Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью [ИгроМир 2017] Battle Chasers: Nightwar - Интервью с разработчиками
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 03.10.2017 13:00
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
[ИгроМир 2017] Battle Chasers: Nightwar - Интервью с разработчиками

На ИгроМире 2017 нам удалось пообщаться с Рейнхардом Поличе (Reinhard Pollice), директором по разработке проектов в THQ Nordic, который представлял Battle Chasers: Nightwar на выставке. Игра выходит 3 октября, полностью переведена на русский язык (включая голосовую озвучку) и должна понравиться любителям RPG. К тому же, она была признана нами лучшей RPG выставки ИгроМир 2016, по
тому пропустить возможность поговорить с представителем разработчиков мы не могли.

- Я фанат работы Джо Мадурейры и в моей коллекции есть комикс Battle Chasers, поэтому я очень жду игру, и насколько я вижу по презентации, представленной на выставке, по сравнению с прошлым годом игра была серьезно переработана и значительно эволюционировала. Может расскажете, какие ключевые изменения произошли за этот год?

Да, в прошлом году мы показывали только подземелье и сцену сражения в самом простом подземелье, плюс был самый базовый бой с боссом. Теперь мы привезли на выставку более сложное подземелье, которое называется Джанктаун, которое реализовано в полностью новом визуальном пространстве.

А вот за последний год мы старались все элементы совместить в одно целое в игре, то есть мы делали приключения во внешнем мире и в локациях, добавляли записки и ивенты, закончили все основные подземелья, и все остальные механики, которые хотели, внедряли в игру. Поэтому сегодня это уже действительно глубокий и завершенный RPG-опыт, который, как мы надеемся, удовлетворит большую часть игроков.


- А если говорить о продолжительности игры, сколько, грубо говоря, нужно времени на то, чтобы завершить основную сюжетную линию?

Думаю, часов 15. Но это только основной квест и если играть рашем, то есть не ввязываться ни в одно приключение. Ведь помимо этого есть куча мест для исследования, дополнительные энкаунтеры, и подземелья, где есть разные уровни сложности. Еще же в зависимости от сложности подземелья меняется не только лут, но и его структура, поэтому у вас будет реальная мотивация для того, чтобы вернуться в пройденное подземелье.

- Разного лута много?

Да! Есть оружие и броня, другие предметы экипировки, которые будут напрямую влиять на ваши характеристики, а значит и на боевые качества. Помимо этого, еще есть необработанные материалы и рецепты, которые нужно будет находить. И с их помощью уже крафтить оружие и экипировку, чтобы улучшить свои характеристики еще сильнее.


- Без рецептов крафтить нельзя? Самые крутые рецепты нужно найти, или открыть как-то?

Сначала нужно как-то получить рецепт, который будет «чертежом» для предмета. И потом добавить в него материалы. Но есть один нюанс — вы можете создавать вещи, не имея всех компонентов на руках. Например, если для рецепта нужно 5 железа, а у вас есть только 2, то вы можете попробовать скрафтить предмет, но шанс, что это получится, будет низким. Мы сделали такую систему, чтобы игрокам было проще — чтобы вы не носились по всему миру, пытаясь выбить единичку недостающего материала для предмета, а могли положиться на удачу и скрафтить из того, что есть.

- В игре всего будет 6 главных героев, как и говорили в прошлом году? Ничего не поменялось?


5 героев будут знакомы вам по комиксам, и шестой персонаж, охотник на демонов, будет новым. Он сделан специально для игры. Он будет играть одну из ключевых ролей в игре.

- Концовка у игры будет одна, или стоит ждать нескольких вариантов финала?

В этом смысле проект будет линейным, это не совсем игра про выбор пути, то есть важных вариантов выбора не будет. Мы создавали проект так, чтобы ты не выбирал какой-то сюжетный путь, но чтобы у игрока была возможность продолжить прохождение по-разному.

То есть вы можете возвращаться назад, по-разному качаться, развивать персонажа, экипировать. Искать пути для прохождения в новые локации. Но вот с точки зрения истории, она ветвиться не будет, а будет прямой.



- И опробовать все можно на основных платформах?

Да, на РС, PS4 и Xbox One игра выходит 3 октября, и чуть позже на Nintendo Switch. На выставке эта версия уже есть.

- Я лично купил себе игру для РС уже давно, как только вы начали собирать деньги на нее, но опробовав версию для Switch должен сказать, что хочется и ее заполучить себе.

Мне кажется, что эта версия будет очень крутой. Это идеальная игра для Switch, она выглядит хорошо и ее можно взять с собой. Ее пришлось несколько оптимизировать по сравнению с версиями для других платформ, потому что железо не настолько мощное, но выглядит она примерно так же. Во многом за счет арт-дизайна.

- Как думаете, лучше игра «зайдет» тем, кто хардкорно играет, или она рассчитана на новых игроков?

По-моему, игра очень хорошо подойдет любому игроку. На новичков она не наваливается сразу, вы не будете поглощены огромным количеством возможностей прямо со старта, успеете разобраться. Опытные же игроки найдут для себя множество дополнительных испытаний, пойдут искать лучшие предметы, исследовать игру глубже. Мне лично кажется, что больше всего игра понравится тем, кто любит JRPG середины 90-х годов, потому что наш проект очень похож во многом именно на такие игры.

- А игра для Nintendo тоже будет на русском?

Я не скажу прямо сейчас, как будет обстоять дело с локальным издателем, но в цифровом магазине должна быть версия с русским языком.


- Battle Chasers: Nightwar имеет комикс-бэкграунд, планируется ли как-то это использовать и издать для настоящих фанатов новые комиксы, артбук или что-то такое?

Артбук планируется к выходу для тех, кто вложил деньги в игру на Kickstarter, плюс на РС должно появиться премиум-издание с цифровым артбуком, а потом еще планируется выпустить 3 новых комикса, которые закроют комикс-серию (прим. - история обрывается). А дальше мы не заглядывали.

- Не думали еще про DLC и сиквел?

Наверное, мы бы хотели продолжить игру в какой-то момент с дополнениями, но пока у нас в планах ничего такого нет.

- То есть игра будет полностью законченной и не нужно будет ждать каких-то дополнений и продолжений, чтобы узнать весь сюжет?

Нет, все будет полностью представлено сразу. Вам не нужно ничего ждать, просто играйте в игру и вы узнаете всю историю целиком.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [ИгроМир 2017] Battle Chasers: Nightwar - Интервью с разработчиками
Чота дизайн унитов сильно на вармашин схож.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: [ИгроМир 2017] Battle Chasers: Nightwar - Интервью с разработчиками
Сообщение от _Freak:
Чота дизайн унитов сильно на вармашин схож.
вармашин издается с 2003 года
баттл чейсерс Мадурейра выпустил в 1998

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ИгроМир 2017] Battle Chasers: Nightwar - Интервью с разработчиками
Учитывая, что это, пожалуй, единственная игра ПРОШЛОГОДНЕГО "Игромира", которая мне реально запомнилась, столько долгая разработка вызывает недоумение.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: [ИгроМир 2017] Battle Chasers: Nightwar - Интервью с разработчиками
Сообщение от Zan:
Учитывая, что это, пожалуй, единственная игра ПРОШЛОГОДНЕГО "Игромира", которая мне реально запомнилась, столько долгая разработка вызывает недоумение.
ну чуваки сделали all-in-one игру, которая реально крутая и цельная - ее сколько, неделю по-твоему должны были разрабатывать?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: [ИгроМир 2017] Battle Chasers: Nightwar - Интервью с разработчиками
Ждал эту игру, посмотрим что выйдет.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ИгроМир 2017] Battle Chasers: Nightwar - Интервью с разработчиками


Посмотрим после работы

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [ИгроМир 2017] Battle Chasers: Nightwar - Интервью с разработчиками
зайдет ли она людям, которые вообще к комиксам на вы....или на они?)
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: [ИгроМир 2017] Battle Chasers: Nightwar - Интервью с разработчиками
Сообщение от rogue:
зайдет ли она людям, которые вообще к комиксам на вы....или на они?)
она зайдет кто играл в фф тактикс


Сообщение от Phenomen:
Посмотрим после работы
пока не буду покупать, кооп режима вроде нет.
если понравиться фри версия, то куплю.
Последний раз редактировалось mAxzik; 03.10.2017 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: [ИгроМир 2017] Battle Chasers: Nightwar - Интервью с разработчиками
судя по ролику смесь торчлайта с grand knight story и это выглядит очень многообещающе
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ИгроМир 2017] Battle Chasers: Nightwar - Интервью с разработчиками
Сообщение от mAxzik:
она зайдет кто играл в фф тактикс
FFT - другой жанр и принципиально другая боевка.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [ИгроМир 2017] Battle Chasers: Nightwar - Интервью с разработчиками
сразу понравилась седня буду гамать пробовать
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: [ИгроМир 2017] Battle Chasers: Nightwar - Интервью с разработчиками
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1207020 обзор в соседней теме

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: [ИгроМир 2017] Battle Chasers: Nightwar - Интервью с разработчиками
Сообщение от Tapik:
Нет, все будет полностью представлено сразу. Вам не нужно ничего ждать, просто играйте в игру и вы узнаете всю историю целиком.
Наипали Финал не то что бы не закончен, но оставляет легкое недоумение, сам фин босс шотнулся с 2-х ходов, а тот гад про которого весь сюжет тараторили- улетел! И типо такой ариведерчи, встретимся в длс(надеюсь) или во второй части(долго ждать). А хотелось б поставить точку в этой истории на нем. А так игра классная.

P.S. Я плохой мальчик, скачал игру с торрента, но пройдя ее, получил такое удовольствие, что выкупил ее в стим тут же
Ваши права в разделе