Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы нуба
Автор темы: GoHa
Дата создания: 16.08.2017 09:40
Вопросы нуба
Привет, я сделал мага, докачал до 51, фармлю пока библиотеку. В общем - нуб я.

Скажите, есть ли в АА агроменеджмент?
Есть ли возможности магу снизить количество агро, чтобы не сбивать агро с танка?
есть у нас такие гайды? или может кто то расскажет?
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы нуба
Сообщение от GoHa:
Скажите, есть ли в АА агроменеджмент?
Есть ли возможности магу снизить количество агро, чтобы не сбивать агро с танка?
есть у нас такие гайды? или может кто то расскажет?

Детального агроменеджмента нету. По крайней мере, показателей, прогресс баров и т.д. Аггро же сбивается некоторыми скилами. К примеру, инвиз из ветки скрытности, шаг за спину. Ну или в принципе уйти в инвиз любым доступным способом (я, к примеру, регулярно отхилом на себя переагриваю, щитом кракена отагриваюсь, но за ценник этого щита можно средненького перса одеть ). У ветки обороны есть комбы, которые выставляют значения аггро в максимум. Но вообще, если говорить за боссов, то там чаще всего ждут, чтобы танк снёс определённое количество хп, и только потом начинают бить.


Ну а для мобов это не актуально. Ты даже в библе должен убивать мобов раньше, чем они бегать начнут. Если бегают - значит сильно подумай о том, чтобы отжалеть несколько золотых на фолиант атаки (+69 СЗ), закладку (+75% урона по мобам в библиотеке и +1.5к сопры/дефа в библе), и либо мятную настойку (3% урона по мобам, продаётся у неписи), либо алхимическую банку на ману+урон по мобам. Сорян, названий не знаю. Это уже сам по базам смотри. В русском варианате это "сборник магических фолиантов", "плотная книжная закладка", "сладкий финиковый пунш". Да, обойдётся в несколько золотых, зато ближайшие полчаса будешь мобов убивать куда бодрее.
Re: Вопросы нуба
Ога, спасибо. У меня есть скил "притвориться мертвым", должен пойти.
Мобы в библиотеке у меня не бегают.
Но если я их сам начинаю бить, то они мне половину здоровья снести успевают. Поэтому я натравливаю кошку, жду секунд 20. потом сам атакую, и тогда я не теряю ХП вообще. Ну или чуть раньше начинаю бить, так чтобы хилом от хонор палки отлечиться.

Травлю пету, квадрат+щит, лед,огонь*6, лед,огонь*6 несколько повторов и моб (одна звезда)падает. Если совсем толстый моб, то после того как он срывается с пета, использую длинные комбо из мистицизма-копье-молния гнева-цепня молния, там же вороны и прочее.
У меня странный набор скилов сейас: вошебство, гипноз, мистицизм. Имхо бредово. "так получилось" . докачаю и замучу стеклянную пушку или что нить с хилом..
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы нуба
Сообщение от GoHa:
У меня есть скил "притвориться мертвым", должен пойти.
Да, проканает.



Сообщение от GoHa:
Но если я их сам начинаю бить, то они мне половину здоровья снести успевают.
Как уже сказал, бафнись. Это просто ппц как жизнь упрощает. Считай, урон по мобам почти х2 будет под закладкой, фоликом и пуншем. Да и 1.5к физ дефа и сопры лишними не будут.
Сообщение от GoHa:
Поэтому я натравливаю кошку, жду секунд 20. потом сам атакую
Сгоняй за дикобразом лучше. В стартовой локе битворожденных, вроде. У него потом на капе будет агр принудительный на несколько сек. Да и в пвп против милика будет полезно магу.
Сообщение от GoHa:
Ну или чуть раньше начинаю бить, так чтобы хилом от хонор палки отлечиться.
Честно - хз, че там за хил от хонор палки, но, во первых, есть скил от любого северного оружия (описывал тебе в другой теме, что такое северный шмот), который раз в две минуты просто тыкается и восстанавливает хп, и есть комба гипноза на отхил хваткой земли по сокрушению. В английском варианте, вроде, Earthen Grip и Enervate. В общем, первые скилы из гипноза, почитай там комбы. Без гемора, зависит отхил как раз от СЗ - для мага самое оно.

Сообщение от GoHa:
У меня странный набор скилов сейас: вошебство, гипноз, мистицизм. Имхо бредово. "так получилось" . докачаю и замучу стеклянную пушку или что нить с хилом..

Этот бредовый набор скилов - если не лучший, то один из лучших АОЕ маг фармеров =) Если чо =) Только нужно приловчиться ману регенить. Ну до 55го, может, чуть сложнее будет. Вот, кстать, пример. Возможно, скилы чуть устаревшие, но суть фарма астрологом видна.


Re: Вопросы нуба
УХ! Спасибо! Буду изучать и переваривать информацию. Спасибо большое!

я потом может еще что то скажу или спрошу, но сперва с этим разберусь.
Re: Вопросы нуба
Сообщение от Aethus:
бафнись. Это просто ппц как жизнь упрощает. Считай, урон по мобам почти х2 будет под закладкой, фоликом и пуншем. Да и 1.5к физ дефа и сопры лишними не будут
ну ты прав. на 200%. Земля и небо! Я просто рву всех нон стопом...

Спасибо!
Re: Вопросы нуба
Я прокачал лвл 55. У Сорки на 55 скил "Грозовая Буря" которую можно применить до 5 раз подряд. Вот только она бьет по обалсти, и надо каждый раз выбирать точку на земле. Я включил на это дело автовыбор точки. Но да же и так, я вижу 3 максимум 4 удара. 4й удар с прыжком с разворотом. Как 5й то удар сделать? или я просто не вижу 5 ударов? Это у пятого удар с прыжком и с поворотом?
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы нуба
Сообщение от GoHa:
Я включил на это дело автовыбор точки.
Автовыбор точки - это "применение умений в область курсора"? Или что? Если да, то прото наводишь на любой участок и кликаешь свои грозовые. Будет там пять тиков. Но у анимация у завершающих дольше, да.
Re: Вопросы нуба
Да. Спасибо.
Re: Вопросы нуба
Взял я костюм из библиотеки. И хрен. Полный хрен. Это просто красивая картинка. Статов нет. Как картинка он не фузится в магический костюм. Что за фигня , столько сил и времени потратил на ничто.... Или есть способ его както использовать по делу?

Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы нуба
Не тут тебе спрашивать нужно. На ру эти костюмы сразу со статами крафтятся.



Re: Вопросы нуба
Ясно, у нас не так. Он был без статов вообще, Я превратил костюм в картинку и наляпал его на обычный магический костюм
Re: Вопросы нуба
Я планирую своего демонолога одевать в крафт армор. Не обсидан а обычный крафт. И постепенно повышать тир а потом и грейд. После к крафта не конечного тира повышать грейд до требуемого для крафта след уровня.

Это разумно? По моим ощущениям крафт армор один из лучших на высших тирах?
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы нуба
Сообщение от GoHa:
Это разумно?
Смотря что в твоём понимании "разумно".
Сообщение от GoHa:
По моим ощущениям крафт армор один из лучших на высших тирах?
Опять же. Всё относительно. Есть свои плюсы и минусы как у крафта, так и у обсидиана. К примеру, если брать прям топ-топ, то при равном цвете т7 обсидиан будет уступать по статам крафт аналогу (оружие, к примеру), вот только и стоить будет раз эдак в 5-6 дороже. Ну, может, приврал, раза в 4. Тем не менее, учитывая, там разница в ценнике будет в несколько сотен тысяч голды. А прирост не такой и большой. Так же и с эквипом.

Если же не брать топ тиры, то крафт хорош неперсональностью (можно продать) либо из-за сетового бонуса (к примеру, мощность крита в сете на силу). Крафт ещё хорош, если в какой-нить стат упарываешься. К примеру, у меня хил упоротый в силу духа, потому у меня 4 части крафтовых на фулл СД одеты. В обсидиановом СД было бы ощутимо меньше, но был бы потолще. Потому нужно смотреть по конкретным предпочтениям.
Re: Вопросы нуба
Ясно спасибо, згачит буду дальше смотреть.
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы нуба
Сообщение от GoHa:
Ясно спасибо, згачит буду дальше смотреть.
Та пожалуйста. Просто тебе, для начала, нужно определиться с тем, что тебе ближе. Простой пример. Взять хила. Есть хилы, которые врываются в толпу врагов с танками, сами могут танкануть. Есть те, кто упарывается в отхил - они намного более ватные, чем первые, но хилят таргет намного эффективнее. А вот эквип может достаточно сильно отличаться. Скажем, у меня там высокий шанс крита хилом, почти каповый каст, то есть, выхиливаю много и достаточно быстро, но если сунусь в толпу врагов - меня попросту смоет =)
Re: Вопросы нуба
А есть какой нить клевый билд с Соркой и Бардом?
Re: Вопросы нуба
Стоит ли магу задумываться о создании крутого сета тяжелой брони или средней? Или реально только тряпки хорошИ?
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы нуба
Сообщение от GoHa:
Стоит ли магу задумываться о создании крутого сета тяжелой брони или средней? Или реально только тряпки хорошИ?
Можно и в тяже гонять. По стилю игры смотри и по ситуации на серве. В тяже будет проще с миликами и магами, но будешь страдать от других магов. В робе будет против луков и миликов тяжелее ощутимо.
Re: Вопросы нуба
Спасибо!

Вопросы:
1 есть ли среди тяжелых и средних арморов армор с отличными бонусами для мага? Или же бонусы тряпичного армора всегда будут значительно лучше для мага?

2 будет ли в тяжелом или среднем арморе страдать ДПС (дамаг? скорость каста?)

3 какой армор предпочтителен для мага в пвп? тут не все так просто, ибо почти все классы смешанные, и плюс ты никогда не знаешь, кого встретишь.
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы нуба
Сообщение от GoHa:
есть ли среди тяжелых и средних арморов армор с отличными бонусами для мага? Или же бонусы тряпичного армора всегда будут значительно лучше для мага?
Да, в русском варианте сеты называются тактика и храмовника. Насчёт "значительно" - хз. Там будет разница в бонусе стрелки и бонусе сета. За тяж будет апаться устойчивость к урону, хп, физ деф, блок, парир, порезка времени оглушения и обездвиживания. У робы же будет шанс крита, немножко игнора сопры/дефа, порезка времени контролей. А вообще - www.aacalc.ru . Вот тут можешь побаловаться, посмотреть разные эффекты и разные комплекты. Как и прикинуть свои итоговые статы. Там не 100% точно считает, но процентов на 99 с ру версией совпадает по итоговым цифрам.
Re: Вопросы нуба
Спасибо. Что такое "бонус стрелки"?
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы нуба
Сообщение от GoHa:
Что такое "бонус стрелки"?
Когда собираешь от 4 и больше доспехов одного цвета (с фиола и выше) - появляется баф "стрелки". За собранные вещи. У каждого типа брони эта стрелка даёт свои параметры. Зависит от цвета минимальной шмотки в эквипе. Ну там, если будет 6 реликов и 1 фиол - будет фиолетовая стрелка. А вот если 6 реликов и что-то меньше фиола (белая, к примеру) - будет релик стрелка. Причём чем больше итемов - тем лучше параметры. Вот, к примеру, стрелки для фулл сета уровня дельфы:

Re: Вопросы нуба
понял. спасибо!
Ваши права в разделе