Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Будете ли вы играть в World of Warcraft: Classic?
Да, буду!
66 82.50%
Нет, не буду.
14 17.50%
Голосовавшие: 80. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Классическая версия World of Warcraft
Автор темы: Unter
Дата создания: 03.11.2017 23:04
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Классическая версия World of Warcraft
Компания Blizzard анонсировала работу над World of Warcraft: Classic - официальными Ванила-серверами, которые позволят игрокам окунуться в ностальгию того самого WoW, который так полюбился многим много лет назад.


В связи с этой новостью проводим опрос ) Ради такого события можно вернуться в игру. Как вы считаете?
Аватар для m4rt
loskutok oblaka
Регистрация:
04.11.2012
Разбойник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Классическая версия World of Warcraft
первый в легендарном треде
Re: Классическая версия World of Warcraft
Сообщение от Unter:
Ради такого события можно вернуться в игру. Как вы считаете?
ради такого события можно задаться вопросом "а может начать играть в вов?"

в поисках приключений...
Discord

Аватар для LordRal20
Гигант мысли
Регистрация:
02.11.2013
Re: Классическая версия World of Warcraft
Очень интересно, что получится. Больше сказать нечего, но попробовать определенно стоит

Дк это стиль жизни, если в игре есть дк, я его создаю и мейню, если в игре нет дк, я извращаюсь и нахожу таки воина с магией, если в игре гибрид система, я создаю дк.

Аватар для Tekimo_renamed_686735_23062021
Писaтель
Регистрация:
06.08.2009
Re: Классическая версия World of Warcraft
Интересно насколько сильно WoW классик будет отличатся от ваниллы
P.S Не зря я на носте\элизиумах 1.5 года катал, готов более чем полностью

P.S.S Только сейчас до меня дошло, что им придется перерисовывать все локации Азерота под новые текстурки, но с ландшафтом Ваниллы ^^
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Классическая версия World of Warcraft
Сообщение от shd13:
ради такого события можно задаться вопросом "а может начать играть в вов?"

Сообщение от Skuchniy:
Да будут делать 2 версии за те же расходы) Естественно обе будут хуже из за этого.
И вы не потяните подготовку к рейду в классике.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для melang_renamed_17838_03042024
Гигант мысли
Регистрация:
07.06.2005
Re: Классическая версия World of Warcraft
Главное, чтоб это действительно были Ванилла-сервера, без всяких там новых текстурок.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Классическая версия World of Warcraft
Никогда не играл в вов, выбрал линейку в свое время. Что-то мне кажется, нужно наверстать упущенное
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Классическая версия World of Warcraft
О! Отличный повод вернуться в Азерот, в котором я не был аж с 2008 года.
Аватар для LordRal20
Гигант мысли
Регистрация:
02.11.2013
Re: Классическая версия World of Warcraft
Сообщение от melang:
Главное, чтоб это действительно были Ванилла-сервера, без всяких там новых текстурок.
1. Нет, так почти сто процентов не будет
2. А нафига? Для ностальгирующих по брёвнам есть пиратки, остальным же гораздо интереснее побегать в новый вов со старыми механиками

Дк это стиль жизни, если в игре есть дк, я его создаю и мейню, если в игре нет дк, я извращаюсь и нахожу таки воина с магией, если в игре гибрид система, я создаю дк.

Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Классическая версия World of Warcraft
Сообщение от LordRal20:
новый вов со старыми механиками
интересно учтут ли близзы косяк НЦсофта в этом вопросе. ла2к - суть ГоД с обрезанными локами, то есть механика как в основной версии ла2, что очень сильно сказалось на искажении олдскульного геймплея.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Классическая версия World of Warcraft
Сообщение от melang:
Главное, чтоб это действительно были Ванилла-сервера, без всяких там новых текстурок.
как раз таки нет. должен быть новый клиент вов, но с механикой, балансом и хардкором классики.

все настальгируют по сложности игры в классике, необходимости собирать пати даже на некоторые квесты, необходимости бегать для записи на бг и входа в данжи, долгой прокачке, реально полезным и уникальным профессиям, действительно уникальным классам.

клиент классика в свое время конечно казался хорошим, но в наши дни - это лютое говно.
- графика полное говно. только правки конфига немного улучшают ситуацию
- не поддерживает современные ультраширокие мониторы.
- необходимость выискивать старые аддоны, которые все равно не дадут возможностей желаемых игроками современных мморпг. например в классике нету автолута.
использование же современного клиента позволит менее болезненно перенести многие аддоны.

я бы вообще желал бы видеть обновленные локации из катаклизма, т.к. они на голову круче и интереснее того что было в классике. просто сделать некоторых квесты групповыми, а мобов - элитными.
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Классическая версия World of Warcraft
Определенно буду играть.
Однако хотелось бы видеть не прям ванилу-ванилу, а некоторую современную адаптацию.
Например можно ввести ачивки, отбалансировать классы, подтянуть графоний до уровня актуала, а все остальное оставить без изменений.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для Garet Nill_renamed_986798_24082022
Старожил
Регистрация:
27.11.2012
Re: Классическая версия World of Warcraft
13 лет прошло и глупо отрицать прогресс.

Графен, те же ачивки и гильдхоллы - неплохо бы смотрелись и в ванилле.

Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Классическая версия World of Warcraft
Было бы неплохо завезти в классическую версию трансмог, а то например я собираюсь играть дворфом хантом и бегать с луком мне совсем не хочется.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для Эльвинг_renamed_613868_25012021
Гигант мысли
Регистрация:
13.06.2008
Re: Классическая версия World of Warcraft
Создаем тему "кто имба был в ваниле" ?)

Шаманчег тауерн - [Фрозен ]
разбойнег орк - [Фрозен ]
Маг Гнум - [ Фрозен ]
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Классическая версия World of Warcraft
Сообщение от Skuchniy:


И вы не потяните подготовку к рейду в классике.
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать


Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Классическая версия World of Warcraft
Сообщение от Myxir:
Например можно ввести ачивки, отбалансировать классы, подтянуть графоний до уровня актуала, а все остальное оставить без изменений.
Сообщение от Garet Nill:
те же ачивки и гильдхоллы - неплохо бы смотрелись и в ванилле.
Сообщение от Myxir:
Было бы неплохо завезти в классическую версию трансмог, а то например я собираюсь играть дворфом хантом и бегать с луком мне совсем не хочется.

Я смотрю ванилофилы, какие-то ненастоящие ванилофилы.
Трансмог, ачивки, баланс классов им подавай. Гилдхолы, какие-то выдумали.
Потом дойдут до нормального лфг, отмены расходников и прочих нормальных вещей, которые есть в современном вов.
Нет уж. Максимум - новая графика и чатик баттлнета. Все остальное должно быть как прежде. Желательно на патче уровня старта евро. Чтобы вы на своей попе поняли всю мощь классического вов!
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Классическая версия World of Warcraft
Сообщение от Хикура:
Я смотрю ванилофилы, какие-то ненастоящие ванилофилы.
Трансмог, ачивки, баланс классов им подавай.
Как в актуальном варике есть хорошие вещи, вроде относительного баланса и ачивок, так и в ваниле есть плохие стороны, как то отсутствие того же баланса.
И будет глупо тупо скопипастить все и ничего нового не привнести.

Сообщение от Хикура:
Чтобы вы на своей попе поняли всю мощь классического вов!
Именно прекрасно зная всю "мощь" ванилы и хочется положительных изменений чтобы получился почти идеальный wow.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Классическая версия World of Warcraft
Единственное что было бы полезно новой ванилле(по софту) - поддержка х64 и мноядерных компов. Графа, конечно, на любителя, но зато все летает как ракета, всегда максимальный ФПС. Максимум допустимо перевод графики в HD без изменения моделек-анимаций.

По геймплею - единственных 2 существенных минуса и дисбаланса:
В ПвП это ФростМаги и ШП против миликов.
В ПвЕ - простота рейдов. Если ты смог найти адекватных 39 человек в свой рейд статик - ты можешь зачистить 99% босов без единого вайпа. 2-3-4 раза можно вайпнуться на треше после Твинов, Глазе, Лоатебе и на КельТузеде. Все остальное(включая 4-х всадников) - изи мод при 100% близлайк тактиках и статах боссов.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Классическая версия World of Warcraft
Сообщение от Sulf:
В ПвП это ФростМаги и ШП против миликов.
Ну если милишники начнуть нагибать фрост магов, то магов как класс можно выпиливать из игры. В ваниле ярко выраженная система антиклассов. Фрост маг прямой антикласс вариору, в свою очередь варлок прямой антикласс магу, а варриор неплохо разбирает варлока и т.д. Баланс конечно не идеальный, но вполне все было играбельно. То что в актуальном ВоВ называют балансом на самом деле проявление обезличивания классов. Классы перестали быть уникальными и стали взаимозаменяемыми, а следовательно и ближе к балансу.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Классическая версия World of Warcraft
В качестве мини игры кстати, можно сделать не петов (сложно будет поселить петов из БК, Пандарии и прочих адонов в классик локации, а без них коллекция будет очень маленькой и дизбалансной), а ввести Хертстоун в тавернах Как вам такая идея?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Garet Nill_renamed_986798_24082022
Старожил
Регистрация:
27.11.2012
Re: Классическая версия World of Warcraft
Сообщение от Хикура:
Я смотрю ванилофилы, какие-то ненастоящие ванилофилы.
Трансмог, ачивки, баланс классов им подавай. Гилдхолы, какие-то выдумали.
Потом дойдут до нормального лфг, отмены расходников и прочих нормальных вещей, которые есть в современном вов.
Нет уж. Максимум - новая графика и чатик баттлнета. Все остальное должно быть как прежде. Желательно на патче уровня старта евро. Чтобы вы на своей попе поняли всю мощь классического вов!

Если ввести удачные фишки - на актуальных серверах вообще никого не останется.

И так зарево стоит, а тут может образоваться целая орбитальная группировка хейтерков.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sulf:
В ПвЕ - простота рейдов. Если ты смог найти адекватных 39 человек в свой рейд статик - ты можешь зачистить 99% босов без единого вайпа. 2-3-4 раза можно вайпнуться на треше после Твинов, Глазе, Лоатебе и на КельТузеде. Все остальное(включая 4-х всадников) - изи мод при 100% близлайк тактиках и статах боссов.

Вообще изи было, как вышел аку - в первый же день лёг ктун, вышел накс - келтузед в первый же час.

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от 2Int2:
Ну если милишники начнуть нагибать фрост магов, то магов как класс можно выпиливать из игры. В ваниле ярко выраженная система антиклассов. Фрост маг прямой антикласс вариору, в свою очередь варлок прямой антикласс магу, а варриор неплохо разбирает варлока и т.д. Баланс конечно не идеальный, но вполне все было играбельно. То что в актуальном ВоВ называют балансом на самом деле проявление обезличивания классов. Классы перестали быть уникальными и стали взаимозаменяемыми, а следовательно и ближе к балансу.


Любой класс был антиклассом вара

Последний раз редактировалось Garet Nill_renamed_986798_24082022; 08.11.2017 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Классическая версия World of Warcraft
Сообщение от Garet Nill:
Любой класс был антиклассом вара
Просто вара надо было очень правильно раскачивать, нужный спек без единого лишнего таланта, нужный, правильно подобранный шмот (Тундерфьюри там, все дела) и тогда такой вар раздавал неплохо

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Garet Nill_renamed_986798_24082022
Старожил
Регистрация:
27.11.2012
Re: Классическая версия World of Warcraft
Сообщение от Kjuubi:
Просто вара надо было очень правильно раскачивать, нужный спек без единого лишнего таланта, нужный, правильно подобранный шмот (Тундерфьюри там, все дела) и тогда такой вар раздавал неплохо

Армс с сульфурусом был неплохим дд и в пвп чувствовал себя неплохо. Вот только и паладин с сульфурусом был не менее плохим дд и более чем отлично пвп-шил.

Под накс, на ретри у меня уже был собран т2\т2.5 и ашканди, и дамаг был нарм. А уж что на бг вытворялось, когда ты подходил к игорьку и просто разуплотнял его.

Была только одна проблема, кого-либо догнать.

Ваши права в разделе