Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
66 61.11%
Нет, не жду.
42 38.89%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 20.12.2017 14:51
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Эт я ещё с Ф2 люблю, спасибо за совет
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sprintin:
а держишь с щитом?
Нет, снимаю щит и оставляю только меч, но вся анимация у длинного меча такая же как у короткого - меч держу и наношу удары правой рукой. В тренировочном бою меч держал двумя руками как и мой противник (сотник)
Аватар для Sprintin
Фанат
Регистрация:
16.10.2015
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Wandigo:
Нет, снимаю щит и оставляю только меч, но вся анимация у длинного меча такая же как у короткого - меч держу и наношу удары правой рукой. В тренировочном бою меч держал двумя руками как и мой противник (сотник)
там есть кнопочка меняющая прицел, может она
крестик становится в кружке, а может и нет, но думаю должна быть кнопка меняющая хват.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Внимательные какие
Это была первая вещь, которую я украл в игре На самом деле, это сыграло со мной злую шутку, ибо потом я постоянно пытался пристроиться к разным инструментам, но они были частью декора и их было не возможно юзать. Это на самом деле не очень выгодно выделяет игру по сравнению с ТЕС. Зато в сундуках лежит море шмота, выкрадываешь сразу полный гардероб.
Сообщение от Lexxx20:
продано 500 000 копий игры.
150к только в стиме + другие магазины и консоли, так что вполне реальная цифра. Жаль, что не зависимо от продаж что-то новое от них ждать придется долго, думаю минимум те же 4 года.
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Забрать топор из пня, взломать сундук и забрать оттуда молоток.
И шо топор? Его потом можно супостатам на голову опускать? Сундук я вроде видел в крайней правой комнате но взламыть мне его не предлогало(хотя я скорее всего с алконавта снял ключ для него).
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Feid:
В общем купил, кто-то бил рожу местному алкашу в прологе?
Я бил. Если побеждаешь - он тебе отдает ключ от сундука, там молоток и гвозди. В пне топор - забираешь его и квест про долг отцу выполняется

Сообщение от Feid:
И шо топор? Его потом можно супостатам на голову опускать?
Ну ты его продаешь и покупаешь уголь для квеста. Он 5 грошей стоит, я еще молоток и печеньку продал - вроде так.
А так топор тебе нафиг не нужен - через несколько минут папка тебя панской шашкой снабдит

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Feid:
И шо топор? Его потом можно супостатам на голову опускать?
конкретно этот нельзя.
Сообщение от Feid:
Сундук я вроде видел в крайней правой комнате но взламыть мне его не предлогало(хотя я скорее всего с алконавта снял ключ для него).
если ты выбираешь не бить рожу алконавту то приходится искать отмычку и взламывать.
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
если ты выбираешь не бить рожу алконавту
Как то не православно.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
если ты выбираешь не бить рожу алконавту то приходится искать отмычку и взламывать.
Я момог друзьям закидать дом говном, за это один из них дал мне 4 отмычки, а потом мы всей гурьбой от3.143дили алконавта и он сам дал ключи - профит
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Feid:
Как то не православно.
Так там католики

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Sprintin
Фанат
Регистрация:
16.10.2015
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sapph1re:
Я момог друзьям закидать дом говном, за это один из них дал мне 4 отмычки, а потом мы всей гурьбой от3.143дили алконавта и он сам дал ключи - профит
я немного другим путем пошел)
отпинал алкаша, с друганами закидал дом, и пришел еще раз навалял алкашу
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
wh_pl_showfirecursor 1 врубить прицел у лука
Аватар для Sprintin
Фанат
Регистрация:
16.10.2015
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
wh_pl_showfirecursor 1 врубить прицел у лука
оо, спасибо добрый пан
а он навсегда, или постоянно включать?
Аватар для Bartuc
Старожил
Регистрация:
17.04.2010
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
С прочностью в этой игре что-то не то. Пока тренировался с деревянным мечом мне новенький гамбезон порвали до негодности (15%).
Ну ничего, теперь у меня всегда с собой наборы для ремонта оружия, доспехов, одежды и сапогов.
Аватар для Sprintin
Фанат
Регистрация:
16.10.2015
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Bartuc:
С прочностью в этой игре что-то не то. Пока тренировался с деревянным мечом мне новенький гамбезон порвали до негодности (15%).
Ну ничего, теперь у меня всегда с собой наборы для ремонта оружия, доспехов, одежды и сапогов.
да ерунда, он и так во сто шуб одет как дед
как ссать ходить, я хз
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
wh_pl_showfirecursor 1 врубить прицел у лука
Консольные команды не считаются читами ? Ачивки в стиме не отрубают ?
Сообщение от Bartuc:
С прочностью в этой игре что-то не то.
Пробовал я на точильным камнем точить мечь, какое-то дрочево вообще. Шкала прочности показывается только если встал из-за станка в итоге сидишь точишь и не понимаешь, сколько прочности восстановлено, а может и вообще в минус заточил.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sapph1re:
Консольные команды не считаются читами ? Ачивки в стиме не отрубают ?
хз. никогда не парюсь за ачивки
Аватар для Bartuc
Старожил
Регистрация:
17.04.2010
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sapph1re:
Пробовал я на точильным камнем точить мечь, какое-то дрочево вообще. Шкала прочности показывается только если встал из-за станка в итоге сидишь точишь и не понимаешь, сколько прочности восстановлено, а может и вообще в минус заточил.
Если идут искры - прочность прибавляется, когда идет дым - убавляется.
Я тоже точил, но это долго и скучно, а времени не хватает даже с бессонницей.
Аватар для lesstat_renamed_9830_06082022
Dark Soul
Регистрация:
08.02.2005
Зомби мутанта
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
12 часов. Пока считаю, что эта игра - лучшая РПГ из всех игр в этом жанре, в которые я наиграл с 1989 года. Я не преувиличиваю. Да, там есть технические огрехи и не всегда все работает как задуманно... но то, что работет - выносит мозги нахрен. Если не читить и не использовать разные эксплойты игровой механики, то можно получить невероятный игровой опыт.

В игре пока не ворую, не марадерствую хотя то дно, на которм я оказался, соблазняет иммено такими видами деятельности. Оно и понятно, и логично. Тут нет чудо кабанов со знаком вопроса над головой, которые носят в жопе броню, двуруч и 200 золотых монет. Путь из грязи в князи трудный и длинный. Я уже немного продрался через нищету, неуважение и прочие прелести бедного сироты из Богемии в средние века. Я реально вижу как меняется ко мне отношение людей. Как раскрываются характеры персонажей. Это реально очень круто.

Разумеется это не риал лайф и есть игровые условности. Но чехи подобрались к реализму намного ближе поляков, хотя технически у поляков получилось получше. Отличная игра.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Urglot_renamed_639053_25082021
Маньяк
Регистрация:
17.11.2008
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от lesstat:
12 часов. Пока считаю, что эта игра - лучшая РПГ из всех игр в этом жанре, в которые я наиграл с 1989 года. Я не преувиличиваю. Да, там есть технические огрехи и не всегда все работает как задуманно... но то, что работет - выносит мозги нахрен. Если не читить и не использовать разные эксплойты игровой механики, то можно получить невероятный игровой опыт.

В игре пока не ворую, не марадерствую хотя то дно, на которм я оказался, соблазняет иммено такими видами деятельности. Оно и понятно, и логично. Тут нет чудо кабанов со знаком вопроса над головой, которые носят в жопе броню, двуруч и 200 золотых монет. Путь из грязи в князи трудный и длинный. Я уже немного продрался через нищету, неуважение и прочие прелести бедного сироты из Богемии в средние века. Я реально вижу как меняется ко мне отношение людей. Как раскрываются характеры персонажей. Это реально очень круто.

Разумеется это не риал лайф и есть игровые условности. Но чехи подобрались к реализму намного ближе поляков, хотя технически у поляков получилось получше. Отличная игра.

Вот. Ровно такие же ощущения.
Аватар для Slash321_renamed_896819_21042024
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Чтот как то плохо у этих ребят с технической реализацией.

1) Загрузка до диалога, потом при выборе ответа. Причём долгие такие секунд 5 - 10 на обычном харде. И это, вероятно, не поправят, ибо они не могли не знать о этой проблеме.

2) Игру точно под ПК делали? Боёвка на мыши до ужаса не удобная. Блок по дефолту на q, мы либо идём влево либо блокируем, хотя может в реальности так и было.

3) Странные просадки фпс, игра на ультра даёт 60+ фпс, но в некоторых местах он дико садится(интересно как на консолях). С шейдерами они что ли где то нахалтурили.

4) Странные невидимые стены в игре 2018 года. Ну сделайте вы эти ворота так, чтоб в ров нельзя было прыгруть или предусмотрите эту возможность.

А в целом игра прям очень хороша, но думаю я лично подожду патчей.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Slash321:
Чтот как то плохо у этих ребят с технической реализацией.

1) Загрузка до диалога, потом при выборе ответа. Причём долгие такие секунд 5 - 10 на обычном харде. И это, вероятно, не поправят, ибо они не могли не знать о этой проблеме.
Я думаю, всё они прекрасно знали, но решить не смогли и забили болт. Зато на любую жалобу тебя ответят "купи ссд".
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Хорошо что у меня в системе 2 ссд
Аватар для Slash321_renamed_896819_21042024
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Я думаю, всё они прекрасно знали, но решить не смогли и забили болт. Зато на любую жалобу тебя ответят "купи ссд".
А обладателям PS4 версий скажут купи PC с SSD.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от lesstat:
Но чехи подобрались к реализму намного ближе поляков, хотя технически у поляков получилось получше. Отличная игра.

Это если 1го и 2го ведьмака брать. Я там как-то багов особо не встречал. А вот в 3м ведьмаке не уверен, что на релизе их было меньше чем тут.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lexxx20:
Я думаю, всё они прекрасно знали, но решить не смогли и забили болт. Зато на любую жалобу тебя ответят "купи ссд".

Последний раз редактировалось Скандий; 15.02.2018 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе