Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Новости > Новости - VR. Системы виртуальной реальности

Опции темы
Старый 28.08.2017, 19:31  
Рейтинг сообщения:
Ashenveil
Ashenveil вне форума

Info
GoHa.Ru III СтепениЛучник
Sony PlayStation VR станет дешевле

В то время как один из лидеров VR-рынка, компания HTC ускоренно ищет возможного покупателя на свой бизнес хедсетов, другой участник рынка - Sony, объявила о том, что приобщиться к VR-революции станет дешевле.

Дело в том, что для использования VR-хедсета японской компании, продававшегося за $399, требуется отдельная PlayStation Camera, которая ранее не входила в комплект, заставляя желающих раскошелиться еще на $50-60. Начиная с первого сентября, камера будет включена в стоимость PlayStation VR, что позволит существенно сэкономить тем, кто еще не опробовал виртуальную реальность в деле.

Другой бандл, включающий в себя PS VR, PS Camera, комплект PS VR контроллеров и PlayStation VR Worlds также станет дешевле - вместо $499 вам предстоит заплатить лишь $449. Не такая большая разница, но все равно приятная.

(c) GoHa.Ru
Старый 28.08.2017, 22:18  
Рейтинг сообщения:
PipBoy
Мастер PipBoy вне форума

Info
КрафтерGoHa.Ru - 10 лет
Re: Sony PlayStation VR станет дешевле

Это было довольно очевидно. Так как HTC, вслед за Oculus, очень существенно снизили цену (на 200 баксов вроде). И PS VR, обладая худшими характеристиками, не могла иметь ту же цену, что и прежде.
Старый 30.08.2017, 22:33  
Рейтинг сообщения:
ksyon
Предводитель ksyon вне форума

Info
Игра: Adr1ft
Инфо: Crysis fanboy
GoHa.Ru - Старожил

а реально вр на плойке сильно хуже? мне чето кажется, что характеристики не критично уступают
Старый 02.09.2017, 11:28  
Рейтинг сообщения:
PipBoy
Мастер PipBoy вне форума

Info
КрафтерGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от ksyon Посмотреть сообщение
а реально вр на плойке сильно хуже? мне чето кажется, что характеристики не критично уступают
Сейчас VR сильно не хватает разрешения. В таких условиях разница становится заметна. разница между Full HD и 4к не так заметна, как между 800x600 и 1024х768, а все потому, что в 800х600 еще сильно не хватает разрешения.
Сейчас большинство игроков включают суперсэмплинг в VR, потому что на некотором удалении текстуры сильно портятся. А текст становится нечитаемым.
Между PS VR и Vive мб разница будет не сильно заметна, но вот LG собирается выпускать свой шлем с разрешением на пределе допустимого для HDMI 2.0 и с ним будет разница уже заметна хорошо.
Старый 03.09.2017, 23:16  
Рейтинг сообщения:
ksyon

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от PipBoy Посмотреть сообщение
Сейчас VR сильно не хватает разрешения. В таких условиях разница становится заметна. разница между Full HD и 4к не так заметна, как между 800x600 и 1024х768, а все потому, что в 800х600 еще сильно не хватает разрешения.
Сейчас большинство игроков включают суперсэмплинг в VR, потому что на некотором удалении текстуры сильно портятся. А текст становится нечитаемым.
Между PS VR и Vive мб разница будет не сильно заметна, но вот LG собирается выпускать свой шлем с разрешением на пределе допустимого для HDMI 2.0 и с ним будет разница уже заметна хорошо.
а что будет поддерживать lg? не слышал об этой затее
Старый 04.09.2017, 00:29  
Рейтинг сообщения:
PipBoy
Мастер PipBoy вне форума

Info
КрафтерGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
а что будет поддерживать lg? не слышал об этой затее
Погугли. Вроде устройства для Microsoft mixed reality вообще имеют 1440х1440 на один глаз. Сомневаюсь, что из HDMI 2.0 можно выжать больше (для 90 Гц, понятно, что через него можно 4k на 60 Гц передавать).
Старый 05.09.2017, 21:50  
Рейтинг сообщения:
ksyon

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Погугли. Вроде устройства для Microsoft mixed reality вообще имеют 1440х1440 на один глаз. Сомневаюсь, что из HDMI 2.0 можно выжать больше (для 90 Гц, понятно, что через него можно 4k на 60 Гц передавать).
steam VR
я так и не понял, все игры стима можно пускануть на окулусе или эксклюзивы запускаться не будут?
Старый 06.09.2017, 00:40  
Рейтинг сообщения:
PipBoy
Мастер PipBoy вне форума

Info
КрафтерGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
steam VR
я так и не понял, все игры стима можно пускануть на окулусе или эксклюзивы запускаться не будут?
У меня все стимовские идут. Но Steam VR конечно, говно еще то. Довольно кривая реализация.
Старый 06.09.2017, 13:40  
Рейтинг сообщения:
ksyon

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
У меня все стимовские идут. Но Steam VR конечно, говно еще то. Довольно кривая реализация.
Все-таки проблема в софте? Я вот не увкрен. Возможно с вайвом все работает чотко. На окулусе да, периодические жопаболи
Старый 06.09.2017, 14:26  
Рейтинг сообщения:
PipBoy
Мастер PipBoy вне форума

Info
КрафтерGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Все-таки проблема в софте? Я вот не увкрен. Возможно с вайвом все работает чотко. На окулусе да, периодические жопаболи
Нет, просто стим в целом сделан довольно неудобно. Возможно, это интеграция с окулусом только кривая. Но и без этого там очень много неудобств.
Например, когда настраиваешь себе зону для игры, зачем-то нужно, чтобы отслеживался шлем. Зачем? Хрен знает. Ведь контуры я определяю контроллером. Постоянно на переднем плане эта хрень с инфой о запущенном стимвр. При игре с окулусом у тебя в игре будет две гардиан сетки (офигенная фича). Причем (сюрприз-сюрприз) в приложениях, где сетка не нужна, окулусовской нет, а стимовская есть. Вот это круто! У меня на аудиокарте два выхода. Один на наушники, другой на колонки. Так вот, когда запускаю окулус приложение, то нормально происходит переключение с наушников аудиокарты на наушники рифта, когда запускаю стимовскую игру, то переключения не происходит. В общем в целом, мне как обладателю окулус рифта, кажется, что стимвр сделан через жопу. Но может это проблема интеграции двух систем.
Старый 06.09.2017, 19:03  
Рейтинг сообщения:
ksyon

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Нет, просто стим в целом сделан довольно неудобно. Возможно, это интеграция с окулусом только кривая. Но и без этого там очень много неудобств.
Например, когда настраиваешь себе зону для игры, зачем-то нужно, чтобы отслеживался шлем. Зачем? Хрен знает. Ведь контуры я определяю контроллером. Постоянно на переднем плане эта хрень с инфой о запущенном стимвр. При игре с окулусом у тебя в игре будет две гардиан сетки (офигенная фича). Причем (сюрприз-сюрприз) в приложениях, где сетка не нужна, окулусовской нет, а стимовская есть. Вот это круто! У меня на аудиокарте два выхода. Один на наушники, другой на колонки. Так вот, когда запускаю окулус приложение, то нормально происходит переключение с наушников аудиокарты на наушники рифта, когда запускаю стимовскую игру, то переключения не происходит. В общем в целом, мне как обладателю окулус рифта, кажется, что стимвр сделан через жопу. Но может это проблема интеграции двух систем.
Ну, что-то из перечисленного может теоретически тупо баговать из-за того, что окулус - стороннеяя система. Я, например, не могу отключить подсветку центра игровой зоны. Хз, может она и отключается, но где - не понятно.
Но в целом сетап сделан определенно хуже, чем у окулуса.
Но меня больше беспокоит, будет ли пускаться вр-дум и фолл4, ибо типа эксклюзивы

Метки
playstation vr, sony, виртуальная реальность

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Новости > Новости - VR. Системы виртуальной реальности