Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор ELEX - На стыке двух миров
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 16.10.2017 17:53
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от DrSlon:
Ну вам не угодишь. Ставишь много плохо, ставишь мало о5 плохо.
Вообще 6 из 10 это не плохо, это даже выше среднего. А все потому, что квестовая система и исследование мира сделаны хорошо, и ради них даже стоит сыграть в эту игру. Претензии же не столько к графике как таковой, сколько к полному отсутствию современных тенденций в реализации чего бы то ни было в этой игре. Та же система фракций, например, могла бы быть гораздо насыщеннее. Те же последствия решений были бы гораздо интереснее, отражайся они визуально в мире игры, и в механике, и в годных мувиках. Ну и так далее. И я не вижу причин игнорировать данный факт. То, что у посонов нет денег на движок, кого это волнует? Мне же никто не ставил высокие оценки только за то, что я сирый и убогий. С чего бы? Считаю, что признания игры олдскульными игроками (и мной в том числе) за рпг элемент это уже неплохая заслуга, и не стоит прыгать выше жопы.
Такие дела.
Ну, по современным дерьмотрендам 6 из 10 это провал провалов. Если уж понравилось то хоть семерочку бы натянул.
Сообщение от Lexxx20:
Чем больше похвалы обзору, тем больше шанс, что Слону предоставят возможность и ключик писать ещё ;)
Ну скажем так. Это первый действительно обзор за все время существования ГоХи (рекламные брошюры Тапика и его Друзей не в счет по понятными причинам).

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от _pain_:
Как же жду. Коллекционка на пс4 уже куплена. Главная рпг последних 5 лет. Наконец то. Как давно хотелось старой классической рпг, а не высеров типа ведьмака, которого почему то называют рпг, хотя банальное кинцо с диалогами.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Vic DeVir:
Ну скажем так. Это первый действительно обзор за все время существования ГоХи (рекламные брошюры Тапика и его Друзей не в счет по понятными причинам).

А как жи моя "месть монаха"
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: ELEX - На стыке двух миров
"Монстры одинаковые. НПС бездари и не кажутся живыми, а еще НПС одены в похожий\такой же шмо, а порой смахивают друг на друга как клоны. Плохая игра!"
Описал 95% всех современных игр.

"Не могу развернуться в кувырке! Не могу изменить вектор движения махая огроменной вундервафлей! В бою нужно пить из банки, нельзя хильнуться инстантно! Плохая игра!"
Ну после этих "минусов" я понял что поиграю в Елекс.

В целом обзор хороший, жаль только что спорных моментов много.

Make mods they said, it'll be fun they said.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: ELEX - На стыке двух миров
9/10 Middle Earth (моя оценка 6/10 за однообразный геймлпей)
9/10 Destiny 2 (моя оценка 8/10 - крепкий блокбастер, но мало контента на капе)

и 6/10 Elex (моя оценка 8,5/10 - средняя графика, деревянная анимация, но глубокая проработка мира и РПГ составляющих)

Ребята, вы ипанулись - придираться к графике в РПГ ?

Я не фанбой Пираний или Елекса в частности, но играю в ПК игры более 20 лет и научился отделять зёрна от плевел. Ожидаю того-же и от игрового портала. Но вижу, что уровень обзоров стремится к плинтусу.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от DrSlon:
Ну вам не угодишь.
Твоя оценка не адекватная, так же как и у Тапика.
Последний раз редактировалось splinn; 17.10.2017 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: ELEX - На стыке двух миров
Все тут про какую-то мифическую глубокую проработку мира пишут, хотя сами не играли. Забавно
А вообще игрушка на 5/10 максимум тянет, больше похожа на какую-то мобильную поделку, чем на полноценную RPG
Аватар для Olbery_renamed_975983_15032024
Старожил
Регистрация:
27.10.2012
Re: ELEX - На стыке двух миров
Игра - архаизм, 3-я готика в новой обертке.

Высокоэнергетическое излучение находится за пределами видимого спектра. Поэтому космические телескопы андромедян зарегистрируют мощный и продолжительный гамма-всплеск. ;~]
Через два с половиной миллиона лет.
Въедливый читатель тут, конечно, спросит: "Почему с половиной - если до андромеды только два миллиона св.лет???"
Ну так и у SC релиз не завтра же - понимать надо!

- Rattus
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - На стыке двух миров
Игра серии "даже с торрента не буду качать".
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Lexxx20:
А как жи моя "месть монаха"
Первый раз вижу. А если я не читал, значит Слон был первый.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от DrSlon:
Ну вам не угодишь. Ставишь много плохо, ставишь мало о5 плохо.
Вообще 6 из 10 это не плохо, это даже выше среднего. А все потому, что квестовая система и исследование мира сделаны хорошо, и ради них даже стоит сыграть в эту игру. Претензии же не столько к графике как таковой, сколько к полному отсутствию современных тенденций в реализации чего бы то ни было в этой игре. Та же система фракций, например, могла бы быть гораздо насыщеннее. Те же последствия решений были бы гораздо интереснее, отражайся они визуально в мире игры, и в механике, и в годных мувиках. Ну и так далее. И я не вижу причин игнорировать данный факт. То, что у посонов нет денег на движок, кого это волнует? Мне же никто не ставил высокие оценки только за то, что я сирый и убогий. С чего бы? Считаю, что признания игры олдскульными игроками (и мной в том числе) за рпг элемент это уже неплохая заслуга, и не стоит прыгать выше жопы.
Такие дела.
Какие такие движки стоит денег
Аватар для Джек из Тени
Фанат
Регистрация:
16.09.2010
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Kerayra:
Были у нее, конечно, и недостатки. Например кривой интерфейс без мыши, деревянная боевка, а также некоторая запутанность происходящего, например, нужно было основательно побродить по миру, чтобы понять, какие вообще фракции, классы и скиллы есть в игре.
Это достоинства, а не недостатки. Боевка была охренительная, добавлялись новые финты по мере изучения, комбы и все такое прочее. И первые попавшиеся бандиты могли жопу надрать, если не блокировать атаки. А когда переломный момент в прокачке и до орков доходишь так вообще самое веселье от них круги вокруг замка нарезать.
Запутанность происходящего? Ну да, не то дерьмо, с автопутями и маркерами, которое сейчас штампуют для тупых, с выбором фракции в начальном меню.

В ELEXе судя по скринам чувак 5 метров прошел, нашел в какой-то помойной яме перчатки, и принялся пилить обзор.
Re: ELEX - На стыке двух миров
Тут на самом деле все просто. Современных игроков и школьников просто избаловали современными играми. Им сказали ведьмак рпг и они как стадо считают его рпг и сравнивают с ним. Хотя это может и очевидно, потому что из хороших настоящих рпг я и не знаю что назвать, кроме наверно дивинити. Нет как сюжетное повествование с кучей роликов и кинцом он может хорош, но от рпг там столько же как в колде. А вот кто знаком с жанром рпг более старые игроки для них и сделан елех. А комментарии и отзывы это как перепись и сразу видно кто есть кто
Аватар для Raumaru
Старожил
Регистрация:
30.04.2007
Re: ELEX - На стыке двух миров
Я помню, когда вышла первая Готика, некоторые критики не хотели признавать ее за ролевую игру, уничижительно называя action-rpg

Добавлено через 14 минут
А сейчас и для кого-то и Middle-earth: Shadow of War - rpg
Сообщение от _pain_:
А комментарии и отзывы это как перепись и сразу видно кто есть кто
Перепись тех, кто родился уже после выхода Gothic
Последний раз редактировалось Raumaru; 17.10.2017 в 06:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: ELEX - На стыке двух миров
Обзоры типа "минус игре за то, что я не могу перекатывать и контратаковать" или "в игре графон дерьмо и после ведьмака не могу играть в игры, в которых нету 100500 уникально одетых нпц, гуляющих по огромным городам, каждый со своим паттерном!" такие же глупые, как и обзоры тапика и ко




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Brazik369
Маньяк
Регистрация:
03.09.2012
Re: ELEX - На стыке двух миров
Это что за вода на картинке, или это не вода? Да вы издеваетесь, с какого столетия до нашей эры этот движок?...
Re: ELEX - На стыке двух миров
Дак а игра то вышла уже?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Feid:
Дак а игра то вышла уже?
Через 10 часов: http://store.steampowered.com/app/411300/ELEX/
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Raumaru:
уничижительно называя action-rpg
Прошли те времена, когда на дискету вмещался только текст и старообрядцев застрявших в те времена пожизненно трудно переубедить, что кроме него в игре может быть еще и геймплей и это тоже будет рпг.
Аватар для crazynyashka
Гигант мысли
Регистрация:
10.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: ELEX - На стыке двух миров
Автор ругает игру за "однояйцевых близнецов" в одном абзаце, где хвалил Ведьмака, в котором "однояйцевых близнецов" ничуть не меньше

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Feid:
Дак а игра то вышла уже?
На пс4 вышла сегодня в 0:0 - играл до 4 ночи. На ГОГе вроде тоже ночью вышла.

Игра - обалденная ! Интересно читать квесты и бродить по миру и эксплорить. Причем факт, что каждый нпс может нагнуть только прибавляет куража и интереса. На деревянную анимацию перестаешь обращать внимание уже через полчаса игры.

Оценка 6/10 - оценивает не игру, а уровень самой Гохи, пиарящей низкопробные корейские игры и всякий попсовый трэшак с лутбоксами.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от splinn:
Оценка 6/10 - оценивает не игру
Оценка 6/10 как раз более чем адекватна, не адекватна система оценивания других игр, когда ниже 8 вообще никому не ставят и это проблема далеко не гохи. Даже на том же метакритике оценки в 5 балов получаются не потому, что играм ставят 5 балов, а потому, что им ставят 10 и 0 и в среднем получают 5.
Сообщение от crazynyashka:
где хвалил Ведьмака, в котором "однояйцевых близнецов" ничуть не меньше
В вдеьмаке нпс раз в 10 больше и встретить одинаковых при этом в разы тяжелее.
Сообщение от Lexxx20:
Через 10 часов:
Печальная история, как же я люблю эти релизы по NA времени
Re: ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Sapph1re:
В вдеьмаке нпс раз в 10 больше и встретить одинаковых при этом в разы тяжелее.
Ну это ты уже перегнул.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от splinn:
Твоя оценка не адекватная, так же как и у Тапика.
Это не рейтинг ожиданий олдфагов, и не памятник самоотверженности разработчиков, продавших последние штаны, чтобы купить лишнюю сотню полигонов для куклы персонажа, это всесторонняя оценка.
Сообщение от Джек из Тени:
самое веселье от них круги вокруг замка нарезать.
Безудержное веселье, да.
Сообщение от ksof:
минус игре за то, что я не могу перекатывать и контратаковать
А еще нет добиваний, кровищи, отрубания конечностей и физики. С тех пор, как все эти вещи были изобретены и успешно продемонстрированы в играх, они стали стандартом для экшен боевки. Их отсутствие - объективный недостаток.
Игры без претензий на экшен, такие как дивинити и пилларсы, могут себе позволить условную анимацию.
И то, даже в древнем KOTOR была отличная анимация ударов, блоков и уклонений в днд боевке (по тем временам ессно).
Сообщение от ksof:
после ведьмака не могу играть в игры
После изобретения спорткаров я уже не могу выиграть гонку на запорожце. Хотя когда то он и был флагманом автопрома. Sad, but true.
Массовка из большого количества неписей, имитирующих городскую жизнь, также уже является стандартом для игр с открытым миром, и отсутствие этого - объективный недостаток, отрицательно влияющий на атмосферу, ибо после ведьмака уже сложно смотреть на трех калек и представлять себе крупный центр социальной активности.
Сообщение от splinn:
Интересно читать квесты и бродить по миру и эксплорить.
Это так. И поэтому тут стоит 6, а не кол.
За оценки андромеде и шутану4 претензии не по адресу, это был не я.
Аватар для crazynyashka
Гигант мысли
Регистрация:
10.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Sapph1re:
В вдеьмаке нпс раз в 10 больше и встретить одинаковых при этом в разы тяжелее.
Ничего сложного, из деревни в деревню одни и те же лица.

Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от _pain_:
потому что из хороших настоящих рпг я и не знаю что назвать, кроме наверно дивинити.
Тирания?Пиларс?

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Sapph1re:
В вдеьмаке нпс раз в 10 больше и встретить одинаковых при этом в разы тяжелее.
Фанбойство - грех,на всю игру 3 лица,меняются только борода,усы и прически.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Последний раз редактировалось Radvetan; 17.10.2017 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе