Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Про лазерную коррекцию зрения.
Автор темы: dzzirt
Дата создания: 01.11.2017 22:29
Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
Про лазерную коррекцию зрения.
Кто-нибудь делал из форумчан?

Хочу давно себе сделать, но напрягает тот факт, что многие офтальмологи сами ходят в очках. В чем дело-то?

Еще слышал, что даже при несильном ударе в глаз можно получить серьезные повреждения из-за коррекции.

Кто что знает\ думает?
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от dzzirt:
Кто-нибудь делал из форумчан?

Хочу давно себе сделать, но напрягает тот факт, что многие офтальмологи сами ходят в очках. В чем дело-то?

Еще слышал, что даже при несильном ударе в глаз можно получить серьезные повреждения из-за коррекции.

Кто что знает\ думает?
А ты подробности прояснил? Риски, противопоказания, реабилитационный период после операции, дальнейшие перспективы изменения зрения?
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Да это именно тот самый форум на котором лучше задавать такие вопросы.

Приезжай ко мне я сделаю тебе коррекцию зрения лазерной указкой
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от dzzirt:
Кто-нибудь делал из форумчан?

Хочу давно себе сделать, но напрягает тот факт, что многие офтальмологи сами ходят в очках. В чем дело-то?

Еще слышал, что даже при несильном ударе в глаз можно получить серьезные повреждения из-за коррекции.

Кто что знает\ думает?
Делал 2 месяца назад , пока всё хорошо (зрение было -3, ****али очки и линзы) . Если из Москвы делал на цветном бульваре в клинике Святослава Федорова , если не ошибаюсь . Народу очень много делают , сам пошел т.к. знакомая делала 2 года назад (в той клинике) у нее все норм с глазами .
Если нужно подробнее все распишу завтра , сейчас уже спать собираюсь .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от Dob:
Если нужно подробнее все распишу завтра
По чем?

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от dzzirt:
Кто-нибудь делал из форумчан?

Хочу давно себе сделать, но напрягает тот факт, что многие офтальмологи сами ходят в очках. В чем дело-то?

Еще слышал, что даже при несильном ударе в глаз можно получить серьезные повреждения из-за коррекции.

Кто что знает\ думает?
https://geektimes.ru/company/klinika...y/blog/283626/

Вот здесь анализ всех существующих видов коррекции, их плюсы и минусы. Автор руководит клиниками и сама практикующий хирург, поэтому в теме шарит. Там у нее есть и другие статьи, если хочешь еще больше подробностей.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
У меня знакомый делал, все конечно прикольно, было у него что то вроде минус 5, теперь без очков нормально все видит, но вот ночное зрение крепко подсело, ну там индивидуально все, но вполне вероятно ночью уже без фонарика до сортира не сходишь.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
лазеры пиу пиу.
45 лет хожу в очках и не парюсь. Как было минус 3, так и осталось.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Я кстати от очков отказался и не поверите, лучше видеть стал, к очкам сильно привыкаешь, потом без них как без рук, если дома забыл или раздавил, как крот слепой потом ходишь и на все натыкаешься.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от Harek Yarifind:
Я кстати от очков отказался и не поверите, лучше видеть стал, к очкам сильно привыкаешь, потом без них как без рук, если дома забыл или раздавил, как крот слепой потом ходишь и на все натыкаешься.
У тебя минус 1.5 -2?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от Mordaboy:
У тебя минус 1.5 -2?
-4/-2, было, на разных глазах разный минус, когда в последий раз мерял, а это давно было.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от dzzirt:
Кто-нибудь делал из форумчан?

Хочу давно себе сделать, но напрягает тот факт, что многие офтальмологи сами ходят в очках. В чем дело-то?

Еще слышал, что даже при несильном ударе в глаз можно получить серьезные повреждения из-за коррекции.

Кто что знает\ думает?
Гуглил недавно эту тему.
Это как лотерея - может заиметь отличнейшее зрение на всю жизнь, может снова упасть через несколько лет-месяцев, при особом невезении (зависит от особенностей зрения) можешь заиметь снижение зрения в темных помещениях, при недостаточной освещенности.
Я бы если и делал такую операцию, то только самый дорогой вариант.
Почитай людей на отзовик.ру, там достаточно подробно все описывают.
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
По чем?
Копейки для такой операции - 64000р , на биглионе(вроде) по купону -50% = 32000 . Я конечно призадумался почему так дешево , но в итоге не пожалел , ну и весомым фактором было что знакомая там же за эти бабки делала и 2 года у нее все ок . В любом случае если начнет падать обратно , даже на несколько лет 30к это не дорого . На линзы не так уж меньше уходит денег .
Особенно актуально в эту ****ую погоду с осадками и морозами , кто носит знает о чем я .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Сообщение от Dob:
Копейки для такой операции - 64000р , на биглионе(вроде) по купону -50% = 32000 . Я конечно призадумался почему так дешево , но в итоге не пожалел , ну и весомым фактором было что знакомая там же за эти бабки делала и 2 года у нее все ок . В любом случае если начнет падать обратно , даже на несколько лет 30к это не дорого . На линзы не так уж меньше уходит денег .
Особенно актуально в эту ****ую погоду с осадками и морозами , кто носит знает о чем я .
Действительно, нормальная цена)
Я не себе, у меня пока тьфу тьфу тьфу хорошее зрение)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Действительно, нормальная цена)
Я не себе
Ну если будут вопросы , подробно всё распишу .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от Dob:
Ну если будут вопросы , подробно всё распишу .
Ок, спс)
Скажу человеку)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от Vic DeVir:
https://geektimes.ru/company/klinika...y/blog/283626/

Вот здесь анализ всех существующих видов коррекции, их плюсы и минусы. Автор руководит клиниками и сама практикующий хирург, поэтому в теме шарит. Там у нее есть и другие статьи, если хочешь еще больше подробностей.
О, спасибо, хорошо расписано все.


Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от ReindeeR:
Да это именно тот самый форум на котором лучше задавать такие вопросы.

Приезжай ко мне я сделаю тебе коррекцию зрения лазерной указкой
Он стеснялся спросить про коррекцию мозгов и задал про зрение

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от Tullus Aufidius:
Он стеснялся спросить про коррекцию мозгов и задал про зрение
Если по сабжу, то я слышал что первые коррекции провели давно и когда прошло 20 лет с тех пор у пациентов всё стало не очень.
Просто таких лонгитюдных экспериментов не проводили.
Но если ты старичок и объективно тебе не долго осталось, то почему бы и нет.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от ReindeeR:
Если по сабжу, то я слышал что первые коррекции провели давно и когда прошло 20 лет с тех пор у пациентов всё стало не очень.
Просто таких лонгитюдных экспериментов не проводили.
Но если ты старичок и объективно тебе не долго осталось, то почему бы и нет.
Дал подзатыльник и поц не дошел до дома, патамучта Эльф 80 уровня дал задротословение на коррекцию зрения

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от Tullus Aufidius:
Эльф 80 уровня
я полуорк 70 уровня

PS: судя по дате регистрации ТСу как раз недолго осталось, так что благословляю ^___^

PSPS: у меня есть знакомая знакомой которая сделала лазерную коррекцию и теперь может пулять лазерми из глаз как супергёрл

Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от Dob:
Делал 2 месяца назад , пока всё хорошо (зрение было -3, ****али очки и линзы)
Сильно глаза сушит после операции?
Знакомый делал год назад,говорит сохнут глаза сильно,на постоянке надо каплями какими-то увлажнять.
Хотя может это чисто индивидуально.
Линзы ****ывают шо пздц сам знаю,их когда носишь больше 2х недель,они так глаза сушить начинают,что хочется снять их и выкинуть нахуй.
Цена конечно заманчивая,у меня в городе нет и близко таких скидок никаких,обычным Lasikom от 70к+,SuperLasik 100к+.
Думаю может запариться и приехать в Москву на недельку к родне и сделать за 35-37к это дело.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от Vic DeVir:
https://geektimes.ru/company/klinika...y/blog/283626/

Вот здесь анализ всех существующих видов коррекции, их плюсы и минусы. Автор руководит клиниками и сама практикующий хирург, поэтому в теме шарит. Там у нее есть и другие статьи, если хочешь еще больше подробностей.
Спасибо.
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сообщение от CrazyJunkie:
Сильно глаза сушит после операции?
Ну первый месяц сохли , капал по указаниям врача 3 раза в день . Сейчас практически не капаю , так с утреца , у меня сами по себе глаза суховатые , поэтому не заметил каких-то прям изменений в этом плане .
Сообщение от CrazyJunkie:
Линзы ****ывают шо пздц сам знаю,их когда носишь больше 2х недель,они так глаза сушить начинают,что хочется снять их и выкинуть нахуй.
Я поэтому перешел на однодневные линзы , но в них я почему-то постоянно спать хотел . Чаще всего приходилось очки носить .
Сообщение от CrazyJunkie:
Цена конечно заманчивая,у меня в городе нет и близко таких скидок никаких,обычным Lasikom от 70к+,SuperLasik 100к+.
Ну там надо приехать на диагностику и анализы и на операцию , думаю это можно уложить в 3-5 дней . Я видел какого-то нерусского узбека чтоли , приезжал в Москву чисто ради операции . Но потом конечно врача не сможешь посетить , можно так же 1 раз через месяц показаться .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Про лазерную коррекцию зрения.
Сделала себе в июне 265к за оба глаза по технологии смайл. Это для тех у кого не -3, а совсем ****а глазам и лазер уже запрещен.
До сих пор при чтении и глядении в комп чувствуется расфокусировка, хотя должно было рассосаться уже. Что-то вроде сухого глаза возникло, снимается каплями ненадолго. Но вдаль и при вождении норм.

ЗЫ. Этого нигде не написано, но если кто поедет на операцию, берите с собой обезболивающие таблетки какие. Сама процедура не болезненная, но вот потом несколько потрясающих часов гарантированы. Послеоперационные боли адовые просто. Это про смайл.

Доктор из статьи выше с гиктаймса, Вальтер Секундо оперирует и в Москве, тащемта в ту клинику я и ездила, хотелось именно у него, но он тогда в отъезде был.
Ваши права в разделе