Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор ELEX - На стыке двух миров
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 16.10.2017 17:53
Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Daminion:
Думаю в этом веке делать такие игры уже стыдно должно быть
Без обид, но ты сказал ерунду. Если бюджет не позволяет сделать многое, то ты хоть тресни, но сверхбюджета не прыгнешь.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Screaming:
Вот только со времён Готики 2, у них каждая игра всё хуже выходит
я вообще не понимаю, зачем они райзен аж до третьей части довели, вот он мне ну совсем не понравился
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Хороший обзор, ставлю лайк.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Screaming:
А что, если студия скромная, это значит ей можно списать недостатки игры?
Ну уж точно не лепить за графику -4 балла. К тому же графика неплохая, просто не топ.

Автор явно даже не играл в Готику и фанатеет с сомнительных ммо.
Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от JunkyMonkey:
но они что-то новое пытаются выжать из своей Готик-стайл системы
Через одно место пытаются.
Сообщение от JunkyMonkey:
В то время, как разные Котики бегают с двиглом Q3 и не заморачиваясь каждый год занимают топы продаж. И графон там куда уродливее
Я не игрок в колду, но говорить, что это


выглядит хуже вот этого

Уж слишком по фанбойски.

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Аватар для smokejaguar
Фанат
Регистрация:
10.02.2008
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
В любом случае ждем. Давно куплена и ждет своего часа. Надеюсь займет свое достойное место, как и готика.
Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Noct:
Автор явно даже не играл в Готику и фанатеет с сомнительных ммо.
Да эта игра двум первым Готикам в подмётки не годится.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от JunkyMonkey:
я вообще не понимаю, зачем они райзен аж до третьей части довели, вот он мне ну совсем не понравился
Первый был неплох, была хорошая боёвка с нормальной анимацией где нужно было предугадывать удары противника, чтобы их заблочить, игра же продолжала сюжет Готики. Последующие Ризены деградировали, в основном из-за того, что уже создавались с прицелом на консоли...

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Последний раз редактировалось Screaming_renamed_802172_10082021; 16.10.2017 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SilentScream_renamed_682158_20012024
Писaтель
Регистрация:
15.07.2009
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Цитата:
Бюджетность заметна и по наполнению городов - после бодренького окружения в Ведьмаке, они выглядят пустыми. Большинство неписей просто стоят, либо бесцельно слоняются. Скриптовых сценок и имитации бурной деятельности минимум.
Интересно имитация жизни прям совсем унылая?
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от DrSlon:
Ну вам не угодишь. Ставишь много плохо, ставишь мало о5 плохо.
Нужно ставить за дело а никак не уменьшать оценку из-за того что ты ссаный графодрочер
Аватар для werwofl
Фанат
Регистрация:
15.11.2012
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от JunkyMonkey:
я вообще не понимаю, зачем они райзен аж до третьей части довели, вот он мне ну совсем не понравился
Могу ответить на этот вопрос) Пираньи подписали контракт с Deep Silver на выпуск 3 игр во вселенной ризен. Им необходимо было выполнить его, что бы уйти от них. Возможно поэтому 2 и 3 часть получились не очень.....пираньи не были заинтересованы в том, что бы делать эти игры. Им нужно было что то выпустить и свалить.
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Noct:
Автор явно даже не играл в Готику и фанатеет с сомнительных ммо.
И что? В обзоре не готику оценивают.

У обиженных фанбойчиков все сомнительное: ммо, изометрические РПГ

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от werwofl:
Возможно поэтому 2 и 3 часть получились не очень.....пираньи не были заинтересованы в том, что бы делать эти игры.
надеюсь, на этом их черная полоса закончится
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Добрый Ээх:
И что? В обзоре не готику оценивают.

У обиженных фанбойчиков все сомнительное: ммо, изометрические РПГ
Пол обзора нытьё про графику. Потом автор пишет какой-то неадекватный ответ на критику. Если он твой друг, то так и напиши, но обзор от этого как и графика elex лучше не станет.
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Noct:
Пол обзора нытьё про графику. Потом автор пишет какой-то неадекватный ответ на критику. Если он твой друг, то так и напиши, но обзор от этого как и графика elex лучше не станет.
Нет, не друг. Меня задолбало твое нытье то про несправедливого модератора, который не восхвалял элекс, теперь вот про обзорщика.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от JunkyMonkey:
вот жеж, я бы прочитал обзор Слона на Южный парк, да жаль, у вас наверняка он написан уже.
По времени состыковать не вышло, к сожалению.
Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Noct:
Пол обзора нытьё про графику. Потом автор пишет какой-то неадекватный ответ на критику. Если он твой друг, то так и напиши, но обзор от этого как и графика elex лучше не станет.
Два предложения это пол обзора? Вы вообще читали обзор то?

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от JunkyMonkey:
Шесть баллов за личные претензии к графике? Что за ерунда? Добрую половину обзора автор обмусоливает, как ему не нравится графон и как вообще все печально с анимацией
Анимация плохая, дизайн плохой, графен устарел лет как десять на вскидку. Общий вердикт, что она топорная. А что удивляет в -4 балла? Или надо сейчас по стандартам гейигровой журналистики: диапазон 9..10 баллов? У них явно не хватало бюджета на проработку, но они вместо сбора средств выкидывают поделку на скорую руку.

А купить ее должны из доброй памяти к Готике 2? Вейт! Мы в каком-то безумном мире живем где нас кто-то заставляет совершать идиотские поступки или все же у нас есть свобода выбора и мы должны показать, что не стоит поощрять халтуру? Думаю второе ближе


Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Screaming:
Два предложения это пол обзора? Вы вообще читали обзор то?
Вероятно 4 предложения прочитал. Тогда все сходится.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от Screaming:
А что, если студия скромная, это значит ей можно списать недостатки игры?
Ну, просто, в наше время, 6 балов это провал года считается
Аватар для Skvarly_renamed_873603_24122022
Читатель
Регистрация:
14.12.2011
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: ELEX - На стыке двух миров
Ну я хз можно ли доверять людям которых постоянно проплачивают на обзоры. Видел я на твиче как эти люди играют в новинки, они и половину кнопок не знают как нажимать, но обзор и свое мнение запилить могут не познав полной картины. Я так понимаю компания из 24 человек не вкинула бабосов и поэтому мы получаем 6 из 10. Когда другие зашкварные проекты как последний Middle-earth Shadow of War получает 9, а геймплей заключается в фарме вышек и доната на сундуки. Ребята уже стары и не актуальны.
Re: ELEX - На стыке двух миров
Как же жду. Коллекционка на пс4 уже куплена. Главная рпг последних 5 лет. Наконец то. Как давно хотелось старой классической рпг, а не высеров типа ведьмака, которого почему то называют рпг, хотя банальное кинцо с диалогами.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Обзор] ELEX - На стыке двух миров
Сообщение от fixeel:
Анимация плохая, дизайн плохой, графен устарел лет как десять на вскидку. Общий вердикт, что она топорная. А что удивляет в -4 балла? Или надо сейчас по стандартам гейигровой журналистики: диапазон 9..10 баллов? У них явно не хватало бюджета на проработку, но они вместо сбора средств выкидывают поделку на скорую руку.

А купить ее должны из доброй памяти к Готике 2? Вейт! Мы в каком-то безумном мире живем где нас кто-то заставляет совершать идиотские поступки или все же у нас есть свобода выбора и мы должны показать, что не стоит поощрять халтуру? Думаю второе ближе
Ну на баллов 7-7,5 хотя бы должна была потянуть. Откровенно, вручать мордору девятку, за ПОЛНОЕ отсутствие новых идей, разве что улучшили немезис и боевка на уровне осталась и практически сразу выдавливать шестерку для ELEX? Ни слова о сюжете, о квестах вскользь упоминание идет. Что вы все к графике то и анимации прицепились? В AoD нет ни того ни другого, но игра почему то всем зашла, в Средиземье, я ждал чего то более существенного, чем "Убей всех орков, или не Келебримбор" и она, о чудо, тоже, оказывается зашла. И давайте не говорить о хорошей графике в этой игре, там везде косяки видны, как будто геодата игры выпила, а WB не совсем бедная студия.
Такое чувство, что вы игру исключительно по графической составляющей оцениваете.
При чем тут Готика 2, вообще? Какая халтура? MEA, CoD - вот высокобюджетная халтура, когда у издателя есть деньги, но он тупо не хочет апгрейдить движк. А тут бюджетная игра, от студии-нищебродов и вы от нее ААА ждете?
Сообщение от _pain_:
ведьмака, которого почему то называют рпг, хотя банальное кинцо с диалогами.
вот, вот я о чем, студия делают настоящую РПГ, со свободой выбора, а не свободой прокачки гг, РПГ немецкой школы, что ли. Какие-нибудь CDPR уже бы распались от тех неудач, которые преследовали Piranha, а эти ничего, что-то делают еще.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Lexxx20:
Чем больше похвалы обзору, тем больше шанс, что Слону предоставят возможность и ключик писать ещё ;)
На самом деле не стоит. Похоже на отзыв в стиме

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для Evilwalks
Фанат
Регистрация:
02.02.2012
Re: ELEX - На стыке двух миров
чет не оч! по скидочке за 200 р может и куплю

Re: ELEX - На стыке двух миров
Ну с оценкой я почти угадал
Ваши права в разделе