Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[гайд] Как создать гайд.
Автор темы: Ctr
Дата создания: 26.09.2017 12:16
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
[гайд] Как создать гайд.
По многочисленным заявкам выкладываю данный гайд по невообразимо трудному занятию - созданию гайдов. Признаюсь: за спасибо было тупо лень писать гайд самому, однако я благополучно нашел гайд в гугле и сделал его перевод. И так, гайд в картинках! Наслаждайтесь!


Шаги:



1. Пройти игру.
2. Затем вы проходите её снова, однако, теперь вы находите секреты быстрее и легче. Обычно, после окончании игры дважды, вы разблокируете большинство секретов, но это зависит от игры в которую вы играете. В противном случае играйте пока не найдёте все секреты.



3. Делайте заметки по ходу вашего прохождения, чтобы вы могли составить представление о прохождении каждого уровня/места/карты. Убедитесь, что вы четко описываете стратегии прохождение наиболее сложных уровней/мест.

4. Создайте страницу со сводной информацией по игре: название, жанр и т.д.

5. Так же создайте отдельную страницу со всеми найденными вами секретами в этой игре.
Конец.



P.S: К сожалению, данный чрезвычайно-сложный гайд рассчитан исключительно на людей с интеллектом выше уровня деревянной табуретки и требует нескольких прохождений игры для написания, тем самым абсолютно не подходит местным "гайдописцам", которые не утруждают себя даже разовым прохождением для написания оных.
http://www.wikihow.com/Make-a-Game-Guide

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [гайд] Как создать гайд.
Сообщение от Ctr:
было тупо лень писать гайд самому, однако я благополучно нашел гайд в гугле и сделал его перевод.
зачем было делать перевод статьи, если весь смысл в этом

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [гайд] Как создать гайд.
Гайдописец не утруждал себя написанием гайдов чтобы что то узнать о написании гайдов, а тупо спер из инета. Попахивает селфовном.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [гайд] Как создать гайд.
Остроумно, остроумно

Для непосвященных:

Сообщение от MrakSW:
А гайде по созданию собственного гайда будет?
Сообщение от Lexxx20:
Мы ищем человека, который мог бы его составить. Справишься?
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: [гайд] Как создать гайд.
пчёлы напали на бегемотов скоро будет война, ахахахахаха


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: [гайд] Как создать гайд.
Сообщение от Ctr:
тем самым абсолютно не подходит местным "гайдописцам", которые не утруждают себя даже разовым прохождением для написания оных.
^ППКС

Сообщение от DrSlon:
Гайдописец не утруждал себя написанием гайдов чтобы что то узнать о написании гайдов, а тупо спер из инета. Попахивает селфовном.
Не сэлфовн, а соблюдение местных традиций.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: [гайд] Как создать гайд.
Сообщение от ChavaiotH:
пчёлы напали на бегемотов скоро будет война, ахахахахаха
А победят шершни, они убьют пчел и закусают бегемотов насмерть. И так всегда, воюешь, воюешь за правое дело, а результатами пользуется кто-то другой.
Ты таки был в свое время активным участником событий на майдане?
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [гайд] Как создать гайд.
Сообщение от Vic DeVir:
Не сэлфовн, а соблюдение местных традиций.
А каковы местные традиции? Я как правило знаю о чем пишу, кроме переводов, там мотоцикл не мой. А остальные иксперды предпочитают демонстрировать свою мудрость посредством вбросов, которые могут быть расценены наоборот как попытка прикрыть свое скудоумие. Все сложна вобщем.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: [гайд] Как создать гайд.
Сообщение от Fossick:
Ты таки был в свое время активным участником событий на майдане?
нет не был


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [гайд] Как создать гайд.
Вы ещё политоту тут разведите
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: [гайд] Как создать гайд.
рпгэшные шершни и пчелы


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для SkyMaster
Старожил
Регистрация:
31.01.2007
Re: [гайд] Как создать гайд.
Отличный гайд!
Где тут лайк ставится?
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: [гайд] Как создать гайд.
Я так понимаю, если в нашем разделе появились такие топики, то можно предположить, что, если я создам в разделе авторскую колонку тему об аниме, то ее не сразу закидают камнями?


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [гайд] Как создать гайд.
Я спецом сделаю пару твинков чтобы закидать камнями аниме.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: [гайд] Как создать гайд.
Ты меня не перетвинкишь!


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: [гайд] Как создать гайд.
Анимэ это те цветные мультики с маленьким фреймрейтом для даунов?


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [гайд] Как создать гайд.
И геев.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [гайд] Как создать гайд.
Сообщение от Eriver:
Я так понимаю, если в нашем разделе появились такие топики, то можно предположить, что, если я создам в разделе авторскую колонку тему об аниме, то ее не сразу закидают камнями?
а чё его обсуждать? нового хорошего ничего не выходит, а старое хорошее все кто хотел - посмотрел-пообсуждал в дремучие времена...
или че обсуждать как копетаны-очеведности, типа про мотоко синкая - как же он охренено рисует... да, как же он охреннено рисует, а в от с сюжетом у него не очень... это точно, не быть ему новым миядзаки, который хаяо, а не горо, тому до папки как до луны... ну вот и пообсуждали

Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: [гайд] Как создать гайд.
Сообщение от DrSlon:
А каковы местные традиции? Я как правило знаю о чем пишу, кроме переводов, там мотоцикл не мой. А остальные иксперды предпочитают демонстрировать свою мудрость посредством вбросов, которые могут быть расценены наоборот как попытка прикрыть свое скудоумие. Все сложна вобщем.
Ты просто зря это на свой счет воспринял, посмотри вокруг, тут дофига народу к кому это относится намного больше. Новости гоховские - кривой копипаст с других русскоязычных ресурсов. Обзоры гоховские - калька с рекламной аннотации, немного разбавленная водой и парой эмоциональных вздохов от человека который игры видит первый раз в жизни. Гайды от Лекса... Ну начнем с того, что человек побырику пробегает игры на нормале, да и то редко дальше туториаля заходит, какие от него могут быть гайды? И все остальное такое-же.
Сообщение от Eriver:
Я так понимаю, если в нашем разделе появились такие топики, то можно предположить, что, если я создам в разделе авторскую колонку тему об аниме, то ее не сразу закидают камнями?
В первую очередь тебя закидают камнями сами анимешники, я более чем в этом уверен. Во вторую очередь тебя закидают камнями все остальные, за то что ты зассумонила толпу этих полоумных.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Re: [гайд] Как создать гайд.
Сообщение от Vic DeVir:
за то что ты зассумонила толпу этих полоумных.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [гайд] Как создать гайд.
Сообщение от Eriver:
Я так понимаю, если в нашем разделе появились такие топики, то можно предположить, что, если я создам в разделе авторскую колонку тему об аниме, то ее не сразу закидают камнями?
и не надейся.

Сообщение от ChavaiotH:
Анимэ это те цветные мультики с маленьким фреймрейтом для даунов?
они самые. Там ещё часто женские персонажи состоят из намаслянных воздушных шариков. Вокруг этих шариков, да и в них собственно тоже, порою могут водиться или вводиться тентакли. Но это уже подвид этих мультиков...

а гайд шикарный. Кто запилит гайд, как перевести гайд, по созданию гайда с картинками?
Последний раз редактировалось Canstop; 27.09.2017 в 03:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Teo:
а гайд шикарный. Кто запилит гайд, как перевести гайд, по созданию гайда с картинками?
Я за такое даже медаль дам (нет).
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [гайд] Как создать гайд.
Сообщение от Eriver:
Я так понимаю, если в нашем разделе появились такие топики, то можно предположить, что, если я создам в разделе авторскую колонку тему об аниме, то ее не сразу закидают камнями?
Еще и хворост соберут.
Сообщение от Teo:
и не надейся.



они самые. Там ещё часто женские персонажи состоят из намаслянных воздушных шариков. Вокруг этих шариков, да и в них собственно тоже, порою могут водиться или вводиться тентакли. Но это уже подвид этих мультиков...

а гайд шикарный. Кто запилит гайд, как перевести гайд, по созданию гайда с картинками?
Сообщение от Lexxx20:
Я за такое даже медаль дам (нет).
Шаг первый найти тян, которая учится в лингвистическом и доступна.

Шаг второй позвать ее на свидание.

Шаг третий.

Шаг четвертый предложить ей поискать англицкий гайд по созданию гайда в картинках, ибо ну очень надо по работе а ты, как занятой человек не можешь потратить время.

Шаг пятый обещаешь шоколадку и жениться.

Шаг шестой просишь перевести найденный гайд на русский язык в обмен на вынос мусора и новое платье.

Шаг седьмой соглашаешься, что пора бы познакомиться с ее родителями.

Шаг восьмой постишь гайд по переводу гайда с картинками на гоху.

Шаг девятый ты получаешь двойной профит у тебя есть медаль Гохи за гайд по переводу гайда по созданию гайда с картинками и в нагрузку обзаводишься подружкой и перестаешь быть антисоциальным гохазадротом.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [гайд] Как создать гайд.
Сообщение от Lexxx20:
Я за такое даже медаль дам (нет).
прально Лекс! Есть вариант куда и поинтереснее!





Сообщение от Garruk:
и в нагрузку обзаводишься подружкой
да после такой просьбы на ней жениться придётся, а тут боюсь моя половинка будет против, так что я не буду браться за столь важное задание, желающие и так найдутся
Сообщение от Garruk:
и перестаешь быть антисоциальным гохазадротом
автор подобного гайда в таком случае получит статус писателя и гуру гайдописания, что перестанет его характеризировать как антисоциального гохазадрота, скорее даже наоборот. Зато сразу слава, почёт, все ииипамы и куронюхи будут на шею вешаться
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [гайд] Как создать гайд.
Сообщение от Teo:
прально Лекс! Есть вариант куда и поинтереснее!







да после такой просьбы на ней жениться придётся, а тут боюсь моя половинка будет против, так что я не буду браться за столь важное задание, желающие и так найдутся


автор подобного гайда в таком случае получит статус писателя и гуру гайдописания, что перестанет его характеризировать как антисоциального гохазадрота, скорее даже наоборот. Зато сразу слава, почёт, все ииипамы и куронюхи будут на шею вешаться
Всегда можно внезапно воспылать тягой к магометанской вере. Там многоженство одобряется. Ну осталось ток найти подопытного для эксперимента.
Ваши права в разделе