Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ЦАП из Китая
Автор темы: Gal9051990_renamed_816841_09042022
Дата создания: 22.10.2017 10:19
Аватар для Gal9051990_renamed_816841_09042022
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2011
ЦАП из Китая
https://ru.aliexpress.com/store/prod...628326507.html
https://ru.aliexpress.com/item/TOP-F...3fa53496&tpp=1
Будут ли слышны различия с ASUS Xonar Essence STX II на колонках M-Audio BX8 D2 ? Если нет то на каких колонках ?
Текущая система хороша но хочется звука по лучше с нормальным позиционированием инструментов(а то когда более 3х источников чувствуется каша, плюс ощущение что сидишь в барабанной установке по середине)
Еще стерео эффект, я помню в детстве когда включал радиоприемник и там играла какая нибудь стерео ФМ станция то казалось что стереобаза не 1 м как длина у радио а все 2(это без цапов как я понимаю)
Может все дело в моем цапе ?
Re: ЦАП из Китая
Провода поменяй. Если не глухой, то услышишь отличие в детализации и сцене.
Если из Москвы, то аллкейблс дают послушать под залог.
Из проводов, мне лично понравились Анализис Плюс, без серебра.
Серебро даёт больше деталей и с моими Клипшами, становится до тошноты детально.

Добавлено через 59 секунд
А вообще, у них очень хорошие консультанты.
Подскажут куда стоит смотреть.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 22.10.2017 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gal9051990_renamed_816841_09042022
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2011
Re: ЦАП из Китая
Я думаю что провода это слишком) по моему KLOTZ нормальные или серебряные искать ? да что там провода могут сделать то ? только разорить если совсем аудиофилия головного мозга

Добавлено через 3 минуты
Я из Липецка

Добавлено через 11 минут
для проводов еще не настало время
Последний раз редактировалось Gal9051990_renamed_816841_09042022; 22.10.2017 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Gal9051990:
Я думаю что провода это слишком) по моему KLOTZ нормальные или серебряные искать ? да что там провода могут сделать то ? только разорить если совсем аудиофилия головного мозга

Добавлено через 3 минуты
Я из Липецка

Добавлено через 11 минут
для проводов еще не настало время
Если детальности хватает, серебро будет лишнее.
Так же серебро лишнее, если излучатели медные, будет излишне звонкие.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Gal9051990:
по моему KLOTZ нормальные
Они разные)

CANARE послушай, если найдешь.

У меня на фронтах и центре вот эти
http://www.audiomania.ru/acoustic_ca...oval_12_a.html

Когда морочился, переслушал до фига кабелей от совсем говна за 200р метр, до топовых проводов за миллионы.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 22.10.2017 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gal9051990_renamed_816841_09042022
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2011
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Они разные)
Ты поясни доступно и обосновано: чем кабель за 500 р отличается от "высококачественного суперскоростного" за 15т р или за 15т $ ? Доводы что то звучит лучше - те для тебя лучше или "якобы" лучше не принимаются
Сообщение от Gal9051990:
Ты поясни доступно и обосновано: чем кабель за 500 р отличается от "высококачественного суперскоростного" за 15т р или за 15т $ ? Доводы что то звучит лучше - те для тебя лучше или "якобы" лучше не принимаются
Чем колонки за 200 баксов, отличаются от колонок за 2к баксов?
Качеством исходного материала и технологией производства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B5%D0%B4%D1%8C

Какие ты хочешь обоснования, если восприятие звука сугубо индивидуальное понятие.
Я же не могу тебе дать свои уши погонять.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Gal9051990:
Ты поясни доступно и обосновано: чем кабель за 500 р отличается от "высококачественного суперскоростного" за 15т р или за 15т $ ? Доводы что то звучит лучше - те для тебя лучше или "якобы" лучше не принимаются
Вся это аудифилия - шизофрения в головах у больных пациентов поликлиник по продажи звуковой техники. Нет никакого лампового звука. Суть в том, что наш мозг устроен так, что постоянно что-то додумывает самостоятельно без нашей на то воли. Поэтому больным, подчеркну "кажется" что что-то меняется, но на самом деле ничего не меняется. Хорошие часы, как и хорошие колонки или наушники всегда выдают стандарт качества, то есть ходят одинаково, как Швейцарские часы. Надо же как-то продавать технику, вот тут адиобольные как раз к месту и приходятся.
Аватар для Gal9051990_renamed_816841_09042022
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2011
Re: ЦАП из Китая
Колонки и провода это совсем разные вещи как по строению так и по назначению(и по сложности изготовления), вся их "связь" - это звук который надо воспроизвести; для маркетологов очень удобно продавать провода при наценке в 10 -15 раз и более хотя результат будет одинаковым при прямом сравнении.
бескислородная медь - действительно ?
Сообщение от Gal9051990:
Колонки и провода это совсем разные вещи как по строению так и по назначению(и по сложности изготовления), вся их "связь" - это звук который надо воспроизвести; для маркетологов очень удобно продавать провода при наценке в 10 -15 раз и более хотя результат будет одинаковым при прямом сравнении.
бескислородная медь - действительно ?
Отойдём от проводов.
Простой пример из опыта работы, использования и коллекционирования ножей.
Одна и та же маркировка стали, может существенно отличаться. У одного производителя она хорошая, а у другого полное говно.
Это зависит от термообработки и «фирменных» технологий.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Gal9051990_renamed_816841_09042022
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2011
Re: ЦАП из Китая
Это все интересно но по сабжу пишите, а не про больных людей
Re: ЦАП из Китая
Раз не хотите слушать, то удаляюсь.
Успешного улучшения звука :)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Gal9051990:
когда более 3х источников чувствуется каша
походу запись дерьмовая
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Провода поменяй.
Ставлю 90 процентов на то что на данных колонках и в домашней комнате с мебелью не услышит разницы. А если и услышит, то возможно эффект плацебо.
Сообщение от Gal9051990:
Может все дело в моем цапе ?
твой цап можно смело использовать с колонками по стоимости 2 твоих почек, он просто излишний для данной акустики.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Nalivai:
Ставлю 90 процентов на то что на данных колонках и в домашней комнате с мебелью не услышит разницы.
Конкретно эти я не слушал, поэтому, потенциал неизвестен.
Да и по проводам неизвестно, может у него какая-нить хрень за 400р метр стоит.
У меня изначально все было подключено на дешевых Kicх"ах (500р сейчас они), вот это говно редкостное

Мебель, стены, ковры, всякие фигурки, грили если надеты и т.д.
Ну, ты сам знаешь.

Я тут в сентябре поменял старые окна на стеклопакеты, почувствовал разницу)
Всё хочу развязать фронты с полом, но никак руки не доходят :(

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
хрень за 400р метр стоит
не люблю балансное подключение как раз таки за это, если дом с проводкой все ок(а если не ок, то надо в первую очередь проводку делать, а не колонки покупать), то оно на фиг не нужно, если только бумбокс из хаты не делать. Ну все таки не думаю что провода дадут разницу, они ведь новые у него и это не на коленке скрученные, там где он брал такие просто не продают.
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
грили если надеты
да грили если не гавно, то вообще нет разницы. Грили сейчас даже на гавно му медии нормальные чаще всего, потому что сразу в глаза бросаются и на них нельзя экономить.
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
старые окна на стеклопакеты
Старые деревянные которые ещё ватой и бумажным скотчем проклеивать надо?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Nalivai:
Ну все таки не думаю что провода дадут разницу, они ведь новые у него и это не на коленке скрученные, там где он брал такие просто не продают.
Да хрен его знает, может неликвид пихнули какой, не все добросовестно помогают в выборе компонентов.
Сообщение от Nalivai:
да грили если не гавно, то вообще нет разницы
Да если и говно, то можно самому переделать, но проще снять пока слушаешь, тем более, нормальные на магнитах, дело на 5 секунд.
Сообщение от Nalivai:
Старые деревянные которые ещё ватой и бумажным скотчем проклеивать надо?
Да да да с толщиной стекла наверное 1мм.
Поставил себе Рехау 2-х или 3-х камерный не помню, с толстым стеклом)
Теперь вообще не звинит.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
нормальные на магнитах
на магнитах я бы то же снимал, на пупырышках - нет, потом держатся плохо через пару лет.
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
неликвид
ну у него проблемы с фонами, насколько я помню, может быть и из-за проводов, хотя шанс невысокий, но он таки есть.
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Да
Ну с такими музыку на колонках вообще не комфортно слушать, проблема совершенно не в звоне, если рядом с окном не сидеть. Проблема в том что ты слушаешь улицу. Правда если жить этаже на 8 и выше, то пожалуй не так критично. Но вот то что их проклеивать не надо - самый большой плюс. Лучше это время на зарабатывание денег потратить, чем кисточкой возюкать весь день каждый год, а то и два дня, если хата большая.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Gal9051990_renamed_816841_09042022
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2011
Re: ЦАП из Китая
Ну вот объясните мне непонятливому почему у радиоприемника 90 -х годов стереобаза на ФМ станциях была больше чем у моей системы сейчас ? и дело тут не в записи, стереобаза на всех записях одинакова
Мне этот вопрос не дает покоя
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Nalivai:
на пупырышках - нет
Мне их всегда страшно сломать было)
Сообщение от Nalivai:
проблема совершенно не в звоне, если рядом с окном не сидеть
Не, именно в звоне, бас гуляет по комнате, т.к. ковров на стенах нет, ловушек нет и старые говно окна звенели, дерево рассыхается со временем и стекла начинают шататься.
Шум был, но не сильный, когда выкручиваешь на -15, -18 dB это не страшно.
Этаж 11, но дом стоит на довольно оживленной улице.
Так что, теперь тишина, даже первую неделю было не привычно спать)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Gal9051990:
почему у радиоприемника 90 -х годов стереобаза на ФМ станциях была больше чем у моей системы сейчас
надо брать и сравнивать, а не по памяти выводы делать.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
дерево рассыхается со временем и стекла начинают шататься.
я больше 20 лет прожил с такими окнами, так что можешь не рассказывать.

Добавлено через 2 минуты
я жил на 3 этаже в общаге где гуляли каждый день, крики соседей и с улицы звуки были как колыбельная, засыпал как младенец, только что не гадил под себя. А вот когда начинали делать дорогу - это была проблема, а делали её чуть ли не каждый год.

Добавлено через 1 минуту
колонки ставил на пол, что бы они не были прям напротив окна, благо комната была довольно таки большая

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 22.10.2017 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Nalivai:
надо брать и сравнивать, а не по памяти выводы делать.

Добавлено через 2 минуты

я больше 20 лет прожил с такими окнами, так что можешь не рассказывать.

Добавлено через 2 минуты
я жил на 3 этаже в общаге где гуляли каждый день, крики соседей и с улицы звуки были как колыбельная, засыпал как младенец, только что не гадил под себя. А вот когда начинали делать дорогу - это была проблема, а делали её чуть ли не каждый год.

Добавлено через 1 минуту
колонки ставил на пол, что бы они не были прям напротив окна, благо комната была довольно таки большая
Жесть.

С дорогами вообще задолбали, они каждый год снимают все 3полосы в каждую сторону и всё лето делают.
Самое интересное, что асфальт нормальный, видать бабло пилят.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Electro Jarvis:
Вся это аудифилия - шизофрения в головах у больных пациентов поликлиник по продажи звуковой техники. Нет никакого лампового звука. Суть в том, что наш мозг устроен так, что постоянно что-то додумывает самостоятельно без нашей на то воли. Поэтому больным, подчеркну "кажется" что что-то меняется, но на самом деле ничего не меняется. Хорошие часы, как и хорошие колонки или наушники всегда выдают стандарт качества, то есть ходят одинаково, как Швейцарские часы. Надо же как-то продавать технику, вот тут адиобольные как раз к месту и приходятся.
а в какой момент качество переходит в эзотерику?

очевидно, что колонки за 5к и за 500к играют по-разному. за 500к - это уже аудиофилия, или еще нет?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Izolenta:
а в какой момент качество переходит в эзотерику?
С того момента как начинают углубляться в зук.
Сообщение от Izolenta:
очевидно, что колонки за 5к и за 500к играют по-разному. за 500к - это уже аудиофилия, или еще нет?
Надкнулся тут на комментарии по поводу звука. Комментарии Okabe Rintarou. Почитай под видео, если интересно. До конца почитай его. 66 комментариев
Цитата:
Вопрос третий. Что за ересь начинается с 7:23? Какой характер звука, какие аудиофилы? Эти люди просто больны, их слушать нельзя совсем. Никакой звуковой философии не существует. Её придумали 50 на 50 маркетологи и аудиофилы. И тут дело вот в чем. Слух - самый ненадежный орган восприятия, его легко обмануть. Достаточно захотеть услышать "нечто", убедив себя в различии звучания, как это нечто появляется в голове у слушателя. Тому минимум два подтверждения, - результаты двойных слепых тестов и проведение замеров. Нет в звуке ничего, что нельзя было бы замерить с помощью приборов. Только вот приборы в сотни, если не тысячи раз точнее человеческого слуха, который у всех, кстати, примерно одинаков, что аудиофилами отрицается, противореча физиологии человека. Вот по всему поэтому и нельзя верить и плодить слуховые галлюцинации необразованых невежд.
Цитата:
Вопрос четвертый. С хрена бы это надо подбирать наушники к ЦАПам или наоборот? Хотя это все из третьего вопроса и к нему же. Нет никакого "определенного звучания". В звукоВОСПРОИЗВЕДЕНИИ не должно быть никаких элементов, окрашивающих, приукрашивающих или как-либо еще изменяющих исходный сигнал. Ведь речь не о музыкальных инструментах! Все качественные системы звуковоспроизведения должны звучать одинаково, как часы, показывающие одинаковое время вне зависимости от их стоимости и их принципа работы.
Re: ЦАП из Китая
это все чудесно. но мысль здравая ровно одна - слух - это восприятие. индивидуальное.

но при всем при этом - замеры ачх и ее ровность никак не говорят о звуке. так как есть еще другие факторы - и один из основных - помещение.

а "слепые тесты" - это херня. звуковая память у всех опять же разная. плюс адаптация мозга. в общем херня это все. надо выбирать ровно то что нравится по звучанию на предпочитаемых стилях. а будут это серебреные провода (кстати это не лишено смысла), ширики или 8.2 система - абсолютно не играет роли.

и еще математический подход работает в теории. на практике звук аналоговый, каналы его передачи тоже. другое дело что врядли на самом деле кто то реально это может на слух определить, если не придрачивался

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: ЦАП из Китая
опять тут кружок дрочеров - аудиофилов открыли еще и кОбеля предлогают и сцену послушать .

о да ты услышишь цыки ! цык цык . купишь карту звуковую незабудь кондеру перепаять
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: ЦАП из Китая
Из темы я понял что раз ножи из разной стали по разному режут, то и посеребрянная безкислородная медь будет звучать детальнее чем обычная безкислородная медь, или упаси бог медь с кислородом. А если толщиной с руку кабель сделать из чистого серебра, то детелизация перережет горло аудиофилу как нож

Добавлено через 4 минуты
Последний раз редактировалось gogi; 22.10.2017 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе