
Тренировочный бой на мечах, короткие, со щитом

@Lexxx20

Или уже сам нашел?


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
У меня не короткий меч.

Добавлено через 15 секунд
Piercer.

Добавлено через 2 минуты
Неподалёку от Скалица перехерачил бандитов, давно на них заглядывался, но только щас скилла и шмота хватило. Так вот у них даже сундука блин не было - так и задумано? Или я его не нашёл просто? Человек 8, в нормальной броне - наверняка там были тоже.

Добавлено через 51 секунду
F при зажатой Q ни черта не делает. Мб только с коротким мечом и работает?..
Последний раз редактировалось Lexxx20; 24.02.2018 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Lexxx20:
У меня не короткий меч.

Добавлено через 15 секунд
Piercer.

Добавлено через 2 минуты
Неподалёку от Скалица перехерачил бандитов, давно на них заглядывался, но только щас скилла и шмота хватило. Так вот у них даже сундука блин не было - так и задумано? Или я его не нашёл просто? Человек 8, в нормальной броне - наверняка там были тоже.

Добавлено через 51 секунду
F при зажатой Q ни черта не делает. Мб только с коротким мечом и работает?..
Думаю так и есть, короткие мечи, их много, может еще булава


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Неподалёку от Скалица перехерачил бандитов, давно на них заглядывался, но только щас скилла и шмота хватило. Так вот у них даже сундука блин не было - так и задумано? Или я его не нашёл просто? Человек 8, в нормальной броне - наверняка там были тоже.
Это в усадьбе к северу от Скалицы? там 2 сундука. Один возле каменного моста, второй внутри. По законам реализма КС - тот что внутри и охраняемый - набит говном, а который снаружи и халявный - неплохим шмотом.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Выполнил я тот квест в купальнях полностью. Обыграл бабу, спер вино, собрал цветы и морду начистил. Негодяя в колодки.
Игральные кости которые мухлюют зачет.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Kustar:
Это в усадьбе к северу от Скалицы? там 2 сундука. Один возле каменного моста, второй внутри. По законам реализма КС - тот что внутри и охраняемый - набит говном, а который снаружи и халявный - неплохим шмотом.
Не к серверу, а к западу. Это усадьба? Я думал, производство какое-то.

Там два входа - один через мост, другой охраняемый сменным караулом.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ChavaiotH:
Думаю так и есть, короткие мечи, их много, может еще булава
Выходит, с лонгсвордом башить нельзя?
Последний раз редактировалось Lexxx20; 24.02.2018 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Не к серверу, а к западу.
там пещера рядом вроде.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Не знаю было ли. Вчера обнаружил, что игра не сохраняется во сне, если спать у Pershek'a в доме, в кровати, которая слева. Если спать в той, что справа - сохраняется (я мало наиграл, пока времени много нет).





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Не к серверу, а к западу. Это усадьба? Я думал, производство какое-то.
кузница вроде, не усадьба



Добавлено через 55 секунд
Сообщение от Gabriel Logan:
Не знаю было ли. Вчера обнаружил, что игра не сохраняется во сне, если спать у Pershek'a в доме, в кровати, которая слева. Если спать в той, что справа - сохраняется (я мало наиграл, пока времени много нет).
сохран идет только в твоей или арендованной кровати кровати. В чужой нет
Последний раз редактировалось Kustar; 24.02.2018 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
В общем, поиграл в торрент-эдишн, вышел со Скалице 16го уровня с соответствующими плюшками в мечи (17), силу (16), ловку (20) и живучесть (20), попутно вырезав всю Скалице (кроме папы с мамой), а затем и перебив всех до единого половцев, до которых дотянулся и которые незаскриптованы.

В общем, беда этой игры - пресловутая "лёрн-бай-дуинг" система прокачки. Причём выбор этой системы ничем не обоснован, ибо игра уповает на реализм, а в реале мы учимся у кого-либо, а потом практикой полируем навыки. Здесь же игра просто заставляет страдать х*рнёй ради прогресса, и однажды начав это делать - остановиться невозможно (начав взламывать замки ради кача взлома игрок не успокоится, пока не взломает всё, до чего дотянется, ради кача скрытности игрок усыпляет всю деревню и т.д.). Вся суть в том, что заявляя "реализм" в качестве основы - будьте готовы, что игрок начнёт этот самый "реализм" проверять на прочность. И в случае же с ККД легко обнаруживаешь, что там не только "реализма" нет, но ещё часто нет ни логики, ни здравого смысла.
ИМХО, в качестве системы прокачки подошёл бы идеально микс из Дарк Мессии и Готики: игрок получает экспу только за решение задач (квестов), нахождение скрытых путей/мест и т.д., а полученную экспу конвертирует в навыки у учителей. Данная система сразу бы отрубила необходимость страдать х*рнёй.

Ну и с вариативностью у игры тоже беда - если разработчики решили, что для получения определённых сведений игрок должен действовать как-то определённо, а не как он может (подчёркиваю - не "хочет", а именно "может"). Например, почему попросить у Фрицека отмычки можно только получив по лицу от алканавта или нейтрально с ним поговорив? Почему нет опции "узнать про отмычки" ткнувшись в любой замок?

В общем, на текущее состояние игра в списке покупок только на распродаже, рублей за 400, не больше
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Gabriel Logan:
Не знаю было ли. Вчера обнаружил, что игра не сохраняется во сне, если спать у Pershek'a в доме, в кровати, которая слева. Если спать в той, что справа - сохраняется (я мало наиграл, пока времени много нет).
Да, это кровать его дочери, не твоя. Сейвится либо в своей (или оплаченной), либо в лагере за пределами города.

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от Kustar:
кузница вроде, не усадьба



Добавлено через 55 секунд

сохран идет только в твоей или арендованной кровати кровати. В чужой нет
О, то место, точно. Там что-то ещё есть?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от AndreGAS:
В общем, поиграл в торрент-эдишн, вышел со Скалице 16го уровня с соответствующими плюшками в мечи (17), силу (16), ловку (20) и живучесть (20), попутно вырезав всю Скалице (кроме папы с мамой), а затем и перебив всех до единого половцев, до которых дотянулся и которые незаскриптованы.

В общем, беда этой игры - пресловутая "лёрн-бай-дуинг" система прокачки. Причём выбор этой системы ничем не обоснован, ибо игра уповает на реализм, а в реале мы учимся у кого-либо, а потом практикой полируем навыки. Здесь же игра просто заставляет страдать х*рнёй ради прогресса, и однажды начав это делать - остановиться невозможно (начав взламывать замки ради кача взлома игрок не успокоится, пока не взломает всё, до чего дотянется, ради кача скрытности игрок усыпляет всю деревню и т.д.). Вся суть в том, что заявляя "реализм" в качестве основы - будьте готовы, что игрок начнёт этот самый "реализм" проверять на прочность. И в случае же с ККД легко обнаруживаешь, что там не только "реализма" нет, но ещё часто нет ни логики, ни здравого смысла.
ИМХО, в качестве системы прокачки подошёл бы идеально микс из Дарк Мессии и Готики: игрок получает экспу только за решение задач (квестов), нахождение скрытых путей/мест и т.д., а полученную экспу конвертирует в навыки у учителей. Данная система сразу бы отрубила необходимость страдать х*рнёй.

Ну и с вариативностью у игры тоже беда - если разработчики решили, что для получения определённых сведений игрок должен действовать как-то определённо, а не как он может (подчёркиваю - не "хочет", а именно "может"). Например, почему попросить у Фрицека отмычки можно только получив по лицу от алканавта или нейтрально с ним поговорив? Почему нет опции "узнать про отмычки" ткнувшись в любой замок?

В общем, на текущее состояние игра в списке покупок только на распродаже, рублей за 400, не больше
"Я страдал херней и перекачался в туториале, поэтому теперь мне скучно играть?"

Сколько ты потратил времени на этот бессмысленный и беспощадный кач?

Имхо, очень глупый аргумент. Да, игра даёт такую возможность, но это твоё осознанное решение как манча. Я старался пробежать туториал как можно быстрее, и не почувствовал, чтобы игра к такому подходу подталкивала. Надо ли ограждать игру от одержимых манчей? Мне кажется, нет. Если у кого-то потребность дико качаться в туториале, чтобы выйти в игру богом, он всегда найдёт лазейки и абузы, в любой системе.

Добавлено через 1 минуту
Это все к вопросу о "заставляет". Никто никого не заставляет, имхо. Каждый в меру собственной испорченности действует и проходит игру
Последний раз редактировалось Lexxx20; 24.02.2018 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
О, то место, точно. Там что-то ещё есть?
сундук с хорошей бригантиной, кольца и браслеты шляпки и жакеты

слева у одного из каменных мостов сундук.

Ваши права в разделе