Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Подводим итоги The Games Awards 2017
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 08.12.2017 08:18
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: Подводим итоги The Games Awards 2017
Сообщение от peacemaker6:
Ну х.з. если бы мне лет 5-7 было, я бы в марио зарубился.
Почему? Можете обосновать ваш ответ, это из-за мультяшности графики (смотреть-играть в Сауспарк могут только 5-7 летние дети?). Или вы считаете что жанр платформер-головоломка в интерактивном полностью открытом для исследования огромном трех мерном мире - это для детей?
Сообщение от peacemaker6:
А начиная с какого количества новых механик игра считается оригинальной? И почему хорошо сделанная игра без оригинальных идей вдруг плоха?
Потому что надоело играть в одну и ту же игру, где меняются только текстуры и модели. А оригинальная идея и есть то что отличает "новую" игру от "старой". Если оригинальных идей нет - значит я в это уже играл, и мне это обычно скушно.
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Подводим итоги The Games Awards 2017
Сообщение от ASK74:
Почему? Можете обосновать ваш ответ, это из-за мультяшности графики (смотреть-играть в Сауспарк могут только 5-7 летние дети?). Или вы считаете что жанр платформер-головоломка в интерактивном полностью открытом для исследования огромном трех мерном мире - это для детей?
Ничего не имею против мультяшности графики. Первую часть саузпарка играл с удовольствием, Ори прошел за 2 вечера и ревел как маленькая девочка.
А марио.... у меня такое чувство что я включил канал никилодиум или картун нетворк и смотрю современные мультики. Пустые и тупые. С адово раздражающими звуками.
Сообщение от ASK74:
Потому что надоело играть в одну и ту же игру, где меняются только текстуры и модели. А оригинальная идея и есть то что отличает "новую" игру от "старой". Если оригинальных идей нет - значит я в это уже играл, и мне это обычно скушно.
Но не всегда скучно=отсутствие оригинальных идей. Можно и старую игру механику в игре сделать так, что не отпустит до самого конца. Тот же самый Ори. По сути обычный платформер. Не вдаваясь в мелкие механики - идея не новая. Но как сделана сама игра!
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Подводим итоги The Games Awards 2017
Сообщение от peacemaker6:
Да тут пока перечитаешь... 12 страниц только осилил, дальше не смог. Странно, я думал если игра хороша, то не важно на какой она платформе.
А по теме: да, какое-то консольное говнецо в победителях. Зельда, возможно, еще куда ни шло. Но никак не на игру года. Ощущение что нинтендо пытается таким образом поднять продажи своего свитча.
Если вкратце то все с подобных твоим слов и началось. Мол в основном одни консольные экзы в номинациях, человека попросили назвать конкурентоспособные пк экзы, в итоге он привел список, где большинство игр это мультиплатформа, а не экзы, что я в своем посте и подметил. Собственно говоря все .
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: Подводим итоги The Games Awards 2017
Сообщение от peacemaker6:
Ничего не имею против мультяшности графики. Первую часть саузпарка играл с удовольствием, Ори прошел за 2 вечера и ревел как маленькая девочка.
А марио.... у меня такое чувство что я включил канал никилодиум или картун нетворк и смотрю современные мультики. Пустые и тупые. С адово раздражающими звуками.
Какие-то взаимоисключающие параграфы - "Я люблю мультяшную графику"."В Марио графика слишком мультяшна"

Да бог бы с ним, но вы при этом игру записываете в детские не по геймплею, сложности, разнообразию, интересу и пр. а по стилю дизайна. Но что еще хуже, на основе только стиля вы делаете вывод о "пустоте и тупизне"

Сообщение от peacemaker6:
Но не всегда скучно=отсутствие оригинальных идей. Можно и старую игру механику в игре сделать так, что не отпустит до самого конца.
Наверное можно, разок-другой, если не делать из этого привычку. Но мы же говорим о современном пк/мультиплатформенном геймдеве который чуть более чем полностью и состоит из отсутствия оригинальных идей, самоплагиата и самоповторов. Мы живем в мире где wow уже 13 лет ммо года, а самые продаваемые тайтлы , как и 13 лет назад - код, ассасин, нфс и пр. При этом, в отличие от нинкиных франчайз у них геймлей не особо за эти годы и поменялся. В таких условиях оригинальность начинаешь особенно ценить.
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Подводим итоги The Games Awards 2017
Сообщение от BaneForAll:
Если вкратце то все с подобных твоим слов и началось. Мол в основном одни консольные экзы в номинациях, человека попросили назвать конкурентоспособные пк экзы, в итоге он привел список, где большинство игр это мультиплатформа, а не экзы, что я в своем посте и подметил.
А с чего это должен быть эксклюзив то?
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Подводим итоги The Games Awards 2017
Сообщение от peacemaker6:
А с чего это должен быть эксклюзив то?
Человек возмущался, что в номинанты не завезли пк эксклюзивы, у него попросили назвать эти экзы, он назвал, но часть из них это - мультиплатформа . Более точный контекст спора можешь сам почитать, ибо я уже и сам точно не помню
Re: Подводим итоги The Games Awards 2017
Сообщение от peacemaker6:
А начиная с какого количества новых механик игра считается оригинальной? И почему хорошо сделанная игра без оригинальных идей вдруг плоха?
Неплоха, но и награждать её не за что, если это самокопирование. Самокопированием занимаются сейчас все подряд, только японцы кажется способны извернуться и что-то новое сделать (Yakuza, Persona, Mario, Zelda, Nier).

Назови имя приемника
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Подводим итоги The Games Awards 2017
Сообщение от ASK74:
Какие-то взаимоисключающие параграфы - "Я люблю мультяшную графику"."В Марио графика слишком мультяшна"
Я не сказал что люблю её. Сказал что я ничего не имею против. Но не только графика задает атмосферу игры. На мой взгляд, в марио атмосфера тупого современного мультика и абсолютно никаких интересных механик.
Сообщение от ASK74:
Но что еще хуже, на основе только стиля вы делаете вывод о "пустоте и тупизне"
Нет, я не увидел в нем ничего нового и интересного. Обычный платформер.
Сообщение от ASK74:
Мы живем в мире где wow уже 13 лет ммо года, а самые продаваемые тайтлы , как и 13 лет назад - код, ассасин, нфс и пр.
Заметьте, ни одной из этих игр не было в номинациях. Только КоД в "лучший мультиплеер".
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: Подводим итоги The Games Awards 2017
Сообщение от peacemaker6:
в марио ... абсолютно никаких интересных механик.
Чуть ниже вы это же писали про Зельду, но мне показалось немного поменяли свое мнение после просмотра видео. Видимо моя ошибка в том, что с Марио я запостил просто фрагмент геймплея, а не компиляцию игровых моментов Либо мультяшный стиль игры вам застилает глаза

Вообще претензия к Марио в отсутствие интересных механник или однообразный геймплей - это очень смело. Особенно от человека, который в неё совсем не играл. Если вы обратили внимание, отзывы и игрожуров и игроков о Марио как раз и подчеркивают что его основное преимущество это концентрированность, разнообразие, новизна игровых механник, это то за что Одиссею любят.

Вы не допускаете что ваше мнение об игре, в которую вы не играли, может быть ошибочным?

Сообщение от peacemaker6:
Заметьте, ни одной из этих игр не было в номинациях. Только КоД в "лучший мультиплеер".
От ПК вообще игр в номинация не было, только дос-2, который является ностальгическим сиквелом рпг 90х годов, и нового в нем физика и взаимодействие стихий, бгг, только в отличие от Зельды её меньше, она проще и не в открытом огромном трех мерном мире, а в крошечных изометричных коридорах.

Про пабг я скромно умолчу
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Подводим итоги The Games Awards 2017
Представляю насколько бы марио был ещё популярнее, если бы в нём герои были с крутым дизайном, а не усатые толстяки Возможно нинтендо специально ограничивают марио таким образом, чтобы давать шанс Зельде, Покемонам и другим своим франшизам

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: Подводим итоги The Games Awards 2017
Угу, Марио приходится сдерживать

http://fortune.com/2018/01/02/amazon...selling-games/
Re: Подводим итоги The Games Awards 2017
Сообщение от Kerayra:
Игра года - The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Да, детка!


С остальных пунктов схоронил, если мне внезапно потребуется срочно отправиться на марс - открою схрон, прочитаю и через пару минут на реактивной тяге уже буду там.

Don't worry, I'll be by your side.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Подводим итоги The Games Awards 2017
Мне ещё полтора года назад стало понятно, что Зельда станет ГОТИ 2017

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"

Ваши права в разделе