Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Archeage > Общий раздел > Библиотека

Опции темы
Старый 15.10.2017, 02:59  
Рейтинг сообщения:
MaTT
Модератор MaTT вне форума

Info
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.Просветитель
Награжден за: За обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge
ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника

В данной публикации вы узнаете как изменились рецепты для крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника.

В первую очередь следует напомнить, что ещё ранее, когда на Корее поставили обновление 3.7 (у нас сразу будет поставлено 4.0), были объеденены в один вид некоторые итемы с Библиотеки Эрнарда и с Изначального материка. Убранные из игры итемы можно переработать в другой вид 1 к 1. Какие итемы били убраны, а какие остались, можно увидеть на картинке ниже.

Далее сами новые рецепты. Их вы можете увидеть ниже под спойлерами.

Одноручные Оружия

Кинжалы  +

Одноручные Мечи  +

Одноручные Клинки  +

Одноручные Копья  +

Одноручные Топоры  +

Одноручные Булавы  +

Одноручные Посохи  +

Двуручные Оружия

Двуручные Мечи  +

Двуручные Клинки  +

Двуручные Алебарды  +

Двуручные Секиры  +

Двуручные Молоты  +

Двуручные Посохи  +

Луки

Луки  +

Щиты

Щиты  +

Музыкальные инструменты

Лютни  +

Кларнеты  +

Тяжелая экипировка
Тяжелые шлемы  +

Тяжелые нагрудники  +

Тяжелые перчатки  +

Тяжелые поножи  +

Тяжелые сапоги  +

Кожаная экипировка

Кожаные шлемы  +

Кожаные нагрудники  +

Кожаные перчатки  +

Кожаные поножи  +

Кожаные сапоги  +

Легкая экипировка

Легкие шлемы  +

Легкие нагрудники  +

Легкие перчатки  +

Легкие поножи  +

Легкие сапоги  +

Как можно видеть, экипировка т4-т6 грейда теперь создается запечатанной, то есть получило тоже самое объединение в единый запечатанный вид при крафте, как экипировка крафта ветки до Эфена, и также при распечати будет давать возможность выбрать в какой вид будет распечатана экипировка. Также для крафта т5 и т6 теперь требуется запечатанный вид экипировки. А вот чтобы её запечатать, потребуется уже не Магнитное ядро, а нечто другое.

Это новый итем, который можно найти в окне крафта в одном разделе с Императорским жемчугом. Данный итем, позволяет запечатать т4 и т5 Обсидианы и Хищника, при этом следует отметить, что в запечатанном состоянии Обсидиан-экипировка является персональной, но стоит её распечатать, и выбрать какого вида она будет, она получит статус "Становится персональной при экипировке", то есть, вероятно, таким образом экипировку т4 и т5 грейда можно будет через запечатывание и последующей распечати отвязать от персонажа, но с потерей всех гравировок, рун и эфекта от эфенской призмы. Однако это будет не так выгодно сделать, поскольку для крафта используется 5 каменных блоков и 30 коралловых жемчугов, а я напомню, что один коралловый жемчуг стоит в диапазоне 40г., то есть средняя цена этого нового итема 1200г + при запечатывании будет тратиться 1000 очков работы. Следует также подчеркнуть, что по умолчанию, если крафтить с нуля до т7, необходимости в этом итеме не будет, т.к. в процессе крафта экипировка создастся и так запечатанной, а значит, если её не распечатывать, то в таком виде можно и использовать для дальнейшего крафта.

Общие моменты по изменениям в рецептах:
1) Многие рецепты теперь требуют алхимические банки.
2) Поменялись требуемые итемы с боссов и с севера, а также их количество.
3) Количество ОР, Голды, Навыка ремесла для крафта остались без изменений.
4) Оружия Т7 теперь требуют на 2 пламенеющих итема меньше, а экипировка Т7 на 1 пламенеющий итем меньше.

Также опережая вопросы, скажу: характеристики обсидановых орудий и экипировки хищника в обновлении 4.0 остались без изменений, и они так же сохраняют цвет при перекрафте.

Главный же вопрос, который, думаю, возникнет у многих после прочтения статьи: а будет ли экипировка хищника, которую игроки получат за марафон, выдаваться в запечатанном виде или сразу распечатанной? Ибо если распечатанной, как и указано в наградном листе, её запечатывание для дальнейшего перекрафта (напомню, один такой итем для запечатывания по нынешним ценам будет стоить 1200г.) может оказаться для многих большим сюрпризом.

Последний раз редактировалось Элфи; 15.10.2017 в 19:29.
Старый 16.10.2017, 13:37  
Рейтинг сообщения:
divonaction
Старожил divonaction вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge 4.0 - Ребаланс крафта Обсидианового оружия и экипировки Хищника

На мой взгляд крафт хища нехило так удорожали и усложнили. Разных ресов нужно было больше, но понемногу, а теперь 1-2 реса, но под сотню. А сплав стихий просто катастрофа, нужен был 1 стало 20, ето ппц, учитывая как геморно он достается. Не только бабло нужно будет больше, но и по инстам мотаться не один месяц, чтобы марафонный шмот в Т6 апнуть.

Подсчитал, на крафт Т5—»Т6 тяж нужно 410 сплавов стихий. Это че то как то запредельно. Может их добычу упростили?

я за 3 месяца всего 22 штуки насобирал. Мне таким темпом 5 лет понадобится, проще игру дропнуть.
Старый 16.10.2017, 13:46  
Рейтинг сообщения:
Aethus
Маньяк Aethus вне форума

Info
Игра: ArcheAge
Сервер: Луций
Ник: Aethus
Инфо: Heal
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAgeGoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от divonaction Посмотреть сообщение
А сплав стихий просто катастрофа, нужен был 1 стало 20, ето ппц, учитывая как геморно он достается.
Да нормально он достаётся. Идешь в сады. Просто без боссов и больших великанов чистишь мобов. Я их в соло прохожу, персонажи послабее ну пусть вдвоем или втроём осилят. За заход сплава 3-4 падало, чтоль. Не помню уже точно. В день два бесплатных захода плюс свитки, если сильно горит. Мобы - не боссы, там даже напрягаться сильно не нужно.
Старый 16.10.2017, 13:49  
Рейтинг сообщения:
divonaction
Старожил divonaction вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени
Цитата:
Сообщение от Aethus Посмотреть сообщение
Да нормально он достаётся. Идешь в сады. Просто без боссов и больших великанов чистишь мобов. Я их в соло прохожу, персонажи послабее ну пусть вдвоем или втроём осилят. За заход сплава 3-4 падало, чтоль. Не помню уже точно. В день два бесплатных захода плюс свитки, если сильно горит. Мобы - не боссы, там даже напрягаться сильно не нужно.
Ето те что по двое стоят? Хз какой там у тебя билд и екип, но я храмовником 5к не всегда без смерти прохожу каждую пару, при том что хожу всегда впятером.
Старый 16.10.2017, 14:02  
Рейтинг сообщения:
Aethus
Маньяк Aethus вне форума

Info
Игра: ArcheAge
Ник: Aethus
Инфо: Heal
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAgeGoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от divonaction Посмотреть сообщение
Ето те что по двое стоят? Хз какой там у тебя билд и екип, но я храмовником 5к не всегда без смерти прохожу каждую пару, при том что хожу всегда впятером.
Нет, сказал же, что без больших великанов. Просто по сторонам всё чистишь. Я туда ходил каждый день, пока ресы крабил на ап щита из садов себе. В том числе и больше сотки сплавов нужно было. В соло этих мобов чистил эскулапом. 1.4к СИ, без ликухи ~64-65% шанс крита и ~130% мощность крита. Мне этого хватало на всех левых мобов и лёгкую арию. Вот великанов уже только в компашке. Но вообще, в спеке 5к милика (ифер шмот, эрнард алебарда охотника эпохи чудес в руках) + хил (знакомая помогала) убивали и всех великанов без проблем (которые по двое стоят).
Старый 17.10.2017, 23:56  
Рейтинг сообщения:
BlackLegion
Фанат BlackLegion вне форума

Info

156 сплавов стихий, что бы крафтануть шмотку с т4 в т6? Они упоролись там?
Старый 18.10.2017, 04:53  
Рейтинг сообщения:
Yurisa
Няша Yurisa вне форума

Info
Игра: AA
Ник: Соулена
Инфо: healla since 2007
Лекарь

Успокойтесь, теперь с питов 100% будет падать сплав (каждому в рейде, ну тоесть каждый из 10 человек получит по сплаву с каждого пита в нагашаре). + вроде как будет введен новый данжик на фарм сплавов? Ну, про это писали, и кункун рассказывал, когда первые патчноты читал.

Хотя мб я что-то и путаю. Если кто-то в курсе, поправьте, пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aethus Посмотреть сообщение
Нет, сказал же, что без больших великанов. Просто по сторонам всё чистишь. Я туда ходил каждый день, пока ресы крабил на ап щита из садов себе. В том числе и больше сотки сплавов нужно было. В соло этих мобов чистил эскулапом. 1.4к СИ, без ликухи ~64-65% шанс крита и ~130% мощность крита. Мне этого хватало на всех левых мобов и лёгкую арию. Вот великанов уже только в компашке. Но вообще, в спеке 5к милика (ифер шмот, эрнард алебарда охотника эпохи чудес в руках) + хил (знакомая помогала) убивали и всех великанов без проблем (которые по двое стоят).
Мы в первый раз прошли великанов в глада 5к и эскулапа 3к
Так что реально, всё возможно, было бы желание)

Последний раз редактировалось Yurisa; 18.10.2017 в 04:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.11.2017, 00:25  
Рейтинг сообщения:
SHOT_DP
Читатель SHOT_DP вне форума

Info

1092 СПЛАВА на 7 вещичек*... Это упоротость изи уровня, я бы даже если бы курил что-то жесткое, такого не придумал. возьмем нагу или сады в рейде(Соло мы не берем в примеры, ибо там от 5-6к проходят у которых обычно уже шмот есть) в среднем 1-2 в лучшем случае 3-4 за проход упадет и так берем цифру 2.5 как среднее из всех и делим на 1092(*5 шмоток, лютня, пуха) и это 437 проходов +- если без вылетов и прочих неприятностей, а теперь прикину сколько раз я ходил в нагашар и сколько у меня получилось и так 100 раз = 179 сплавов + 170+- средоточий стихий. хмм... Так что даже по моим подсчетам(Когда я был нубом) это примерно так и получилось... И берите в учет что в то время собирал рендом пачки+ был РЛ и просил некоторый лут оставлять мне. Вот она реальность архэйджа! Да прибудет со мной СИЛА НОВОГО Т%%%%% ШМОТА! И БУДЕТ ЕЙ ИМЯ "ОБСИДАНЖ"

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Archeage > Общий раздел > Библиотека