Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Аркады и Шутеры > Новости - Аркады и Шутеры

Опции темы
Старый 14.11.2017, 21:57  
Рейтинг сообщения:
Kerayra
Kerayra вне форума

Info
Игра: World of Warcraft
Сервер: Draenor
Ник: Kerayra
GoHa.Ru II Степени
Star Wars: Battlefront II - Новое геймплейное видео

Релиз шутера Star Wars: Battlefront II состоится только через несколько дней, а в сети уже появилась запись игрового процесса. В получасовой ролике нас знакомят с первыми двумя миссиями, в которых раскрывается главный персонаж игры - пилот Галактической Империи, Иден Версио, являющаяся командиром отряда “Инферно”.

Судя по ролику, сюжетная линия выглядит достаточно проработано и интересно, однако у проекта присутствует множество других проблем. Так, кроме печально известных лутбоксов, недавно в сети разгорелось обсуждение того факта, что компания EA умышленно убрала из Origin кнопку возврата средств. Однако, как оказалось, это была ложная тревога. Сделав предзаказ игры, стоит ожидать списание денежных средств в ближайшее к релизу время. Сделать возврат средств, в таком случае, можно посетив раздел истории покупок. При других обстоятельствах необходимо обратиться в службу поддержки.

Релиз Star Wars: Battlefront II запланирован на 17 ноября 2017 года.

(c) GoHa.Ru
Старый 14.11.2017, 22:45  
Рейтинг сообщения:
TheExile
The Stick of Truth TheExile вне форума

Info
Игра: FF14,GW2,SWL,TESO
Сервер: Cerberus
Ник: Много их.
ВолшебникGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Star Wars: Battlefront II - Новое геймплейное видео

Множество каких проблем? Вы назвали только две. Донат. Это верно. Ответственность тут падает на ЕА целиком и полностью. А вторая проблема - массовая истерия. Тут уже все вопросы к тем, кто это раздул - к блогерам, которые вместо полноценного объективного разбора полётов и попытки давления на ЕА, устроили цирк.

Суть в том, что если бы эти же самые блогеры подавали эти лутбоксы в другом ключе, не акцентируя внимание на дисбаланс, то возмущений было бы куда как меньше. Остальные были бы уверены, что всё отлично и ничего такого страшного там нет. Не надо переоценивать стадо, - куда им показали, туда они и идут, и делают и говорят, то что сказало им "святило свыше".

Удивительно, что на гохе нет увлекательных историй про "ЕА занесли чемодан". Что же им помешало сделать это в данном случае? Этот хайп поднят изначально был блогерами, статещйиками и т.д., а не пользователями. Либо ЕА решили не заносить, либо..Кто-то занёс раньше.

Это конечно не отменяет того, из чего всё это изначально вытекает - глупый ход со стороны компании касательно ящиков и реальной валюты. Да, жадность, да, ничего хорошего в этом нет. Осудить стоит? Стоит.
Только вот забавно, люди стонут, осуждают и т.д., делая это всё при том, что даже не планировали играть, что они не знают ничего об игре и т.д. Они просто пишут то, что увидели и услышали. То есть заведомо дают дезинформацию. А путёвые посты, которые сомневающиеся клиенты могли бы прочитать и решить брать им или нет, тонут во всём этом дерьме.
Парадокс прям: мы осуждаем ЕА за то, что они врут и за их жадность, но сами брешем на каждом углу и ведём холивар везде, где только можно, создавая токсичную обстановку, не предлагая никаких конструктивных идей, изменений и т.д., топим на дне морском отличные посты с разбором полётов в своих унылых шутейках и мемах, нагло врём или просто пишем от балды...

Как народ заслуживает своего правителя, так и тут это сообщество заслуживает такую игровую индустрию. Научитесь внятно и по делу доносить свой посыл. Что вовсе не означает, что не должно быть массовых протестов. Они уместны, но в рамках здравого смысла. И здравый смысл подразумевает под собой аргументы и критику, а не просто вой.
Помог этот вой? Да, он помог, но это краткосрочные результаты. При этом, как я уже сказал, что-то разумное не может пробиться "наверх", а люди, которые не изучали ситуацию, а просто читают комментарии, смотрят обзоры и т.д., получают неверную информацию об определённых элементах.
Компания же, в данном случае ЕА, отреагировала, поняла, что в следующий раз надо действовать иначе, и это касается не монетизации, а стратегии пиара, тех же чемоданов блогерам, "ожидание момента, когда толпа успокоится" и т.п., но от концепции она не отступится.
Почему? Да потому, что истерия тоже кратковременное явление. Сейчас просто хайп и тренд с лутбоксами. Как и, я уже не раз приводил этот пример, с домогательствами. Он стихнет уже через полгода-год. И все те, кто просто бессмысленно тявкали на различных ресурсах, сами не заметят, как будут играть в проект с теми же самыми лутбоксами, только ещё будут причмокивать от удовольствия.

В этом проблема отсутствия личного мнения, в умении его формировать, отсутствия способности к самостоятельному изучению предмета спора, зависимости от трендов/кумиров-блогеров или кого-либо ещё/мнения толпы, и, самое главное: люди не могут донести и аргументировать свою позицию. Не просто "Ой, тут p2w, я услышал, буду повторять это в каждой теме", а конкретно по пунктам.
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Старый 14.11.2017, 22:59  
Рейтинг сообщения:
MyTAHT
Rogue Guild MyTAHT сейчас на форуме

Info
Игра: В поиске
Ник: Hare6aTOP112
Гилд.: Дно Атлантики
GoHa.Ru III СтепениРазбойник

Изгнанного чёт никак не отпустит, походу человека "хлебом не корми" дай других пооскорблять и рты позатыкивать "недовольным".

Цитата:
Сообщение от TheExile Посмотреть сообщение
как будут играть в проект с теми же самыми лутбоксами, только ещё будут причмокивать от удовольствия.
Ты свои предпочтения на других не переводи

.
Старый 14.11.2017, 23:03  
Рейтинг сообщения:
Versil
Маньяк Versil вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Тут уже все вопросы к тем, кто это раздул - к блогерам, которые вместо полноценного объективного разбора полётов и попытки давления на ЕА, устроили цирк.
Чего? Все началось с "шикарного" ответа от ЕА на реддите .
Старый 14.11.2017, 23:05  
Рейтинг сообщения:
Fantasy
Старожил Fantasy вне форума

Info
Ник: Deoniks
GoHa.Ru II Степени
Цитата:
Сообщение от Versil Посмотреть сообщение
Чего? Все началось с "шикарного" ответа от ЕА на реддите .
С подключением. Все началось гораздо раньше.
С товарищем, который тут простынями решил всех задавить, я в целом согласен.
Старый 14.11.2017, 23:07  
Рейтинг сообщения:
TheExile

Info
ВолшебникGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Победитель конкурса

Цитата:
Чего? Все началось с "шикарного" ответа от ЕА на реддите
Всё началось с первых пресс-тестов ещё до ОБТ.
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Старый 14.11.2017, 23:07  
Рейтинг сообщения:
splinn
Мастер splinn вне форума

Info
Игра: Mario Odyssey
Сервер: PC/PS4/Switch
GoHa.Ru I СтепениЗомби мутанта

Пипец Exile демагогию развёл
Донат, влияющий на характеристики персонажа, в игре, продающейся за полную цену, не приемлем. По этому и 0/10. Не надо тут сопли разводить и искать оправдания.

Exile, у тебя слишком много свободного времени, которое ты тратишь на игры. Как наркоман, которому пофиг, что колоть и нюхать, лишь бы ломка не началась. То, что сделали в SWBF2 - ни в какие ворота. За такое надо наказывать, чтобы другие разработчики и публишеры не повторяли.
Старый 14.11.2017, 23:16  
Рейтинг сообщения:
Versil
Маньяк Versil вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
С подключением. Все началось гораздо раньше.
Цитата:
Всё началось с первых пресс-тестов ещё до ОБТ.
За всех отвечать не буду, но конкретно я не заметил никакого хейта в сторону батлфронт2 из-за лутбоксов до этого обосрамса на реддите, где прямым текстом написано про некое "чувство достижения", которое, опять же как я считаю, просто плевок в сторону игрока. Или вы имели ввиду стоимость героев? Опять же это было на реддите пару дней назад.
Старый 14.11.2017, 23:23  
Рейтинг сообщения:
FinalRelease
 Альбомы пользователя
Мастер FinalRelease сейчас на форуме

Info
Игра: Team Fortness 2
Ник: ШЕХ
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
В этом проблема отсутствия личного мнения, в умении его формировать, отсутствия способности к самостоятельному изучению предмета спора, зависимости от трендов/кумиров-блогеров

как я люблю таких петушков

Добавлено через 2 минуты
Алё дядя, тут игровой форум, а не какой нибудь пикабу, или ещё что то. ВСЕ люди тут чутка шарят в играх, и сами для себя понимают почему им нравится или нет какой то проект.
Игра очень спорная итак, а с донат скандалом из разряда спорных перешла в разряд купить=зашкварится. Потому ничего кроме хейта и тонн ненависти про неё ждать не приходится.
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!

Последний раз редактировалось FinalRelease; 14.11.2017 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.11.2017, 23:38  
Рейтинг сообщения:
Ashenveil
Ashenveil вне форума

Info
GoHa.Ru III СтепениЛучник

3 миссия. Элитный спецназовец Империи, которого с детства натаскивала настоящая про, которой промывали мозги, чей отец является самой крутой шишкой после смерти Императора, которая люто ненавидела повстанцев, уже через 2 дня бодро сражается на стороне республики, ПОТОМУШТА ХОТЕЛИ ВЗОРВАТЬ ЕЕ ПЛАНЕТУ. АЛЬДЕРАНА ЖЕ НЕ БЫЛО!
Старый 14.11.2017, 23:55  
Рейтинг сообщения:
Cornelius
Старожил Cornelius вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Ashenveil Посмотреть сообщение
Элитный спецназовец Империи, которого с детства натаскивала настоящая про, которой промывали мозги, чей отец является самой крутой шишкой после смерти Императора, которая люто ненавидела повстанцев, уже через 2 дня бодро сражается на стороне республики
Сценарий уровня VII ЗВ. Фоннатам понравиться!
Старый 15.11.2017, 00:04  
Рейтинг сообщения:
TheExile

Info

Цитата:
Сообщение от splinn Посмотреть сообщение
Exile, у тебя слишком много свободного времени, которое ты тратишь на игры. Как наркоман, которому пофиг, что колоть и нюхать, лишь бы ломка не началась. То, что сделали в SWBF2 - ни в какие ворота. За такое надо наказывать, чтобы другие разработчики и публишеры не повторяли.
Сказал человек двойные стандарты. У вас то времени нет, то вы ВоВ классик просите, а актуальные сервера у вас для "детей". Вы один из самых ярких пример двуличия для меня на гохе. У вас это повсеместно просто. Поэтому ваши слова воспринимать всерьёз даже не получается. Я играю в то, что мне нравится. И в отличии от вас я не ною "где найти на всё время" и не ставлю рамки " на сингл не больше 20-25 часов".

Цитата:
Сообщение от FinalRelease Посмотреть сообщение
ВСЕ люди тут чутка шарят в играх
Блажен кто верует.

Цитата:
За всех отвечать не буду, но конкретно я не заметил никакого хейта в сторону батлфронт2 из-за лутбоксов до этого обосрамса на реддите, где прямым текстом написано про некое "чувство достижения", которое, опять же как я считаю, просто плевок в сторону игрока. Или вы имели ввиду стоимость героев? Опять же это было на реддите пару дней назад.
Вы не заметили, а оно было. Найти всё это у вас не составит труда, если будет желание. Эта тема поднялась за долго до реддита.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от splinn Посмотреть сообщение
По этому и 0/10. Не надо тут сопли разводить и искать оправдания.
Аниме-ситтенг. 0/10. Не надо тут сопли разводить и искать оправдания. Марио - убогая игра для детей. Не надо тут...Мне продолжать? Вас так могут ткнуть местные эксперты по большей части проектов, в которые вы публично играете.

Последний раз редактировалось TheExile; 15.11.2017 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.11.2017, 00:05  
Рейтинг сообщения:
Чифф
Знаток Чифф вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:

Тебе эту простыню кто-то выдал ? Что за бред ты несешь? п2в даже в фтп играх всегда исскустно маскировался дабы не подвергаться сильной критики. Хотя чего это я. Некоторые куколдство считают нормой. У каждого свои тараканы.
Старый 15.11.2017, 00:09  
Рейтинг сообщения:
TheExile

Info

Цитата:
Сообщение от Чифф Посмотреть сообщение
Тебе эту простыню кто-то выдал ? Что за бред ты несешь? п2в даже в фтп играх всегда исскустно маскировался дабы не подвергаться сильной критики. Хотя чего это я. Некоторые куколдство считают нормой. У каждого свои тараканы.
В каких это играх он маскировался? В прошлом десятилетии что ли? Вы балабол, который прошёл всю Дестини за выходные, но не смог ответить на элементарные вопросы касательно механик. Потому таки да - у каждого свои тараканы. Кто-то просто ляпнет и будет считать это нормой. "Кто выдал" - всё на что способны подобные индивиды. Смысл сообщения "аргументы" и "умей донести" прошли мимо.
Старый 15.11.2017, 00:22  
Рейтинг сообщения:
Sargass
 Альбомы пользователя
Модератор Sargass вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летЗомби мутантаПросветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost ArkПризнанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark

посмотрел прохождение чот не впечатлило имхо если брать то только для заруба в мультике

Старый 15.11.2017, 01:30  
Рейтинг сообщения:
DuDos
Старожил DuDos вне форума

Info
Игра: Mu Legend
Ник: emiBogard
GoHa.Ru II СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Цитата:
как будут играть в проект с теми же самыми лутбоксами, только ещё будут причмокивать от удовольствия
Ты поехавший? Я без всяких обзоров, посмотрев на стриме видосы понял, что это за лутбоксы и как они влияют на игровой баланс. Для модели ф2п — это норм, но для б2п — это пошли они нахер. Покупай ради бога, я на эти деньги куплю игру лучше
изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Старый 15.11.2017, 01:58  
Рейтинг сообщения:
Winterhearted
Бойовий троль Winterhearted сейчас на форуме

Info

Те, кто оправдывают ЕА, позорят имена своих отцов!
Старый 15.11.2017, 02:55  
Рейтинг сообщения:
DaOni
Маньяк DaOni вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Просто суть истерии в другом. Тут EA стали напросто крайними. Суть боксов и всей этой мишуры нагнеталась давно. В средиземье заипала всех, а тут еще и эти батфронты с ящиками. Вот народ и взорвался.
..
Старый 15.11.2017, 08:58  
Рейтинг сообщения:
Nacu
Старожил Nacu вне форума

Info
GoHa.Ru II СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Агент GoHa.Ru

Ага, просто фишка, что взорвалась часть шарящего народа и еще на хайпе подключилось несколько тыщ, а по факту это, имхо, малая часть, хомяки схавают шо пестец, в мобилках хавают и тут схавают и самое обидное что ЕА это понимают

Старый 15.11.2017, 09:55  
Рейтинг сообщения:
Sjewa
Старожил Sjewa вне форума

Info
Игра: World of Warcraft
Сервер: Warsong
Гилд.: Reported/AH
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Nacu Посмотреть сообщение
Ага, просто фишка, что взорвалась часть шарящего народа и еще на хайпе подключилось несколько тыщ, а по факту это, имхо, малая часть
В том то и дело, игра делается не для аудитории реддита, а для массового пользователя, который способен купить и игру, и лутбоксы при необходимости.
Старый 15.11.2017, 10:12  
Рейтинг сообщения:
Nacu
Старожил Nacu вне форума

Info
GoHa.Ru II СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Агент GoHa.Ru

Цитата:
Сообщение от Sjewa Посмотреть сообщение
В том то и дело, игра делается не для аудитории реддита, а для массового пользователя, который способен купить и игру, и лутбоксы при необходимости.
буря в стакане, а жаль
Старый 15.11.2017, 23:11  
Рейтинг сообщения:
Damira
Dream Surfer Damira вне форума

Info
GoHa.Ru III СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: Победа в SWTOR викторине!Леди

Да как сказать - на Метакритике оценка геймеров 1 (один). И если кто-то скажет, что это неважно, так МЕА при своей оценке 4 там же так и не оправилась, аж ДЛС отменили.

А тут еще статьи про жадность ЕА в каждом игровом издании были. Может, и не сильно, но все-таки страдать ЕА будут.

People who pay the least - demand the most.
Старый 16.11.2017, 01:16  
Рейтинг сообщения:
Fallze
Гуру Fallze вне форума

Info
GoHa.Ru I СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

http://www.metacritic.com/game/plays...battlefront-ii

И поделом им.
Старый 16.11.2017, 13:27  
Рейтинг сообщения:
Damira
Dream Surfer Damira вне форума

Info
GoHa.Ru III СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: Победа в SWTOR викторине!Леди

А теперь еще подключилась BBC и уже даже на Wallstreet начали волноваться:

Analysts are concerned about the growing uproar over Electronic Arts' "Star Wars Battlefront II" in-game monetization model.

"We see recent controversies as a potential risk for unit sales vs buyside expectations," Bank of America Merrill Lynch says in a note to clients.

People who pay the least - demand the most.

Метки
dice, electronic arts, shooter, star wars, star wars battlefront 2, star wars battlefront ii

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Аркады и Шутеры > Новости - Аркады и Шутеры