Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Стратегии > Новости - Стратегии

Ответ

Опции темы
Старый 18.11.2017, 20:46   #26 
KPOBb
Гуру KPOBb вне форума

Info
Всего лайков: 11
Игра: lol,Archeblade
GoHa.Ru I Степени
Re: Spellforce 3 - Открытый бета-тест уже доступен

Цитата:
Сообщение от TheExile Посмотреть сообщение
В том и суть была, что играешь и в RTS и в RPG. Кому неудобно, те этим и не пользовались. А мне нравилось переключаться на вид от 3-го лица.
Старый 18.11.2017, 21:36   #27 
TheExile
The Stick of Truth TheExile вне форума

Info
Всего лайков: 89
Игра: FF14,GW2,HotS.
Ник: Много их.
ВолшебникGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition

Я уже приобрёл игру. Потому, что эта функция была во всех играх серии до этой и это одна из фишек SF. Некоторых лучше отправлять в игнор сразу с первых фраз.
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Старый 19.11.2017, 00:26   #28 
xxxHOliC
Предводитель xxxHOliC вне форума

Info
Всего лайков: 135
КосмосGoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge

Цитата:
Я уже приобрёл игру. Потому, что эта функция была во всех играх серии до этой и это одна из фишек SF. Некоторых лучше отправлять в игнор сразу с первых фраз.
Чей-та я не помню в первом спеллфорсе вид от третьего лица.

Посмотрел видяшки, мне показалось, что пве окружение - пауканы всякие, бандиты довольно казуальные во втором спеле, пускай и смутно, но помню, что заниматься доп фармом в компании было дюже хардкорно. Или я просто рачком был.
Старый 19.11.2017, 00:54   #29 
TheExile

Info
ВолшебникGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Победитель конкурса

Цитата:
Сообщение от xxxHOliC Посмотреть сообщение
Чей-та я не помню в первом спеллфорсе вид от третьего лица.

Посмотрел видяшки, мне показалось, что пве окружение - пауканы всякие, бандиты довольно казуальные во втором спеле, пускай и смутно, но помню, что заниматься доп фармом в компании было дюже хардкорно. Или я просто рачком был.
Там можно было переключать камеру и было точно также как в партийных РПГ - за тобой следует твоя команда, ты видишь своего персонажа, но камера как из-за спины. Точно не так как в RTS. Тут такого нет даже при полном приближении.

Я второй SF не особо помню. Я не прошёл там ни кампанию основную, ни дополнения. Хотя были они ещё на дисках у меня. Сейчас вся коллекция имеется в Steam. Вот задумываюсь о том, чтобы полностью всё пройти.

Добавлено через 23 секунды
Там же, кстати, квестов была тьма. На них опыт и получался.
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!

Последний раз редактировалось TheExile; 24.11.2017 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.11.2017, 06:13   #30 
Reirock
Гигант мысли Reirock вне форума

Info
Всего лайков: 12
Ник: Rei Rock
GoHa.Ru III Степени

Хер с ним, переживем без вида от 3го. Меня больше интересует, осталась ли там такая же сильная РПГ составляющая? Там были и характеристики (сила ловкость интеллект и т.д.), и резисты, и несколько видов урона - колющий рубящий и т.п., и куча веток скиллов (хочешь с двуручкой бегай, хочешь с дуалами), куча веток магии и множество заклинаний (да там было ТРИ вида некромантии только и плюс стандартные школы магии), ну и плюсом ко всему - все это можно было комбинировать. В первом спеллфорсе на макс сложности в середине игры было нереально интересно выносить врага лишь героем с малым отрядом, когда надо было контролить отряды и вовремя переключаться на вид от 3его (было удобнее воином атаковать в видео от 3его лица) и юзать скиллы на самых сильных противниках. Если убрали рпг часть или порезали - будет галимотня.
Старый 19.11.2017, 07:35   #31 
Dartreiven
 Альбомы пользователя
Знаток Dartreiven вне форума

Info
Всего лайков: 52
Игра: Готика 1,2
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от KPOBb Посмотреть сообщение
ну сделай себе какие проблемы ? почему разрабы должны тратить свои силы на и средства на пару инвалидов которые все равно не купят игру
По себе людей не судят. Все части были куплены и пройдены. Руссобит локализатор был. Диск даже где то валяется. Разработчики должны тратить силы и средства а не выпускать подделку. Вангую от оригинального спел форса там ничего не осталось кроме названия.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Reirock Посмотреть сообщение
Если убрали рпг часть или порезали - будет галимотня.
А так оно и будет. Истинный фанат серии понимает в чем вся соль. Выпустят подделку с цифрой 3. У нас люди любят кушать говно.

Последний раз редактировалось Dartreiven; 19.11.2017 в 07:35. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.11.2017, 07:55   #32 
Sequestor
Старожил Sequestor вне форума

Info
Всего лайков: 15
GoHa.Ru II Степени

Всё там есть, и статы, и шмот, и 3 дерева скиллов (подозреваю, у каждого класса/героя свои), и разные типы урона, в том числе у самих скиллов.
Старый 19.11.2017, 10:16   #33 
KPOBb
Гуру KPOBb вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Dartreiven Посмотреть сообщение
А так оно и будет. Истинный фанат серии понимает в чем вся соль. Выпустят подделку с цифрой 3. У нас люди любят кушать говно.
Старый 19.11.2017, 11:24   #34 
Yahiko
Маньяк Yahiko сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 21
Игра: Guild Wars 1
Сервер: US
GoHa.Ru III Степени

Цитата:

Ты уже играл? Может миниобзорчик запилишь?
Там вот про 3 вида некромантии в предыдущих частях говорят, есть такое в новой?
Старый 19.11.2017, 11:57   #35 
Dartreiven
 Альбомы пользователя

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
ток больные на голову покупают ртс с таким предлогом а потом макс 2-3 игы в мультипоер и ига мертва из таких пве клоунов
С каким предлогом? Я не совсем тебя понимаю.

Цитата:
игы
Цитата:
ига
Ты р не выговариваешь?
Старый 19.11.2017, 12:52   #36 
Alexeywws1
 Альбомы пользователя
Маньяк Alexeywws1 вне форума

Info
Всего лайков: 5
Игра: RPG ,RTS , MMO.
Сервер: online
Инфо: 31 лвл
GoHa.Ru III Степени

Пока если честно не впечатлило...Хотя запоем и сутками сидел за первой частью,и за второй протер штаны сидя за компом, что-то нито нынче с ртс, последняя ртс что я купил в стим была акт оф агресион,а она на бете выглядела куда лучше,а в итоге через месяц в мультиплеере и 100 человек не набралось...
Но не исключая вероятности ,что куплю на торренте:D

Последний раз редактировалось Alexeywws1; 19.11.2017 в 13:31.
Старый 19.11.2017, 13:21   #37 
KPOBb
Гуру KPOBb вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Я не совсем тебя понимаю.
да все ты понимаешь харошь из ся дегенерата строить с попыткой свалить с темы отправляйся вбан разговаривать с клоунами изображающих из ся умственно отсталыйх разговаривать желания нет
Старый 19.11.2017, 15:37   #38 
Dartreiven
 Альбомы пользователя

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
да все ты понимаешь харошь из ся дегенерата строить с попыткой свалить с темы отправляйся вбан разговаривать с клоунами изображающих из ся умственно отсталыйх разговаривать желания нет
Ну отсталый здесь только ты.
Мне сложно с тобой на одном языке разговаривать. Ни доводов ни фактов, одни оскорбления.
И подучи пожалуйста русский язык. Глаза режет читать твое дерьмо.
хОрош и без мягкого знака.
Старый 19.11.2017, 15:47   #39 
Dimikcus
Мастер Dimikcus вне форума

Info
Всего лайков: 59
GoHa.Ru - 10 летПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные"Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим).Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки

Цитата:
Вангую от оригинального спел форса там ничего не осталось кроме названия.
Сейчас бы ванговать, когда игра УЖЕ доступна. Зафейлились все твои вангования.
А народ наш, кроме говна, любит и обосрать то, чего в глаза не видел.
Игра симулятор пирата где вы плывете на корабле и как типичные квесты ищите тексутрку в виде сундука, относите сундуки на корабль и сдаёте всё торговцу, и за это вы получаете деньги, не важной какой редкости сундук это будут деньги больше или меньше. вы пьете Крог, экран шатает это весь контент который сейчас предоставляется, ....а ну да вы можете встретить по пути плавания ещё таких же пиратиков которые тоже плывут и возможно будит стычка скутатенть..
Старый 19.11.2017, 16:56   #40 
Wanderv
Wanderv вне форума

Info
Всего лайков: 53
Игра: LotRO
Сервер: Landroval
Отправить сообщение для Wanderv с помощью ICQ
GoHa.Ru - 10 лет

Как полезно гоху читать. На старости лет узнал, что в СФ был вид от третьего лица!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Хер с ним, переживем без вида от 3го. Меня больше интересует, осталась ли там такая же сильная РПГ составляющая? Там были и характеристики (сила ловкость интеллект и т.д.), и резисты, и несколько видов урона - колющий рубящий и т.п., и куча веток скиллов (хочешь с двуручкой бегай, хочешь с дуалами), куча веток магии и множество заклинаний (да там было ТРИ вида некромантии только и плюс стандартные школы магии), ну и плюсом ко всему - все это можно было комбинировать. В первом спеллфорсе на макс сложности в середине игры было нереально интересно выносить врага лишь героем с малым отрядом, когда надо было контролить отряды и вовремя переключаться на вид от 3его (было удобнее воином атаковать в видео от 3его лица) и юзать скиллы на самых сильных противниках. Если убрали рпг часть или порезали - будет галимотня.
Да, именно это было фишкой СФ. Надеюсь, все это будет в полной мере.

Последний раз редактировалось Wanderv; 19.11.2017 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.11.2017, 17:00   #41 
TheExile

Info

Цитата:
Если интересно, то человек берёт и качает бету, как то сделали люди вроде меня. И все бы вопросы эти отпали. Есть 4 вида сопротивления физического урона и 4 вида магического. Есть прокачка талантов. Там часть пассивки, часть активные способности. Их там у одного персонажа 3, у других по 2. В ФаК написали, что на релизе будет доступно 3 из 6 на выбор для основного персонажа. У доп. героев будет 2 из тех же 6 плюс одна личная/индивидуальная. Больше пока ничего сказать не могу.

Цитата:
Сообщение от Yahiko Посмотреть сообщение
Ты уже играл? Может миниобзорчик запилишь?
Там вот про 3 вида некромантии в предыдущих частях говорят, есть такое в новой?
Я сыграл миссию кампании одну, наткнулся на баг и закончил пока. Жду когда пофиксят. Если пофиксят, конечно. Так как завтра уже заканчивается тест. Тут нет выбора такого на бете. Она ограничена. Дают попробовать одну "миссию", что в SF значит карту, кампании. Мультиплеер есть. Есть кооп прохождение кампании вплоть до 3 человек.

Что я увидел в кампании - графика хорошая, если смотреть в общем. Локации нравятся как и дизайн. Но вот анимация умений и ударов оружия так себе.

Мини-карта и карта мелкие и сложные для чтения. В игре можно уменьшить/увеличить UI. Я увеличил, чтобы общий интерфейс был читаемым. Но..Карта всё равно мелкая. Увеличивать ещё я не хочу, так как весь UI станет больше, а для меня это уже слишком.

Также падает лут, падают чертежи на открытие улучшений, зданий и новых юнитов. Лут можно экипировать, продавать и т.д. Есть таланты. Есть книга заклинаний. Тут всё здорово. Но... Не нравится новая система бара под умения. Она тут под иконками персонажа. Там 3 умения + 2 зелья + 1 талисман с активным действием. Можно создать 4 таких пресета и менять их прямо на ходу и во время драки. То есть 12 умений в целом. Однако, мне было куда удобнее по старой классической системе играть, где у тебя внизу экрана была полоска умений и ты туда всё скидывал и использовал. И так с каждым героем.

Есть журнал заданий, как обычно. Есть глоссарий - там лорное описание существ и врагов. Плюс их подвиды. Кликаешь, вращаешь их, разглядываешь, ну, и самое главное, пишет об их особых атаках и способностях + о сопротивлении каждому виду урона. Во время драки это тоже можно посмотреть через alt: зажимаем клавишу, когда мышка наведена на врага или союзника, там появляется круг, написано о сопротивлении урону врага/союзника, плюс способности всей команды, кликаешь и герой, у которого данное умение, его заряжает. На союзниках можно тоже использовать умения - щиты, лечение, баффы.

Также, как и раньше, есть различные предметы для взаимодействия: лут, задания, просто лор. Тут есть система диалогов. Можно задавать вопросы определённые, дабы лучше понять мир. Ну, всё как и в предыдущих играх.

Система RTS изменилась, но не сильно. Рабочими теперь на прямую не управляешь совсем. Раньше тоже было так, когда отправлял их в здания определённые на службу. Дровосек сам искал дерево, лучники стреляли из башни и т.д. Но там я мог отвести крестьян дабы строить эти самые башни. И таскать с собой всегда двух, чтобы построить вдруг чего. Тут так нельзя. Но натыкано много аванпостов - захватываешь его героями, там появляются свои рабочие. Тут же можно строить. Улучшаешь аванпост, появляется больше рабочих. И там между ними двигаются повозки с ресурсами.

Вчера уже добавляли в игру опрос. Заходишь, отвечаешь на вопросы, даёшь свой отзыв, ставишь оценки. Потом второй раз заходил, так уже появился небольшой ФаК. Там многих интересовал вопрос озвучивает ли одного из героев тот же человек, кто озвучивал Геральта. Оказалось, что таки да, озвучивает.

Пока игра оставляет только положительные впечатления. Есть некоторые неудобности(карты, UI, отсутствие вида от 3-го лица и ещё по мелочи) и отрицательные моменты, но они не критичны и не портят общее восприятие проекта. Играть однозначно буду.

Последний раз редактировалось TheExile; 19.11.2017 в 17:36.
Старый 19.11.2017, 17:24   #42 
Teo
Teo вне форума

Info
ЛекарьПросветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Quake ChampionsGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Cheese_Ghoul Посмотреть сообщение
в первом старике
Цитата:
Сообщение от Cheese_Ghoul Посмотреть сообщение
В пкервом старке
зачем уточнять? Во втором тоже

Цитата:
Если интересно, то человек берёт и качает бету, как то сделали люди вроде меня. И все бы вопросы эти отпали. Есть 4 вида сопротивления физического урона и 4 вида магического. Есть прокачка талантов. Там часть пассивки, часть активные способности. Их там у одного персонажа 3, у других по 2. В ФаК написали, что на релизе будет доступно 3 из 6 на выбор для основного персонажа. У доп. героев будет 2 из тех же 6 плюс одна личная/индивидуальная. Больше пока ничего сказать не могу.

Я сыграл миссию компании одну, наткнулся на баг и закончил пока. Жду когда пофиксят. Если пофиксят, конечно. Так как завтра уже заканчивается тест. Тут нет выбора такого на бете. Она ограничена. Дают попробовать одну "миссию", что в SF значит карту, компании. Мультиплеер есть. Есть кооп прохождение компании вплоть до 3 человек.

Что я увидел в компании - графика хорошая, если смотреть в общем. Локации нравятся как и дизайн. Но вот анимация умений и ударов оружия так себе.

Мини-карта и карта мелкие и сложные для чтения. В игре можно уменьшить/увеличить UI. Я увеличил, чтобы общий интерфейс был читаемым. Но..Карта всё равно мелкая. Увеличивать ещё я не хочу, так как весь UI станет больше, а для меня это уже слишком.

Также падает лут, падают чертежи на открытие улучшений, зданий и новых юнитов. Лут можно экипировать, продавать и т.д. Есть таланты. Есть книга заклинаний. Тут всё здорово. Но... Не нравится новая система бара под умения. Она тут под иконками персонажа. Там 3 умения + 2 зелья + 1 талисман с активным действием. Можно создать 4 таких пресета и менять их прямо на ходу и во время драки. То есть 12 умений в целом. Однако, мне было куда удобнее по старой классической системе играть, где у тебя внизу экрана была полоска умений и ты туда всё скидывал и использовал. И так с каждым героем.

Есть журнал заданий, как обычно. Есть глоссарий - там лорное описание существ и врагов. Плюс их подвиды. Кликаешь, вращаешь их, разглядываешь, ну, и самое главное, пишет об их особых атаках и способностях + о сопротивлении каждому виду урона. Во время драки это тоже можно посмотреть через alt: зажимаем клавишу, когда мышка наведена на врага или союзника, там появляется круг, написано о сопротивлении урону врага/союзника, плюс способности всей команды, кликаешь и герой, у которого данное умение, его заряжает. На союзниках можно тоже использовать умения - щиты, лечение, баффы.

Также, как и раньше, есть различные предметы для взаимодействия: лут, задания, просто лор. Тут есть система диалогов. Можно задавать вопросы определённые, дабы лучше понять мир. Ну, всё как и в предыдущих играх.

Система RTS изменилась, но не сильно. Рабочими теперь на прямую не управляешь совсем. Раньше тоже было так, когда отправлял их в здания определённые на службу. Дровосек сам искал дерево, лучники стреляли из башни и т.д. Но там я мог отвести крестьян дабы строить эти самые башни. И таскать с собой всегда двух, чтобы построить вдруг чего. Тут так нельзя. Но натыкано много аванпостов - захватываешь его героями, там появляются свои рабочие. Тут же можно строить. Улучшаешь аванпост, появляется больше рабочих. И там между ними двигаются повозки с ресурсами.

Вчера уже добавляли в игру опрос. Заходишь, отвечаешь на вопросы, даёшь свой отзыв, ставишь оценки. Потом второй раз заходил, так уже появился небольшой ФаК. Там многих интересовал вопрос озвучивает ли одного из героев тот же человек, кто озвучивал Геральта. Оказалось, что таки да, озвучивает.

Пока игра оставляет только положительные впечатления. Есть некоторые неудобности(карты, UI, отсутствие вида от 3-го лица и ещё по мелочи) и отрицательные моменты, но они не критичны и не портят общее восприятие проекта. Играть однозначно буду.

ну "кампании" же, млин

Последний раз редактировалось Teo; 19.11.2017 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.11.2017, 17:34   #43 
TheExile

Info

Цитата:
Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
ну "кампании" же, млин
Ох, точно же, спасибо, исправлю!
Старый 20.11.2017, 12:29   #44 
RedR
Маньяк RedR вне форума

Info
Всего лайков: 2
GoHa.Ru III Степени

Кишкообразные карты. АИ конченый читак с диким микро. Я больше в это играть не буду
Старый 20.11.2017, 13:07   #45 
Eriver
Aen Seidhe Eriver вне форума

Info
Всего лайков: 22
Игра: Arcanum
Инфо: рыцарь
Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of EternityТанкGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Я сыграл миссию кампании одну
Спасибо за развернутый коммент.

Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Старый 20.11.2017, 13:21   #46 
Aesde
Знаток Aesde вне форума

Info
Всего лайков: 24
GoHa.Ru II Степени

Демка оказалась неожиданно хардкорной.
Я на расслабоне изучал лор и дерева навыков героев, внезапно пришло монголо-татарское иго и закатало мою империю в асфальт.
Старый 20.11.2017, 13:30   #47 
Gaari
Гуру Gaari вне форума

Info
Всего лайков: 48
GoHa.Ru I СтепениЗомби мутанта

Как дела с балансом? В 1 части всякие лучники, легкие бойцы смотрелись мягко говоря бесполезно на фоне воина через сила+выносливость, особенно боевые маги, которые наносили урона в десятки раз меньше и дохли от чиха. В 2 части дела уже были по лучше, но воин через двуручки все же выделялся на фоне других. Ну а как дела здесь? понятно, что еще бета и все могут поменять, но все же.
Старый 20.11.2017, 13:55   #48 
Aesde
Знаток Aesde вне форума

Info
Всего лайков: 24
GoHa.Ru II Степени
Цитата:
Сообщение от Gaari Посмотреть сообщение
Как дела с балансом? В 1 части всякие лучники, легкие бойцы смотрелись мягко говоря бесполезно на фоне воина через сила+выносливость, особенно боевые маги, которые наносили урона в десятки раз меньше и дохли от чиха. В 2 части дела уже были по лучше, но воин через двуручки все же выделялся на фоне других. Ну а как дела здесь? понятно, что еще бета и все могут поменять, но все же.
В первой части стихийно-ментальный маг имел бесконечные ману и станы через лед, плюс милик страдал от мумий с иммуном к физике, а у мага таких проблем не было. Так что очень спорно.

Хил/Элем, милик - оп, лучник, черный маг/месмер - уг.
Старый 20.11.2017, 19:00   #49 
TheExile

Info

Цитата:
Сообщение от RedR Посмотреть сообщение
Кишкообразные карты.
Как и раньше в серии большая часть карт.

Цитата:
Сообщение от Eriver Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый коммент.
Да, что вы, было бы за что. Я часть ещё подзабыл или не заметил сразу. Сейчас вот играю в SF1. Начал проходить заново. В новой SF3 меньше ресурсов. И убрали уникальные для рас ресурсы. Это один из таких моментов.
Старый 20.11.2017, 19:17   #50 
Dartreiven
 Альбомы пользователя

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Dimikcus Посмотреть сообщение
Сейчас бы ванговать, когда игра УЖЕ доступна. Зафейлились все твои вангования.
А народ наш, кроме говна, любит и обосрать то, чего в глаза не видел.
Да я как раз таки видел и даже играл. Люди почему то ждут что игра покажет себя на релизе. Только что ждать от ноунеймов под крылом THQ Nordic? По одной миссии в кампании можно спокойно сделать выводы. Система прокачки героев убогая. Рпг составляющая вообще не допилена. Про ртс я вообще молчу. Раньше была тактика, а теперь толпой юнитов захватываем точки!? Класс! Где темные эльфы, дворфы и тролли? Где все расы? Почему в игре остатки рас отличаются друг от друга только косметикой? А система автоматического управления работниками? Огонь!!!
В итоге получаем нелепое подобие Settlers. Спасибо THQ. Сначала Dawn of war, теперь и SpellForce. Графодрочеры и говноеды ликуют.

Метки
grimlore games, rpg, spellforce 3, strategy, thq nordic

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Стратегии > Новости - Стратегии