Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Blade & Soul > Новости Blade & Soul

Ответ

Опции темы
Старый 22.09.2017, 22:12   #26 
dogs-q
Старожил dogs-q вне форума

Info
Всего лайков: 13
GoHa.Ru II Степени
Re: В русской версии Blade & Soul появился Мастер стрельбы

Цитата:
Сообщение от Skuchniy Посмотреть сообщение
Да все они не самые плохие, просто проходные игры 12 года, хороши для 12 года а не для 17го.
И во что непроходное у нас играют современные парни в 2к17м?
Старый 23.09.2017, 02:21   #27 
Ceaser
Ceaser вне форума

Info
Всего лайков: 97
GoHa.Ru - 10 летЭксперт
Награжден за: За отличные гайды и помощь новичкам по Blade & SoulПризнанный автор
Награжден за: За отличные гайды по Blade & Soul"Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul

Цитата:
Сообщение от NosferatoS Посмотреть сообщение
Ты им сам в пвп играл ?) Или тока на бумаге это все так красиво ? До золота мб это и актуально, но на высоком рейте тебе не дадут себя заваншотить.
Отними щас у сина лотос, и он тоже перестанет быть топ пвп.
Как ты не дашь себя заваншотить, если из подкида нет выхода? Не, ну, конечно, можно выйти из подкида через месяц-другой бана за редактированный хмл, но это какой-то уж больно долгий выход. И тут ты скажешь, что на высоком рейте люди не дают себя подкидывать - однако на чемпионате мира (куда уж выше по рейту) все вполне себе подлетали по откату, и локи как раз этим и тащат - подброс (подброс) - часы - еще подброс - ггвп. За один подброс по 70% лица отлетает только так. Син может столько урона нанести только если у противника эскейпов вообще не осталось, и то под конец комбы может откатиться кувырок, после чего лок мгновенно достает проездной, и если син в него бьет, то с очень большим шансом сливает почти выигранную катку, даже если до этого был почти фуловый - тру стори, своими глазами видел. Чтобы син размотал лока 100-0 - надо совсем уж большую разницу по скилу иметь, тогда как для лока победить сина своего уровня 100-0 - почти обыденность. Вот тебе и топ пвп.
PS А что в 6 на 6 делается вообще лучше не вспоминать. Против хоба нет приема, если нет другого хоба . Люди горят с того, что кто-то "абузит" стенку, тогда как подкиды сейчас это такой же абуз. Ничего не можешь сделать и просто наблюдаешь, как хп улетает кусками. Недаром вся мета на подкидах и демаге по ним строится.

Цитата:
Сообщение от dogs-q Посмотреть сообщение
Как мне показалось там с выходом из нокдауна у него мало вариантов.
Нет контратаки лежа, ну и второго выхода из стана. Не ну вы хотите, чтобы у класса с 7 теоретически возможными почти ивейдами подряд, пятиударником и блоком с контратакой (после которого можно застанить и подкинуть, ну вы поняли) - еще и полный набор экскейпов был?

Цитата:
Сообщение от Skuchniy Посмотреть сообщение
Да все они не самые плохие, просто проходные игры 12 года, хороши для 12 года а не для 17го.
Плохо, когда проходная игра 12 года является топовой в своем поджанре на конец 17го
Старый 23.09.2017, 13:29   #28 
NosferatoS
Мастер NosferatoS вне форума

Info
Всего лайков: 24
Игра: Blade & Soul
Сервер: Рубин
Гилд.: SG
Инфо: Warlock
GoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За просвещение раздела Ramsheart о грядущих изменениях в Lineage 2

Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Как ты не дашь себя заваншотить, если из подкида нет выхода?
Бле, посмотри стримы того же Нодаха, я хз. По твоей же логике тут та же изи мета, что и на локе ? Да тока вот чета некуя по факту то.
Локов кстати полюбому понерфят опять. Ибо это треш, тут согласен.
Цитата:
еще и полный набор экскейпов был?
Вспомни каким сф изначально был, и никого тогда это не смущало
Старый 23.09.2017, 16:11   #29 
-ЙоЖеГ-
Знаток -ЙоЖеГ- вне форума

Info
Всего лайков: 23
Инфо: Summoner
Steam

Цитата:
Сообщение от dogs-q Посмотреть сообщение
ганер с 950 ап без равена ваншотает 190к хп через 4200 дефа и 3200 крит дефа Ну и от блока против них толку мало
Ну так что хотеть. Этот класс на арене с одного скила 1/4 хп сносит... В 1600+ что в 3 на 3 что в 1 на 1 полно ганнеров к слову на евро которых я ели убиваю, либо они убивают меня. Я что-то особо не замечал нубов, мне стабильно разносят лицо. Тут либо я постоянно натыкаюсь на папок, то ли класс сделали проще котов. Ибо против последних можно играть через пыльцу, а вот ганнеры каким то образом её спокойно пробивают
Старый 23.09.2017, 21:16   #30 
Ceaser
Ceaser вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летЭксперт
Награжден за: За отличные гайды и помощь новичкам по Blade & SoulПризнанный автор

Цитата:
Бле, посмотри стримы того же Нодаха, я хз. По твоей же логике тут та же изи мета, что и на локе ? Да тока вот чета некуя по факту то.
Локов кстати полюбому понерфят опять. Ибо это треш, тут согласен.
Нодах прямо всея отец и только по нему можно делать выводы о чем-то? Другие люди тоже играют за ганеров и против них, и там все прекрасно видно, особенно когда против - одна ошибка, и ты уже падаешь после аирки мертвым практически без шансов из нее выйти живым, при этом для ганнера не составляет труда держать дистанцию и доджить атаки гарпунами. Хз что значит изи мета - ты сказал, что ганнер в пвп дно, я привел аргументы, что это далеко не так. В текущей мете вряд ли его будут брать в 3v3, ибо маг + лок + син или лсм смотрятся вместе получше, но в будущем всё может поменяться, особенно если пати сейв какой завезут да эскейпов (надо же из класса делать будущего чемпиона как-никак), а в соло и щас вполне можно кабины разваливать, опять же если есть пинг и руки.
PS Локов уже который сезон нерфят нерфят да никак не вынерфлят. Самым действенным нерфом была бы возможность выхода из аирок через хотя бы таб и другие подобные эскейпы, а лучше еще и через эфрол. Вот тут настанут темные времена - ведь придется выбивать все эскейпы прежде чем пытаться нанести основной урон, как всем остальным, а не просто давать практически любой контроль, после чего наносить тонны урона, если противник не успел отдать свой антик быстрее подброса. Только вряд ли на это пойдут, ибо тогда вообще придется текущий баланс менять, а корейцы ленивые жопы.

Цитата:
Сообщение от -ЙоЖеГ- Посмотреть сообщение
Тут либо я постоянно натыкаюсь на папок, то ли класс сделали проще котов. Ибо против последних можно играть через пыльцу, а вот ганнеры каким то образом её спокойно пробивают
Просто у ганнера мало атак, которые "снаряд" (емнип вообще только пкм, если брать огонь). Это же логично - пули всяко не снаряды
Старый 23.09.2017, 23:24   #31 
-ЙоЖеГ-

Info
Steam

Цитата:
Самым действенным нерфом была бы возможность выхода из аирок через хотя бы таб
Это занерфит воздушных котов в нулину просто Я могу тогда смело стоять афк когда попадаюсь на синов, форсов и кфмов Особенно синов их пилить толькр через аиркомбу вообще можно.
Старый 24.09.2017, 02:57   #32 
NosferatoS
Мастер NosferatoS вне форума

Info
Всего лайков: 24
Сервер: Рубин
Гилд.: SG
Инфо: Warlock
GoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За просвещение раздела Ramsheart о грядущих изменениях в Lineage 2

Цитата:
Нодах прямо всея отец и только по нему можно делать выводы о чем-то?
Ну так класс же типо изи, а Нодах не самый кривой игрок, где же там пермо винстрики через аирку ?
Цитата:
Хз что значит изи мета - ты сказал, что ганнер в пвп дно, я привел аргументы, что это далеко не так
Уступает, не = дно как бы. Изи, это как за лока, что в свои времена, что щас.
Старый 24.09.2017, 06:22   #33 
Ceaser
Ceaser вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летЭксперт

Цитата:
Это занерфит воздушных котов в нулину просто Я могу тогда смело стоять афк когда попадаюсь на синов, форсов и кфмов Особенно синов их пилить толькр через аиркомбу вообще можно.
Ну, надо придумать другой способ их реализации, скажем вместо лапок еще один подкид долгий добавить, или еще как-то пересмотреть эту механику. Я же не призываю занерфить всех воздушников до состояние неспособий, однако согласись, что мета, когда победа или проигрыш определяется тем, кто кого быстрее подкинет и лучше сработает по подкиду (включая сейвы), немного кривовата, при том, что подкид это такой же вид контроля, по факту, как и любой другой, только из остальных видов контроля есть выходы (для некоторых сразу несколько), а из подкида - только вперед ногами.
PS Самым логичным решением было бы просто введение еще одного типа контроля - подкида. Соответственно со скилов на подкид можно было бы убрать условие в виде другого контроля перед запуском в воздух, сбалансить их откаты и дать выходы - как у всех остальных видов контроля. Такое решение и в пве могло бы внести разнообразие - подкидывали бы боссов по механике и все такое, однако, как я уже говорил, корейцы - ленивые жопы, и вряд ли такое будет в обозримом будущем.

Цитата:
Ну так класс же типо изи, а Нодах не самый кривой игрок, где же там пермо винстрики через аирку ?
Нодах все же больше пве краб, хоть и не кривой. Можно найти корейские аренки и бг и посмотреть там на нормальном рейте как против ганеров играется. Спойлер: Играется потно, особенно в 6 на 6.
PS Я и не говорил что класс прямо изи пизи, однако в умелых руках он может быть очень силен, тогда как в неумелых в полный рост проявятся все минусы в виде одного выхода из стана итд. Ибо *картинка с негром* тебе не понадобятся выходы из контролей, если ты будешь ловить все атаки на инвулы и грамотно кайтить постреливая с 20 метров

Цитата:
Уступает, не = дно как бы. Изи, это как за лока, что в свои времена, что щас.
Не ну если добавят еще второй выход из стана - будет и правда изи. Кайтишь себе спокойно, чаржи врагов ловишь на блок, 5 ударку или гарпуны, повесил трэк - бьешь с 20 метров, законтролил - подкинул, смотришь как противник делает второй подброс уже сам на пуканной тяге. Красота. Если что и пропустил - можно аж два раза спастись, один раз дак вообще еще с шансом подкинуть и снять дофига хп.
PS Только это все не будет работать, если ты юзаешь Q, чтобы уйти в воздух типо переждать инвиз сина
Старый 24.09.2017, 14:13   #34 
Caribou
 Альбомы пользователя
boo Caribou вне форума

Info
Всего лайков: 19
GoHa.Ru III СтепениКосмос

Цитата:
По факту, даже из надоевшей бнс банально некуда уходить, ибо замены ей на рынке ммо пока что нет. Такие дела, увы и ах.
понятное дело, что насиженное место обороняется, но говорить что ему замены нет... нуу, как минимум, пиз неправда
конкуренция довольно приличная
Старый 24.09.2017, 15:53   #35 
-ЙоЖеГ-

Info
Steam

Цитата:
Сообщение от Caribou Посмотреть сообщение
Приличная конкуренция? Огласите весь список пожалуйста. Ибо мне на ум приходит
1. WoW тут без комментариев
2. BDO т.е. если из игры убрать мободрочь и продумать боевую систему нормально игра была бы 10 из 10, а так увы нет.
Старый 24.09.2017, 15:55   #36 
r76Shadowy
Знаток r76Shadowy сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 9
Игра: Black Desert
Сервер: Эллиан
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
1. WoW тут без комментариев
2. BDO т.е. если из игры убрать мободрочь и продумать боевую систему нормально игра была бы 10 из 10, а так увы нет.
Остальной китайско-корейский треш, аля Moonblade или хз как она называется.
Старый 24.09.2017, 16:56   #37 
Caribou
 Альбомы пользователя
boo Caribou вне форума

Info

Цитата:
из того, что в моем личном "wishlist'e" (прост и так уже оффтоп)
bdo
ffxiv
терка (все еще, хоть и загибается)
bns...

добавил бы еще пятую, но времени с трудом на 1 из списка хватает, они у меня долго между собой конкурируют, кто-то с большим, кто-то с меньшим успехом :р

мобилки с мобами в расчет не брал
Цитата:
Сообщение от r76Shadowy Посмотреть сообщение
Остальной китайско-корейский треш, аля Moonblade или хз как она называется.
не помню такого корейского проекта, который бы с трешачком, зато китайского действительно в избытке
Китайская ммо - монструозная куча нечленораздельных пикселей, на грани или уже далеко за ее пределами. Крейцы в этом плане пока держат себя в руках и концепты у них крепче, хотя в последних обновах у бнс довольно тревожные звоночки
Старый 24.09.2017, 17:51   #38 
r76Shadowy

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
не помню такого корейского проекта, который бы с трешачком, зато китайского действительно в избытке
Китайская ммо - монструозная куча нечленораздельных пикселей, на грани или уже далеко за ее пределами. Крейцы в этом плане пока держат себя в руках и концепты у них крепче, хотя в последних обновах у бнс довольно тревожные звоночки
Все, что не локализовано, имеется в огромных объемах, а значит трешак, но, зато альтернатива
BDO заябывает своим гриндом, между осадами, а в бнс играется наплывом, ибо постоянно в одни данжи надоедает играть.
Старый 25.09.2017, 06:08   #39 
Ceaser
Ceaser вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летЭксперт

Цитата:
Ну и кто же эти приличные конкуренты? Блесс (уже закрывшийся емнип), Рева? Икарус? Мунлайт блейд? Не смеши меня. Новые стоящие ммо будут в изометрии и совершенно про другое, так что бнс ниразу не прямо конкурент.
PS Еще КУФ будет, но там чет хз - гибрид ммо и ртс - далеко не всем зайдет, да и игра, опять же, вообще про другое.

Цитата:
из того, что в моем личном "wishlist'e" (прост и так уже оффтоп)
Если в игру можно играть - это не значит, что она конкурент бнс. Так и дестени2 с ПУБГом занести в конкуренты - популярны же, а значит конкуренты. В поджанре файтинг (слешер) ммо с хардкорным пве в ламповой компании братюнь (не про зерги) и хардкорное пвп про стенки и подкиды у бнс конкуренции просто нет, увы и ах.

Цитата:
BDO заябывает своим гриндом, между осадами, а в бнс играется наплывом, ибо постоянно в одни данжи надоедает играть.
Увы в бнс наплывом можно играть только если у тебя имеется хороший такой лимит на мастеркарде, иначе в действительно стоящий пве контент, ради которого, во многом, и стоит играть в бнс - актуальные рейды - вход тебе закрыт. Тут надо или задротить, или вливать баблишко, или делать и то и то умеренно, но в любом случае чем меньше задротства, тем больше баблишка понадобится.
PS Ну или только аренку гонять, что тоже вполне себе фаново.
Старый 25.09.2017, 10:07   #40 
r76Shadowy

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Увы в бнс наплывом можно играть только если у тебя имеется хороший такой лимит на мастеркарде, иначе в действительно стоящий пве контент, ради которого, во многом, и стоит играть в бнс - актуальные рейды - вход тебе закрыт. Тут надо или задротить, или вливать баблишко, или делать и то и то умеренно, но в любом случае чем меньше задротства, тем больше баблишка понадобится.
PS Ну или только аренку гонять, что тоже вполне себе фаново.
Не даром на ворона не берут
Старый 26.09.2017, 14:02   #41 
Caribou
 Альбомы пользователя
boo Caribou вне форума

Info

Цитата:
Если в игру можно играть - это не значит, что она конкурент бнс. Так и дестени2 с ПУБГом занести в конкуренты - популярны же, а значит конкуренты. В поджанре файтинг (слешер) ммо с хардкорным пве в ламповой компании братюнь (не про зерги) и хардкорное пвп про стенки и подкиды у бнс конкуренции просто нет, увы и ах.
Рынок ммо не ограничивается только рпг (хотя интерес для меня представляет именно ролеплей). Да, в одной игре можно делать так, а в другой эдак... и слава покемонам, что игры хоть чем-то разнятся xD Конкурировать же не значит полностью копировать.
бывает  +
Повторюсь, у меня достаточно большой спектр интересов и всех их удовлетворяют разные игры, на том зачастую и конкурируют :р
И, кст, тот факт, что мягко говоря не все из ~40млн. населения от 15до 34 лет играют в бнс, показывает, что какая-никакая конкуренция есть, и даже на самых браузерных задворках выбор может быть не в пользу маслянных жоп :3
Старый 26.09.2017, 17:29   #42 
Ceaser
Ceaser вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летЭксперт

Цитата:
Не даром на ворона не берут
Ворон - уже прошлый контент, попробуй поискать рейд на Алого Паолководца

Цитата:
Рынок ммо не ограничивается только рпг (хотя интерес для меня представляет именно ролеплей). Да, в одной игре можно делать так, а в другой эдак... и слава покемонам, что игры хоть чем-то разнятся xD Конкурировать же не значит полностью копировать.
Повторюсь, у меня достаточно большой спектр интересов и всех их удовлетворяют разные игры, на том зачастую и конкурируют :р

И, кст, тот факт, что мягко говоря не все из ~40млн. населения от 15до
34 лет играют в бнс, показывает, что какая-никакая конкуренция есть, и
даже на самых браузерных задворках выбор может быть не в пользу
маслянных жоп :3
Странно сравнивать игры в разных жанрах и называть их конкурентами лишь потому, что у тебя стоит выбор в какую из них играть. Эдак так и копание картошки можно конкурентом бнс назвать.
PS Причем бнс сольет эту конкурентную борьбу напрочь.
Старый 26.09.2017, 20:25   #43 
Caribou
 Альбомы пользователя
boo Caribou вне форума

Info

Цитата:
Странно сравнивать игры в разных жанрах и называть их конкурентами лишь потому, что у тебя стоит выбор в какую из них играть. Эдак так и копание картошки можно конкурентом бнс назвать.
PS Причем бнс сольет эту конкурентную борьбу напрочь.
Похоже я только запутал, упоминая весь рынок ммо D
pubg в прямые конкуренты bns не ставлю, хотя если какой-то % из игроков входит в общую таргет группу для обоих проектов - все возможно. Я все также про рпг :р
Конкуренция практически (если не совершенно) одинаковых продуктов возможна, наверное, только у кокаколлы и пепси, в остальных случаях это что-то уже с играми в правовом поле. Какой смысл сравнивать одинаковые игры?
Просто я уже не первый раз слышу (в проектах 3х точно), что вот именно эта игруля - точка невозврата, прекрасная, идеальная и нет ей конкурентов больше нигде. Ну, вот я какбэ склонен с этим не согласится, особенно если по себе судить
Старый 27.09.2017, 09:03   #44 
Ceaser
Ceaser вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летЭксперт

Цитата:
Просто я уже не первый раз слышу (в проектах 3х точно), что вот именно эта игруля - точка невозврата, прекрасная, идеальная и нет ей конкурентов больше нигде. Ну, вот я какбэ склонен с этим не согласится, особенно если по себе судить
В своем поджанре - очень даже может быть. Если ты хочешь динамичных боев в ммо слешере, при этом без зергачей и всего такого - куда тебе податься? Только в бнс. Поэтому я и говорю, что у данной игры нет прямых конкурентов. А в косвенные конкуренты и правда можно много кого записать, не пубг, конечно, но бдо и другие ммо с видом от 3 лица - наверняка.
Старый 27.09.2017, 10:50   #45 
r76Shadowy

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Ворон - уже прошлый контент, попробуй поискать рейд на Алого Паолководца
Где логика? То, что не берут, ни разу не значит, что никто не собирает. У меня тупо нет дпса (35к на черепахе, а требуют 120к+)
Старый 28.09.2017, 11:30   #46 
Ceaser
Ceaser вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летЭксперт

Цитата:
Где логика? То, что не берут, ни разу не значит, что никто не собирает. У меня тупо нет дпса (35к на черепахе, а требуют 120к+)
Мы обсуждали можно ли играть в бнс набегами. Ты сказал, что тебя не берут на ворота (очевидно, так как персонаж не соответствует требованиям), на что я и заметил, что ворон уже прошлый контент, и требования туда сейчас ниже, чем для актуального, и если тебя не берут на ворона, то в актуальные рейды тебе и подавно путь заказан. Из этого и вытекает, что в бнс набегами играть довольно сложно, о чем я и говорил.
Старый 28.09.2017, 15:24   #47 
r76Shadowy

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Мы обсуждали можно ли играть в бнс набегами. Ты сказал, что тебя не берут на ворота (очевидно, так как персонаж не соответствует требованиям), на что я и заметил, что ворон уже прошлый контент, и требования туда сейчас ниже, чем для актуального, и если тебя не берут на ворона, то в актуальные рейды тебе и подавно путь заказан. Из этого и вытекает, что в бнс набегами играть довольно сложно, о чем я и говорил.
Это я итак знал. Я же говорил, что долго в бнс играть не могу - надоедает.
Старый 29.09.2017, 15:51   #48 
PewPewFFS
Знаток PewPewFFS вне форума

Info
Всего лайков: 16
Игра: BF4, LOL, Steam
Ник: PewPewFFS
GoHa.Ru II СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Лекарь

Фиг с ним с ганером, я вот не понимаю, почему нам сразу не поставили Джулию. Либо донать на 1к ключей, чтоб вытащить 7 и 8 триграммы, либо страдай в ожидании фуллсета, чтоб адекватно работал "новый" билд с новой подвеской. Разве на евро не было волн какашек по этому поводу?

Надеюсь нам её поставят 24го. Фармить по 5-6 перьев в неделю это свинство.
Старый 30.09.2017, 09:20   #49 
Ceaser
Ceaser вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летЭксперт

Цитата:
Сообщение от PewPewFFS Посмотреть сообщение
Либо донать на 1к ключей, чтоб вытащить 7 и 8 триграммы, либо страдай в ожидании фуллсета, чтоб адекватно работал "новый" билд с новой подвеской.
Чертовы лакерки соберут себе 6 кусков и вайнят, что 7 и 8 нет, тогда как у тебя вообще по нулям.
PS Еще поди подвеску с ажурой уже сроляли
Старый 30.09.2017, 13:46   #50 
PewPewFFS
Знаток PewPewFFS вне форума

Info
Всего лайков: 16
Игра: BF4, LOL, Steam
Ник: PewPewFFS
GoHa.Ru II СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Лекарь

Цитата:
Чертовы лакерки соберут себе 6 кусков и вайнят, что 7 и 8 нет, тогда как у тебя вообще по нулям.
PS Еще поди подвеску с ажурой уже сроляли
У меня ток 3

Я на будущее вайню. Да и на пейтувин. Как-то это неочень со стороны выглядит. Вот зачем эти перья в сокре, на старте контента.

Метки
blade & soul, blade and soul, innova, mmorpg, ncsoft

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Blade & Soul > Новости Blade & Soul