Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Diablo 3 > Новости Diablo 3

Опции темы
Старый 24.11.2017, 12:53   #101 
MyTAHT
Rogue Guild MyTAHT вне форума

Info
Всего лайков: 422
Игра: В поиске
Ник: Hare6aTOP112
Гилд.: Дно Атлантики
GoHa.Ru III СтепениРазбойник
Re: Diablo III - Новые сезонные приключения уже ждут вас

Цитата:
Сообщение от Na$h Посмотреть сообщение
Я играл в EQ2 и помню, какой там крафт.
Но мы говорим о жанре hack&slash.
Так и называй вещи "своими именами" - ролл статов и повышение грейда. И это Не крафт. И это не ХэкНслэшовский крафт. Сколько можно говорить.

Цитата:
Я лишь констатирую факт, что PoE механически гораздо более сложная и продуманная игра, чем D3.
Я констатирую факт, что Д3 гораздо более удобная и комфортная игра чем РоЕ.

Если провести аналогии с машинами:
Д3 - современный, городский хэтчбек.
А РоЕ - самодельный трактор-комбайн.

Цитата:
Если не ошибаюсь, то трансмогрификацией в D3 ты просто меняешь уже имеющиеся в игре текстуры экипировки. Новые текстуры в игру не добавляются, если только с новыми вещами. В PoE это тоже есть. Но под микротранзакции в PoE как раз и создают новые текстуры и эффекты. В D3 ты купил готовый проект и всё, остальное - за деньги. В PoE ты бесплатно играешь и покупаешь то, что нравится. Это более гибкая и справедливая модель
Чёт после этого я понял что ты совсем плох (уровень фанбоизима превысил все нормы).
Покупая Д3 - ты покупаешь игру. А трансмог - это просто дополнительный, приятный довесок.

Как у тебя "родилось" Это более Гибкая и Справедливая модель ?

Смотри: я купил Д3, играю, оо классный топор - жаль статы неочень, здорово что есть трансмог ! я просто поменяю вид своего топора на этот крутой !

РоЕ: во блин.. ржавое ведро на голове, на теле какая-то грязная тряпка, в руках кривая палочка.. жуть.. ну ничо начало игры, потом приоденусь..
чёт всё тоже - вёдра и палки.. как же мне.. купить за реал придётся..

Определённо Справедливо - хочешь чтобы хотя бы нормально твой персонаж выглядел - Плати.
Гибко ? - Нет.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Ага, только это маленькое добавление "если есть деньги" всё расставляет на свои места.
Да это понятно, что конкретно сами "валюты" - сферки не фармят. Фармят ценный шмот.
Чтобы купить Нужное, сначала нужно продать Ненужное.

Тебе говорят про то что оплата: покупка/продажа идёт в сферках.

Главная претензия: именно необходимость покупки у других, а это именно необходимость.
Потому что в том шмоте, "который ты сам выбиваешь" Большинством классов/билдов (учитывая что большая часть билдов строится на определённых легендарках, а значит это даже недоделанный билд) - ты просто будешь лопаться и не дамажить.

Ты пойми: многим не нравится это симулятор торгаша: купи-продай, настолько что они и не играют из-за этого или забивают уперевшись в возможности чара.

.

Последний раз редактировалось MyTAHT; 24.11.2017 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.11.2017, 13:45   #102 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
Всего лайков: 13
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от MyTAHT Посмотреть сообщение
По твоей логике Надо играть в Одну - которая какбэ "лучше" других.
Если речь об одном жанре и серьёзном проекте на годы, то да.

Цитата:
Да и даже если я считаю игру - "лучшей" в каком-то жанре, не значит что она не надоедает и не хочется в неё играть, а хочется в что-то новое-другое.
Всё верно. Сам несколько раз уходил из WoW, продавал аккаунты. Искал что-то новое и равноценное. Но ничего не находил и возвращался.

Цитата:
У меня тоже не получается совмещать несколько игр (обычно).
Полагаю, здесь больше частного. Лично я и в жизни не люблю суеты, не люблю размениваться на разные дела. Для меня важно заниматься одним делом, но хорошо. Так что да, в данном случае я сужу по себе. Это не значит, что другие должны считать так же.

Цитата:
Платные вкладки сундука. Которые я не приемлю.
Ты немного не понимаешь этого вопроса.
Объясняю.

По умолчанию у сундука в PoE не меньше 4 вкладок. Он имеет приблизительно такую же вместимость, как и сундук в D3 с 4-мя вкладками. Но потом разработчики решили дать возможность увеличить количество ячеек сундука, т.к. многие просили этого. Ну и, к тому же, в PoE итемизация значительно больше, чем в D3, а значит сундук со всеми бесплатными вкладками забивается быстро. Особенно учитывая количество классов, вариативность билдов и кучу полезных вещей под них. Игроки в бесплатной игре хотели получить расширенный функционал сундука, написали разработчику, и те пошли им на встречу. Все счастливы. Это совершенно никак не влияет на баланс. Бесплатных вкладок по умолчанию в PoE тебе хватит с головой, чтобы комфортно играть. Просто не нужно собирать разный мусор, а иначе и 100 вкладок может не хватить. Кстати, в PoE никогда не было такого явления, как закрытые вкладки. Они изначально были открытыми, но за деньги ты мог добавить новые. А вот в MU реально с этим плохо, там доступна всего одна вкладка, а три закрыты. Думаю, если бы в D3 разработчики дали игрокам возможность за отдельную небольшую плату купить дополнительные вкладки сундука, все были бы только довольны, и никто не кричал бы: "Как же так, я купил игру и хочу иметь бесплатно 100 вкладок в сундуке". Все разумные люди и понимают, что так не делается.

Цитата:
Нет. Год-два. Предвосхищая твоё глумление.. скажу: Ты смешон - кичиться что тратишь 5 лет жизни на один проект и плотно так не набегами.
В тебе сейчас говорит обида, потому что ты начинаешь осознавать разницу в наших подходах к игровому процессу. Отсюда и начинаются какие-то нелепые и смешные обвинения вроде "тратишь 5 лет своей жизни на один проект".

Цитата:
Это даже не задротство, это самоущемление, ты сам себя "приковал" к одной игре и думаешь это здорово, круто ?
Ты путаешь причину и следствие.
Тот факт, что я трачу годы на один игровой проект, говорит о том, что я не вижу ему альтернативы. Постоянно пробую что-то новое и не нахожу.

Цитата:
Это как в столовой в течении 5ти лет Всегда брать "пюрешку с котлеткой".
Если я от этой котлетки без ума, и не вижу ничего лучше для себя, то почему нет ?

Ну давай теперь работу менять и разводиться каждый год, т.к. не стоит приковывать себя к одному "проекту", даже если он интересный. Это уже какой-то мазохизм, издевательство над собой (и над другими). Сперва работодатель посмотрит твою трудовую книжку и спросит: "Почему так часто меняете работу ? Неужели не уживаетесь долго на одном месте ? Может вы конфликтный человек ? Извините, но вы нам не подходите". Так и с женой: "Извини, дорогая, мне нужно развитие, передавай детям привет". А потом другая потенциальная жертва избранница посмотрит твой паспорт, увидит в нём всю "историю" богатого опыта, сделает для себя выводы и помашет ручкой.

Мораль простая: не нужно суетиться, если есть реально интересные проекты, которым нет аналогов. Всё это индивидуально, но так устроен мир.
Старый 24.11.2017, 14:17   #103 
MyTAHT

Info

Цитата:
В тебе сейчас говорит обида
Нет, сочувствие

Цитата:
Тот факт, что я трачу годы на один игровой проект, говорит о том, что я не вижу ему альтернативы. Постоянно пробую что-то новое и не нахожу.
Хватит давить на жалость.

Цитата:
Ну давай теперь работу менять и разводиться каждый год
Ты привёл неподходящие примеры
Человек "раб" привычек и комфорта. Если работа не выносит мозг, с коллективом нет конфликтов, зарплата устраивает - кто её будет менять ? Вдруг будет хуже.
Семья это не только любовь, но ответственность и даже долг. Нет такого мужика, если он конечно здоров, которому никогда в браке не хотелось сходить налево.

Только в отличии от игр и "пюрешки с котлеткой" кроме нового опыта и фана ты получишь ещё наказания и негативные последствия.
Вот почему твои аналогии неравнозначны с моей и играми.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Игроки в бесплатной игре хотели получить расширенный функционал сундука, написали разработчику, и те пошли им на встречу.
Ты или наивный, или прикидываешься Разрабы знали, что игроки захотят получить больше вкладок для сундука и знали что смогут заработать на этом.
Разрабы знали, что игроки будут просить расширения для Рюкзака, но они знают, что в этом случае игроками будет выноситься больше предметов, что повлияет на экономику.

.

Последний раз редактировалось MyTAHT; 24.11.2017 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.11.2017, 14:37   #104 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Так и называй вещи "своими именами" - ролл статов и повышение грейда. И это Не крафт. И это не ХэкНслэшовский крафт. Сколько можно говорить.
Ты будешь говорить это до тех пор, пока не поймёшь, что неправ.
Я тебе дам своё вольное определение этого термина.
Крафт - это процесс создания нужной вещи посредством применяемых ресурсов. Не важно, собирал ли ты цветочки и травку по всему миру, чтобы сшить рубашку. Важно то, что рубашка - это желаемая вещь, а цветочки и травка - это ресурсы, необходимые для её получения. Так и в PoE. Болванка/заготовка - это один из ресурсов, который ты обрабатываешь орбами - другими ресурсами, чтобы получить нужную вещь. Кстати, в PoE ты можешь зашансить белую заготовку и получить редкий и дорогой эпик. И это тоже часть крафта.

Цитата:
Я констатирую факт, что Д3 гораздо более удобная и комфортная игра чем РоЕ.
Ok, констатируй.

Цитата:
РоЕ: во блин.. ржавое ведро на голове, на теле какая-то грязная тряпка, в руках кривая палочка.. жуть.. ну ничо начало игры, потом приоденусь..
чёт всё тоже - вёдра и палки.. как же мне.. купить за реал придётся..
Во-первых, что тебя смущает в этом сравнении ? PoE - бесплатная игра, в которой ты можешь купить визуальные улучшения по своему вкусу. Многих всё устраивает и так, и они ничего не покупают и всем довольны.

Во-вторых, в PoE достаточно вещей, которые по умолчанию выглядят красиво.

В-третьих, лично меня вообще никогда не интересовал вопрос того, как выглядит мой персонаж в таких играх. Это, кстати, один из тех моментов, на которые попадаются падкие на графику игроки, вместо того, чтобы сосредоточиться на игровом моменте. Да пусть я буду хоть в лохмотьях играть, для меня важно, чтобы я видел развитие персонажа, чтобы он становился сильней и преодолевал некие челенжи. Никогда и ни в каких играх не критиковал внешний образ персонажей, которыми играл. Хотя, казалось бы, я эстет, и для меня должно быть это важно. Но куда важней для меня именно осмысленного и глубина самой игры, процесса.

Это напомнило мне один показательный момент.
Когда только вышел WoW, поднялся большой ажиотаж, и народ начал играть в него. Среди них оказался в первых рядах и я. Уже тогда графика была не очень, но меня это вообще не беспокоило, т.к. я понимал, насколько шедеврально сделана эта игра, и даже такая стилизация ей идёт. Так вот... Где-то через полгода-год я пригласил в неё своего друга. Ну как пригласил... попытался пригласить. Объяснял ему, что это целая эпоха в мире MMO, и пропускать этого просто нельзя, т.к. лучше ничего нет.

Знаешь, что после всех моих усилий что-то ему доказать, он мне ответил ? Цитирую: "Я не могу играть в эти кубы". Я в лепёшку разбивался, чтобы доказать ему, что смысл не в кубах, а в игровой наполненности, в осмысленного самого игрового процесса, расписывал механики, рейды. Всё бесполезно. В итоге, человек, который любит компьютерные игры, просто сознательно обошёл этот гениальный проект и даже не понял, что он потерял. А знаешь какой у него был второй аргумент ? Цитирую: "Зачем мне играть в эти кубы, если в EQ2 графика лучше".

Вот твой аргумент относительно ведра на голове напоминает мне тот случай, когда человек за кубами не разглядел гениальности проекта.

Цитата:
Тебе говорят про то что оплата: покупка/продажа идёт в сферках.
И в чём здесь проблема ?
Оплата в D2: LoD идёт в рунах, как и оплата в PoE идёт в орбах. И то и другое является валютой в играх с экономикой, чего нет в D3.

Цитата:
Главная претензия: именно необходимость покупки у других, а это именно необходимость.
Ты ошибаешься. В PoE нет такой необходимости. Ты можешь легко построить большое количество билдов только на рарках, которые, кстати, часто стоят дороже уников.

Цитата:
Потому что в том шмоте, "который ты сам выбиваешь" Большинством классов/билдов (учитывая что большая часть билдов строится на определённых легендарках, а значит это даже недоделанный билд) - ты просто будешь лопаться и не дамажить.
Это не так. Ты можешь сделать много билдов с нормальным уроном и выживаемостью на одних рарках.

Цитата:
Ты пойми: многим не нравится это симулятор торгаша: купи-продай, настолько что они и не играют из-за этого или забивают уперевшись в возможности чара.
Ты опять ошибаешься.
PoE - это не симулятор торгаша только потому, что игра даёт возможность торговать. Ты же не обвиняешь D2: LoD в симуляторстве торгаша, хотя экономическая модель в этих играх идентична. В D2: LoD люди за руны покупают вещи, в WoW люди за золото покупают вещи, да во многих MMO игроки за ресурсы покупают вещи. Проклятые симуляторы рынка заполонили игровую индустрию!

В WoW и других играх можно ездить на маунтах - проклятые гоночные симуляторы !
Старый 24.11.2017, 15:34   #105 
MyTAHT

Info

Цитата:
Ты будешь говорить это до тех пор, пока не поймёшь, что неправ.
Я буду говорить до тех пор пока Ты не поймешь что ты неправ.

Цитата:
Ok, констатируй.

Цитата:
Вот твой аргумент относительно ведра на голове напоминает мне тот случай, когда человек за кубами не разглядел гениальности проекта.
Потому что ты проецируешь ситуацию с другом на меня. Мне не нравится в РоЕ ни внешка героев, ни дизайн локаций и мобов, ни визуальные эффекты, ни анимация персонажей.
Но я прекрасно понимаю, что "гениальность" РоЕ в другом и то что ради этого стоит играть в неё, переступив через неприятный для меня дизайн и анимацию.
И я высказывался не раз на этот счёт. Что РоЕ это вариативное развитие, гринд, быстрый динамичный бой про вырезание паков и боссов, экономика построенная не на "голде", а расходуемых значимых для развития персонажа сферах.
И уж точно я не бросал, впрочем как и начинал играть по-новой в РоЕ из-за "Графона".

Цитата:
И в чём здесь проблема ?
Проблема в необходимости. В Д3 ты можешь бегать в чём хочешь, постепенно меняя шмот на вновь выпавший. Рано или поздно Ты Сам Всё выбьешь - падает хорошо и много. В РоЕ для этого потребуются годы и то не факт. А необходимость в РоЕ в нужном шмоте появляется уже на 7ой день игры - грубо говоря в зависимости от времени игры и скорости прокачки, потому что в ней нет настраиваемой сложности как в Дьябле.

Цитата:
Ты ошибаешься. В PoE нет такой необходимости. Ты можешь легко построить большое количество билдов только на рарках, которые, кстати, часто стоят дороже уников.
Не покупать ? Значит роллить самому статы без гарантии достойного результата, а для этого нужны сферки, а чтоб набрать надо или фармить месяцы,
или продавать что-нибудь ценное.
А герой не дамажит и лопается. Замкнутый круг.
Я знаю и понимаю можно сделать героя который сам "в морду" не будет получать: суммонера или тотемщика.
И использовать его в качестве дешёвого фармера для основного билда. Но блин.. чё так мутно то ?

Цитата:
то не так. Ты можешь сделать много билдов с нормальным уроном и выживаемостью на одних рарках.
Звучит как сделать из принципа - раз. Дороже в разы - два. Лег как грязи, а топовых рарок раз-два и обчёлся, и главное цены астрономические

Цитата:
Ты опять ошибаешься.
Ты же сам говорил: во как здорово что не все трейдом в РоЕ занимаются, а если сделают аукцион: экономика рухнет, потому что Все будут выкладывать всё подряд по низким ценам, чтобы продать цену будут снижать и снижать.

Цитата:
в WoW люди за золото покупают вещи, да во многих MMO игроки за ресурсы покупают вещи. Проклятые симуляторы рынка заполонили игровую индустрию!
Вернулись к необходимости трейда в РоЕ. Вот попробуй на Соло Лиге чего-нибудь добиться и без: фуу игра без трейда, наф такая нужно, в этом весь смысл.
Вот это челлендж ! А софт-лиги - это для лайтерков.
Ну смотри сам по онлайну даже видно: новая лига - онлайн растёт в несколько раз, кто-то неделю играет, две, кто-то месяц. Шарящему человеку много времени не надо добиться желаемого результата.
Но Соло-лига.. это путь на годы, считаешь каждую сферку, ценишь каждую шмотку, приходят мысли о реролле в дереве умений - и становится страшно: вдруг не зайдёт,
ценность для тебя лично подобного героя по сравнению с обычными на лиге или софте огромна.

.
Старый 24.11.2017, 16:01   #106 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Нет, сочувствие
Именно обида.

Цитата:
Хватит давить на жалость.
Какое отношение к тому, что я написал, имеет жалось ?
Ты теперь каждый раз, когда тебе отвечают по существу, а самому ответить нечем, будешь писать какие-то глупости ?

Цитата:
Ты привёл неподходящие примеры
Человек "раб" привычек и комфорта. Если работа не выносит мозг, с коллективом нет конфликтов, зарплата устраивает - кто её будет менять ?
Вдруг будет хуже.
Я привёл как раз подходящие примеры.
А вот твой пример говорит о том, что я прав, т.к. из него следует, что, если человека всё устраивает, он не видит смысла в переменах. И это логично. Уходят, как правило, из проектов, которые надоедают и перестают нравиться. Даже в том случае, если этот проект "семья". Но в случае семьи и отношений появляется такой фактор, как ответственность. Но многих это не останавливает, и они уходят в надежде на лучшую долю.

Цитата:
Нет такого мужика, если он конечно здоров, которому никогда в браке не хотелось сходить налево.
Много здоровых мужиков, которым никогда не хотелось сходить налево, потому что их всё устраивает в личной жизни.

Цитата:
Ты или наивный, или прикидываешься Разрабы знали, что игроки захотят получить больше вкладок для сундука и знали что смогут заработать на этом. Разрабы знали, что игроки будут просить расширения для Рюкзака, но они знают, что в этом случае игроками будет выноситься больше предметов, что повлияет на экономику.
Ты думаешь, ты один это понимаешь ?
Понятное дело, что при создании игры в неё закладывалась экономическая модель, дающая возможность разработчикам окупить свои затраты на труд. Но это не так, как ты себе это представляешь. У тебя в голове создался ошибочный образ PoE, как проекта, в который нормально не поиграешь без доната. И я тебе говорю, что это не так. Ты абсолютно легко можешь играть в PoE не вкладывая ни копейки, и сила твоего персонажа не будет ничем отличаться от того, кто задонатил 5000$. А то, что ты любишь собирать весь лут, как пылесос, и тебе не хватает стандартных вкладок, то это не проблема игры. Я долго играл без покупных вкладок и мне на всё хватало. Купил их только для большего комфорта. Хотя вкладку для валюты пока не покупал. В D3, учитывая лёгкость фарма сетов, мне реально не хватало всех вкладок сундука.
Старый 24.11.2017, 16:40   #107 
MyTAHT

Info

Цитата:
Именно обида.
Мне виднее.

Цитата:
Какое отношение к тому, что я написал, имеет жалось ?
Ты теперь каждый раз, когда тебе отвечают по существу, а самому ответить нечем, будешь писать какие-то глупости ?
Прямое отношение имеет.
Чтобы Чем-То Ответить сначала Нужно Задать Вопрос. Ты его. Вопрос. Не Задавал.
Ты просто просто рассказал как ты играешь в игры и почему задерживаешься годами.

Цитата:
Ну что.. мне жаль, что Ты не видишь альтернатив, и не находишь что-то новое.
Столько игр пропустил, столько фана. Со столькими людьми не пообщался.

Цитата:
Я привёл как раз подходящие примеры.
Нет.

Цитата:
А вот твой пример говорит о том, что я прав, т.к. из него следует, что, если человека всё устраивает, он не видит смысла в переменах.
Завязывай с Выводами. Это не твоё. Просто поверь мне.
В твоих примерах есть риск Негативных и Необратимых последствий, в моём примере "пюрешки с котлеткой" как и с играми: никаких рисков нет.

Цитата:
У тебя в голове создался ошибочный образ PoE, как проекта, в который нормально не поиграешь без доната.
Нет такого образа. Не придумывай всякую фигню насчёт других людей. Пожалуйста.

Цитата:
Ты абсолютно легко можешь играть в PoE не вкладывая ни копейки
Я знаю. Разговор шёл о личном комфорте. А для комфорта Мне нужны 6 обычных вкладок, пара прем-секций, ну и валютная.

Цитата:
Купил их только для большего комфорта.
Ну я о чём.
Я понимаю, что для РоЕ продавать вкладки для сундука - это собственно значительная часть прибыли, а без прибыли не будет и развития.
Но одно дело - Понимать, а другое дело - Восхищаться и хвалить, что ты и проделал:
Цитата:
Качественные микротранзакции, чего нет в D3
Да ещё сравнивая с Д3, вот в ней нет Микротранзакций и это плохо
Любой Здоровый человек тебе скажет, что Качественные микротранзакции это - Внешка/костюмы/маунты/питомцы, на крайняк - премиум с негигантским бонусом.

Всё.

.
Старый 24.11.2017, 17:05   #108 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Проблема в необходимости. В Д3 ты можешь бегать в чём хочешь, постепенно меняя шмот на вновь выпавший. Рано или поздно Ты Сам Всё выбьешь - падает хорошо и много.
В PoE ты тоже одеваешься постепенно, но только без гарантий, что тебе выпадут все нужные уники. Для меня это большой плюс. Когда ещё играл в D3, то Горнило и Кукри тоже были далеко не у всех.

Цитата:
В РоЕ для этого потребуются годы и то не факт.
Если речь о поиске нужных уников (без торговли), то да, может и годы, и то не факт. Всё верно. Как и в D2: LoD, без торговли у тебя почти ноль шансов собрать Энигму, и даже HOTO соберется не то, чтобы быстро. Да, скорее всего, ты не выбьешь все хорошие уники в PoE, но какие-то определённо выбьешь, и на их основе сможешь внести коррективы в свой билд или полностью перебилдиться. Это стоит не так дорого.

Цитата:
А необходимость в РоЕ в нужном шмоте появляется уже на 7ой день игры - грубо говоря в зависимости от времени игры и скорости прокачки, потому что в ней нет настраиваемой сложности как в Дьябле.
Смотря что понимать под нужным шмотом. Если уники, то такой необходимости нет. А если рарки, то здесь всё зависит от твоего дропа, от крафта и удачи. Но какой-то жёсткой необходимости в чём-либо в PoE нет. Главное - позаботиться о достаточном здоровье и резистах, это база, которая легко достижима за счёт недорогих рарок.

Цитата:
Не покупать ? Значит роллить самому статы без гарантии достойного результата, а для этого нужны сферки, а чтоб набрать надо или фармить месяцы, или продавать что-нибудь ценное.
Не покупать и не продавать. И да, либо полагаться на дроп (в этом ведь и заключается смысл игры), либо крафтить самому, это не сложно. Все ресурсы фармятся. Главное - найти базовую высокоуровневую заготовку с минимальным набором нужных и свободных префиксов и суффиксов. Как только выбьешь такую рарку, ты её сокетишь и линкуешь. Если это броник, то сокетишь до 6 дырок и линкуешь 5 из них. Это стоит не дорого (около 2 ex в перерасчёте с фузов). При этом у тебя есть шанс залинковать 6 сокетов, и тогда ты почувствуешь себя почти богом. Всего можно добиться без торговли, но дольше, что логично.

Цитата:
А герой не дамажит и лопается. Замкнутый круг.
С чего бы ? Делай нормальный билд и собирай здоровье+резы, и будешь нормально дамажить и жить.

Цитата:
Я знаю и понимаю можно сделать героя который сам "в морду" не будет получать: суммонера или тотемщика.
И использовать его в качестве дешёвого фармера для основного билда. Но блин.. чё так мутно то ?
Да нет, почему мутно ?
В D2: LoD сорками фармили Мефа. Ими вообще много кого фармили, во многом за счёт наличия телепорта, т.к. это экономит много времени. Барба собирали и билдили под фарм золота для гэмблинга. Так и в PoE, есть осторожные билды, с минимумом риска быть убитым. а есть более агрессивные. Но за всё приходится платить (баланс). Кстати, в качестве первого персонажа как раз можно собрать MF сорку-тотемщицу. Навыбиваешь себе кучу уников и полезных вещей. А потом её же можно и перебилдить или, получив профит, начать нового персонажа, имея уже определённый запас хороших вещей. Вот только насколько это будет справедливо: носить вещи персонажем, которым они не выбивались. Так или иначе, в MF можно собрать кого-угодно, а потом перебилдится, и заново начинать не придётся.

Цитата:
Звучит как сделать из принципа - раз.
Почему из принципа ? Это челендж, вызов. Ты же говорил о self-found, о игре без торговли. В PoE это вполне реально, вообще без проблем. Даже интересней будет играть, в плане усложнения задачи. Если ещё и на хардкоре, вообще чума.

Цитата:
Дороже в разы - два.
Да. А разве должно быть иначе ?
Если бы в D3 был аукцион и торговля, ты точно так же быстро оделся бы, пользуясь этими инструментами. А играя один, процесс замедляется.

Цитата:
Лег как грязи, а топовых рарок раз-два и обчёлся, и главное цены астрономические
Вооот. Начинаешь понимать, что в PoE не в легах счастье.
Правда, при чём здесь цены, если мы сейчас говорим о игре без торговли...

Цитата:
Вернулись к необходимости трейда в РоЕ.
Нет такой необходимости.
Если хочешь, можем вместе начать новый сезон на хардкоре с self-found.

Цитата:
Вот попробуй на Соло Лиге чего-нибудь добиться и без: фуу игра без трейда, наф такая нужно, в этом весь смысл.
Вот это челлендж ! А софт-лиги - это для лайтерков.
Предложение принято. Я раньше об этом тоже задумывался. Не вижу совершенно никаких проблем, чтобы прокачаться исключительно self-found, да ещё на хардкоре.

Цитата:
Но Соло-лига.. это путь на годы, считаешь каждую сферку, ценишь каждую шмотку, приходят мысли о реролле в дереве умений - и становится страшно: вдруг не зайдёт, ценность для тебя лично подобного героя по сравнению с обычными на лиге или софте огромна.
Всё верно.
Ты это... Протрезвел или прозрел ? Не могу понять
Старый 24.11.2017, 18:08   #109 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Мне виднее.
Тебе обиднее

Цитата:
Прямое отношение имеет.
Чтобы Чем-То Ответить сначала Нужно Задать Вопрос. Ты его. Вопрос. Не Задавал. Ты просто просто рассказал как ты играешь в игры и почему задерживаешься годами.
То есть, если я объяснил тебе, как и во что я играю, это называется "давить на жалось" ? Ну глупость же.

Цитата:
Ну что.. мне жаль, что Ты не видишь альтернатив
Угу :(
А это... какая реальная альтернатива WoW'у и LoL'у ?
Ну вот так, чтобы мне прям очень жалко было, что я не поиграл в эти игры.

Цитата:
Завязывай с Выводами. Это не твоё. Просто поверь мне.
Так когда-то говорил Брюс Уиллис, рекламируя банк "Trust". Потом у банка начались проблемы. Так что позволь не поверить :)

Цитата:
В твоих примерах есть риск Негативных и Необратимых последствий, в моём примере "пюрешки с котлеткой" как и с играми: никаких рисков нет.
Риски в обоих примерах не играют никакой роли. Ты привёл какой-то нелепый пример с котлетой, зная, что я уже перепробовал все другие блюда в данном заведении, остановившись именно на этой котлете, заказывая её из года в год. Но ты опять говоришь мне о каких-то других проектах, которые я упустил. Я задал тебе выше конкретный вопрос, какие проекты я упустил ? Вот я долго играл в WoW и долго играю в LoL. Укажи мне на достойные альтернативы. Если услышу Аллоды или HOTS, то буду вынужден вызвать тебе инквизитора.

Цитата:
Нет такого образа. Не придумывай всякую фигню насчёт других людей. Пожалуйста.
Из общения с тобой именно такой образ и создаётся.

Цитата:
Я знаю. Разговор шёл о личном комфорте. А для комфорта Мне нужны 6 обычных вкладок, пара прем-секций, ну и валютная.
Если ты точно решил, что для комфорта в PoE тебе нужны платные вкладки, то почему бы тебе их не купить ? Это мало чем будет отличаться от Diablo 3, за которую ты заплатил деньги. Только там ты заплатил "большую" сумму разом (включая дополнения), а здесь можешь платить по чуть-чуть и выбирать, что тебе нужно. а что нет.

Цитата:
Но одно дело - Понимать, а другое дело - Восхищаться и хвалить, что ты и проделал:
Ну, во-первых, не нужно передёргивать, я не восхищался. Во-вторых, назови мне хоть один проект в данном жанре, где пространство сундука реализовано лучше. В D3 тоже около 5 стандартных закладок, а учитывая лёгкость фарма сетов, мне их часто не хватало. Близзард как-нибудь решили эту проблему ?

Цитата:
Да ещё сравнивая с Д3, вот в ней нет Микротранзакций и это плохо
Ok, в D3 нет микротранзакций. Это хорошо. Близы расширили бесплатно ячейки сундука, потому что тех, что были, мне не хватало ? Полагаю, ответом должно быть "Да, Близзард бесплатно добавили новые ячейки, т.к. игроки заплатили за игру и просили увеличить его вместимость". Но что-то мне подсказывает, что ответ будет не таким. Или ты сейчас начнёшь придумывать, что тебе хватало стандартных ячеек сундука для комфотрной игры в Diablo 3 ?

Цитата:
Любой Здоровый человек тебе скажет, что Качественные микротранзакции это - Внешка/костюмы/маунты/питомцы, на крайняк - премиум с негигантским бонусом.
Качественные микротранзакции - это транзакции, не влияющие на баланс игры. И премиум премиуму - рознь. Один из примеров - премиум в Mu Legends, который увеличивает лимиты и тем самым повышает шанс быстрее одеться. Это наглядный пример микротранзакции, оказывающий влияние на баланс. Другой пример - золотые снаряды в WoT (когда они покупались только за реальные деньги).
Старый 24.11.2017, 18:45   #110 
MyTAHT

Info

Цитата:
Тебе обиднее
Завязывай

Ладно дискуссия скатилась во флуд и отошла от темы. Продолжать смысла не вижу, так как я сказал, что хотел: дополнил и пояснил. Видимо ты тоже.

Ну чё. Удачи и побольше тебе качественных и лучших игр.

.
Старый 24.11.2017, 21:53   #111 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: TW Arena
Ник: Bambarmia
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Это кто тебе сказал ? Многих устраивает именно та модель, которая сегодня присутствует в PoE.

этих многих устроит все что есть в игре, но как только что-то меняют - их начинает "устраивать" еще больше :)

Цитата:
Перечисли 10 разных атакующих скиллов у ДХ, которыми ты можешь пройти игру, пользуясь исключительно только ими (один скилл за одно прохождение).
попробуй внимательнее прочесть что я написал. в д3 ты можешь менять скиллы по ситуации и желанию. в ПоЕ смена скилла (который не уникален для класса) далеко не так доступно и востребовано. Сам факт того что ты проходишь игру используя 1 скилл вовсе не радует :)

Только если тебе сильно больше 40 :)[/QUOTE]

не сильно, но больше

Цитата:
Теперь ты понимаешь, почему я предпочитаю именно PoE. Потому что нет альтернатив D3 для меня такая же альтернатива PoE, как Аллоды WoW'у.
ну, тут спор бесполезен. я если не вижу альтернатив меняю жанр. это здорово расширяет игровой кругозор :)

Цитата:
Нет, я не пытаюсь изобразить из PoE шахматы. Я лишь констатирую факт, что PoE механически гораздо более сложная и продуманная игра, чем D3.
обе игры настолько простые что нет смысла выяснять какая из них сложнее. К тому, от этого жанра пипл ждет драйва и хардкора а не "сложностей". Хочется взморщить лоб и листать форумы да мануалы - велком ту EVE, к примеру

Цитата:
Я играл в EQ2 и помню, какой там крафт.
Но мы говорим о жанре hack&slash.
не может плохой крафт считаться хорошим только ради поправки на жанр :).

Цитата:
Если не ошибаюсь, то трансмогрификацией в D3 ты просто меняешь уже имеющиеся в игре текстуры экипировки. Новые текстуры в игру не добавляются, если только с новыми вещами. В PoE это тоже есть. Но под микротранзакции в PoE как раз и создают новые текстуры и эффекты. В D3 ты купил готовый проект и всё, остальное - за деньги. В PoE ты бесплатно играешь и покупаешь то, что нравится. Это более гибкая и справедливая модель
масло масляное. В д3 разрабы нарисовали кучу барахла, которое ты можешь "открыть" и менять свою внешность бесплатно, в любой момент. Это шмотье дорисовывают каждый патч. В ПоЕ разрабы нарисовали убогие базовые модельки шмота и кучу "скинов", которые ты можешь напялить только купив. Причем большинство из этого шмотья стоит как очередной аддон у Д3. Для меня предпочтительная и более справедливая модель очевидна. Покупая Д3 ты покупаешь игру а не ее заготовку, получаешь все возможности игры.

Цитата:
Да не плевать тебе. Сам прекрасно понимаешь.
Чудес не бывает, и на разработку игр требуются определённые ресурсы, которые должны окупиться и принести прибыль.
плевать. откуда берутся "ресурсы" меня совершенно не заботит, я покупаю продукт и пользуюсь им, на этом все. если продукт хорош - продавец получит деньги. если продавец начинает вести себя как помесь попрошайки с наперсточником - хрен что с меня получит. цыганщина не пройдет, но пасаран

Цитата:
Не совсем так. Смотри выше про трансмогрификацию в D3. Ты только меняешь текстуры. Каких-то дополнительных усилий разработчику это не стоит. В PoE это тоже есть, но при этом ты можешь купить новые текстуры и эффекты, которые в D3 тебе бесплатно не нарисуют за уже купленный товар.
шутишь? нарисовать стринги счастья стоит усилий? вам стоит поискать в ПОЕ источник зомби-излучения, подавляющий критическое восприятие мира :). Предположу что в Д3 этих уже нарисованных шмоток поболе чем в ПОЕ, какой-то статистики у меня нет но интуиция подсказывает

Цитата:
Не просто совсем другая игра, а именно деградация, а потому уже и другая игра.
был ли quake2 деградацией или другой игрой? с учетом непохожести на quake1 и тонны кирпичей, отложенных ее фанатами?

Цитата:
Почему я в PoE ещё с ОБТ играл без проблем и не считал игру убогой ? У игры были небольшие недостатки, но общая концепция была уже на голову выше, чем в D3.
не знаю, я увидел эти большие недостатки, прямо таки огромные в первый же день игры в 2012, забросил через неделю и возвращался глянуть на прогресс примерно раз в год. потенциал да, потенциал был огромный но бесплатность сыграла злую шутку с игрой, разрабам не было смысла торопиться допиливать игру до вменяемого вида. зачем если всегда найдется орда детей, падких на условную халяву

Цитата:
Проблема D3 заключается не в уровне вылизанности, а в глубоком идеологическом ступоре. В D3 мне нравится анимация персонажей и динамика, но не более.
проблема Д3 не в ступоре а в наличии ультра-успешных игр разных жанров у Близзов, которые приносят деньги, много денег. Соответственно на серию Диабло забили болтик. При этом уже имеющийся контент приятнее пользовать чем в ПОЕ, в котором еще недавно было... всего 4 акта

Цитата:
Ага, только это маленькое добавление "если есть деньги" всё расставляет на свои места. Когда я начинал играть в PoE, хороший 6L броник стоил какие-то фантастические суммы. Для меня это была не подъёмным. И я копил. Фармил всё, что можно было фармить, переплавлял орбы, фармил вещи для хаос-рецептов, продавал хорошие рарки. Но первой вещью я купил всё таки Lioneye's Glare (6L лук) где-то за 40 ex (через года полтора продал за 19 ex). Так я копил на него несколько месяцев и это не решило проблему всей моей экипировки, т.к. мне нужен был ещё броник. Так что да, за деньги (орбы) в PoE ты можешь купить любую вещь, вот только деньги эти нужно фармить месяцами. А иначе тоже самое можно и в реальной жизни сказать, что за деньги ты можешь купить себе всё, что угодно, ну так купи, а где деньги-то возьмёшь ? Их ещё заработать нужно, и зарабатывать долго. Так и в PoE. Потому в ней и нормальная экономика, что с нуля ты ничего себе не купишь. Постепенно, прокачивая персонажа, фармя, ты будешь копить своё богатство, как в реальной жизни. А пока будешь копить, можешь много чего полезного выбить для себя же самого.

Правда в том, что кто хочет играть self-found, тот играет. Но по мне, тогда проще играть в одиночную игру, а-ля GD. Если уж играешь в PoE, используй все возможности игры. Хотя, если игра позволяет такой выбор, почему бы и нет. В WoW тоже кто-то любит порыбачить, кто-то руду покопать, кто-то травку и т.д. Каждому своё. В этом плане PoE немножко песочница.
ну, мы просто разные. я не стану фармить хернюшки чтобы купить эпик, гораздо больше вдохновляет непосредственный дроп этого эпика, пусть это займет одинаковое время. Не удивлюсь если ты долгое время залипал в линейку, я к примеру - в WoW и EQ2

Цитата:
В D2 играет не настолько много народа, чтобы разработчику это стоило сколь-нибудь серьёзных средств для поддержки сервера/серверов. Так что давай не преувеличивать и не связывать это с деньгами.
мне важно лишь то что сервера поддерживаются. через 17 лет после выхода игры без каких-либо подписок, платного шмотья и т.д. Это индикатор уважения к игроку.

Цитата:
Ничего подобного.
Выражение "фарм Мефа" предполагает именно фарм Мефа, а не Баала. Если кто-то фармит Баала или Пиндла, то так и пишут "Баал раны", "Пиндл раны". И никакого значения благозвучность тут не играет.
играет. игравшие в Д2 фармили все и всех, но это не повод выдавать полную историческую справку упоминая игру

Цитата:
Да что ты ? Откуда же они тогда берутся ?
Если ты имел в виду, что в PoE целенаправленно не фармят какого-то конкретного босса, чтобы выбить с него какой-то конкретный уник, то фармят, того же Атзири. Тоже самое касается рарок. На высокоуровневых картах, гарантирующих дроп высокоуровневых заготовок, бывает и рарки падают с неплохими статами. Некоторые докрафтить и очень даже неплохо продать можно. Я так делал.
абсолютное большинство фармит карты, локации

Цитата:
Ты что-то путаешь.
Хренюшки в PoE - это орбы, хренюшки в D2 - это руны. Полная аналогия двух экономических моделей. PoE и делался по экономической модели D2:LoD, если ты не знал. Как в PoE ты можешь разменять дорогой орб на менее дорогие, так и в D2 ты можешь разменять дорогую руну на менее дорогие. И наоборот. И в D2 дроп рун и вещей привязан к уровню локаций. Тебе не обязательно фармить Балла, чтобы выбить Zod.
хрен ты выменяешь действительно редкую руну на "менее дорогие". И к чему спор насчет дропа, зайти на арреат - там все таблицы есть, по крайней мере были

Цитата:
Никакого парадокса.
Я читаю новости на Гохе, и комментирую интересные мне темы. В том, что название "Diablo 3" стало нарицательным, винить нужно Blizzard, а не критиков. И не нужно отмахиваться от нормальной реакции людей. Если тебе неприятно читать негативные отзывы о Diablo 3, прими это как факт, потому что многим D3 и не нравится. Если только ты не видишь в этом тайного заговора, что все poE игроки только и ждут, чтобы зайти в раздел D3 и оставить свой ценный отзыв. Нет же, всё гораздо проще. Народ видит новость о D3 и заходит просто поглумиться над этой игрой, т.к. она того заслуживает.
парадокс в том что игрокам в Д3 плевать на ПОЕ и связанные с нею события, а фанатам ПОЕ крайне не плевать на то что происходит или не происходит в Д3. Это факт. Бедного некроманта за 700 руб обмусолил каждый завсегдатай раздела ПОЕ, тактично забывая что какой-нить "кушак" или светящееся пузо из ПОЕ-магазина стоит дороже этого некроманта

Цитата:
Так это и ежу понятно, что полноценная MMORPG должна иметь более сложную и проработанную экономическую модель. Мы обсуждаем жанр hack&slash, и экономическую модель в данном жанре. В PoE она есть, В D2:LoD она есть, а в D3 её нет. Из твоего мнения следует, что в hack&slash не нужна экономика, а нужна тупая рубильня и тупой фарм ради фарма ? Как видишь, ты немного отстал, и жанр развивается. И в правильном направлении развивается, замечу..
именно дружище, именно. я эту простую истину и пытаюсь до тебя донести - мы обсуждаем жанр hack&slash, в котором на первом. втором и третьем местах должны hack&slash, а на почетном 15-м - экономическая модель. то что на базе одной беплатной игрули ты выдумал какието-там тренды - на твоей совести.

Цитата:
Просто ты запутался.
D2, D3, PoE, GD - это всё один жанр - hack&slash, где нужно рубить мобов и фармить. Но некоторые из данных проектов имеют меньший функционал, а некоторые больший. И мне, как игроку, гораздо интересней играть в игру с большим функционалом и разнообразием. И так уж получается, что я не вижу сегодня конкурента PoE. Может Lost Ark им будет, но что-то я уже сомневаюсь, судя по тому, что вижу..
а мне. как не меньшему игроку гораздо интреснее играть в игру с более нажористым hack&slash. ну не нужен мне холодильник, совмещенный с телевизором и унитазом

Цитата:
Наступить-то оно может и наступило, но MMO проектов тогда было гораздо меньше, чем сейчас. А в будущем будет ещё больше. Доля одиночных игр будет неизбежно сокращаться до определённого значения. Всё же, ниша одиночных проектов полностью не исчезнет, т.к. спрос на них всегда будет, но несоизмеримо меньшим, чем на MMO.
напоминает споры с адептами электромобилей. уверяющими что бензину каюк уже завтра. забывающими что 100 лет назад электромобилей было больше чем сегодня. в процентном отношении. С наступления "завтра" прошла четверть века, о каком таком будущем ты толкуешь? еще через лет 50? :)

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Crz_w Посмотреть сообщение
ну что мешает купить тебе эти стринги? В том же д3 многие леги или руны просто не падали и ничего люди комплектовались ими и делали билды вокруг них. А личные предпочтения твои проблемы, не нравятся билды делай свой в чем проблема Так что про качество билдов опять таки мимо, есть даже очень похожие билды по шмоту, но из за разных восхождений(классов) геймплей на них совсем разный.

ты сам же начал рассказывать что нету билдов в пое тебе дал ссылку по 2м классам, это без ведьмы у которых 100500 вариантов с петами или охотницу, которая спокойно делается под любой скилл.
А дерево куда лучше чем его отсутствие как в д3, где у тебя куча бесполезных скилов из за того что "сет не дает бонусов на них".
давай уж определимся - варинаты билда не есть новый билд, иначе я тебе и в Д2 нарисую их пару десятков на каждого перса. Билд это то что позволяет комфортно проходить весь игровой контент и используется игроками а не теоретиками. В д3 вообще идея "билда" изменена, усовершенствована - ты можешь настраивать своего персонажа хоть каждые 2 минуты. это как раз прогрессивный вариант. развитие. хотя мне по душе классика

Цитата:
да только тебе надо понимать что и почему ты тыкаешь кнопочку, как и в любом крафте, ждать в крафте какого то вау шоу как то глупо. Но куда интереснее чем собрать 5 необработанных рогов что бы создать 1 обработанный рог.
охрененно тайное знание "что и почему тыкаешь кнопочку", вот просто эверест мощщи, интеллекта и оригинальности. "Крафт" в ПоЕ примитивен, прост и не заслуживает упоминания, как и в Д3, как и в Д2, из которой собственно и слизали эту "уникальную" систему разрабы ПОЕ. А ждать вау-шоу не глупо, ждать и требовать его надо обязательно, а не восхвалять нечто куцее, натирая его словесным воском

Цитата:
ф2п с микротранзакциями влияющими только на внешний вид, как бы в наше время плюс, это лучше чем б2п с покупками багованных классов.
как бы не лучше. слово лучше можно применить к микротранзакциям только в связке со словом "отсутствуют"

Цитата:
5 лет назад пое была как д2 чистой воды, сейчас добавили гору эндгейм контента и + - переработали сюжет избавились от слизанного в д2. Система приключений в д3 это бесполезность, которая сводиться тпшнись туда убей там мобцов\активируй алтарь. Мне больше понравились внешки запрятанные в разных локах.
угу, при этом фанбои 5 лет назад кричали что все круто и лучше не бывает, ничего не надо менять. не надо нам классов, не надо шмотья, лохмотья это вау-вау. С каждым патчем мнение корректировалось - пищали от радости после "возвышения" (банальная привязка к классам), покупался свеженарисованные стринги с крылышками и т.д. Система приключений в Д3 это возможность избежать скуки при прокачке очередного перса, это несомненный плюс. Опять же, выбор сложности - неоспоримый плюс. А на страте ПОЕ выглядела не как Д2 а как ее бедная родственница

Цитата:
ну я хз играть на все окно в д2 у меня сейчас чуток глаза болят, жать что фул шд вряд ли близзард сделает
ну може тты играешь на чем-то большом, у меня 25-дюймовый моник. понятно что 800:600 это несколько устарело, но отторжения не вызывает

Цитата:
Нет я тебе сказал, что игра не популярна из за того что все кто хотел и мог давно ёё прошли по 100500 раз, но она отлично заходит на слабых компах.
и? то что через 17 лет в игре сидит меньше народу не делает ее плохой игрой

Цитата:
ога все так радовались ауку д3 что ж ты не просишь аук в д2?

не прикидывайся что не понял. аук в Д3 отключили совсем ввиду его избыточности и ненужности. Раз уж в ПОЕ всем так нужна торговля, запилить аук - святая обязанность игроделов. если они уважают не только свой кошель но и игроков

Последний раз редактировалось Mastor; 24.11.2017 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.11.2017, 23:36   #112 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

епт, пофлудил тут с вами , теперь повылазили баннеры везде - "Купи сферы Path of Exile дешево!". вот тебе и фарм, дроп и ойойой
Старый 24.11.2017, 23:40   #113 
MyTAHT

Info

.
Старый 25.11.2017, 02:38   #114 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Mastor Посмотреть сообщение
этих многих устроит все что есть в игре, но как только что-то меняют - их начинает "устраивать" еще больше :)
Не всех и не всегда.

Цитата:
попробуй внимательнее прочесть что я написал. в д3 ты можешь менять скиллы по ситуации и желанию. в ПоЕ смена скилла (который не уникален для класса) далеко не так доступно и востребовано. Сам факт того что ты проходишь игру используя 1 скилл вовсе не радует :)
Играл несколько лет в D3, включая RoS, и ни разу не видел необходимости менять скиллы по ситуации. Как это происходит ?

Цитата:
не сильно, но больше
Тогда разница не может быть в возрасте.

Цитата:
ну, тут спор бесполезен. я если не вижу альтернатив меняю жанр. это здорово расширяет игровой кругозор :)
Менять жанр при отсутствии альтернатив - это круто, конечно. Это как если бы ты был фанатом файтингов, но из-за того, что на ранок давно не выходило ничего стоящего в данном жанре, начал играть в гоночные симуляторы, для расширения кругозора :)

Цитата:
Хочется взморщить лоб и листать форумы да мануалы - велком ту EVE, к примеру
Несколько раз пытался начать играть в эту игру. Привлекал как раз высокий порог вхождения. Но каждый раз не мог для себя найти какой-то смысл в игре. Деньги в игре ничего не значат, т.к. более-менее опытный игрок за короткий срок может сделать состояние, превышающее стоимость лучших кораблей. Соответственно, все виды фарма (майнинг, сканинг, защита и пр.) как-то лишаются смысла. Может я чего-то не понял в ней, а может это просто не моё. Специально выцепил в русскоязычном канале игры какого-то фаната (уже пожилой был, внуки у человека). Так он мне два дня в Скайпе объяснял, что это за игра (он играл много лет в Еву). И на каждый мой вопрос давал не удовлетворяющие мня ответы, и я всё больше приходил к выводу, что игра лишена какого-то важного для меня смысла. Что это большая песочница, без обозначенных целей, где ты можешь многое делать, но зачем - не понятно (мне). Но я даю себе отчёт в том, что просто не понял эту игру. Плохой её не могу назвать, потому что не вник.

Цитата:
не может плохой крафт считаться хорошим только ради поправки на жанр :).
Кажется, у кого-то ностальгия по крафту в EQ2, на почве которой крафт в другом жанре априори считается плохим, потому что отличается от привычного :)

Цитата:
В д3 разрабы нарисовали кучу барахла, которое ты можешь "открыть" и менять свою внешность бесплатно, в любой момент.
Не бесплатно. Ты заплатил за это.

Цитата:
Это шмотье дорисовывают каждый патч.
C какой периодичностью и в каком количестве в D3 добавляются новые текстуры для трансмогрификации ? Только не с начала игры, а после последнего дополнения, которое ты купил (ты ведь купил ?).

Цитата:
В ПоЕ разрабы нарисовали убогие базовые модельки шмота и кучу "скинов", которые ты можешь напялить только купив.
Ну так в чём разница ? В D3 ты купил текстуры сразу, вместе с игрой, а в PoE я их купил отдельно.

Цитата:
Причем большинство из этого шмотья стоит как очередной аддон у Д3.
И люди это покупают, потому что им нравится игра.
К тому же, я считаю, что трансмогрификация в D3 уступает качеству визуальных микротранзакций в PoE.

Цитата:
Для меня предпочтительная и более справедливая модель очевидна. Покупая Д3 ты покупаешь игру а не ее заготовку, получаешь все возможности игры.
Только "бесплатную" трансмогрификацию, за которую ты заплатил, покупая игру ? Я её так же получаю в PoE, но плачу за неё отдельно. Как видишь, аргумент у тебя не очень.

Какие ещё возможности есть у D3 ? Может там "бесплатно" добавили ячейки сундука, за которые ты заплатил, покупая игру ? В PoE давно добавили. Это уже аргумент против "готовой игры".

Чем ещё может похвастать "готовая игра" D3 по отношению к "заготовке" PoE ? :)

Цитата:
если продукт хорош - продавец получит деньги.
PoE хорош, т.к. фанаты добровольно покупают микротранзакции, не влияющие на баланс игры. Аргумент ? Иначе бы игра давно "развалилась" и мы о ней забыли бы.

Цитата:
если продавец начинает вести себя как помесь попрошайки с наперсточником - хрен что с меня получит. цыганщина не пройдет, но пасаран
И кто из разработчиков попрошайка ? Blizzard, которые продают пустую игру, а покупатели узнают об этом только после покупки, не имея возможности вернуть деньги, или GGG, дающие возможность играть в свой проект бесплатно, но получая за это деньги от довольных и благодарных игроков посредством микротранзакций, не влияющих на баланс? Здесь же всё очевидно. Сюда же могу добавить и League of Legends, т.к. модель капитализации идентичная с PoE. Вот они цыгане, да ? :)

Цитата:
Предположу что в Д3 этих уже нарисованных шмоток поболе чем в ПОЕ, какой-то статистики у меня нет но интуиция подсказывает
Покажи мне самый лучший на твой взгляд визуальный образ из бесплатной трансмогрификации в платном D3, а я покажу тебе самый лучший на мой взгляд образ из бесплатного PoE, но с платной микротранзакцией. Сравним визуально качество исполнения непосредственно в игре.

Посмотри на качество исполнения платных наборов в PoE-> ссылка

А здесь можно купить что угодно, от эффектов на оружие, до петов.

Цитата:
был ли quake2 деградацией или другой игрой? с учетом непохожести на quake1 и тонны кирпичей, отложенных ее фанатами?
Я хоть и играл в Q1 немного, но, всё же, моё плотное знакомство с Quake началось со второй части. Знаю, что фанаты первой части были не очень довольны. Но в итоге Q2 стал идолом своего времени, на который молились. Потом таким идолом стал Q3. Что касается Diablo 3, то он никогда не был идолом и не будет. Зачем со мной спорить, если сами Близзард уже всё признали, а потом закрыли статистику по третьей части.

Цитата:
зачем если всегда найдется орда детей, падких на условную халяву
Ты выше правильно заметил, что многие визуальные улучшения в PoE стоят дороже, чем D3. Так зачем теперь переобуваться на ходу ? Это какой-то не серьёзный аргумент, считать, что в PoE играют неплатёжеспособные дети, тогда как в игре очень много игроков бегает с улучшениями.

Цитата:
проблема Д3 не в ступоре а в наличии ультра-успешных игр разных жанров у Близзов, которые приносят деньги, много денег.
Проблема D3 именно в идеологическом ступоре.
Ребята хотели сделать игру с экономикой, заточенную под аукцион, но не смогли просчитать последствий своих же действий, после чего аукцион прикрыли, а игровая модель так и осталась под него заточеной.

Цитата:
Соответственно на серию Диабло забили болтик. При этом уже имеющийся контент приятнее пользовать чем в ПОЕ, в котором еще недавно было... всего 4 акта
На D3 разработчики забили, это верно.
Приятнее ли играть в D3, чем в PoE ? Конечно же нет. Но мы таким образом ничего друг другу не докажем.

Цитата:
ну, мы просто разные. я не стану фармить хернюшки чтобы купить эпик, гораздо больше вдохновляет непосредственный дроп этого эпика, пусть это займет одинаковое время.
Мне падают эпики в PoE. Что я делаю не так ?

Цитата:
Не удивлюсь если ты долгое время залипал в линейку, я к примеру - в WoW и EQ2
Не угадал. В линейку я никогда не играл. Но 6 лет играл в WoW, и немного в EQ2.

Цитата:
мне важно лишь то что сервера поддерживаются. через 17 лет после выхода игры без каких-либо подписок, платного шмотья и т.д. Это индикатор уважения к игроку.
1. D2: LoD - платная игра. Причём очень качественная. Стоит ли удивляться, что разработчики не отключают сервера, видя интерес игроков к ней ?

2. Если бы разработчики несли убытки от поддержания сервера/серверов D2: LoD, они закрыли бы их уже давно, не смотря на интерес игроков. Так что повторюсь, не стоит выдавать желаемое за действительное, разработчикам просто не стоит никаких усилий поддерживать эти сервера.

Цитата:
хрен ты выменяешь действительно редкую руну на "менее дорогие".
Ты должен знать, что помимо обмена/торговли, у тебя есть возможность самостоятельно варить более сильные руны из менее сильных.

Цитата:
парадокс в том что игрокам в Д3 плевать на ПОЕ и связанные с нею события, а фанатам ПОЕ крайне не плевать на то что происходит или не происходит в Д3. Это факт.
Это не парадокс. Многие игроки PoE в прошлом обожглись на покупке D3. Я один из них. Той части игроков, которые были когда-то фанатами D2: LoD, и не нашли должного качества в D3, конечно не всё равно на серию Diablo, т.к. во многих из них ещё теплится надежда, что может выйти 4-я часть, которая всё исправит.

Цитата:
Бедного некроманта за 700 руб обмусолил каждый завсегдатай раздела ПОЕ
Я ни разу его не обсуждал. Даже не знаю как называется вышедший после RoS аддон и какие у некроманта способности. Просто не интересно. Но в целом стараюсь быть в курсе тенденций развития серии.

Цитата:
тактично забывая что какой-нить "кушак" или светящееся пузо из ПОЕ-магазина стоит дороже этого некроманта
Ну так это светящееся пузо и выглядит лучше, чем в D3.

Цитата:
именно дружище, именно. я эту простую истину и пытаюсь до тебя донести - мы обсуждаем жанр hack&slash, в котором на первом. втором и третьем местах должны hack&slash, а на почетном 15-м - экономическая модель. то что на базе одной беплатной игрули ты выдумал какието-там тренды - на твоей совести.
В том-то и дело, что нет. Это не мои выдумки, а реальность. Оглянись по сторонам. Даже в D2: LoD уже была экономика. В PoE есть экономика, в MU online и MU Legends есть экономика, в закрытом LE была бы экономика и в будущем TL, скорее всего, тоже будет экономика, в Lost Ark тоже будет экономика. В RO тоже была экономика. Это всё hack&slash и его производные.

Цитата:
а мне. как не меньшему игроку гораздо интреснее играть в игру с более нажористым hack&slash. ну не нужен мне холодильник, совмещенный с телевизором и унитазом
Вот и я не рассмотрел смысла в песочнице EVE, а он там наверняка есть.

Цитата:
напоминает споры с адептами электромобилей. уверяющими что бензину каюк уже завтра. забывающими что 100 лет назад электромобилей было больше чем сегодня.
Ну просто деградация человечества за последние 100 лет

Цитата:
С наступления "завтра" прошла четверть века, о каком таком будущем ты толкуешь?
О неизбежном.
Старый 25.11.2017, 12:36   #115 
Mangalingo
Старожил Mangalingo вне форума

Info
Всего лайков: 6
GoHa.Ru II Степени

Пцц, стоило высказать в теме новостей по д3 что ПОЕ говно и срач на 4 страницы.
Старый 25.11.2017, 13:11   #116 
Crz_w
Фанат Crz_w вне форума

Info

Цитата:
охрененно тайное знание "что и почему тыкаешь кнопочку", вот просто эверест мощщи, интеллекта и оригинальности. "Крафт" в ПоЕ примитивен, прост и не заслуживает упоминания, как и в Д3, как и в Д2, из которой собственно и слизали эту "уникальную" систему разрабы ПОЕ. А ждать вау-шоу не глупо, ждать и требовать его надо обязательно, а не восхвалять нечто куцее, натирая его словесным воском
В д2 есть сферы добавляющие нные свойства предметам и так же возможности добавить крафтовое свойство или свойства крафта 8 лвла мастеров? Или для тебя крафт в по это берешь и кидаешь алхимку на белую шмотку получаем рарку?
Требовать от крафта вау шоу бред, любой крафт сводиться к клацанью кнопок
И как бы где то 80% топовых вещей это скрафченные итемы.

Цитата:
угу, при этом фанбои 5 лет назад кричали что все круто и лучше не бывает, ничего не надо менять. не надо нам классов, не надо шмотья, лохмотья это вау-вау. С каждым патчем мнение корректировалось - пищали от радости после "возвышения" (банальная привязка к классам), покупался свеженарисованные стринги с крылышками и т.д. Система приключений в Д3 это возможность избежать скуки при прокачке очередного перса, это несомненный плюс. Опять же, выбор сложности - неоспоримый плюс. А на страте ПОЕ выглядела не как Д2 а как ее бедная родственница
Ога все кричали против нового контента
Возвышение просто чуток увеличило роль выбранного класса.
Ога выбор сложности, где что бы выбрать нормальную сложность надо пройти нного лвла вп и да сложность в виде "мобы имеют 1800% хп и 1800 % урона"
Смысл от приключений если там все сводиться "сделай тп туда то и убей там мобов" звиздец как интересно. Я бы понял ты бы сказал по сюжетки классно качать перса, а так бесполезный пласт для сбора реагентов

Цитата:
ну може тты играешь на чем-то большом, у меня 25-дюймовый моник. понятно что 800:600 это несколько устарело, но отторжения не вызывает
хз тоже 25 но как то не выдерживаю эту графу сильно раздражает

Цитата:
и? то что через 17 лет в игре сидит меньше народу не делает ее плохой игрой
она просто устарела начиная от графики и кончая контентом.

Цитата:
не прикидывайся что не понял. аук в Д3 отключили совсем ввиду его избыточности и ненужности. Раз уж в ПОЕ всем так нужна торговля, запилить аук - святая обязанность игроделов. если они уважают не только свой кошель но и игроков
Да вот только его избыточность и не нужность такая же в пое. Он нужен в основном нубам которые думают, что их мусор будет легче продавать, но не понимают от роста предложения их мусора, спрос на него будет = 0, а более менее стоящие вещи будут улетать в небеса на стандарте и в середине лиги, так как пампить цену на них можно будет просто за пару минут и фильтровать рынок.
Старый 25.11.2017, 20:04   #117 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:

Играл несколько лет в D3, включая RoS, и ни разу не видел необходимости менять скиллы по ситуации. Как это происходит ?
как минимум, входя к боссу менять аоешные скиллы на сингл-таргет. Речь ведь шда не о необходимости а о возможности, и это ты начал этот разговор, утверждая что можно проходить ПОЕ десятком скиллов, по одному за "проход". Можно, но кому оно нужно? :)

Цитата:
Менять жанр при отсутствии альтернатив - это круто, конечно. Это как если бы ты был фанатом файтингов, но из-за того, что на ранок давно не выходило ничего стоящего в данном жанре, начал играть в гоночные симуляторы, для расширения кругозора :)
неужели ты как залип 20 лет назад на CRPG так и не отлипал? я с равным удовольствием пользую ролевухи, ММОРПГ, пошаговые стратегие и всякие там танки-самолеты. Вон до античных греков-римлян добрался, пусть и бета. Но играть во что-то только потому в жанре нет альтернатив... грустно

Цитата:
Несколько раз пытался начать играть в эту игру. Привлекал как раз высокий порог вхождения. Но каждый раз не мог для себя найти какой-то смысл в игре. Деньги в игре ничего не значат, т.к. более-менее опытный игрок за короткий срок может сделать состояние, превышающее стоимость лучших кораблей. Соответственно, все виды фарма (майнинг, сканинг, защита и пр.) как-то лишаются смысла. Может я чего-то не понял в ней, а может это просто не моё. Специально выцепил в русскоязычном канале игры какого-то фаната (уже пожилой был, внуки у человека). Так он мне два дня в Скайпе объяснял, что это за игра (он играл много лет в Еву). И на каждый мой вопрос давал не удовлетворяющие мня ответы, и я всё больше приходил к выводу, что игра лишена какого-то важного для меня смысла. Что это большая песочница, без обозначенных целей, где ты можешь многое делать, но зачем - не понятно (мне). Но я даю себе отчёт в том, что просто не понял эту игру. Плохой её не могу назвать, потому что не вник.
это ММО, не "как-бы ММО" как ПОЕ а смое натуральное и ммошное. Для входа в игру надоть перво-наперво всутпить в какую-нить активную корпу, с ежедневными вылетами, тренировками, боями. Даже если в итоге выяснится что твое призвание - копать-возить-копать-возить или выполнять миссии , сам факт общения как в игре так и на форуме корпы удерживает в игре . Я собственно тоже несколько раз начинал, но бросал по другим причинам - игра требует массу времени, гораздо больше чем какой-нить WoW, а я в силу возраста, наличия детей и растущей лени такого погружения позволить уже не могу :) . Достаточно вспомнить как еще в первый раз летел мелком кораблишке через пол галактики (18 переходов) к торговой платнете 6 часов, дважды меня мочили прям на выходе из "ворот" (по всем правилам, с глушилкой, какой-то сетью и т.д.) .. еще пару часов провел чтобы найти на форуме и понять как надо выходить из ворот чтоб уйти от негодяев.. чтобы потянуть это надо работать админом, без друзей, семьи и детей ))

Цитата:
Кажется, у кого-то ностальгия по крафту в EQ2, на почве которой крафт в другом жанре априори считается плохим, потому что отличается от привычного :)
если крафт заключается в тупом жмякании кнопки "получить" - это не крафт. В этом смысле в Д3 не лучше и не хуже

Цитата:
Не бесплатно. Ты заплатил за это.
игра за которую платишь сразу всегда выходит в разы дешевле чем такие вот "условно-бесплатные". Самый экономный набор скинов из ПОЕ-магазина будет дороже чем вся Д3, в которой этих скинов видимо-невидимо

Цитата:
C какой периодичностью и в каком количестве в D3 добавляются новые текстуры для трансмогрификации ? Только не с начала игры, а после последнего дополнения, которое ты купил (ты ведь купил ?).
я уже писал что не пользовался этой шнягой, но в патчнотесах эта хрень всегда присутствует

Цитата:
Ну так в чём разница ? В D3 ты купил текстуры сразу, вместе с игрой, а в PoE я их купил отдельно.
в Д3 я купил Д3, законченный продукт и могу использовать или не использовать любые ее возможности. В Д3 я знаю что мне не надо доставать кредитку из какрмана если заблажу крылышки нацепить, или флаг обновить. это готовый программный продукт а не поделка для постоянного вымогательства

Цитата:
И люди это покупают, потому что им нравится игра.
К тому же, я считаю, что трансмогрификация в D3 уступает качеству визуальных микротранзакций в PoE.
ну, "я считаю" это аргумент с которым нет смысла спорить. Нанесу удар ниже пояса - в Д3 с тем же некромантом шли и новые скины, петы, флаги и (тут барабанная дробь) вкладки для сундука. Все это стоило как паршивого вида чепчик из магазина ПОЕ .

Цитата:
Только "бесплатную" трансмогрификацию, за которую ты заплатил, покупая игру ? Я её так же получаю в PoE, но плачу за неё отдельно. Как видишь, аргумент у тебя не очень.
см. выше. чепчик

Цитата:
Какие ещё возможности есть у D3 ? Может там "бесплатно" добавили ячейки сундука, за которые ты заплатил, покупая игру ? В PoE давно добавили. Это уже аргумент против "готовой игры".
в ПОЕ за сундук надо платить. А в Д3 да, добавили, прицепом к обнове

Цитата:
Чем ещё может похвастать "готовая игра" D3 по отношению к "заготовке" PoE ? :)
какчеством, продуманностью, полировкой. тем что мне не надо проходить все эти опостылевшие локации в заведенном порядке , начиная каждого перса. анимацией, приятной картинкой, не тупящем ладдером

Цитата:
PoE хорош, т.к. фанаты добровольно покупают микротранзакции, не влияющие на баланс игры. Аргумент ? Иначе бы игра давно "развалилась" и мы о ней забыли бы.
нет, не аргумент. в пое 90% населения - школота, польстившаяся на "бесплатность", и эта же школота и приносит львиную долю денег разрабам. У тех кто привык платить за игру и требования к игре повыше

Цитата:
И кто из разработчиков попрошайка ? Blizzard, которые продают пустую игру, а покупатели узнают об этом только после покупки, не имея возможности вернуть деньги, или GGG, дающие возможность играть в свой проект бесплатно, но получая за это деньги от довольных и благодарных игроков посредством микротранзакций, не влияющих на баланс? Здесь же всё очевидно. Сюда же могу добавить и League of Legends, т.к. модель капитализации идентичная с PoE. Вот они цыгане, да ? :)
в смысле "пустую игру"? Д3 и 5 лет назад и сейчас гораздо наполненнее чем ПОЕ. Может мы о разной пустоте говорим? что там такого "полного" в ПОЕ?

Цитата:
Покажи мне самый лучший на твой взгляд визуальный образ из бесплатной трансмогрификации в платном D3, а я покажу тебе самый лучший на мой взгляд образ из бесплатного PoE, но с платной микротранзакцией. Сравним визуально качество исполнения непосредственно в игре.

Посмотри на качество исполнения платных наборов в PoE-> ссылка

А здесь можно купить что угодно, от эффектов на оружие, до петов.
нее, в эту бодягу ты меня не втравишь, я готов флудить знесь но не готов включать игру и что-то там ковырять, скринить и т.д. Мне достаточно что базовые модели персонажей в ПОЕ выглядят как бомж, каким-то образом впавший в еще большую нищету

Цитата:
Ты выше правильно заметил, что многие визуальные улучшения в PoE стоят дороже, чем D3. Так зачем теперь переобуваться на ходу ? Это какой-то не серьёзный аргумент, считать, что в PoE играют неплатёжеспособные дети, тогда как в игре очень много игроков бегает с улучшениями.
именно дети. потому как только дети , подростки и домохозяйки могут купиться на "бесплатность", которая по факту стоит дороже "платной" игры во многие разы. Это общеизвестный факт, не мои выдумки. Сосбственно на этом эффекте основана вся индустрия браузерных игруль

Цитата:
Мне падают эпики в PoE. Что я делаю не так ?
случайным образом и в 99 из 100 - абсолютно ненужное барахло, на разбор. Угадал? :)

Цитата:
Ты должен знать, что помимо обмена/торговли, у тебя есть возможность самостоятельно варить более сильные руны из менее сильных.
можешь назвать формулу для варки zod?

Цитата:
Ну так это светящееся пузо и выглядит лучше, чем в D3.
нет. оно просто светится. там все в общем-то светится, как мешок китайских фонариков

Цитата:
В том-то и дело, что нет. Это не мои выдумки, а реальность. Оглянись по сторонам. Даже в D2: LoD уже была экономика. В PoE есть экономика, в MU online и MU Legends есть экономика, в закрытом LE была бы экономика и в будущем TL, скорее всего, тоже будет экономика, в Lost Ark тоже будет экономика. В RO тоже была экономика. Это всё hack&slash и его производные.
напомню, прошло более четверти века. а ты все пишешь о грядущем завтра . Если близзы или кто-то еще выпустят удачную игру с экономикой - будет в тренде экономика, если без - про эту экономику и не вспомнят. просто купят игру и будут играть

.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
В д2 есть сферы добавляющие нные свойства предметам и так же возможности добавить крафтовое свойство или свойства крафта 8 лвла мастеров? Или для тебя крафт в по это берешь и кидаешь алхимку на белую шмотку получаем рарку?
Требовать от крафта вау шоу бред, любой крафт сводиться к клацанью кнопок
И как бы где то 80% топовых вещей это скрафченные итемы.
крафт в ПОЕ полностью слизан из Д2, только слегка упрощен. Ты уверен что играл в Д2? :)

Цитата:
Возвышение просто чуток увеличило роль выбранного класса.
Ога выбор сложности, где что бы выбрать нормальную сложность надо пройти нного лвла вп и да сложность в виде "мобы имеют 1800% хп и 1800 % урона"
Смысл от приключений если там все сводиться "сделай тп туда то и убей там мобов" звиздец как интересно. Я бы понял ты бы сказал по сюжетки классно качать перса, а так бесполезный пласт для сбора реагентов
до возвышения фанбои ПОЕ вещали о прелестях отсутствия классов, когда из любого перса можно сотворить что угодно. вышел патч ... переобулись :)

смысл приключений в том чтобы не тянуло блевать от вида одних и тех же локаций при прокачке нового перса. в ПОЕ блевать тянет

Цитата:
она просто устарела начиная от графики и кончая контентом.
не совсем понимаю как может устареть игра, лучше которой пока не сделали. К примеру MOO2 - как он может устареть , оставаясь эталоном жанра последние 20 лет? или ты о графике, о плащиках со светящимися крылышками? ну тогда да, устарела

Цитата:
Да вот только его избыточность и не нужность такая же в пое. Он нужен в основном нубам которые думают, что их мусор будет легче продавать, но не понимают от роста предложения их мусора, спрос на него будет = 0, а более менее стоящие вещи будут улетать в небеса на стандарте и в середине лиги, так как пампить цену на них можно будет просто за пару минут и фильтровать рынок.
если есть торговля - должон быть аук. все твои аргументы из серии "зелен виноград". Во всех качественных ММО есть аукцион, построенный по одному лекалу, и никому не придет в голову что "он нужен только нубам". ересь же, бред

Последний раз редактировалось Mastor; 25.11.2017 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.11.2017, 20:13   #118 
Disconnected
Нуб Disconnected вне форума

Info
Всего лайков: 43
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
в ПОЕ блевать тянет
Подтверждаю
Несмотря на 6 новых (обещалось 8, но после 3.0 про 11 и 12 акт вообще не заикаются) актов (из которых по факту "новые" только 5 и 10, остальные - большие и пустые территории, сделанные на основе старых локаций), прокачка до карт в ПоЕ абсолютно блевотная
  +
  +
  +
Старый 27.11.2017, 19:50   #119 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
как минимум, входя к боссу менять аоешные скиллы на сингл-таргет. Речь ведь шда не о необходимости а о возможности, и это ты начал этот разговор, утверждая что можно проходить ПОЕ десятком скиллов, по одному за "проход". Можно, но кому оно нужно? :)
Не помню, чтобы во время моей игры в D3 (2-3 года), я менял скиллы. Обычно ты бегаешь одним билдом всю игру. Как и в PoE. Но сама вариативность билдов в PoE огромна.

Цитата:
Но играть во что-то только потому в жанре нет альтернатив... грустно
При условии, что проект нравится, почему бы нет ?

Цитата:
если крафт заключается в тупом жмякании кнопки "получить" - это не крафт. В этом смысле в Д3 не лучше и не хуже
В EQ2 такая же кнопка "получить". Собрал материалы и нажал кнопку "получить".

Цитата:
игра за которую платишь сразу всегда выходит в разы дешевле чем такие вот "условно-бесплатные". Самый экономный набор скинов из ПОЕ-магазина будет дороже чем вся Д3, в которой этих скинов видимо-невидимо
Но мы ведь говорим не о том, какой из проектов дешевле. Этот аргумент как раз применяют в спорах с людьми, которые утверждают, что в PoE идут из-за бесплатности, а на деле выясняется, что PoE дороже D3.

Цитата:
в Д3 я купил Д3, законченный продукт и могу использовать или не использовать любые ее возможности. В Д3 я знаю что мне не надо доставать кредитку из какрмана если заблажу крылышки нацепить, или флаг обновить. это готовый программный продукт а не поделка для постоянного вымогательства
Законченный продукт, за который ты платишь от дополнения к дополнению. И в D3 не нужно доставать кредитку только потому, что ты её уже один раз достал, чтобы купить игру, второй раз для покупки RoS, третий раз для покупки дополнения с некромантом (это для тех, кто играет в D3 с релиза). Если бы в D3 была система микротранзакций, ты доставал бы кредитку чаще.

Цитата:
в Д3 с тем же некромантом шли и новые скины, петы, флаги и (тут барабанная дробь) вкладки для сундука. Все это стоило как паршивого вида чепчик из магазина ПОЕ
Хорошо, что в D3 появились дополнительные вкладки. Но мы опять возвращаемся к истокам нашего спора, смысл которого в том, что в PoE я покупаю нужные мне вещи/функционал отдельно, а ты в D3 покупаешь их вместе и игрой/дополнением. Вот и вся разница.

Если бы ты сказал, что Blizzard бесплатно добавили новые закладки, тогда ты был бы прав. А так, считай, что ты их купил, как и я в PoE. Хотя в D3, с твоей логикой, они вполне могли быть добавлены бесплатным патчем, раз уж ты заплатил за игру. Но Близы так не считают, убедив тебя в том, что ты платишь за "готовый продукт".

Цитата:
в ПОЕ за сундук надо платить. А в Д3 да, добавили, прицепом к обнове
Я тебя поправлю.
В PoE можно платить за дополнительные вкладки сундука, а в D3 нельзя не платить за дополнение, которое добавляет дополнительные вкладки сундука.

Цитата:
нет, не аргумент. в пое 90% населения - школота, польстившаяся на "бесплатность", и эта же школота и приносит львиную долю денег разрабам.
Ты определись, либо в PoE играет школота, польстившаяся на беcплатность, либо эта же школота приносит львиную долю прибыли GGG.

Цитата:
У тех кто привык платить за игру и требования к игре повыше
В этом вопросе не всё так просто:

1. Ты платишь за D3 и за каждое дополнение
2. Я плачу за PoE посредством микротранзакций
3. Кто-то платит в браузерках
4. Огромное число людей покупают билеты на концерт Бритни Спирс

Цитата:
в смысле "пустую игру"? Д3 и 5 лет назад и сейчас гораздо наполненнее чем ПОЕ. Может мы о разной пустоте говорим? что там такого "полного" в ПОЕ?
Что сегодня можно делать на капе в D3, чего нельзя было делать года 3 назад, когда я последний раз играл в неё ? Бесконечно фармить одни и те же рифты ? В PoE, по сути, тоже карты, но их вариативность больше и их можно крафтить под себя. Я просто очень хорошо помню, что ушёл из D3 по причине отсутствия какого-то смысла продолжать играть. Все лучшие вещи были выбиты в кротчайший срок. Хотя, казалось бы, отсутствие экономики/торговли должно было продлить процесс их получения на месяцы. В PoE ты даже за год игры можешь не одеться в лучшие вещи, т.к. даже для того, чтобы купить их, нужно долго фармить.

Цитата:
нее, в эту бодягу ты меня не втравишь. Мне достаточно что базовые модели персонажей в ПОЕ выглядят как бомж
Даже если из PoE убрать визуальные микротранзакции, игра по своей сути на голову выше D3. По наполненности, по сложности механик. К тому же, за 2000 рублей (если без скидок) ты можешь купить понравившийся визуальный набор экипировки, по качеству исполнения лучше любого из D3.

Цитата:
именно дети. потому как только дети , подростки и домохозяйки могут купиться на "бесплатность", которая по факту стоит дороже "платной" игры во многие разы. Это общеизвестный факт, не мои выдумки. Сосбственно на этом эффекте основана вся индустрия браузерных игруль
Уверяю тебя, что в D3 перечисленного тобой контингента гораздо больше, чем в PoE. И этому есть вполне логичные объяснения.

Цитата:
случайным образом и в 99 из 100 - абсолютно ненужное барахло, на разбор. Угадал? :)
Конечно случайным. В этом и смысл игры. И да, большинство выкидывается, как и в D3. Угадал ? :) Кстати, в PoE есть немало билдообразующих низкоуровневых уников, которые, казалось бы, стоят копейки и выбиваются на ранних этапах игры.

Цитата:
можешь назвать формулу для варки zod?
2 Cham Runes + 1 Flawless Emerald => Zod Rune
Или эта формула была удалена/изменена ?

Цитата:
нет. оно просто светится. там все в общем-то светится, как мешок китайских фонариков
Далеко не всё.
Но я тебя понял: всё что светится - плохо.

Последний раз редактировалось Na$h; 28.11.2017 в 12:09.
Старый 28.11.2017, 00:52   #120 
Crz_w
Фанат Crz_w вне форума

Info

Цитата:
крафт в ПОЕ полностью слизан из Д2, только слегка упрощен. Ты уверен что играл в Д2? :)
да вот только нету мастеров которые играют 99% роли при крафте чего то стоящего более 5ех. В д2 все через рецепты куба весьма суха, но на то время норм

Цитата:
до возвышения фанбои ПОЕ вещали о прелестях отсутствия классов, когда из любого перса можно сотворить что угодно. вышел патч ... переобулись :)

смысл приключений в том чтобы не тянуло блевать от вида одних и тех же локаций при прокачке нового перса. в ПОЕ блевать тянет
Ну так то это и осталось почти с любого класса можно сделать почти кого захочешь, начиная от ведьмы милишника и кончая глада аура бота Просто с возвышением дали сочные плюшки и выжимать с разных классов стало куда проще, но увы появились попсовые классы.

приключения и хороший графон надо искать в синглах, в том же д2 не особо меня тянет в пещеры 1го акта...

Цитата:
не совсем понимаю как может устареть игра, лучше которой пока не сделали. К примеру MOO2 - как он может устареть , оставаясь эталоном жанра последние 20 лет? или ты о графике, о плащиках со светящимися крылышками? ну тогда да, устарела
наверное тем что ендгейма почти и если сесть и разобраться за 10 лет в д2 ничего нового, все кто что то хотел сделать уже 300 раз сделали и забыли про игру. Тем более если говорить про игру на результат в д2 скучно банально скучно.

Цитата:
если есть торговля - должон быть аук. все твои аргументы из серии "зелен виноград". Во всех качественных ММО есть аукцион, построенный по одному лекалу, и никому не придет в голову что "он нужен только нубам". ересь же, бред
В д2 нету аука и есть торговля. Почему же ты там не начал требовать там аук?
Старый 28.11.2017, 19:00   #121 
Mangalingo
Старожил Mangalingo вне форума

Info
Всего лайков: 6
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Не помню, чтобы во время моей игры в D3 (2-3 года), я менял скиллы. Обычно ты бегаешь одним билдом всю игру. Как и в PoE. Но сама вариативность билдов в PoE огромна.
В сезоне никто не пойдет бегать фаст сундуки, фаст калдесаны в билде на пуш. 2-3 вариации будут 100% на 1-м персонаже. Огромная вариативность билдов что в ПоЕ что в любой игре не дает игре плюса, если баланса в этой вариативности нет.
Старый 29.11.2017, 01:13   #122 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:

приключения и хороший графон надо искать в синглах, в том же д2 не особо меня тянет в пещеры 1го акта...
д2 17 лет.. ты уж определись с чем конкурирует ПОЕ, с Д2 или Д3 :). в д3 прокачка в разы приятнее, потому как не приходится идти в "пещеры 1 акта", можно вообще не ходить в локации которые тебе не по нраву

Цитата:
В д2 нету аука и есть торговля. Почему же ты там не начал требовать там аук?
д2 и д3 не позиционируют себя как ММО, это "диаблы" - чистый crpg. ПОЕ пытается усидеть на всех стульях но зад маловат

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
в Д3 такая же "вариативность", и ты так же бегаешь с 1 скиллом всю игру. иллюзия

Цитата:

В EQ2 такая же кнопка "получить". Собрал материалы и нажал кнопку "получить"..
ты уверен что играл в EQ2? после нажатия кнопки "получить" ты стоишь у станка и собственно пытаешься получить - жмешь нужные скиллы, если протупил - запорол заготовку. Я давненько не играл в эвер, но сомневаюсь что что-то изменилось

Цитата:
Но мы ведь говорим не о том, какой из проектов дешевле. Этот аргумент как раз применяют в спорах с людьми, которые утверждают, что в PoE идут из-за бесплатности, а на деле выясняется, что PoE дороже D3.
.
так всегда бывает - в играх "бесплатность" это заведомый лохотрон

Цитата:
Законченный продукт, за который ты платишь от дополнения к дополнению. И в D3 не нужно доставать кредитку только потому, что ты её уже один раз достал, чтобы купить игру, второй раз для покупки RoS, третий раз для покупки дополнения с некромантом (это для тех, кто играет в D3 с релиза). Если бы в D3 была система микротранзакций, ты доставал бы кредитку чаще.
лоставая кредитку в д3 ты каждый раз получаешь законченный продукт а не покупаешь еще 1 кирпичик чтоб довести игру до ума... когда-нибудь

Цитата:
Хорошо, что в D3 появились дополнительные вкладки. Но мы опять возвращаемся к истокам нашего спора, смысл которого в том, что в PoE я покупаю нужные мне вещи/функционал отдельно, а ты в D3 покупаешь их вместе и игрой/дополнением. Вот и вся разница.

Если бы ты сказал, что Blizzard бесплатно добавили новые закладки, тогда ты был бы прав. А так, считай, что ты их купил, как и я в PoE. Хотя в D3, с твоей логикой, они вполне могли быть добавлены бесплатным патчем, раз уж ты заплатил за игру. Но Близы так не считают, убедив тебя в том, что ты платишь за "готовый продукт".
болтология. в Д3 ты покупаешь за определенную и небольшую денюжку столько плюшек, сколько большинство игроков в ПОЕ не решаться купить за все время игры. К тому же, даже не покупая очередной аддон, ты получаешь большую часть "вкусняков" даром, с патчем. Возможно и упомянутые тобою вкладки в сундук, это надо уточнять. Повторюсь, близзы не наживаются на сундуке. В том же Д3 все патчи были бесплатны

Цитата:
Я тебя поправлю.
В PoE можно платить за дополнительные вкладки сундука, а в D3 нельзя не платить за дополнение, которое добавляет дополнительные вкладки сундука.
выше уже писал - когда выходит "аддон", большая часть его плюшек доступна и тем кто не покупал. Недоступны - новые персонажи и новый кап. Думаю при желании это все можно легко проверить

Цитата:
Ты определись, либо в PoE играет школота, польстившаяся на беcплатность, либо эта же школота приносит львиную долю прибыли GGG.
в ПОЕ играет (в основном) школота, польстившаяся на бесплатность, и именно эта школота и приносит основные деньги. что тебя удивляет? так-же происходило и происходит в любой корейской гриндилке, со времен линейки - школоту заманивают халявой а затем доят

Цитата:
Что сегодня можно делать на капе в D3, чего нельзя было делать года 3 назад, когда я последний раз играл в неё ? Бесконечно фармить одни и те же рифты ? В PoE, по сути, тоже карты, но их вариативность больше и их можно крафтить под себя. Я просто очень хорошо помню, что ушёл из D3 по причине отсутствия какого-то смысла продолжать играть. Все лучшие вещи были выбиты в кротчайший срок. Хотя, казалось бы, отсутствие экономики/торговли должно было продлить процесс их получения на месяцы. В PoE ты даже за год игры можешь не одеться в лучшие вещи, т.к. даже для того, чтобы купить их, нужно долго фармить.
Предположу что играешь на софте, т.к. на хардкоре таких вопросов не возникает. Не стану обсуждать смысл игры на софте, это больной вопрос у завсегдатаев вашего форума. Но тебе стоило бы хотя бы попробовать, расширяет перспективу :)

Цитата:
Даже если из PoE убрать визуальные микротранзакции, игра по своей сути на голову выше D3. По наполненности, по сложности механик. К тому же, за 2000 рублей (если без скидок) ты можешь купить понравившийся визуальный набор экипировки, по качеству исполнения лучше любого из D3.
да нет там никаких "сложных механик". Сложно выиграть у меня в HMM2-4, сложно освоить все тонкости в EVE (да и не требуется) но что ты увидел сложного в ПОЕ я хз.

Цитата:
Уверяю тебя, что в D3 перечисленного тобой контингента гораздо больше, чем в PoE. И этому есть вполне логичные объяснения.
нету у тебя ни объяснений ни статистики, уверен в этом. Любой бесплатный продукт = засилие деток, это обязательное условие

Цитата:
2 Cham Runes + 1 Flawless Emerald => Zod Rune
Или эта формула была удалена/изменена ?
хз, у меня рука б не поднялась нажать на кнопку, учитывая редкость Cham

Цитата:
Далеко не всё.
Но я тебя понял: всё что светится - плохо.
нет, плохо когда светится все. из не светящихся - сундук? :)

Последний раз редактировалось Mastor; 29.11.2017 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.11.2017, 14:02   #123 
Crz_w
Фанат Crz_w вне форума

Info

Цитата:
д2 17 лет.. ты уж определись с чем конкурирует ПОЕ, с Д2 или Д3 :). в д3 прокачка в разы приятнее, потому как не приходится идти в "пещеры 1 акта", можно вообще не ходить в локации которые тебе не по нраву
ну ты же говоришь про муторные пещеры с первого акта пое, вот и говорю про вырви глаз и д2 такие же пещеры, в д3 все слишком ярко инной раз.
Смысл
Цитата:
д2 и д3 не позиционируют себя как ММО, это "диаблы" - чистый crpg. ПОЕ пытается усидеть на всех стульях но зад маловат
Такая же система торговая в д2 как и в пое, так почему ты там не просишь аук в д2?
Старый 29.11.2017, 19:29   #124 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
ну ты же говоришь про муторные пещеры с первого акта пое, вот и говорю про вырви глаз и д2 такие же пещеры, в д3 все слишком ярко инной раз.
да если б только первый акт... в Д2 на прорисовку пещер не смотришь (хоть она объективно лучше чем в ПОЕ, просторнее и светлее), в пещерах Д2 тебя могут схарчить. В ПОЕ чтобы умереть на мобах надо стараться изо всех сил

Цитата:

Такая же система торговая в д2 как и в пое, так почему ты там не просишь аук в д2?
Д2 никто не называет ММО, ПОЕ - все кому не лень. назвались - соответствуйте
Старый 29.11.2017, 22:35   #125 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
ты уверен что играл в EQ2? после нажатия кнопки "получить" ты стоишь у станка и собственно пытаешься получить - жмешь нужные скиллы, если протупил - запорол заготовку. Я давненько не играл в эвер, но сомневаюсь что что-то изменилось
В чём сложность нажимать нужные кропки ?

Цитата:
так всегда бывает - в играх "бесплатность" это заведомый лохотрон
В чём заведомый лохотрон League of Legends ?

Цитата:
лоставая кредитку в д3 ты каждый раз получаешь законченный продукт а не покупаешь еще 1 кирпичик чтоб довести игру до ума... когда-нибудь
В PoE спокойно можно играть без вымышленных кирпичиков, не покупая ни вкладки, ни скины, ни-че-го.

Цитата:
в Д3 ты покупаешь за определенную и небольшую денюжку столько плюшек, сколько большинство игроков в ПОЕ не решаться купить за все время игры.
В PoE можно нормально играть ничего не покупая. В D3 нельзя играть, не купив игру.

Цитата:
К тому же, даже не покупая очередной аддон, ты получаешь большую часть "вкусняков" даром.
Купив игру, ты ничего не получаешь даром.
А вот в бесплатном PoE ты действительно получаешь всё необходимое для нормальной игры даром.

Цитата:
в ПОЕ играет (в основном) школота, польстившаяся на бесплатность, и именно эта школота и приносит основные деньги. что тебя удивляет? так-же происходило и происходит в любой корейской гриндилке, со времен линейки - школоту заманивают халявой а затем доят
Удивляет нелогичность суждений.
У "школоты" просто нет денег, чтобы что-то покупать в PoE или где-то ещё. Только не нужно сейчас сказок о родительских кошельках и кредитках, не убедишь. Разработчики компьютерных игр всегда ориентируется на платёжеспособную аудиторию, а неплатёжеспособные школьники никак не могут ей являться, тем более в PoE, где всё стоит довольно дорого.

К тому же, просто подумай, как можно польститься на бесплатность, а потом попасть в категорию игроков, которых "доят" ? Человек мог начать играть в бесплатный проект, а когда он ему понравился, то вполне мог принять решение что-нибудь там купить (LoL, PoE). Но это не означает, что игрока доят. Это означает, что человеку понравилась игра, и он оплачивает своё удовольствие, как ты, например, покупая билет в кино или покупая Diablo3 (ты ведь уверен, что тебя не доят, надо понимать).

Доить игроков можно в играх, где какие-нибудь заточки или другие сервисы влияют на баланс игры. Там уже может возникать психологическая зависимость к покупке чего-либо, чтобы стать сильнее. В PoE и LoL этого нет. В этих проектах люди могут совершенно ничего не покупать и нормально играть. В противном случае, Близзард с проектом Diablo 3 успешно тебя подоила 3 раза.

Кстати, последний год не играл в PoE, а пару дней назад решил установить перед новой лигой, освоиться с нововведениями. Так мне бесплатно дали какой-то сундук, из которого выпал громовой через, стоимость 220 монет (около 1100 рублей).

Цитата:
Предположу что играешь на софте
Я играю в разные режимы, пробую разные билды, в том числе и на хардкоре. Большим достоинством софта является наличие большого числа прокаченных персонажей, которым можно сбросить дерево и потестировать новый билд. Это быстрее, чем качать нового. Но да, для этого нужны средства.

Цитата:
да нет там никаких "сложных механик". Сложно выиграть у меня в HMM2-4, сложно освоить все тонкости в EVE (да и не требуется) но что ты увидел сложного в ПОЕ я хз.
При чём здесь Герои и Ева (игры разных категорий), если мы сравниваем PoE и D3 ? Это твоя очередная ошибка, сравнивать крафт в PoE с крафтом из EQ2 - игры совершенно другой категории. Сравнивать сложность PoE со сложностью EVE - игры совершенной другой категории. В своё жанре сегодня у PoE самая сложная и интересная механика.

Цитата:
нету у тебя ни объяснений ни статистики, уверен в этом. Любой бесплатный продукт = засилие деток, это обязательное условие
1. PoE - не любой бесплатный проект, а имеющий довольно высокий порог вхождения.
2. PoE - проект, в который ты можешь нормально играть годами, не купив ничего за реальные деньги. А тот факт, что в PoE многие покупают улучшения, говорит о том, что это уж точно никак не дети, особенно в совокупности с первым пунктом.
3. Детям как раз проще купить D3, т.к. это очень простая игра. Но, по твоей логике, дети почему-то выбирают бесплатный PoE, в который вкладывают больше, чем в D3.
3. Существует много бесплатных проектов со взрослой аудиторией. Та же Ева.
4. То, как ты пишешь о "детках" и о "школоте", говорит мне о том, что у тебя с этим что-то личное. Какое-то пренебрежительное отношение у тебя.

Цитата:
хз, у меня рука б не поднялась нажать на кнопку, учитывая редкость Cham
Видишь, ты задал вопрос, на который не знал ответа. Но я открыл тебе глаза. А теперь ты пытаешься переобуться на ходу. Просто напиши: "Да, ты прав, я ошибался, т.к. не знал, что в D2: LoD можно было варить руны". Но нет, начинаешь изворачиваться: "ну не знаю... у меня бы не поднялась рука". Вот это с твоей стороны и есть болтология.

Цитата:
нет, плохо когда светится все. из не светящихся - сундук? :)
В данный момент я насчитал в PoE 30 наборов брони, из которых половина (16) не светящихся. С оружием расклад приблизительно такой же.

Пример светящейся брони
spoiler  +

Пример не светящейся брони
spoiler  +

P.S. И посмотри вот это сравнение D3 и PoE, сделанное 3 месяца назад.

spoiler  +

Метки
action/rpg, blizzard, diablo 3, reaper of souls

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Diablo 3 > Новости Diablo 3